5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Костюм на свадьбу , Насколько обязателен, по вашему мнению?

Жуковский. Не поэт.
post May 27 2015, 15:20 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 012



Цитата(Travka @ May 27 2015, 15:04)
"да"
*

ДА

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post May 28 2015, 13:28 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ May 27 2015, 15:20)
ДА
*

Слушайте, ну если для вас на полном серьезе уважение подруги отца с места работы заключается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том, надел человек пиджак или нет НА СВОЮ СВАДЬБУ, то это, конечно, тяжелый случай. Вопросов больше не имею, дальнейшая переписка бессмысленна ;-)



--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -2/+3  
Жуковский. Не поэт.
post May 28 2015, 14:28 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 4 012



Цитата(Travka @ May 28 2015, 13:28)
Слушайте, ну если для вас на полном серьезе уважение подруги отца с места работы заключается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в том, надел человек пиджак или нет НА СВОЮ СВАДЬБУ, то это, конечно, тяжелый случай. Вопросов больше не имею, дальнейшая переписка бессмысленна ;-)
*

Что за глупость Вы пишите?
Я использовал слово "исключительно" или его синонимы? Зачем передёргивать?
А даже если бы я и был жёстко замотивирован, то почему я не могу иметься своё мнение, которое координально отличается от Вашего? У нас 86% населения поддерживают президента – мне, что влиться в их число, прикажете? Я высказал свою точку зрения, Вы свою – но делать из друг друга на этих высказываниях – умалишенных или не адекватных?...

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post May 28 2015, 15:51 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ May 28 2015, 14:28)
Что за глупость Вы пишите?
Я использовал слово "исключительно" или его синонимы? Зачем передёргивать?
А даже если бы я и был жёстко замотивирован, то почему я не могу иметься своё мнение, которое координально отличается от Вашего? У нас 86% населения поддерживают президента – мне, что влиться в их число, прикажете? Я высказал свою точку зрения, Вы свою – но делать из друг друга на этих высказываниях – умалишенных или не адекватных?...
*

Из ваших слов автоматически следует, что какими бы благими мотивами не руководствовались молодожены или гости, пришедшие без костюма, какие бы чувства не испытывали по отношению друг к другу, неважно что они планировали эту свадьбу за год вперед, мечтали сделать красивой и запоминающейся, - всё равно отсутствие какого-то несчастного пиджака лишит их уважения к себе и к гостям, а также опорочит сам факт свадьбы. Налицо подмена внешней атрибутикой истинного смысла свадьбы. Я понимаю, если б молодожены нассали в лифте, напились бы вдрызг и затеяли драку, тогда можно было бы упрекнуть их в отсутствии уважения. Но из-за пиджака!.. Из-за пиджака, Карл! в голове не укладывается.
"Координальное" мышление, да. facepalm_ani.gif


--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -3/+1  
Жуковский. Не поэт.
post May 28 2015, 16:03 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 4 012



Цитата(Travka @ May 28 2015, 15:51)
Из ваших слов автоматически следует, что какими бы благими мотивами не руководствовались молодожены или гости, пришедшие без костюма, какие бы чувства не испытывали по отношению друг к другу, неважно что они планировали эту свадьбу за год вперед, мечтали сделать красивой и запоминающейся, - всё равно отсутствие какого-то несчастного пиджака лишит их уважения к себе и к гостям, а также опорочит сам факт свадьбы. Налицо подмена внешней атрибутикой истинного смысла свадьбы. Я понимаю, если б молодожены нассали в лифте, напились бы вдрызг и затеяли драку, тогда можно было бы упрекнуть их в отсутствии уважения. Но из-за пиджака!.. Из-за пиджака, Карл! в голове не укладывается.
"Координальное" мышление, да.  facepalm_ani.gif
*

Автоматически ни чего, ни когда не следует.
Очень часто мы подменяем мысли собеседника, своими. Просто потому, что это удобнее. Хотите считать меня идиотом - Ваше право.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+1  
Kocur
post May 28 2015, 16:16 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(Travka @ May 28 2015, 15:51)
Налицо подмена внешней атрибутикой истинного смысла свадьбы.

простите, а что вы считаете ИСТИННЫМ СМЫСЛОМ свадьбы?


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Deco
post May 28 2015, 16:32 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 10 142



нужен ли костюм ,на выпускном , на свадьбе , на работе и тд и тп ?
видимо как и в гейропе к этому идем
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Deco - May 28 2015, 16:33
Profile CardPM
  -1/+1  
Smesharik
post May 28 2015, 16:42 
Отправлено #38


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Apr 24 2015, 15:33)
Костюм (как вариант, смокинг) с галстуком - обязателен.
*

или на деревенской свадьбе с накрытыми столами во дворе-куда там без смокинга,ладно без цилиндра на голове))

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  -2/+1  
Smesharik
post May 28 2015, 16:45 
Отправлено #39


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



Друзья расписывались-жених пришел в спортивных шортах выше колена и спортивной майке, собственно в той одежде,в которой ходит ежедневно в жару.Вот это осуждаю.По крайней мере более-менее прилично одеться нужно

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post May 28 2015, 16:49 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 10 142



у кого то такая одежда повседневная , а у кого то джемпер самый праздничный наряд
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Deco - May 28 2015, 16:53
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post May 28 2015, 17:03 
Отправлено #41


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Deco @ May 28 2015, 16:32)
нужен ли костюм ,на выпускном ,  на свадьбе , на работе и тд и тп ?
видимо как и в гейропе к этому идем
*

ответ нет. если ты самодостаточен, не обязательно менять личный дресскод, на мнение окружающих. на любых перечисленных событиях, это дело каждого, максимум с пожеланием жены.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post May 28 2015, 17:08 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 10 142



видимо самый самодостаточный чел придет в плавках
есть такая мудрая пословица встречают по одежке

есть самодостаточность, а есть элементарные правила приличия, установленные обществом, например- на похороны в трауре , на праздники в нарядном , на официальные мероприятия и торжества официальный стиль оджеды . самодостаточность это не клоунада а воспитанность

Сообщение отредактировал Deco - May 28 2015, 17:16
Profile CardPM
  0/+1  
Персефона
post May 28 2015, 22:49 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 7 884



Цитата(Deco @ May 28 2015, 17:08)
на праздники в нарядном
*

свадьба- праздник! smile3.gif

у Вас есть нарядные джинсы и футболка?
Даже если нет, у кого-то ведь могут быть pardon.gif

ПС: борюсь с мужем по поводу одежды на мероприятия. ох уж эти пережитки прошлого wacko2.gif ох уж эта работа с коллегами с косыми взглядами unsure.gif
Благо на свадьбе из-за жары все же снял галстук с пиджаком, и остался в брюках и рубашке good.gif

Profile CardPM
  0/+2  
Travka
post May 29 2015, 01:14 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Deco @ May 28 2015, 17:08)
видимо самый самодостаточный чел придет в плавках
есть такая мудрая пословица встречают по одежке

есть самодостаточность, а есть элементарные правила приличия, установленные обществом, например- на похороны в трауре , на праздники в нарядном , на официальные  мероприятия и торжества официальный стиль оджеды . самодостаточность это не клоунада а воспитанность
*

Без пиджака нельзя выглядеть нарядно и торжественно? Простите, вы вообще читали первую страницу темы? Много вариантов, как выглядеть нарядно и торжественно, не надевая пиджак и смокинг в летнюю жару.
Чем плохи красивая рубашка и брюки, брюки и жилетка? Выглядит очень достойно. И это вполне допускается и этикетом, и сложившимися традициями, и свадебной модой. Фриков давайте не будет рассматривать в рамках этой темы.

опубликованное пользователем изображение




--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post May 29 2015, 01:26 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Kocur @ May 28 2015, 16:16)
простите, а что вы считаете ИСТИННЫМ СМЫСЛОМ свадьбы?
*

Как вариант - союз двух любящих людей и зарождение новой семьи, а не воздаяние дани уважения "подруге отца с места работы" путем надевания пиджака. Поэтому, я считаю, молодые во-первых вправе самостоятельно выбирать свадебный наряд и форму проведения церемонии, во-вторых, вправе самостоятельно выбирать гостей и приглашать действительно близких людей, а не тащить в ЗАГС незнакомцев, которые вместо того, чтобы радоваться за молодых, будут критиковать если что вдруг "не по уставу". Свадьба это всё-таки сказка про любовь. Про надежду. Про нежность.


--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения