20 Страницы « < 18 19 20  
Ответить Создать тему

Глазами Бога , Сможет ли Бог простить нам наши грехи?

Сможем ли мы искупить свои грехи перед Богом, простит ли он нас?
 
Наверно, да - какими грешными мы бы не были он всё равно должен всех простить, а мы можем делать всё, что захотим [ 6 ] ** [10,00%]
Если мы сможем изменить свою жизнь и искупить свои грех, то да [ 34 ] ** [56,67%]
Нет - мы грешны настолько, что он нас уже не простит - сколько уже было примеров... а Мы всё равно никогда не поумнеем. "После нас - хоть потоп" и потоп будет! [ 4 ] ** [6,67%]
Я не думаю и не собираюсь никогда думать об этом [ 16 ] ** [26,67%]
Всего голосов: 60
Гости не могут голосовать 
Oleg Ku
post Mar 11 2008, 17:35 
Отправлено #286


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Sargay @ Mar 11 2008, 14:58)
И вывод: утверждение "покайся, и бог тебя простит" - ложное
*
Нет, не ложное. Свободная воля Господа выражается в желании простить каждого человека. Господь обещает и гарантирует полное и безусловное прощение грехов тому, кто попросит у Него прощения.

В подтверждение этого я тебе привел несколько цитат из Библии. Могу еще привести.

Например:
37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
39 Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
40 Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день. (Ин 6:37-40)


Сообщение отредактировал Oleg Ku - Mar 11 2008, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Mar 13 2008, 19:33 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(SergeiVen @ Mar 11 2008, 08:33)
наркоманы, пьяницы, убийцы...думаете у них легкая жизнь?
думаю они очень сильно страдают, проститься? нет, по Слову Божьему только если человек откажется от греховной жизни и придет к Богу
*


Вы меня не поняли... Наркоманы, пьяницы и убийцы нарушают основную заповедь- ни убий! Им не простится, пока не исправятся и не возрастут духовно. Сколько грязи и словесной ненависти произносит пьяница, он ли не убийца детской чистой души ребёнка. А проститься простому человеку, который может и не верит так, как Вы SergeiVen, но бесхитростен и добр в своей жизни.


--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
Да_Брат
post Mar 13 2008, 19:36 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



ответ дадут только в церкви) туда вам.

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Mar 13 2008, 22:01 
Отправлено #289


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(lada @ Mar 13 2008, 19:33)
Вы меня не поняли... Наркоманы, пьяницы и убийцы нарушают основную заповедь- ни убий! Им не простится, пока не исправятся и не возрастут духовно.
*
Разбойник, который был распят на кресте рядом с Иисусом не исправился, не возрос духовно. У него просто не было времени на это - он висел на кресте и умер через несколько часов. Но этот человек просто раскаялся в своих грехах. Понимаете? Духовный рост не играет никакой роли для обретения Царства Небесного. Основную и единственную роль играет твое покаяние и обращение к Богу.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Mar 14 2008, 10:22 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Oleg Ku @ Mar 13 2008, 22:01)
Разбойник, который был распят на кресте рядом с Иисусом не исправился, не возрос духовно. У него просто не было времени на это - он висел на кресте и умер через несколько часов. Но этот человек просто раскаялся в своих грехах. Понимаете? Духовный рост не играет никакой роли для обретения Царства Небесного. Основную и единственную роль играет твое покаяние и обращение к Богу.
*

думаю перед лицом смерти у разбойника было искренее покаяние и последняя, повторюсь последняя надежда на Христа и поэтому он обратился ко Христу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Mar 14 2008, 19:59 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Oleg Ku @ Mar 13 2008, 22:01)
Разбойник, который был распят на кресте рядом с Иисусом не исправился, не возрос духовно. У него просто не было времени на это - он висел на кресте и умер через несколько часов. Но этот человек просто раскаялся в своих грехах.
*

А мне всегда казалось, что искреннее раскаяние всегда ведет к духовному росту. У того разбойника появилась вера и надежда, пусть с горчичное зерно, он поверил Христу, поэтому и услышал от Христа обнадёживающий ответ.

--------------------
Тишина - ты лучшее из того,
что я слышал. /Б. Пастернак/
Profile CardPM
  0/0  
iof
post Mar 15 2008, 23:37 
Отправлено #292


Пользователь

Сообщений: 74



Как то Иисус подошел к церкви - а там нищийна лестнице сидит .
Иисус спрашивает ты почему в церковь не идешь - холодно говорит ..
-Да не пускают говорит нищий ...
-Да и меня тоже ... ответил Иисус
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 18 19 20
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: