Ответить Создать тему

Онлайн-чемпионат «Изучи интернет – управляй им!» , Открылась регистрация

ИТ-Новости
post May 19 2015, 16:34 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Открылась регистрация участников Четвертого Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!»

Координационный центр национального домена сети Интернет и ОАО «Ростелеком» сообщают об открытии регистрации участников Четвертого Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!». Регистрация проходит на официальном сайте http://игра-интернет.рф и продлится до 30 сентября 2015 года.

опубликованное пользователем изображение

«Изучи интернет - управляй им!» - это социально-образовательный проект для школьников, целью которого является повышение уровня знаний об устройстве, функционировании и возможностях сети, а также повышение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета в современной интерактивной форме.

Чемпионат традиционно проходит в двух категориях: в индивидуальном зачете, где участвуют все желающие, и в командном зачете. Школьные команды формируются из 10 человек. В этом году онлайн-чемпионат пройдет с 1 по 31 октября включительно. По условиям проведения, участникам предстоит пройти 4 этапа, состоящих из заданий разной тематики. Общее время, которое предоставляется участникам на выполнение всех заданий 1 час.
Всех призеров ожидают ценные призы: планшеты, смартфоны и модные аксессуары. За все время проведения онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!», количество его участников неизменно растет. Так в чемпионате 2014 года приняли участие свыше 10 000 учащихся из всех регионов РФ.
Подробнее о правилах проведения чемпионата узнавайте на официальном сайте http://игра-интернет.рф
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Sep 3 2015, 11:09 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Заканчивается регистрация участников Четвертого всероссийского чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – управляй им!»

Четвертый всероссийский онлайн-чемпионат для школьников «Изучи Интернет – Управляй Им!», проводимый при поддержке «Ростелекома» стартует 1 октября. «Изучи Интернет – управляй им!» – это социально-образовательный проект для детей и подростков, где в доступной форме представлена основная информация об основах устройства, возможностях и принципах функционирования всемирной паутины. Для тех ребят, кто считает свой смартфон основным источником знаний, можно скачать приложение для мобильных устройств. Победителей чемпионата ждут великолепные призы: планшеты, смартфоны и модные аксессуары!

Зарегистрироваться для участия в чемпионате можно до 30 сентября! Сайт чемпионата http://игра-интернет.рф.

Проверить свои знания интернета, а заодно и потренироваться перед турниром можно уже сейчас. Официальный сайт онлайн-игры «Изучи Интернет – Управляй Им» – http://интернет-чемпионат.рф. Кроме того, открыт доступ и к заданиям прошлогоднего игрового модуля – http://igra-internet.ru/.

«Изучи Интернет – Управляй им» – социально-образовательный проект, его цель – повышение интернет-грамотности жителей России. Основная аудитория – дети, подростки школьного возраста и учащиеся высших учебных заведений. В этом году соревнование пройдет с 1 октября по 31 октября.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/+1  
ИТ-Новости
post Apr 8 2016, 07:39 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Образовательный проект «Изучи интернет – управляй им!» объявляет об открытии регистрации участников V Всероссийского онлайн чемпионата

Координационный центр национального домена сети Интернет и ПАО «Ростелеком» сообщают о начале регистрации участников V Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет – управляй им!». Регистрация проходит на официальном сайте http://игра-интернет.рф и продлится до 30 сентября 2016 года.

«Изучи интернет - управляй им!» - это популярный социально-образовательный проект, целью которого является повышение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета. Участвуя в чемпионате, ребята больше узнают об устройстве, функционировании и возможностях сети интернет. Чемпионат 2015 года был ознаменован рекордным количеством участников за всю историю проекта, более 15 000 человек со всей страны, включая Крым.

«Интернет давно уже перестал быть просто компьютерной сетью, сейчас это особый мир, со своими правилами и законами, со своими угрозами и возможностями. Любой человек, попавший в мир интернета, может не просто пользоваться его сервисами, но и в какой-то степени управлять им. Как именно каждый из нас будет это делать, на что он может влиять, кем он будет в глобальной сети – ответы на все эти вопросы зависят от наших знаний, умений, от нашего желания и целеустремленности» - говорит Юлиана Соколенко, заместитель директора внешних коммуникаций ПАО «Ростелеком».

Участники чемпионата 2016 года могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в школьные команды, которые поборются за призовые места во всероссийском рейтинге среди школ всей России. А ценные призы послужат отличным стимулом к победе.
Подробнее с правилами проведения чемпионата можно ознакомиться по адресу http://игра-интернет.рф/championship
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Aug 20 2018, 16:41 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Открылась регистрация на VII виртуальный чемпионат для школьников «Изучи интернет — управляй им»

ПАО «Ростелеком» и Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ объявляют о старте регистрации на VII Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников «Изучи интернет – управляй им». Регистрация открыта до 5 ноября 2018 года.

К участию в Чемпионате приглашаются дети и подростки до 18 лет, которые могут выступить как в индивидуальном зачете, так и объединившись в команды.
Соревнования начнутся 6 ноября и пройдут в режиме онлайн на портале Чемпионата, где будет доступен турнирный модуль, состоящий из пяти наборов заданий. Задания – интерактивные (аркады, викторины, кроссворды, паззлы и проч.) и обладают разной степенью сложности. При этом состав турнира будет сформирован случайным способом для каждого игрока индивидуально.

Чемпионат 2018 года охватит несколько тем — главные тренды развития современных информационных технологий: робототехника, искусственный интеллект, интернет вещей, технология блокчейн, виртуальная и дополненная реальность, телемедицина и кибербезопасность. Подготовка по этим темам пройдет на официальных страницах Чемпионата в Facebook и «ВКонтакте» в сентябре-октябре 2018 года.

По традиции для тех, кто планирует побить все рекорды или улучшить свой счет в Чемпионате, организаторы подготовили 2 дополнительных задания - провести тренировочный онлайн-турнир «Изучи интернет – управляй им» в школе или опубликовать новости о проведении Чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ. За качественное выполнение любого из заданий участники получат бонусные баллы.

Участие в VII Чемпионате - это возможность проверить и одновременно с этим «подтянуть» свои знания, соревнуясь с сильными, подкованными в области интернет-технологий соперниками. Это возможность поставить рекорд и, как следствие, получить звание Чемпиона и ценные призы от организаторов. Призерам Чемпионата организаторы подготовят рекомендательные письма в вузы, которые могут пригодиться при поступлении на профильные специальности.

Победители будут награждены ноутбуками-трансформерами, серебряные призеры – смартфонами, а обладатели бронзы – умными часами.

Организаторы Чемпионата: Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ и ПАО «Ростелеком» при поддержке Российской Ассоциации электронных коммуникаций.
Партнеры Чемпионата: «Лаборатория Касперского», EligoVision, Ассоциация интернета вещей и «Школа Новых Технологий»


© «Ростелеком»
Profile CardPM
  -1/0  
ИТ-Новости
post Dec 17 2018, 16:45 
Отправлено #5


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«Ростелеком»: команда из Чувашии – призер VII онлайн чемпионата «Изучи интернет – управляй им!»

Команда «Шустряки из Шимкус» из Яльчикского района Чувашской Республики заняла третье место в VII Всероссийском онлайн-чемпионате «Изучи интернет – управляй им!». Итоги проекта на днях подвели Координационный центр национального домена сети Интернет и «Ростелеком».

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


Для участия в Чемпионате зарегистрировались больше 11 000 человек, из них 2800 объединились в 440 школьных команд со всей страны. В состав команды из Яльчиков вошли 10 учеников десятого класса Новошимкусской средней общеобразовательной школы.

Конкурсантам предстояло за 60 минут выполнить задания, посвящённые главным IT-трендам 2018 года и технологиям будущего: робототехнике, искусственному интеллекту, интернету вещей, технологии блокчейн, виртуальной и дополненной реальности, телемедицине и кибербезопасности. Ребята могли улучшить свой результат, выполнив дополнительные задания: провести тренировочный онлайн-турнир «Изучи интернет – управляй им!» в школе или опубликовать новости о проведении Чемпионата в социальных сетях, школьных или городских СМИ.

Анфиса Ефимова, капитан команды «Шустряки из Шимкус», учитель математики и информатики Новошимкусской школы: «Мы участвовали в Чемпионате во второй раз. Проект занимательный и познавательный. Он помогает совершенствовать навыки работы в сети: технологии быстро развиваются, и нам хочется идти в ногу со временем. Интересным было задание по робототехнике – это направление нам ближе всего. Самой сложной стала тема, посвященная интернету вещей. Но мы справились. Когда узнали о третьем месте − счастью не было предела! Я горжусь своими ребятами и уверена, что опыт участия в этом конкурсе обязательно пригодится им при поступлении в вузы».

Ольга Ефремова, пресс-секретарь филиала ПАО «Ростелеком» в Чувашии: «Информационные технологии помогают детям получать новые знания и развивать творческое мышление. Онлайн-чемпионат «Изучи интернет − управляй им!» поддерживает интерес школьников к изучению технологий будущего. Эти знания понадобятся ребятам и в институте, и в профессиональной деятельности».
Мощным стимулом в стремлении к лидерству стали призы, которые пригодятся школьникам в процессе учебы и в повседневной жизни. Участники, занявшие первую строчку рейтинга, будут награждены ноутбуками-трансформерами АCER, обладатели серебра − смартфонами Xiaomi Redmi 5A, а бронзовые призеры - умными трекерами Xiaomi Mi Band 3.


Партнерами Чемпионата стали «Лаборатория Касперского», EligoVision, Ассоциация интернета вещей, «Школа Новых Технологий», Российская государственная детская библиотека, Российская Ассоциация электронных коммуникаций.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  -1/+1  
ИТ-Новости
post Dec 10 2019, 15:51 
Отправлено #6


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



Школьники из Чувашии стали призерами онлайн-чемпионата «Изучи интернет — управляй им!»

«Ростелеком» и Координационный центр доменов .RU/.РФ подвели итоги VIII Всероссийского онлайн-чемпионата «Изучи интернет — управляй им!». Среди призеров – школьники из Чувашии.

Фото
Присоединённое изображение


В чемпионате приняли участие 17,5 тысяч ребят. Из них 12,5 тысяч школьников и студентов младше 18 лет — в индивидуальном зачете, еще 5 тысяч человек объединились в 946 команд. За 60 минут участники выполняли задания разного уровня сложности, посвященные доменам, управлению и технической составляющей доменной отрасли и 25-летию национального домена .RU. Участники могли получить дополнительные очки, подготовив инфографику о Рунете или опубликовав новости о проведении чемпионата в соцсетях, школьных или городских СМИ.

Команда из Яльчикского района «Шустряки из Шимкус» сумела завоевать бронзу соревнований, уступив соперникам из Московской области и Башкортостана. За третье место ребят ждет ценный приз - 3D-ручки XEON Funtastique. Учитель информатики Новошимкусской средней общеобразовательной школы Анфиса Ефимова рассказывает:

«Ученики нашей школы не первый год участвуют в этом конкурсе. Ребятам нравится: задания интересные, призы хорошие. Чтобы оказаться в числе лучших, нужно проявлять дополнительную активность. Мы подготовили инфографику на тему “25 лет Рунету”, опубликовали статью, посвященную развитию российского Интернета в местной газете. Итогом наших усилий стало призовое место, чему мы очень рады».

В десятку лучших в индивидуальном зачете попали сразу три школьника из Чувашии: Ефимов Андрей, Козлов Иван и Федоров Кирилл. Они тоже учатся в Новошимкусской средней общеобразовательной школе. Ребят ждут поощрительные призы от партнеров чемпионата «Лаборатории Касперского» и REG.RU.

Все участники и капитаны команд чемпионата также получат именной сертификат, который можно скачать в личном кабинете на сайте.

Всероссийский онлайн-чемпионат для школьников является частью социально-просветительского проекта «Изучи интернет — управляй им!», главная цель которого — повышение уровня цифровой грамотности начинающих пользователей интернета. Проект в 2012 году запустили «Ростелеком» и Координационный центр национальных доменов .RU/.РФ. Чемпионат проводят «Ростелеком» и Координационный центр доменов .RU/.РФ при поддержке «Лаборатории Касперского» и компании REG.RU.

Ростелеком
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения