9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Прокуратура Чувашии проведет правовой час по вопросам ЖКХ

alcomp81
post Apr 22 2015, 10:43 
Отправлено #31


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



Цитата(AngelinaKoop @ Apr 22 2015, 09:04)
А как вы смогли открыть свой р/с на дом?
По Чувашии в течении 2-х лет деньги идут в общий фонд.
*


Про 2года в общий фонд информация из источника ОБС?

У нашего дома счет отдельный, специальный. Расходные операции по нему должны быть согласованы жильцами дома.


--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Apr 22 2015, 10:43 
Отправлено #32


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(name-name @ Apr 22 2015, 10:29)
никто не может препятствовать гражданину распоряжаться имуществом путем невыдачи справки,
*

А никто и не мешает, исполни закон и получи причитающееся. А то, что прокуратура выносит определения противоречащее ФЗ, так она много чего "противоречит".

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  -8/0  
rear
post Apr 22 2015, 10:44 
Отправлено #33


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(коммуникабельный @ Apr 21 2015, 21:01)
если в отношении меня будет инициировано исковое производство, то свою позицию защиты выстрою обязательно


Да. Тут и навязывание оплаты неоказанных услуг, и принуждение к заключению договора, и проч...

Поборы на так называемый "кап. ремонт" не платил и не буду.
Согласен с теми, кто понимает, что это очередной отъём денег у населения под непродуманную и неэффективную "программу".

Lavatera, как сторонница этого побора, не обойдёте ответом это сообщение:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=13582...3#entry14467063
?

На вопрос "что предлагаете" отвечу: капитальный ремонт сначала сделать (за счёт государства), а уже потом суммы выставлять жителям дома, с оплатой в рассрочку на те же 30 лет! Вариантов осуществления этого механизма куча.

P.S. Критиканов просьба не уводить разговор в пустословие, мол, откуда у государства деньги - если не списывать миллиарды долларов долгов всем подряд, обойтись без постройки очередного шубохранилища, урезать сами знаете кому зарплаты и содержание не на 10%, а на 20, на 30, на 50% (я их нанимал, чтобы они о народе заботились, а не о себе за счёт народа) и т.п., то средства изысканы будут.
Profile CardPM
  -1/+8  
name-name
post Apr 22 2015, 10:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Lavatera @ Apr 22 2015, 10:43)
А никто и не мешает, исполни закон и получи причитающееся. А то, что прокуратура выносит определения противоречащее ФЗ, так она много чего "противоречит".
*


Еще раз: НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ людей.

Вы делаете это умышленно.

Вы превратились в того, кого в 2009-2010 годах на форуме ЖКХ ругали и обличали.

Сообщение отредактировал name-name - Apr 22 2015, 10:46

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Lavatera
post Apr 22 2015, 13:20 
Отправлено #35


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(rear @ Apr 22 2015, 10:44)
На вопрос "что предлагаете" отвечу: капитальный ремонт сначала сделать (за счёт государства), а уже потом суммы выставлять жителям дома, с оплатой в рассрочку на те же 30 лет! Вариантов осуществления этого механизма куча.
*


Да я бы двумя руками "ЗА" то, чтобы не платить, но вчера приходила соседка с 4-го этажа - через худую крышу льёт так, что пришлось вёдра подставлять начиная с чердака до 4-го этажа.
И ваш вариант "вначале ремонт - потом деньги" тоже меня устраивает, но я давно сняла розовые очки и смотрю на жизнь реально.
Ещё вариант: подать в суд на органы местного самоуправления, пусть проведут капитальный ремонт крыши. Но они же заволокитят лет на 5, а крыша течёт сегодня.
И что делать соседям?


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Apr 22 2015, 13:28 
Отправлено #36


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(name-name @ Apr 22 2015, 10:45)
Еще раз: НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ людей.
Вы делаете это умышленно.
Вы превратились в того, кого в 2009-2010 годах на форуме ЖКХ ругали и обличали.
*


Спасибо, стал писать без ошибок. Директором не работаю, но хорошие отношения с жильцами сохранились, наверное, это тоже показатель.
Ленинская админа уговаривала жильцов перейти в УК "Центральный". Я предложила другую ук-шку и собственники согласились. Т.е. моё мнение для них более значимо. Это тоже показатель.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
rear
post Apr 22 2015, 14:47 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Lavatera @ Apr 22 2015, 13:20)
Да я бы двумя руками "ЗА" то, чтобы не платить, но вчера приходила соседка с 4-го этажа - через худую крышу льёт так, что пришлось вёдра подставлять начиная с чердака до 4-го этажа.
И ваш вариант "вначале ремонт - потом деньги" тоже меня устраивает, но я давно сняла розовые очки и смотрю на жизнь реально.
Ещё вариант: подать в суд на органы местного самоуправления, пусть проведут капитальный ремонт крыши. Но они же заволокитят лет на 5, а крыша течёт сегодня.
И что делать соседям?


Можно, например, молебен заказать о том, чтобы мимо крыши дождь лил.
Также можно позвонить на очередную показушную "прямую линию".
Или можно по обсуждаемой "программе" нести взносы на так называемый капитальный ремонт.
Во всех этих случаях итог будет одинаковый.

Актируйте, вызывайте специалистов управляющей компании, требуйте устранения, привлекайте к процессу соответствующие контролирующие и надзорные органы, обращайтесь в суд, а также - радикально, по возможности - меняйте жилплощадь с барака на уровень получше..
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 22 2015, 15:08 
Отправлено #38


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(rear @ Apr 22 2015, 14:47)
Актируйте, вызывайте специалистов управляющей компании, требуйте устранения, привлекайте к процессу соответствующие контролирующие и надзорные органы, обращайтесь в суд, а также - радикально, по возможности - меняйте жилплощадь с барака на уровень получше..
*


Ага, наша ук-шка и так регулярно списывает на ремонт кровли. Но это тоже самое, что к старой юбке новые заплатки пришивать.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
AngelinaKoop
post Apr 22 2015, 15:21 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 313



Цитата(alcomp81 @ Apr 22 2015, 10:43)
Про 2года в общий фонд информация из источника ОБС?

У нашего дома счет отдельный, специальный. Расходные операции по нему должны быть согласованы жильцами дома.
*


Нет, информацию нам эту сообщила наша УК.
Сказали. что только в общий фонд по ЧР.
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Apr 22 2015, 17:54 
Отправлено #40


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики в среду, за обсуждением в рамках правового часа по вопросам ЖКХ можно будет следить в режиме онлайн. Для этого необходимо будет пройти по ссылке. Отмечено, что по этой же ссылке по окончании мероприятия будет доступна видеозапись правового часа.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
сергей46194
post Apr 22 2015, 23:27 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(Lavatera @ Apr 22 2015, 10:15)
Платить надо, даже если вы не доживёте, ваша квартира достанется родственникам и, чтобы не проклинали за жадность, не держите долгов.

Умершим владельцам жилья побоку до долгов и проклятий!(наверно) А наследники сами разберутся и наверняка без проклятий в адрес усопших.

Сообщение отредактировал сергей46194 - Apr 22 2015, 23:32
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 23 2015, 05:11 
Отправлено #42


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(сергей46194 @ Apr 22 2015, 23:27)
Умершим владельцам жилья побоку до долгов и проклятий!(наверно) А наследники сами разберутся и наверняка без проклятий в адрес усопших.
*


Ох не скажите, каждый рубль припомнят. За оформление наследства заплати, налоги заплати, а оказывается ещё и долги имеются ...

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
Douglas
post Apr 23 2015, 17:12 
Отправлено #43


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 092



Цитата(Lavatera @ Apr 22 2015, 10:26)
ФЗ от 27.07.2006 № 149 ст. 8, п. 1 "Право на доступ к информации: Граждане вправе осуществлять поиск и получение любой информации ... при условии соблюдения всех требований, установленных настоящим ФЗ и др. ФЗ".
Т.е. для получения справки, в которой имеется информация о составе семьи, оплате и т.д., данный гражданин обязан выполнить все условия действующего законодательства. А любой закон предписывает "заплати и спи спокойно."
*

Вот это феееричный бред ! Вы скажите мне пожалуйста,вам это жилинспекция чтоли твердит или кто-то еще ?!)))

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)

"Политика капиталистов проста - чем ближе человек к животному,чем более похож он на домашний скот,тем легче и удобнее пользоваться его силой! " (М.Горький)
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Apr 23 2015, 18:40 
Отправлено #44


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Douglas @ Apr 23 2015, 17:12)
Вот это феееричный бред ! Вы скажите мне пожалуйста,вам это жилинспекция чтоли твердит или кто-то еще ?!)))
*


С каких пор ФЗ РФ стали бредом? это вы не по адресу обратились.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Ализе
post Apr 23 2015, 20:37 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 258



Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: