5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Костюм на свадьбу , Насколько обязателен, по вашему мнению?

lady in red
post May 25 2015, 11:04 
Отправлено #16


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ May 25 2015, 06:38)
Конечно, можно.
Но мне всё таки кажется, что говоря про Чебоксары, надо и иллюстрировать чебоксарскими фото. Я не прав?
*

тут речь про костюм на свадьбу, причем здесь Чебоксары? acute.gif или в Чебоксарах своя особенная "мода", которой надо соответствовать?

Сообщение отредактировал lady in red - May 25 2015, 11:04

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/0  
F.E.A.R.
post May 25 2015, 11:12 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 686



Цитата(alexey @ Apr 24 2015, 15:20)
Насколько обязателен, по вашему мнению костюм на свадьбе? Как вы относитесь к тем, кто приходит на свадьбу не в костюме?
*

Если бы это была моя свадьба, то мне бы хотелось видеть на своих свадебных фотографиях нарядно одетых красивых людей, которые проявили уважение и не пришли в растянутой футболке или заношенном свитере (утрирую, конечно, но и такое видела на свадьбах)
Не считаю,что обязателен смокинг или костюм-тройка, но брюки и рубашка, пусть даже без галстука, все же желательны.


--------------------
"Нет хранения настоящему"
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post May 25 2015, 11:19 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 911



На деревенской свадьбе у жениха должен быть самый новый спортивный костюм :-)
Profile CardPM
  -2/+1  
k3n
post May 25 2015, 11:25 
Отправлено #19


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



у моего дяди в деревне вообще парадно-выходной костюм - это кожаные брюки + верх по погоде (или свитер, или рубашка). smile3.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Жуковский. Не поэт.
post May 25 2015, 13:06 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 018



Цитата(lady in red @ May 25 2015, 11:04)
тут речь про костюм на свадьбу, причем здесь Чебоксары?  acute.gif или в Чебоксарах своя особенная "мода", которой надо соответствовать?
*


Цитата(Travka @ May 24 2015, 10:40)
Вообще-то свадебный бум у нас традиционно летом. А летом у нас в Чебоксарах преимущественно жарко.
*


Цитата(Travka @ May 25 2015, 00:16)
Ой извините - в следующий раз в запрос гугла буду подставлять слово " в Чебоксарах"  laugh.gif
Это что, так принципиально важно?
Кстати, этом летом видела на чебоксарском арбате фотовыставку работ чебоксарских свадебных фотографов, визажистов, парикмахеров. Там было много подобных образов. При желании можно погуглить самостоятельно.
*


--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -2/0  
Leher
post May 25 2015, 13:14 
Отправлено #21


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Нунафиг,на свадьбе должно быть весело и удобно.свадьбы с выкупами,костюмами,катанием по городу нафиг.
С женой на машине съезд или в загс,расписались,потом в ресторан съезд или и поехали с друзьями пьянка пьянствовать
Profile CardPM
  0/+4  
lady in red
post May 25 2015, 13:52 
Отправлено #22


Просто Енот

Сообщений: 6 321



Жуковский. Не поэт., название темы как бы намекает yes.gif
а про Чебоксары вспомнили только лишь потому, что вас не устроили выложенные Travka фотографии, иллюстрирующие стиль, о котором она пишет pardon.gif

у меня на свадьбе друзья мужа были и в костюмах, и в кожаных жилетках и даже в косухах - нам было все равно pardon.gif

Сообщение отредактировал lady in red - May 25 2015, 13:53

--------------------
в состоянии восторга от происходящего.....
Profile CardPM
  0/+1  
Жуковский. Не поэт.
post May 25 2015, 14:33 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 018



Цитата(lady in red @ May 25 2015, 13:52)
Жуковский. Не поэт., название темы как бы намекает yes.gif
а про Чебоксары вспомнили только лишь потому, что вас не устроили выложенные Travka фотографии, иллюстрирующие стиль, о котором она пишет pardon.gif

у меня на свадьбе друзья мужа были и в костюмах, и в кожаных жилетках и даже в косухах - нам было все равно pardon.gif
*

Я понимаю, что дружба и коллектив очень хорошо, но топоним "Чебоксары" возник именно у Травки и именно в сообщении с фотографиями.

Я, если честно, вообще не понимаю, чего "прицепились" к моим словам. Я высказал личное мнение
Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Apr 24 2015, 15:33)
Мнение 43-летнего мужчины, очень не любящего одевать официальный или выходной костюм:
свадьба - официальное мероприятие. Как ЗАГС, так и вечер (не важно: шикарный ресторан или школьная столовая). Костюм (как вариант, смокинг) с галстуком - обязателен. Это не одежда, это уважение всем присутствующим.
*
не более того.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -1/+2  
Travka
post May 25 2015, 23:24 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ May 25 2015, 14:33)
Я понимаю, что дружба и коллектив очень хорошо, но топоним "Чебоксары" возник именно у Травки и именно в сообщении с фотографиями.

Я, если честно, вообще не понимаю, чего "прицепились" к моим словам. Я высказал личное мнение не более того.
*

Если бы вы только высказали своё личное, хоть и довольно категорическое, мнение, то всё было бы в порядке. Но вам непременно нужно было сказать, что раз жених и гости не в костюмах, значит, такое отношение к самому факту свадьбы и прочая цветовая дифференциация штанов. Ну и телегу с привязкой к местности задвинули всё-таки вы. А сейчас пытаетесь откреститься от собственных слов, да ещё и аргументы какие-то левые приводите, дружба, коллектив - это вообще о чем вы сейчас? или у вас принцип по жизни такой - главное что-то сказать успеть, а как именно и что именно - дело десятое?

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -1/+2  
Жуковский. Не поэт.
post May 26 2015, 08:14 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 018



Цитата(Travka @ May 25 2015, 23:24)
Если бы вы только высказали своё личное, хоть и довольно категорическое, мнение, то всё было бы в порядке. Но вам непременно нужно было сказать, что раз жених и гости не в костюмах, значит, такое отношение к самому факту свадьбы и прочая цветовая дифференциация штанов. Ну и телегу с привязкой к местности задвинули всё-таки вы. А сейчас пытаетесь откреститься от собственных слов, да ещё и аргументы какие-то левые приводите, дружба, коллектив - это вообще о чем вы сейчас? или у вас принцип по жизни такой - главное что-то сказать успеть, а как именно и что именно - дело десятое?
*

Мадам, что за выражения?!
Телега, задвинуть, левый... Вы чего так разволновались? Я просто сказал, что на свадебные мероприятия, мужчинам нужно одевать костюм, выражая этим своё уважение всем кто пришёл, подчёркивая торжественность момента. И не отказываюсь от этих слов. У Вас другое мнение - и, слава Богу!
Но причём здесь мои принципы? И не надо отвечать на этот, очень риторический, вопрос.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -1/+3  
Travka
post May 26 2015, 12:53 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ May 26 2015, 08:14)
Мадам, что за выражения?!
Телега, задвинуть, левый... Вы чего так разволновались? Я просто сказал, что на свадебные мероприятия, мужчинам нужно одевать костюм, выражая этим своё уважение всем кто пришёл, подчёркивая торжественность момента. И не отказываюсь от этих слов. У Вас другое мнение - и, слава Богу!
Но причём здесь мои принципы? И не надо отвечать на этот, очень риторический, вопрос.
*

А, ну да, я не я, и лошадь не моя, прикинуться невинной дурочкой 43-летнему мужику очень круто, конечно laugh.gif Бог с вами, живите дальше.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -1/+2  
Жуковский. Не поэт.
post May 26 2015, 13:48 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 018



Цитата(Travka @ May 26 2015, 12:53)
А, ну да, я не я, и лошадь не моя, прикинуться  невинной дурочкой 43-летнему мужику очень круто, конечно  laugh.gif  Бог с вами, живите дальше.
*

Спасибо за пожелания жить дальше.
Но я всё таки не понял - почему Вы меня уличаете в том, что я отказываюсь от своих слов? Ещё раз - всё, что я здесь написал и озвучил (можно так сказать в отношении текста?), действительно.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post May 26 2015, 14:08 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ May 26 2015, 13:48)
Спасибо за пожелания жить дальше.
Но я всё таки не понял - почему Вы меня уличаете в том, что я отказываюсь от своих слов? Ещё раз - всё, что я здесь написал и озвучил (можно так сказать в отношении текста?),  действительно.
*

Цитата(Жуковский. Не поэт. @ May 23 2015, 19:33)
Значит такое отношение к самому факту свадьбы.
*

То есть вы подтверждаете свои слова, что раз жених и гости пришли на свадьбу без классического костюма - значит, у них такое неуважительно отношение к самому факту свадьбы и они не уважают самих себя и окружающих, так? И вся эта молодежь, которая устраивает свадьбы в стиле прованс, шебби-шик, морской прогулки, отказываясь от классического костюма - на самом деле не уважает сам факт свадьбы?

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Жуковский. Не поэт.
post May 26 2015, 15:00 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 4 018



Цитата(Travka @ May 26 2015, 14:08)
То есть вы подтверждаете свои слова, что раз жених и гости пришли на свадьбу без классического костюма - значит, у них такое неуважительно отношение к самому факту свадьбы и они не уважают самих себя и окружающих, так? И вся эта молодежь, которая устраивает свадьбы в стиле прованс, шебби-шик, морской прогулки, отказываясь от классического костюма - на самом деле не уважает сам факт свадьбы?
*


на всякий случай
Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Apr 24 2015, 15:33)
Мнение 43-летнего мужчины, очень не любящего одевать официальный или выходной костюм:
свадьба - официальное мероприятие. Как ЗАГС, так и вечер (не важно: шикарный ресторан или школьная столовая). Костюм (как вариант, смокинг) с галстуком - обязателен. Это не одежда, это уважение всем присутствующим.
*

Да, у пары могут быть любые желания к стилю проведения свадебного мероприятия. И можете называть меня замшелой гнилушкой, жёлтым земляным червём, плесенью, но я считаю и буду считать, что ЗАГС и торжественный вечер – это строгое, торжественное, официальное мероприятие, с традиционным для таких мероприятий стилем одежды.
А вот второй и последующие дни, где нет бабушек, незнакомых тётенек, подружек с работы отца и прочая – хоть как. Эти дни и вечера – отрыв молодых и их фантазий.

Ещё раз – это мои личные предпочтения. Я их не намерен навязывать ни кому, даже своим детям. Но я обязательно их выскажу им.
В двадцать и тридцать лет я думал несколько иначе, поэтому и указал свой возраст в первом сообщении.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post May 27 2015, 15:04 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ May 26 2015, 15:00)
на всякий случай

Да, у пары могут быть любые желания к стилю проведения свадебного мероприятия. И можете называть меня замшелой гнилушкой, жёлтым земляным червём, плесенью, но я считаю и буду считать, что ЗАГС и торжественный вечер – это строгое, торжественное, официальное мероприятие, с традиционным для таких мероприятий стилем одежды.
А вот второй и последующие дни, где нет бабушек, незнакомых тётенек, подружек с работы отца и прочая – хоть как. Эти дни и вечера – отрыв молодых и их фантазий.

Ещё раз – это мои личные предпочтения. Я их не намерен навязывать ни кому, даже своим детям. Но я обязательно их выскажу им.
В двадцать и тридцать лет я думал несколько иначе, поэтому и указал свой возраст в первом сообщении.
*

Так я не поняла, подтверждаете или не подтверждаете свои слова про то, что молодожены, планируя свадьбу без пиджака (а может, даже без белого платья!), тем самым не уважают себя и окружающих, а также, как вы выразились, "сам факт свадьбы"? Просто ответьте "да" или "нет". Ваши личные предпочтения мы уже поняли, не надо в десятый раз мне про них писать. Я вас конкретно спрашиваю про Фому, вы - пространно мне про Ерему, дружбу, коллектив, свой возраст и подружек с работы отца, потому складывается впечатление, что вы сначала сказали глупость, а теперь отчаянно юлите, не желая этого признавать.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения