8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Пропала очередная микрофинансовая организация , Финансовый двор

DonsuN
post Apr 24 2015, 18:48 
Отправлено #61


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



сейчас в Чебоксарах готовится ещё одна пирамида. Пирамида будет работать в виде приложений на андройде. ЧТобы попасть в супер пупер приложение, надо заплатить 50 000. Потом позвать друзей и чтобы друзья позвали своих друзей. Всё по обычной схеме, но только для отвода задействовано некое приложение. Автор этого Ушанов. Казанский создатель пирамид.
Profile CardPM
  0/+1  
Chery85
post Apr 24 2015, 23:57 
Отправлено #62


Постоялец

Сообщений: 337



Цитата(Kuff @ Apr 23 2015, 09:33)
Ответ отдела урегулирования убытков АО АСК "ИНВЕСТСТРАХ"


    Я Вам указал, что единственным условием выплаты является банкротство Страхователя. Наличие преступного умысла или вины администрации кооператива автоматически исключает выплату страховки.  Если администрация пропала то автоматически мы считаем, что в  ее действиях существует умысел. Обращайтесь в правоохранительные органы.
    Сама процедура банкротства подразумевает назначение внешнего управления, которое и должно рассмотреть и определить все активы и долги кооператива.  Арбитражный управляющий должен  подать  в стр. компанию заявление, представить документы о причинах и размерах задолженности, составить реестр кредиторов. А далее суд решает, имеет место страховой случай и как делить страховое возмещение на всех кредиторов.    Иные условия договором не предусмотрены.

22.04.2015 15:22,  пишет:
Александр Викторович, спасибо за оперативный ответ. Из текста заявления Вам скорее всего понятно, что КПК финансовый двор пропал. Заявление, которое направлено в адрес страховой компании, это способ установить связь. К сожалению мы не видели ни правил страхования на Вашем сайте по этому продукту, ни информации о возможности обращения с соответствующим заявлением, и естественно мы не знаем условий обоих договоров. Скажите, уточните имеет ли вкладчик возможность обратиться с к вам с заявлением, если да, то какова его форма и какие приложения должны быть.
Есть ли возможность ознакомиться с соответствующими договорами, или только в рамках гражданского или уголовного дела по истребовании соответствующих органов? Спасибо.


Здравствуйте Евгений!

На Ваше письмо в порядке консультации сообщаю, что заявления на выплату страхового возмещения и другие документы подтверждающие факт наступления страхового события подаются заявителем лично с предъявлением паспорта. Допускается отправка почтовым отправлением, но в этом случае подпись заявителя должна быть удостоверена  в установленном законодательством порядке.
Копии документов заверяются нотариусом.
По электронной почте никакие документы не рассматриваются.
Что касается страхования ответственности кооперативов, не путайте со страхованием вкладов.
Страховым случаем является банкротство Страхователя. В рамках процедуры банкротства и рассматривается выплата страхового возмещения. Другого договором не предусмотрено.
Требование выплаты страхового возмещения в данном случае вытекает из договора страхованиям и не является деликтным. Исходя из условий договора требование о выплате страхового возмещения в пользу Выгодоприобретателя должен предъявить Страхователь , указав общий объем не исполненных обязательств перед Кредиторами, обстоятельства их возникновения и представить предусмотренные Правилами и Договором документы.

С Уважением,
Начальник Департамента УУ
Богаткевич Александр Викторович.
*

И что же получается, что страховку они выплачивают только в случае банкротства и то, по заявлению самого КПК. И если руководство пропало, то страховой случай не наступает! Ну и мошенники. Получается этот Инвестстрах- тоже мошенечская контора, которая страхует любой КПК для отвода глаз и чтобы люди несли денежки?Во дают! Вор вора покрывает!
Profile CardPM
  0/0  
Ugly68
post Apr 30 2015, 14:02 
Отправлено #63


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Weisk @ Apr 24 2015, 16:37)
нерелевантные
*

Как и писал уже - обывателям "многа букафф".
Статьи - простые. Умысел на мошенничество надо доказывать, сответственно - приготовление и покушение, а не "нет тела - нет дела".
Что делать? Переведу на предельно простой язык для старшеклассников, нет, даже для школьника средних классов, ибо для лучших старшеклассников это было уже оскорблением. Алгоритм действий следует из названных законов, но надо читать всё, а не выдёргивать контекст.
В помощники привлекать СРО. Помогут и честные (до поры) организации, которым не нравится заведомо нечестный конкурент.
Погуглить про учредителей, представителей, зиц-председателей. Как правило, что-то интересное находится.
Другой вопрос - никто не хочет этим заниматься.
И ведь вот - ещё один приём либерастов: сначала говорят о тупом обывателе, который даже погуглить не способен, потом чуть не в истерике требуют - а для кого?!! - алгоритм действий.
Законы трудно читать, говорите? См. начало поста.
Я, например, не технарь, но когда иду в суд, вникаю в вопрос, читая техдокументацию. По нюансам долго расспрашиваю специалистов, но с документами в руках, ведь для того, чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа. И не премину сделать презрительное замечание адвокатишке, посмевшему вякнуть про то, что он(а) в вопросе не разбирается (чего в процесс залез, в таком случае?).
Я, к слову, и не медик, но когда мы четыре года судились с медицинскими учреждениями, пришлось перелопатить не многа, а очень многа букафф. Справились.
Не оправдывайте собственное фрагментарное восприятие действительности сложностью текстов.
Что до полицейских и следователей - это такие же, как и вы все, выпускники учебных заведений.
Превзойдите их на уровень и учите. Процессуальными документами.
Не хотите? Значит, бисер не впрок раскидан.
Лучшее решение здесь - не лезть в пирамиду. Никакой энтузиаст не будет добиваться возбуждения дела, поскольку мероприятие затратное, а с кого-то надо бы и компенсацию получить.
Weisk же, как я понимаю, в лучших либеральных традициях хочет халявы.
Но пытливому уму и намёка на пути и способы достаточны. Хотел бы реально что-то сделать, спрашивал бы поподробнее советы. А вопли про труднопонимаемые законы плодить - так это мимо кассы. Огромное число студентов баклуши бьёт, выпускники - горе и слёзы, поэтому на меня эти вопли не действуют. Эта горе-молодёжь и свою-то учебную программу усваивать не хочет.
Profile CardPM
  -1/+2  
Хрюн
post May 3 2015, 20:22 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 14 421



Цитата(oasis84 @ Apr 21 2015, 11:55)
Не, можно ещё на юридическую помощь потратиться.
*

Ага, нанять адвокатишек, уж эти пройдохи переплюнут любого растратчика. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/0  
Михаил Юрист
post May 5 2015, 10:25 
Отправлено #65


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(Ugly68 @ Apr 21 2015, 22:02)
Не утрируйте, пожалуйста. Полиция должна Вам всегда. Прокуратура должна, суды должны. Но в рамках закона и заключенных договоров.
Договоры же, как я писал выше, буратины не читают.
Аргументы для подписания "не глядя" таковы.
Манагеры-обезьянки:
- это наш стандартный договор! (на языке скоро мозоль натру объяснять, что не бывает стандартных договоров, даже для фед.учреждений - максимум типовые, а это очень далеко от "одно и то же")
- не нравится - досвидос! (в разной степени вежливости и хамства, но умейте уже наконец переводить всё на русский язык)
Обыватель:
- вроде приличный офис, люди работают вежливые, дамы симпатичные, лицензия вон, печать на бумаге оттиснута (см. кино "Фокус" - клиента отвлекли мишурой, улыбочками и декольте), да все же подписывают, а я ж не лох, совсем не лох!
А потом недоучка пишет иск с ошибками. Но кого он сделает крайним в глазах обывателя-доверителя? "Судья тупой! Прокурор ленивый! Следователь дебил! пжв! хутинп... и т.д." А сам когда ходил на юрфак, втирал преподам, что "чиста для себя тока диплом получить"?!
Не сочиняйте мне про плохие законы!
Я ещё 20 лет назад с пирамидоидами общался, с тех пор у нас в законах прогресс, а в умах только тенденция деградации. Люди сами творцы своего несчастья.
*


Самое "правильное" сообщение в этой теме! полностью поддерживаю


--------------------
Юрист, Адвокат. 89278423134
Profile CardPM
  0/0  
News
post Nov 18 2015, 10:28 
Отправлено #66


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



"Финансовый двор" ушел со двора, прихватив 5,5 млн рублей жителей Чувашии

Еще один кредитно-потребительский кооператив канул в небытие в столице республики.

Присоединённое изображение

Организация работала по стандартной для таких контор схеме: принимала у населения деньги, обещая высокий процент. Люди приносили, кто 50, а кто и 500 тысяч рублей. Как сообщают в прокуратуре Чувашии, общая сумма похищенных денежных средств составила около 5,5 млн рублей.

Офисы потребкооператива располагались в разных районах Чебоксар:

- в самом центре - по ул. Ярославской, 34/8,
- в Новоюжном, на первом этаже МТВ-Центра,
- в "Волжском-2", по ул. Ислюкова, 16.

По информации пресс-службы прокуратуры Чувашии, "в отношении неустановленных лиц", которые работали от имени кредитного потребительского кооператива "Финансовый двор", возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

- Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей, - комментируют в ведомстве, добавляя, что прокуратура республики взяла на контроль ход расследования этого уголовного дела.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+3  
neochapay
post Nov 18 2015, 10:32 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 130



...не мамонт...

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  0/+31  
Pysechka
post Nov 18 2015, 10:33 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 105



Сначала найти их надо.... Украл 5.5 миллионов, штраф до 1. Выгодно однако blink.gif
Profile CardPM
  -1/+13  
Natalochka
post Nov 18 2015, 10:36 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 27 616



уже какой по счету случай в Республике
Люди по прежнему верят и несут туда деньги... unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+11  
AlenaAt2010
post Nov 18 2015, 10:38 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 506



5.5 млн.... Что то мало! Там гораздо больше долгов, мне кажется.

Сообщение отредактировал AlenaAt2010 - Nov 18 2015, 10:52
Profile CardPM
  0/+4  
TopAZ
post Nov 18 2015, 10:41 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 263



1. их уже пол года ищут
2. что значит "неустановленные лица" - что за бред, там конкретный хозяин-директор был

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  -1/+5  
AlenaAt2010
post Nov 18 2015, 10:41 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 506



Цитата(News @ Nov 18 2015, 10:28)

"в отношении неустановленных лиц", которые работали от имени кредитного потребительского кооператива "Финансовый двор", возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество" (ч. 4 ст. 159 УК РФ).
*


Как это НЕУСТАНОВЛЕННЫХ???? swoon.gif  swoon.gif  swoon.gif

Сообщение отредактировал AlenaAt2010 - Nov 18 2015, 10:54
Profile CardPM
  0/+9  
Navigator
post Nov 18 2015, 10:48 
Отправлено #73


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



Хм..очередная сказка оказалась былью? biggrin.gif

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/+2  
Знаток дела
post Nov 18 2015, 10:51 
Отправлено #74


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 819
Из: Чебоксары



Цитата(News @ Nov 18 2015, 10:28)
Организация работала по стандартной для таких контор схеме: принимала у населения деньги, обещая высокий процент.

Мне во всей истории нравится работа наших правоохранительных органов и государства- все знают про эти "стандартные схемы" но никто никому ничего не запрещают и не закрывают. Запретили бы создавать официально эти финансовые кооперативы и все. А поскольку все идет так как шло- вывод напрашивается сам собой.
Profile CardPM
  0/+10  
MEGABASS
post Nov 18 2015, 10:55 
Отправлено #75


Постоялец

Сообщений: 242



А хозяин не тот ли тип в костюме и в красном галстуке, которого не так давно везде рекламировали?

Сообщение отредактировал MEGABASS - Nov 18 2015, 10:57
Profile CardPM
  -1/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения