2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

КПКГ "Капитал" , вопрсы???

FotoDeti21
post Jun 4 2015, 23:33 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 513



Рассмотрение дела приостановлено... в связи с подачей самостоятельного иска о признаниии договора займа и внутренних положений уставной деятельности КПКГ ничтожными в виду несоответствия с нормами ГК РФ и Федерального закона «О кредитной кооперации» №190 от 18.07.2009 г. В подаче встречного иска на первом заседании отказано... определение не вынесено....ладно хоть в протоколе заседания отражено не полностью.


Честно нужны мысли по проблеме. Процесс пока идет как мы желаем...... При старте топика была неимоверная активность юристов.... и усе? huh.gif

Сообщение отредактировал FotoDeti21 - Jun 5 2015, 01:57
Profile CardPM
  0/0  
FotoDeti21
post Jun 4 2015, 23:55 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 513



На первом заседании представитель КПКГ "Капитал" на мой вопрос о рассшифровке абривиатуры "ДЧВ" в одной из колок графика платежей сначала ответил, что это "Дополнительные членские взносы" после того, как я разьяснил и в каком порядке они уплачиваются членом кооператива .... засомневался и пояснил суду , что это видимо " ошибка" в приложениии к кредитному договору. Я выяснил и собрал документы, что эта ошибка носила массовый характер, кроме того ДЧВ позиционировалось клерками при заключении договора займа, как "Добровольный членский взнос", а взымались обязательно и ежемесячно, что на мой взгляд влечет квалифицирующие признаки 159 УК

Члены узнав об этом рвутся в бой!

Какое количество заявлений "обманутых" нужно для вобуждения уголовного дела?

Сообщение отредактировал FotoDeti21 - Jun 5 2015, 02:07
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jun 5 2015, 06:26 
Отправлено #18


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 070
Из: г. Чебоксары



Цитата(FotoDeti21 @ Jun 4 2015, 23:33)
Процесс пока идет как мы желаем...... При старте топика была неимоверная активность юристов.... и усе?
*

пока добавить нечего, все правильно делаете, надо смотреть на результат второго дела

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Pravo-online
post Aug 29 2015, 08:35 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 68



Как вариант, осмелюсь предложить сообщить налоговикам и в УНП о налоговом преступлении связанным включением членских взносов в договор по сделке направленной на извлечение прибыли. Здесь на лицо огромная недоимка по налогу на прибыль.

Вот вам отличная практика по такому же КПКГ



--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Aug 29 2015, 08:46 
Отправлено #20


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(FotoDeti21 @ Jun 4 2015, 23:55)
На первом заседании представитель КПКГ "Капитал" на мой вопрос о рассшифровке абривиатуры "ДЧВ" в одной из колок графика платежей сначала ответил, что это "Дополнительные членские взносы" после того, как я разьяснил и в каком порядке они уплачиваются членом кооператива .... засомневался и пояснил суду , что это видимо " ошибка" в приложениии к кредитному договору. Я выяснил и собрал документы, что эта ошибка носила массовый характер, кроме того  ДЧВ позиционировалось клерками при заключении договора займа, как "Добровольный членский взнос", а взымались обязательно и ежемесячно, что на мой взгляд влечет квалифицирующие признаки  159 УК

Члены узнав об этом рвутся в бой!

Какое количество заявлений "обманутых" нужно для вобуждения уголовного дела?
*

Кол-во обманутых законом не определено.каковы последствия не уплаты дчв?

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
FotoDeti21
post Aug 29 2015, 10:35 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 513



Цитата(Advokat @ Aug 29 2015, 08:46)
Кол-во обманутых законом не определено.каковы последствия не уплаты дчв?
*

На заседании суда по нашему иску о признании ничтожными пунктов договора и положений КПКГ в части членских взносов. Представитель КПКГ все таки ответил на вопрос что такое "ДЧВ" - это "дополнительный членский взнос" - однако, согласно 190 ФЗ и положениям КПКГ порядок его уплаты никак не привязан к договору займа.

Pravo-online Спасибо за арбитражную практику!

Сообщение отредактировал FotoDeti21 - Aug 29 2015, 10:42
Profile CardPM
  0/0  
Pravo-online
post Nov 30 2017, 18:01 
Отправлено #22


Пользователь

Сообщений: 68



Банкроты и возбуждено уголовное дело

--------------------
Адвокаты умеют сделать законными самые нелепые претензии,
Законы имеют удобные оговорки для оправдания нечистой совести,
У судей есть право на ошибку!
Profile CardPM
  0/0  
aaakyla
post Mar 1 2018, 17:23 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 23



Чем у них там всё кончилось? Вкладчики хоть что-то получили? руководство осудили? Кто что знает
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: