9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Прокуратура Чувашии проведет правовой час по вопросам ЖКХ

Kraus
post Apr 21 2015, 23:29 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 246



Цитата(сергей46194 @ Apr 21 2015, 22:46)
А есть ещё старики, которые не уверены что доживут до капремонта своего дома. Им это надо? )
*

biggrin.gif Ладно старики,я и сам то не уверен,при нынешнем раскладе в ЖКХ.
Имхуется денюшки на ветер.
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Apr 22 2015, 01:05 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 465



Цитата(sasha-ev @ Apr 21 2015, 20:15)
А кто нибудь платит за кап.ремонт ?
*

Наш дом платит, правда на свой счет...
Profile CardPM
  0/0  
himzavod
post Apr 22 2015, 07:09 
Отправлено #18


Начинающий

Сообщений: 11



Будут объяснять, что должны платить каждой организации "Рога и Копыта". Без разницы за что платить, главное ПЛАТИТЬ! А потом "Рога и копыта" исчезнет в виду банкротства, потому что кредитовали или нанимали подрядные организации-однодневки "по проведению ремонта", и не с кого будет спросить - ни с тех, ни с этих.

Самое интересное, что проводить будут все это объяснение в рабочие будни, когда 90% работоспособного населения будет трудиться, и никто не придет на это объяснение кроме "своих" (главное массовка)

Сколько раз пыталась дозвониться по номерам, которые указаны в квитанциях, и ни разу не смогла дозвониться - никто трубку не берет, либо линия занята, видимо, такие, как я пытаются в это время дозвониться )))
А горячая линия - трубку берет администрация города ))))))

Сообщение отредактировал himzavod - Apr 22 2015, 07:13
Profile CardPM
  -1/0  
alikxs21
post Apr 22 2015, 08:14 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(sasha-ev @ Apr 21 2015, 20:15)
А кто нибудь платит за кап.ремонт ?
*


ниразу не платил и не собираюсь
Profile CardPM
  0/+3  
sasha-ev
post Apr 22 2015, 08:38 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 63
Из: Новочебоксарск



Я даже и не собираюсь. Так как в прошлом году мы за свой счет отремонтировали (крыша, отопление, водоснабжение и так по мелочам) .нам явно не нужен пока этот кап ремонт. Но есть жильцы которые платят. Зачем?
Profile CardPM
  0/+1  
Натали Я
post Apr 22 2015, 08:58 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 169



Полностью согласна. Столкнулись мы с этим, и не на словах знаем, что прокуратура реально крышует. У нас ТСЖ.
Profile CardPM
  0/+1  
AngelinaKoop
post Apr 22 2015, 09:04 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 313



Цитата(phelenn @ Apr 22 2015, 01:05)
Наш дом платит, правда на свой счет...
*

А как вы смогли открыть свой р/с на дом?
По Чувашии в течении 2-х лет деньги идут в общий фонд.
Profile CardPM
  -2/0  
forsa*
post Apr 22 2015, 09:46 
Отправлено #23


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



А мне вообще интересно, как с правовой точки зрения меня могут обязать выплатить потом задолженность через суд? Договор я не заключала, по квитанциям не платила, что могло бы означать, что я согласилась с условиями договора ввиду оплаты начислений. Исправно плачу кварплату, а там уже есть пункт "ремонт жилья", у меня начисления ежемесячно 117 р.
Profile CardPM
  0/0  
Erlang
post Apr 22 2015, 10:07 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 597



Хорошо бы здесь увидеть опрос "Платите ли вы за кап ремонт?" .
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 22 2015, 10:15 
Отправлено #25


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



1. По строке текущий ремонт собираются деньги на проведение ремонтов, которые определяют жильцы на своих собраниях и устранение аварийных ситуаций.
Например: небольшая протечка кровли, будут ремонтировать по статье содержание (мелкий ремонт); крыша течёт и надо заменить шифер - по статье текущий ремонт. Но капитально отремонтировать кровлю, это другая статья расходов и деньги даже за год не соберёшь.

2. Отремонтировали всё за счёт текущего ремонта - молодцы. Собираете собрание, принимаете решение "нам ничего не надо", накапливаете свой ресурс в зависимости от срока ввода в эксплуатацию дома. Через несколько лет, когда накопите, собираете собрание, и принимаете решение о приостановлении оплаты взносов.

3. Платить надо, даже если вы не доживёте, ваша квартира достанется родственникам и, чтобы не проклинали за жадность, не держите долгов. Другой вариант - собираетесь продать, можете не получить справку ввиду имеющихся долгов.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  -5/+2  
name-name
post Apr 22 2015, 10:18 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Lavatera @ Apr 22 2015, 10:15)
можете не получить справку  ввиду имеющихся долгов.
*


Это незаконно.

Решается жалобой в прокуратуру и сообщением о преступлении директора УК, учредителей УК и бухгалтера, который отказался выдать справку.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Apr 22 2015, 10:26 
Отправлено #27


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(name-name @ Apr 22 2015, 10:18)
Это незаконно.
*


ФЗ от 27.07.2006 № 149 ст. 8, п. 1 "Право на доступ к информации: Граждане вправе осуществлять поиск и получение любой информации ... при условии соблюдения всех требований, установленных настоящим ФЗ и др. ФЗ".
Т.е. для получения справки, в которой имеется информация о составе семьи, оплате и т.д., данный гражданин обязан выполнить все условия действующего законодательства. А любой закон предписывает "заплати и спи спокойно."

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  -6/0  
name-name
post Apr 22 2015, 10:29 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 4 160



Цитата(Lavatera @ Apr 22 2015, 10:26)
ФЗ от 27.07.2006 № 149 ст. 8, п. 1 "Право на доступ к информации: Граждане вправе осуществлять поиск и получение любой информации ... при условии соблюдения всех требований, установленных настоящим ФЗ и др. ФЗ".
Т.е. для получения справки, в которой имеется информация о составе семьи, оплате и т.д., данный гражданин обязан выполнить все условия действующего законодательства. А любой закон предписывает "заплати и спи спокойно."
*


Не несите чушь. И не обманывайте людей !

Прокуратура уже многократно вносила представления в таких случаях.

Справку обязаны выдать в любом случае и право на доступ к информации тут не причем.

PS В очередной разу убедился, что вы не своим делом занимались, возглавляя УК. Как впрочем и многие другие директора УК, которые нарушают закон, основываясь на выдуманной ими чуши.

Долги - это повод для взыскания, ограничения коммунальных услуг, но никто не может препятствовать гражданину распоряжаться имуществом путем невыдачи справки, которая необходима для регистрации сделки.

Сообщение отредактировал name-name - Apr 22 2015, 10:36

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
alukin
post Apr 22 2015, 10:40 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(alikxs21 @ Apr 22 2015, 08:14)
ниразу не платил и не собираюсь
*


тоже не плачу
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post Apr 22 2015, 10:41 
Отправлено #30


TRAIL'овод

Сообщений: 3 363
Из: СЗР



Цитата(himzavod @ Apr 22 2015, 07:09)

Сколько раз пыталась дозвониться по номерам, которые указаны в квитанциях, и ни разу не смогла дозвониться - никто трубку не берет, либо линия занята, видимо, такие, как я пытаются в это время дозвониться )))
А горячая линия  - трубку берет администрация города ))))))
*


Бред, звонил не раз и всегда дозванивался. По началу было сложнее. Сейчас никаких проблем.


--------------------
MB BMW VW
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: