Ответить Создать тему

«Ростелеком» организовал всероссийский конкурс «Спасибо интернету» , (для лиц страше 50 лет)

ИТ-Новости
post Apr 22 2015, 16:56 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



«Ростелеком» организовал всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2015»

Завтра, 22 апреля, на РИФ+КИБ 2015 (Российский интернет форум + Конференция «Интернет и Бизнес») будет дан старт Всероссийскому конкурсу «Спасибо интернету 2015», организованному ОАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России.

Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета, обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

Номинации конкурса:
- Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи
- Интернет – мой друг и помощник
- Виртуальное общение


Цели конкурса:
- Популяризация обучения работе в сети интернет
- Определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов
- Выявление наиболее активных регионов
- Продвижение обучающего портала www.azbukainterneta.ru.


Конкурсные работы будут приниматься с 22 апреля по 1 октября 2015 года, а итоги конкурса планируется подвести на RIW-2015 (Russian Interactive Week 2015).

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители ОАО «Ростелеком», Пенсионного Фонда России, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 14 2016, 13:59 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



«Ростелеком» организовал Второй Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2016»

Завтра, 15 апреля 2016 г., начинается прием работ на II Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2016», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России.

Присоединённое изображение

Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

Номинации конкурса:
- Портал gosuslugi.ru: простое решение сложной задачи
- Интернет – мой друг и помощник
- Интернет-предприниматель, Интернет - работодатель


Цели конкурса:
Популяризация обучения работе в сети интернет
Формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий
Определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов
Выявление наиболее активных регионов
Продвижение обучающего портала www.azbukainterneta.ru.


Конкурсные работы будут приниматься с 15 апреля по 9 октября 2016 года, а итоги конкурса планируется подвести до конца октября 2016 г.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители ПАО «Ростелеком», Пенсионного Фонда России, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

Первый Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2015» прошел с 22 апреля по 1 октября 2015 года. На конкурс было прислано более 2000 работ из 78 регионов Российской Федерации, а также из Республики Армения. Участниками конкурса стали более 2 000 представителей старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

Конкурс вызвал большой интерес у граждан старшего возраста (50+). В нем приняли участие 13,8% мужчин, 86,2% женщин. Самому старшему участнику было 92 года, самой старшей участнице – 88 лет. 40% работ поступило от жителей сельских районов. 85,3% участников конкурса закончили курсы компьютерной грамотности, 15,7% - обучались самостоятельно, в том числе, с помощью учебника «Азбука Интернета». 40% участников конкурса – работающие пенсионеры. Практически 30% из них удалось остаться на работе благодаря изучению компьютера и Интернета. Кроме того, в 15% работ упоминается, что изучение Интернета помогло найти новую работу или занятие, приносящее доход.

Также по результатам конкурса был составлен рейтинг активности регионов по обучению компьютерной грамотности граждан старшего возраста. Победителем в номинации «Самый активный регион» стал Красноярский край. От красноярских пенсионеров поступило более 10% от всех работ, присланных на конкурс. Также в топ 10 активных регионов вошли: Ростовская область – 8,4%, Тверская область – 6,6%, Нижегородская область – 6,5%, Санкт – Петербург – 4,4%, Республика Башкортостан – 4,0%, Московская область – 3, 5%, Курганская область – 2.8%, Самарская область – 2,7%, Республика Татарстан – 2, 6%.


Конкурс проводился в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета». Все работы и итоги конкурса размещены на портале azbukainterneta.ru

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  -1/+1  
ИТ-Новости
post Apr 19 2017, 16:36 
Отправлено #3


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



«Ростелеком» и ПФР организовали Третий Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2017»

19 апреля начался прием работ на III Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2017», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России.
Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.


Присоединённое изображение

Номинации конкурса:
— Портал gosuslugi.ru: мой опыт;
— Мои интернет-достижения;
— Интернет-предприниматель, интернет – работодатель;
— Интернет-краевед;
— Интернет-путешественник.

Цели конкурса:
— Популяризация обучения работе в сети интернет;
— Формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий;
— Определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов;
— Выявление наиболее активных регионов;
— Продвижение обучающего портала www.azbukainterneta.ru.

Конкурсные работы будут приниматься с 19 апреля по 9 октября 2017 года, а итоги конкурса планируется подвести до конца октября 2017 г.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители
ПАО «Ростелеком», Пенсионного Фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.
* * *
Первый Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2015» прошел с 22 апреля по 1 октября 2015 года. На конкурс было прислано более 2000 работ из 78 регионов Российской Федерации, а также из Республики Армения. Участниками конкурса стали более 2 000 представителей старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы. Самому старшему участнику было 92 года. Победителем в номинации «Самый активный регион» стал Красноярский край: от красноярских пенсионеров поступило более 10% от всех работ, присланных на конкурс.
Второй конкурс, «Спасибо интернету 2016» проводился с 15 апреля по 9 октября 2016 года. На конкурс поступило более 3 000 заявок. По результатам предварительного отбора 2 525 работ из 76 регионов Российской Федерации были признаны соответствующими условиям конкурса. Победителем в номинации «Самый активный регион» на этот раз стала Республика Татарстан, откуда поступило более 14,7% работ.
Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета». Все работы и итоги конкурса размещены на портале azbukainterneta.ru
* * *
Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках подписанного 22 января 2014 г. Соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным Фондом РФ о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Целью сотрудничества является облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть Интернет и повышению качества жизни благодаря обучению компьютерной грамотности и работе в сети интернет.
Материалы учебной программы и учебно-методического пособия «Азбука Интернета» получили рецензию Института информатизации образования Российской Академии образования. Из заключения Института следует, что представленные на рецензию материалы соответствуют всем требованиям, предъявляемым к учебно-методическим материалам, изданы своевременно, полезны и необходимы аудитории, которой они адресованы.


© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 18 2018, 14:45 
Отправлено #4


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



«Ростелеком» и ПФР организовали IV Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2018»

18 апреля начался прием работ на IV Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2018», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России.

Участниками конкурса могут стать представители старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы.

Номинации конкурса:
• Портал gosuslugi.ru: мой опыт;
• Мои интернет-достижения;
• Интернет-предприниматель, интернет – работодатель;
• Моя общественная интернет-инициатива.

Цели конкурса:
• Популяризация обучения работе в сети интернет;
• Формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий;
• Определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов;
• Выявление наиболее активных регионов;
• Продвижение обучающего портала www.azbukainterneta.ru.

Конкурсные работы будут приниматься с 18 апреля по 8 октября 2018 года, а итоги конкурса планируется подвести до конца октября 2018 г.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку об участии на сайте http://azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу – эссе в соответствии с номинациями конкурса и фотографии. Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Пенсионного Фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской Ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.
* * *
Первый Всероссийский конкурс «Спасибо интернету 2015» прошел с 22 апреля по 1 октября 2015 года. На конкурс было прислано более 2000 работ из 78 регионов Российской Федерации, а также из Республики Армения. Участниками конкурса стали более 2 000 представителей старшего поколения пользователей интернета (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети как самостоятельно, так и закончившие специализированные компьютерные курсы. Самому старшему участнику было 92 года. Победителем в номинации «Самый активный регион» стал Красноярский край: от красноярских пенсионеров поступило более 10% от всех работ, присланных на конкурс.
Второй конкурс, «Спасибо интернету 2016» проводился с 15 апреля по 9 октября 2016 года. На конкурс поступило более 3 000 заявок. По результатам предварительного отбора 2 525 работ из 76 регионов Российской Федерации были признаны соответствующими условиям конкурса. Победителем в номинации «Самый активный регион» на этот раз стала Республика Татарстан, откуда поступило более 14,7% работ.
Отличительной особенностью конкурса «Спасибо интернету 2017» стал своеобразный рекорд: самой старшей участницей стала жительница Иркутской области, которой на момент подачи работы уже исполнился 101 год. Всего в конкурсе приняли участие 2 765 человек из 76 регионов РФ.
Конкурс проводится в рамках благотворительного проекта «Азбука Интернета». Все работы и итоги конкурса размещены на портале azbukainterneta.ru


© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 19 2019, 15:39 
Отправлено #5


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



«Ростелеком» и ПФР приглашают российских пенсионеров принять участие в V Всероссийском конкурсе «Спасибо интернету-2019»

17 апреля 2019 года начинается прием работ на V Всероссийский конкурс «Спасибо интернету–2019», организованный ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России.
Участниками конкурса могут стать пользователи интернета старше 50 лет, которые научились работать на компьютере и в сети как самостоятельно, так и на специализированных компьютерных курсах.


Присоединённое изображение

Номинации конкурса:
• «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;
• «Мои интернет-достижения»;
• «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;
• «Моя общественная интернет-инициатива».

Цели конкурса:
• доступность государственных электронных услуг, поддержка активного долголетия;
• содействие в вопросах занятости «молодых пенсионеров»;
• выявление наиболее активных регионов, работающих в данной теме;
• формирование позитивного общественного мнения о развитии и применении современных телекоммуникационных технологий;
• определение наиболее актуальных для пенсионеров интернет-ресурсов;
• продвижение обучающего портала www.azbukainterneta.ru.

Конкурсные работы принимаются до 14 октября 2019 года, итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2019 года.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте www.azbukainterneta.ru/konkurs, приложить конкурсную работу — эссе, написанное по теме одной из номинаций, а также фотографии. Победителей определят члены конкурсной комиссии, в состав которой вошли представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  -2/0  
ИТ-Новости
post Dec 16 2019, 12:58 
Отправлено #6


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



«Ростелеком» и Пенсионный фонд России подвели итоги V Всероссийского конкурса «Спасибо интернету-2019»

Представители «Ростелекома», Пенсионного фонда России, Министерства социальной политики Нижегородской области, РАЭК и РОЦИТ определили победителей V Всероссийского конкурса «Спасибо интернету-2019». Торжественная церемония награждения состоялась в ходе Недели российского интернета (RIW-2019), которая прошла в Москве 12–13 декабря.

Фото
Присоединённое изображение:
 - Спасибо_интернету.jpg
 - Размер: 95,48кб, Скачано: 45


Ежегодный конкурс организован разработчиками программы «Азбука интернета» ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России для пользователей интернета пенсионного и предпенсионного возраста, а также пенсионеров-инвалидов, прошедших обучение на курсах компьютерной грамотности во всех регионах России. Конкурс проводится при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций и Регионального общественного центра интернет-технологий.
Всего на конкурс было подано свыше 4,5 тысяч заявок из 79 регионов. Это на 23% больше, чем участников конкурса 2018 года. При этом 81% работ поступил от жителей средних и малых городов, а также из сельских районов. Все материалы размещены на сайте «Азбука интернета» в разделе «Конкурсные работы».

В 2019 году в конкурсе участвовали 86% женщин и 14% мужчин (в 2017 году — 85,7% и 14,3%; в 2018 году — 84% и 16% соответственно). Средний возраст участников составил 63,5 года, при этом и в 2018 году, и в 2019 году работы на конкурс прислали по девять человек старше 90 лет. В этой возрастной категории больше мужчин: восемь мужчин и одна женщина в 2018 году и пять мужчин и четыре женщины в 2019 году. Самой старшей участнице — 95 лет.

От пенсионеров, прошедших обучение на специализированных курсах поступило 62,5% конкурсных работ, 37,5% пенсионеров обучались самостоятельно, в том числе, по программе «Азбука интернета». По сравнению с предыдущими годами количество самостоятельно изучивших компьютер постоянно растет: в 2018 году самостоятельно освоивших компьютер было 32,8%, в 2017 году — 31%.

Пользователями портала госуслуг являются 84,4% участников конкурса против 81,5% в 2018 году. Ежегодно растет количество работ, рассказывающих об успешном решении самых разных вопросов с помощью портала государственных услуг:
• 2015 год — 85 работ, что составляет 5,1% от общего количества;
• 2016 год — 121 работа, 4,8%;
• 2017 год — 229 работ, 8,3%;
• 2018 год — 372 работы,10,9%;
• 2019 год — 491 работа, 11,1%.
15% участников конкурса сами стали преподавателями и обучают компьютерной грамотности пенсионеров.

Победителями в номинации «Портал gosuslugi.ru: мой опыт» стали:
1 место: Ольга Михайловна Мишукова, Оренбургская область;
2 место: Римма Карловна Мильковская, Челябинская область;
3 место: Татьяна Аркадьевна Ходарева, Республика Коми.

Победителями в номинации «Мои интернет-достижения» стали:
1 место: Анатолий Петрович Запорожец, Краснодарский край;
2 место: Елена Сергеевна Николаева, Калужская область;
3 место: Лариса Евгеньевна Лисовицкая, Самарская область.

Победителями в номинации «Интернет-предприниматель, интернет — работодатель» стали:
1 место: Александр Леонидович Турчин, Тюменская область;
2 место: Любовь Николаевна Ослоповских, Ханты-Мансийский АО;
3 место: Анна Константиновна Мартышина, Республика Коми.

Победителями в номинации «Моя общественная интернет-инициатива» стали:
1 место: Лариса Романовна Аверичева, Санкт-Петербург;
2 место: Елена Александровна Попова, Алтайский край;
3 место: Людмила Анатольевна Долгополова, Саратовская область.

По результатам конкурса также был составлен рейтинг активности регионов по обучению компьютерной грамотности граждан старшего возраста. Победителем в номинации «Самый активный регион» лидерство сохраняет Республика Татарстан, только однажды за всю историю конкурса уступившая первое место Красноярскому краю.

В топ-10 активных регионов в 2019 году вошли:
1. Республика Татарстан — 742 участника (16,60%);
2. Воронежская область — 343 участника (7,67%);
3. Московская область — 295 участников (6,60%);
4. Сахалинская область — 254 участника (5,68%);
5. Ульяновская область — 205 участников (4,59%);
6. Оренбургская область — 186 участников (4,16%);
7. Саратовская область — 179 участников (4,00%);
8. Тюменская область — 157 участников (3,51%);
9. Красноярский край — 128 участников (2,86%);
10. Кемеровская область — 123 участника (2,75%).

Конкурс «Спасибо интернету-2019» проводился в рамках благотворительного проекта «Азбука интернета». Итоги будут размещены на портале azbukainterneta.ru.

© «Ростелеком»
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения