8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Пропала очередная микрофинансовая организация , Финансовый двор

Волан де Морт
post Apr 22 2015, 15:57 
Отправлено #46


Новичок

Сообщений: 1



Всем привет,
Начнем с того что вкладчиков в ООО "Финансовый Двор" далее ФД нет,они в Кредитно Потребительском Кооперативе не надо путать
Пирамида что значит пирамида?!Это вывод средств пайщиков на какие либо цели но только не на возврат пайщикам по другому изначально мошеннические цели, и это может решить только суд,а не ваши доводы,пример во время банкротства организации дебиторка и кредиторка совпадают где в этом примере пирамида?!
Пойдем дальше при банкротстве КПК,ООО или еще что либо,да есть СРО ,Страховка и т.д,прошу обратить внимание на то что пишут юристы,адвокаты-то что пишите заявление хотя бы есть вероятность вернуть свои деньги........КАКИМ ОБРАЗОМ!!!!!!
После написания вами заявления идет примерно такой расклад:
Изымается бухгалтерские документы,компьютеры разнообразные электронные носитили и т.д,идет процесс расследования дела операми,после чего направляется в УБЭП, оттуда отправляется в суд одновременно назначается конкурсный управляющий Центральным Банком и все,после закрытия дела из всей практики существующей по сей день из 100% дел в 98% деньги вообще не возвращались,а возвращались только если есть у организации имущество,недвижимость.
Длится все это разбирательство примерно от 6 месяцев до 2 лет,но были случаи когда доходило и 8,а теперь самое интересное как вы думаете куда девается дебиторка?(по другому деньги выданные заёмщикам)
Их продает конкурсный управляющий по принципу сейчас предоставлю: допустим дебит. 15 000 000 выданные за 3 года,продается дебит. только за последний год остается примерно будем делить по ровно 5 000 000,вот эти самые 5 000 000 продаются всяким коллекторским агенствам за грубо говоря 15% получается на всех пайщиков приходиться 750 тысяч рублей а дебит который набрался за остальные года идут подарком.
Удостоверится всем сказанным вы в принципе можете в УБЭПе,а юристы вам не нужны написание заявления в прокуратуру ,суд и во всякие пр.органы вы можете и сами yes.gif
Всем всего доброго......
Profile CardPM
  -1/+2  
Ugly68
post Apr 22 2015, 17:23 
Отправлено #47


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(ponka kuponka @ Apr 22 2015, 10:56)
я помню эта организация "Финансовый двор" в рекламе заявляла что вклады будут застрахованы, так будут выплаты от страховой? или это было вранье?
*

Пожалуйста, смотрите наши с Kuff о страховке. Она полагает (они) - не получится, я тоже сомневаюсь, т.к. читал по аналогичному делу документы и не удивлюсь, если в деле Фин/двора документы точно такие же.
Читайте бумаги, которые предлагают подписать. Читайте всё, осмысливайте, задавайте вопросы не собеседнику, а консультанту из проверенных - юристу, финансисту, во всяком деле - соответствующему специалисту, не жмотьтесь на консультацию, профилактика дешевле лечения, порой запоздалое лечение сводится к ампутации (или летальному исходу), помните, что цель продавца - получить прибыль, но у некоторых продавцов цель - срубить сверхприбыль по-быстрому. Просите разрешения скопировать (фото и т.п.) непонятные документы, чтобы изучить их тщательнее, а если в этом откажут - разворачивайтесь и уходите. Просите выписку из ЕГРЮЛ, смотрите учредителей и руководителей, загуглите их. Если откажут - см. выше.
В общем, как дамы проверяют швы на предлагаемой одежде, так и вникните в бумаги заёмщика.
Если деньги достались легко - ваша, сограждане, воля промотать их бездарно. Если же заработаны трудом, то почему бы не потрудиться ещё и при вложении этих денег для их сохранения?
P.S. Как я писал выше, если предлагаются проценты высокие, не разворачивайтесь, чтобы уйти, а даже не заходите.
Profile CardPM
  0/0  
Weisk
post Apr 22 2015, 19:24 
Отправлено #48


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Ugly68 @ Apr 22 2015, 09:39)
А погуглить?!
Небось, когда товар выбирают, полгорода обходят.
Полиция возбуждает.
...
Людям уж надоело это слышать в эфире и по ТВ, ибо в мозг впечатано калёным железом.
...
Идите к своему депутату с законодательной инициативой. А то орать-то и комменты плодить все мастера, а как дело делать - ждут некоего Данко, чтоб он своё сердце вырвал ради общего блага.
*

Так, получается, что законы-то не такие и хорошие, раз шлете "к депутату с законодательной инициативой", то есть, человека, указавшего на "плохие законы", Вы напрасно призываете "не сочинять". Также Вы не можете ответить по существу заданного Вам вопроса "как с помощью действующего законодательства можно прекратить деятельность фин. пирамид?"

Вы пишете "полиция возбуждает", Вы так уверены в этом из-за того, что работаете в полиции или юрист или просто следуете заветам Геббельса? По какому составу, по-Вашему, будут возбуждать УД? Что нужно сделать человеку, которому очевидно, что контора - пирамида, и который денег туда не давал, чтоб возбудили УД?

Про "надоело слышать" - приведите пример, за последнюю неделю, когда и каким телерадиовещающим СМИ до населения доводился тезис: "гарантированная доходность выше 30%гг значит это пирамида и мошенничество, потеряете вложения"?

Совет "погуглить" тоже мимо кассы - те, кто несут деньги мошенникам веря в сказки, даже не увидят Ваш совет, они посещают вконтакте и одноклассники.

Я не спорю с Вашим тезисом о том, что рациональному человеку, умеющему пользоваться поиском в сети, пирамиды не страшны. Я возражаю Вашему призыву "не сочинять про плохие законы", который Вы ничем, кроме "надо быть умным, просчитывать риски, читать интернет, не давать денег мошенникам", аргументировать не можете. Кроме того, я утверждаю, что гос-во не выполняет должным образом свои обязательства в части защиты населения от мошенников такого рода.
Profile CardPM
  0/+1  
kundun
post Apr 22 2015, 21:06 
Отправлено #49


Пользователь

Сообщений: 25



вообще, на сколько я понимаю ... КПК "Финансовый Двор" и МФО "Финансовый Двор" - это юридически абсолютно разные фирмы, у которых и обязательства разные ...

КПК - это кредитно-потребительский кооператив, т.е. принимают займы и вклады;
МФО - микро-финансовая организация, т.е. выдают займы (принимать не имет право);

... а что касается не гасить проценты по займам МФО, так это Вы зря ... когда дойдет дело до разборок, а оно обязательно дойдет, придет так называемый Арбитражный Управляющий и все долги взыщут ... так что самое правильно как можно быстрее вернуть займ.

и хорошее предложение было про нотариуса, в рамках закона, кстати .... только сообщить надо займодавцу, телефон не работает ?
есть ведь юридический адрес в договорах займа !
и сайт в интернете: www.findvorgroup.ru
и электронная почта кстати (интернет вам в помощь): money@findvorgroup.ru

а что касается кому возвращать ... так МФО "Финансовый Двор" ведь не закрыто ... и ни какого отношения не имеет к КПК ...

удачи

Сообщение отредактировал kundun - Apr 22 2015, 21:48
Profile CardPM
  0/+1  
ms.fedorova
post Apr 22 2015, 22:09 
Отправлено #50


Пользователь

Сообщений: 50



Ну когда у наших людей пройдет желание заработать легкие деньги DANCE.gif уже столько раз люди обжигались на этих кооперативах и все равно как завороженнве несут туда свои кровные,а потом плачут горькими слезами что потеряли все до копейки ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ugly68
post Apr 22 2015, 22:12 
Отправлено #51


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Weisk @ Apr 22 2015, 19:24)
Так, получается, ...
следуете заветам Геббельса?
... приведите пример, за последнюю неделю, когда и каким...
Совет "погуглить" тоже мимо кассы ...
Я утверждаю, что гос-во не выполняет...
Я не спорю с Вашим тезисом...
*

Наглость несусветная, конечно. И - фэйспалм...
Вот с чем ещё не осмеливаетесь спорить - с засильем ленивых лоботрясов. Весь пост просто напичкан указанием на них, ленивых потребл... потребителей.
Извольте, сограждане -
Гражданский кодекс Российской Федерации,
Уголовный кодекс Российской Федерации,
Федеральный закон от 18 июля 2009 г. N 190-ФЗ "О кредитной кооперации",
Федеральный закон от 2 июля 2010 г. N 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях",
Федеральный закон от 2 декабря 1990 г. N 395-I "О банках и банковской деятельности" (с изменениями по состоянию

на 29.12.2014),
Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)",
Закон РФ от 27 ноября 1992 г. N 4015-I "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (с изменениями

по состоянию на 08.03.2015),
как возбуждать, интересуетесь?
глава 3 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации;
Kuff, к примеру, не вкладчик, но тоже пытается двигать дело.
Но ведь подавляющему большинству обывателей - многа букафф! Характеристики юнитов при прокачке в WoT они не ленятся изучать, а законы читать - не, не, не, пусть государство меня за ручку водит и подгузники мне меняет!

Мы с друзьями более четырёх лет вели в суде дело в связи с оказанием медицинских услуг ненадлежащего качества и победили, причём третий ответчик, московский институт, известный и за пределами России, тоже не отвертелся.
Ещё пример - из характерных - председатель районного суда (не в Чебоксарах) дважды по делу выносил судебные акты, которые в пользу моего доверителя отменил Верховный Суд Чувашии.
В начале 2000-х ОБЭП долго игнорировал наши обращения о мошенничестве, потом наконец сам заявился к нам просить выдать доказательства, т.е. вопрос решался "не мытьём, так катаньем".

Не надо мне петь! В государственных структурах хватает лоботрясов и недостаточно компетентных, но это - не правило! Да, далеко пока до уровня СССР рубежа 1940-50-х, но если граждане будут тупить и ждать утирания соплей заботливой нянькой-государством, прогресса не будет. На базаре каждые 20 минут не будут кричать "береги кошелёк, орудуют щипачи!" Впрочем, в троллейбусах уже напоминают о терроризме, вот и ещё пример.

ТВ? Сегодня мой коллега в ответ на сетования на глупость и жадность людскую с лёту цитирует передачу про это самое, которую он смотрел на этой неделе около 19 ч, в тот самый "прайм-тайм", когда, видимо, Weisk важно игнорировал "зомбоящик", хотя у нынешней молодёжи зомбоящик поэффективнее - он сейчас как раз к нему прильнул.
Идите, учитесь. Государство - это вы все. И Вы, и Вы, и Вы. Я не шучу.

Цитата(kundun @ Apr 22 2015, 21:06)
вообще, на сколько я понимаю ... КПК "Финансовый Двор" и МФО "Финансовый Двор" - это юридически абсолютно

разные фирмы, у которых и обязательства разные ...
*

Вот об этом я писал выше - не такие уж простачки кидалы-то.

И, наконец, возвращаюсь к вопросу об экономике ростовщического процента.
Федеральный закон от 10 июля 2002 г. N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)".
Осенью представлен законопроект, цель его - как и у Президента в 2002 г., - вернуть России право полноценного управления Ц.Банком. Депутаты провалили голосование.
Кто-нибудь задавал депутату своему вопрос - а почему Вы, избранник и представитель чаяний, не голосовали за эти поправки?

Но подавляющее большинство обывателей только ошеломлённо глазами будет хлопать и вновь после паузы начнёт орать "пжв". А из кого произрастают депутаты, как не из вашей толпы?!
Profile CardPM
  0/0  
Kuff
post Apr 23 2015, 09:33 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 53



Ответ отдела урегулирования убытков АО АСК "ИНВЕСТСТРАХ"

Re: Ответ на письмо
От кого: "Александр В. Богаткевич" <ubytki@investstrakh.ru>
Кому:

вчера, 16:35
Обратиться Вы конечно имеете право и мы рассмотрим его и дадим официальный ответ .
Я Вам указал, что единственным условием выплаты является банкротство Страхователя. Наличие преступного умысла или вины администрации кооператива автоматически исключает выплату страховки. Если администрация пропала то автоматически мы считаем, что в ее действиях существует умысел. Обращайтесь в правоохранительные органы.
Сама процедура банкротства подразумевает назначение внешнего управления, которое и должно рассмотреть и определить все активы и долги кооператива. Арбитражный управляющий должен подать в стр. компанию заявление, представить документы о причинах и размерах задолженности, составить реестр кредиторов. А далее суд решает, имеет место страховой случай и как делить страховое возмещение на всех кредиторов. Иные условия договором не предусмотрены.

22.04.2015 15:22, пишет:
Александр Викторович, спасибо за оперативный ответ. Из текста заявления Вам скорее всего понятно, что КПК финансовый двор пропал. Заявление, которое направлено в адрес страховой компании, это способ установить связь. К сожалению мы не видели ни правил страхования на Вашем сайте по этому продукту, ни информации о возможности обращения с соответствующим заявлением, и естественно мы не знаем условий обоих договоров. Скажите, уточните имеет ли вкладчик возможность обратиться с к вам с заявлением, если да, то какова его форма и какие приложения должны быть.
Есть ли возможность ознакомиться с соответствующими договорами, или только в рамках гражданского или уголовного дела по истребовании соответствующих органов? Спасибо.

Среда, 22 апреля 2015, 12:38 +03:00 от "Александр В. Богаткевич" <ubytki@investstrakh.ru>:
Здравствуйте Евгений!

На Ваше письмо в порядке консультации сообщаю, что заявления на выплату страхового возмещения и другие документы подтверждающие факт наступления страхового события подаются заявителем лично с предъявлением паспорта. Допускается отправка почтовым отправлением, но в этом случае подпись заявителя должна быть удостоверена в установленном законодательством порядке.
Копии документов заверяются нотариусом.
По электронной почте никакие документы не рассматриваются.
Что касается страхования ответственности кооперативов, не путайте со страхованием вкладов.
Страховым случаем является банкротство Страхователя. В рамках процедуры банкротства и рассматривается выплата страхового возмещения. Другого договором не предусмотрено.
В соответствии с п. 4 ст. 931 и ст. 932 ГК РФ в случае, когда ответственность за причинение вреда или по договору застрахована в силу того, что ее страхование обязательно, а также в других случаях, предусмотренных законом или договором страхования такой ответственности, лицо, в пользу которого считается заключенным договор страхования, вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении вреда в пределах страховой суммы. Однако в данном случае страхование ответственности не является обязательным, договором страхования либо законом не предусмотрено предъявление требований к Страховщику непосредственно Выгодоприобретателем. Требование выплаты страхового возмещения в данном случае вытекает из договора страхованиям и не является деликтным. Исходя из условий договора требование о выплате страхового возмещения в пользу Выгодоприобретателя должен предъявить Страхователь , указав общий объем не исполненных обязательств перед Кредиторами, обстоятельства их возникновения и представить предусмотренные Правилами и Договором документы.

С Уважением,
Начальник Департамента УУ
Богаткевич Александр Викторович.


--------------------
Юридическая фирма "Куфф" тел. (8352) 38-20-39
Бесплатные консультации, опытные юристы
Profile CardPM
  0/0  
Weisk
post Apr 23 2015, 09:54 
Отправлено #53


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Ugly68 @ Apr 22 2015, 22:12)
как возбуждать, интересуетесь?
глава 3 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации;

Осенью представлен законопроект, цель его - как и у Президента в 2002 г., - вернуть России право полноценного управления Ц.Банком. Депутаты провалили голосование.
Кто-нибудь задавал депутату своему вопрос - а почему Вы, избранник и представитель чаяний, не голосовали за эти поправки?

*


В третий раз спрошу: так по какой статье, Вы говорите, можно будет возбудить УД и пресечь действия мошенников, пока они еще дают объявления и "все всем платится"? На всяк случай процитирую Вам ст.20.3 УПК РФ: "Уголовные дела частно-публичного обвинения возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего". Если еще нет потерпевших - то нет и уголовного преследования.

Дважды Вы уповаете на обращение к "своему депутату". А у меня нет своего депутата, пжив не допускает депутатов и партии, которые могут представить мои интересы, к избирательному процессу.

Кстати, чем Вам не нравится относительная независимость ЦБ? Если "вернуть России право полноценного управления Ц.Банком", то в теперешних условиях ухудшающего отбора кадров по принципу лояльности вертикали в финансовой системе страны будет даже не как у нас 90-е годы, а Зимбабве 2006-2008.
Profile CardPM
  0/0  
ponka kuponka
post Apr 23 2015, 18:36 
Отправлено #54


Постоялец

Сообщений: 286



Цитата(Ugly68 @ Apr 22 2015, 17:23)
Пожалуйста, смотрите наши с Kuff о страховке. Она полагает (они) - не получится, я тоже сомневаюсь, т.к. читал по аналогичному делу документы и не удивлюсь, если в деле Фин/двора документы точно такие же.
Читайте бумаги, которые предлагают подписать. Читайте всё, осмысливайте, задавайте вопросы не собеседнику, а консультанту из проверенных - юристу, финансисту, во всяком деле - соответствующему специалисту, не жмотьтесь на консультацию, профилактика дешевле лечения, порой запоздалое лечение сводится к ампутации (или летальному исходу), помните, что цель продавца - получить прибыль, но у некоторых продавцов цель - срубить сверхприбыль по-быстрому. Просите разрешения скопировать (фото и т.п.) непонятные документы, чтобы изучить их тщательнее, а если в этом откажут - разворачивайтесь и уходите. Просите выписку из ЕГРЮЛ, смотрите учредителей и руководителей, загуглите их. Если откажут - см. выше.
В общем, как дамы проверяют швы на предлагаемой одежде, так и вникните в бумаги заёмщика.
Если деньги достались легко - ваша, сограждане, воля промотать их бездарно. Если же заработаны трудом, то почему бы не потрудиться ещё и при вложении этих денег для их сохранения?
P.S. Как я писал выше, если предлагаются проценты высокие, не разворачивайтесь, чтобы уйти, а даже не заходите.
*

спасибо конечно за советы, только они мне не к чему, потому что я из тех... кто даже не заходит, просто вспомнил про страховку, вот и интересно стало

--------------------
крымнаш
Profile CardPM
  0/0  
Ugly68
post Apr 24 2015, 12:28 
Отправлено #55


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(ponka kuponka @ Apr 23 2015, 18:36)
спасибо конечно за советы, только они мне не к чему
*

Всегда пожалуйста. Это не только Вам, мы ведь на форуме.
Кроме того, и Вам адресовано пожелание читать документы ВСЕ и ВСЕГДА. И только после осознания смысла действа принимать решение о подписании.
Коллега, например, подписала на прежней работе договор поручительства за работодателя. В итоге заплатила банку и продолжает платить много, для простого человека это даже очень много.
То же и договоры купли-продажи, бытового подряда и т.д. и т.п.
Не расслабляйтесь, сограждане.
Тиль Уленшпигель - один из любимых литературных героев европейцев, и способы его обогащения сейчас исповедуются "цивилизованным миром", навязывающим свои нравы и нам.
Profile CardPM
  0/0  
21bk
post Apr 24 2015, 12:52 
Отправлено #56


Завсегдатай

Сообщений: 583



Цитата(Kuff @ Apr 21 2015, 11:35)
Возможно вы и правы, но неужели вы предлагаете просто так сдаться, опустить руки, "понять и простить"?
Независимо от решения каждого отдельного вкладчика, мы свою схему действия уже выбрали.
Если ничего не предпринимать (мы говорим про элементарные вещи - хотя бы заявление в полицию), то шансов действительно нет.
*

А откуда вы думаете берутся эти гигантские проценты вкладчикам?
Надеюсь, ничего никто не получит (финансово), а организаторы получат срок.
Profile CardPM
  0/0  
Ugly68
post Apr 24 2015, 13:52 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(Weisk @ Apr 23 2015, 09:54)
В третий раз спрошу
...
у меня нет своего депутата
пжив не допускает депутатов и партии, которые могут представить мои интересы, к избирательному процессу.
...
Кстати, чем Вам не нравится относительная независимость ЦБ?
...
*

Ага, значит, медленно, но верно от остальных возражений не осталось камня на камне.
Ладно.
Что касается способов возбуждения уголовного дела.
Приём либералов - выдёргивать лыко, строку и отдельный аспект из контекста.
Я привёл ряд законов, а мой оппонент - лишь одну статью из УК РФ.
(Говорю же - им "многа букафф".)
Мол, нет потерпевших, так нет и оснований? Смешной : ))) См.-ка ширше уже. "Зри в корень." (С) Например, в УК - о покушении и приготовлении.
Для нормальных: согласно "логике" оппонента, ФСБ обязано терпеливо ждать, пока террористы не приведут взрывное устройство в действие, или пока не убьют премьер-министра, к примеру.
Вот такие они, мозги либеральные...
А см., например, ст. 14 Фед.закона от 2 июля 2010 г. N 151-ФЗ, ст. 35 Фед.закона от 18 июля 2009 г. N 190-ФЗ, ищущий да обрящет, в т.ч. попользуется приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 28 декабря 2011 г. N 11-69/пз-н, СРО не заинтересовано в кидалах, т.к. они порочат весь бизнес, отпугивая клиентуру в сторону банков, в одиночку такое не провернуть, но найти союзников нужно и можно, при очевидных признаках того, что учредители пирамиды ступили на проторенную тропу мавроди, контролирующие структуры вправе обратиться в СК, ведь даже по финской долине задолго до бадабума УФСБ вело проверку по факту нецелевого использования средств т.н. "долевиков", но зачем это троллю, пожирателю сериалов, завсегдатаю соцсетей? Его же за ручку водить надо и сопли ему утирать. Нормальному обывателю тоже не надо, ведь он обходит напёрсточников стороной.
Остаются добровольцы с активной жизненной позицией, т.к. и в СРО полно примазавшихся лентяев, а прыткий контролёр за гроши бегать не захочет, ибо ему на эконом- или фин-манаг-факе внушили принципы эффективного менеджмента - тока бабло! "береги копейку, сын, только она не предаст!" (С)
Вот мне кто-нить платит за консультации здесь? : ) Не, на общественных началах пытаюсь вразумлять сограждан и дезавуировать троллей. Спокойно, тролли, не дёргайтесь! Дезавуировать - это не "а это куда?" Не покушаюсь я на вашу... гендерность...

Про своих депутатов - есть, это депутат от региона, например, и любой другой, все они наши.
А кого хотелось? немцова, хакаманду энд Ко? Даже соболезновать не буду. Учить матчасть! Учиться, учиться и учиться! Ну и вечное "не по словам, а по делам их узнаете..."

Про ЦБ. А, так оппонент из тех, кто книг отечественных авторов - Н.В.Старикова, Ю.И.Мухина - не читает, а сразу их мудаками величает. (А ведь всё, от чего патриоты старались отвратить сограждан перед прошлыми выборами, сбылось на Украине. ) Завсегдатай либерастских "ресурсов", что практически на лбу написано. Как всё запущено.
А я тут бисер мечу.
Впрочем, это только троллям бисером представляется.
Есть ведь на форуме и думающие читатели и посетители.

Цитата(Kuff @ Apr 23 2015, 09:33)
Ответ отдела урегулирования убытков АО АСК "ИНВЕСТСТРАХ"
...Наличие преступного умысла или вины администрации кооператива автоматически исключает выплату страховки. 
...
*

О чём я и сообщал со ссылкой на полис и Правила страхования.
Мне вот интересно - у кого ещё есть сомнения в том, что я сообщаю правду?
Не стесняйтесь, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
Weisk
post Apr 24 2015, 16:37 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Ugly68 @ Apr 24 2015, 13:52)
Что касается способов возбуждения уголовного дела.
Приём либералов - выдёргивать лыко, строку и отдельный аспект из контекста.
Я привёл ряд законов, а мой оппонент - лишь одну статью из УК РФ.
(Говорю же - им "многа букафф".)
Мол, нет потерпевших, так нет и оснований? Смешной : ))) См.-ка ширше уже. "Зри в корень." (С) Например, в УК - о покушении и приготовлении.
Для нормальных: согласно "логике" оппонента, ФСБ обязано терпеливо ждать, пока террористы не приведут взрывное устройство в действие, или пока не убьют премьер-министра, к примеру.
Вот такие они, мозги либеральные...
А см., например, ст. 14 Фед.закона от 2 июля 2010 г. N 151-ФЗ, ст. 35 Фед.закона от 18 июля 2009 г. N 190-ФЗ, ищущий да обрящет, в т.ч. попользуется приказом Федеральной службы по финансовым рынкам от 28 декабря 2011 г. N 11-69/пз-н, СРО не заинтересовано в кидалах, т.к. они порочат весь бизнес, отпугивая клиентуру в сторону банков, в одиночку такое не провернуть, но найти союзников нужно и можно, при очевидных признаках того, что учредители пирамиды ступили на проторенную тропу мавроди, контролирующие структуры вправе обратиться в СК, ведь даже по финской долине задолго до бадабума УФСБ вело проверку по факту нецелевого использования средств т.н. "долевиков", но зачем это троллю, пожирателю сериалов, завсегдатаю соцсетей?

А, так оппонент из тех, кто книг отечественных авторов - Н.В.Старикова, Ю.И.Мухина - не читает, а сразу их мудаками величает.

А я тут бисер мечу.
Впрочем, это только троллям бисером представляется.
Есть ведь на форуме и думающие читатели и посетители.
*


В качестве обоснования своей позиции Вы приводите документы (даже много документов) нерелевантные заданному вопросу, который повторю в четвертый раз: по какой статье можно будет возбудить УД и пресечь действия мошенников, пока они еще дают объявления и "все всем платится"?

Вы призываете смотреть шире - однако широта моих взглядов никак не повлияет на широту взглядов следователя или дежурного в отделении полиции, которые чтят УК и УПК.

Вы приводите пример про террористов: он неуместен, т.к. терроризм - это уголовное дело публичного обвинения, мошенничество - частно-публичного обвинения, условие для возбуждения такого уголовного дела мною уже процитировано. В качестве аргументов Вы указываете законы о МФО и КПК, однако "правильные" мошенники, которые берут займы, как правило не являются МФО, а просто имеют ООО с похожим названием, и которое якобы финансирует соответствующую МФО. Видимо поэтому Вы и не можете разъяснить, как именно эти законы могут помочь привлечь мошенников к ответственности.

Также Вы рановато соскакиваете на личности smile3.gif Диагностировали во мне тролля, "смешного", либерала и "величающего отечественных авторов - Н.В.Старикова, Ю.И.Мухина мудаками", да еще ставите этот сложный диагноз таким тоном, как будто это что-то плохое smile3.gif

Может быть, вместо уничижающих пассажей про либеральных оппонентов, "ленивых лоботрясов и потребл...", пространных "бесплатных консультаций", суть которых можно было бы выразить и 5 словами, повернете свои юридические знания и опыт в конструктивное, общественно полезное русло?

Просто ответьте вкратце, какие действия обычного, не отдававшего денег в пирамиду, человека в рамках существующего законодательства приведут к прекращению деятельности фин. пирамиды и уголовному преследованию ее учредителей?

Если не можете этого сделать, то признайте, что были неправы, призывая "не сочинять про плохие законы".
Profile CardPM
  0/0  
Weisk
post Apr 24 2015, 17:11 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Weisk @ Apr 24 2015, 16:37)
признайте, что были неправы, призывая "не сочинять про плохие законы".
*


Кстати, важное уточнение: в контексте обсуждаемой темы считаю законы плохими для обычных граждан и для правоохранительных органов, а для юристов и мошенников, они, спору нет, очень хорошие. Будь законы понятны, просты и ориентированы на граждан - у юристов убавилось бы работы. А как сейчас, так сначала мошенники невозбранно обдерут, потом еще юристы поработают, вытянут остатки.
Profile CardPM
  0/+1  
Talkabout
post Apr 24 2015, 17:27 
Отправлено #60


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(Weisk @ Apr 24 2015, 17:11)
сначала мошенники невозбранно обдерут, потом еще юристы поработают, вытянут остатки.
*
При таком раскладе мошенникам разумно иметь свою юридическую фирму, предлагающую (даже на безвозмездной основе, ну или за символические копейки, дабы не заподозрили) обманутым вкладчикам услуги по юридическому сопровождению. Элементарно же - дополнительно вытягиваем у кого что есть и гарантированно тянем сроки, ведём дело мимо и т.п. Некое подобие "не можешь противостоять - возглавь", только с иным применением.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения