11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Памятники Алатыря , Объекты культурного наследия.

спец1
post May 25 2017, 19:10 
Отправлено #91


Завсегдатай

Сообщений: 498



Цитата(швейк @ May 23 2017, 21:59)
а они славные сыны Алатыря?
*

А всем славным сынам есть памятники, или хотя бы бюсты?
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post May 25 2017, 19:57 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 447



Памятники, если не содержат неоднозначности восприятия обществом, всегда хорошо.
Другое дело, что для каждого вида памятников желательно тщательнее подбирать место установки.
Например, в Чебоксарах памятник пограничникам планируют установить в парке Победы.
Присоединённое изображение:
 - foto.cheb.ru_141520.jpg
 - Размер: 313,27кб, Скачано: 11
http://foto.cheb.ru/foto/141520.htm
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 25 2017, 21:09 
Отправлено #93


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



О памятниках речь ведёте?
Хэ! А что же на самом деле памятник? Скульптура? Сооружение? Каменная глыба? Плиты надгробные? ... Ну?
Что является памятником?
Вон ... вчера мне пришлось побывать в вашем городе.
Да-да! Именно в вашем, а не в моем. Почему?
Потому что ... куда ни глянь - все почти не ТО!
А прошло с той поры, как уехал из Алатыря, прошло немного - не мало, а целых 31 год. Ибо, в 1982-86-ых годах учился в ААДТ (как любили мы говорить о своем любимом техникуме дорожников).
Но ... пройдясь по городским улицам чуть не АХнул.
Что это? Неужели АРС? Я не о кинотеаторе ... он вроде стоит, но видоизменив дали "притягивающее" название.
Я о городском ПАРКЕ культуры и отдыха - АРС!
И чем не ПАМЯТНИК? Он и сейчас в памяти моей со своей зеленью и просторами. Духовым оркестром (которого ждали и стар и млад к вечеру). Танцы под открытым небом ...
А сейчас? За 30 с небольшим лет во что превратили? А?
Ну ... НЕТ ПАРКА! Нет того былого места отдыха.
Да, не на асфальтированных же дорожках отдыхать. Нет природной красоты.
А ТЕМПовский стадион куда исчез?
Он же был своего рода "произведением искусств" спорта.
Вчера с жалкими глазами смотрел на похожую "свалку". Иного слова придумать не могу.
А У!
Разве их нельзя причислять к ПАМЯТНИКам?
Или они никому не нужны?
Могу продолжать и дальше ... или, оно никого не интересует?
Да-а-а! Тяжелым остатком на душе вернулся я в свое место жительства.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/+3  
oasis84
post May 25 2017, 21:24 
Отправлено #94


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(Идиот @ May 25 2017, 21:09)
Да-а-а! Тяжелым остатком на душе вернулся я в свое место жительства.
*

Там - то всё хорошо надо полагать.

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  -1/+1  
alatyr
post May 25 2017, 22:20 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 447



Цитата(Идиот @ May 25 2017, 21:09)
О памятниках речь ведёте?
...
Да-а-а! Тяжелым остатком на душе вернулся я в свое место жительства.
*

Сложно поспорить. Алатырь лихорадит, как и все малые города.
Profile CardPM
  0/+1  
Апрель2015
post May 25 2017, 22:53 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 355



Цитата(Идиот @ May 25 2017, 21:09)
О памятниках речь ведёте?
Хэ! А что же на самом деле памятник? Скульптура? Сооружение? Каменная глыба? Плиты надгробные? ... Ну?
Что является памятником?
Вон ... вчера мне пришлось побывать в вашем городе.
Да-да! Именно в вашем, а не в моем. Почему?
Потому что ... куда ни глянь - все почти не ТО!
А прошло с той поры, как уехал из Алатыря, прошло немного - не мало, а целых 31 год. Ибо, в 1982-86-ых годах учился в ААДТ (как любили мы говорить о своем любимом техникуме дорожников).
Но ... пройдясь по городским улицам чуть не АХнул.
Что это? Неужели АРС? Я не о кинотеаторе ... он вроде стоит, но видоизменив дали "притягивающее" название.
Я о городском ПАРКЕ культуры и отдыха - АРС!
И чем не ПАМЯТНИК? Он и сейчас в памяти моей со своей зеленью и просторами. Духовым оркестром (которого ждали и стар и млад к вечеру). Танцы под открытым небом ...
А сейчас? За 30 с небольшим лет во что превратили? А?
Ну ... НЕТ ПАРКА! Нет того былого места отдыха.
Да, не на асфальтированных же дорожках отдыхать. Нет природной красоты.
А ТЕМПовский стадион куда исчез?
Он же был своего рода "произведением искусств" спорта.
Вчера с жалкими глазами смотрел на похожую "свалку". Иного слова придумать не могу.
А У!
Разве их нельзя причислять к ПАМЯТНИКам?
Или они никому не нужны?
Могу продолжать и дальше ... или, оно никого не интересует?
Да-а-а! Тяжелым остатком на душе вернулся я в свое место жительства.
*

Не надо ахать. 30 лет назад Вы жили в другой стране и сбежали из этого города. Волшебной палочки нет, есть только ностальгия. А жизнь катится дальше. blush2.gif

--------------------
Друзья - это люди, которые хорошо Вас знают, но все равно любят.
А кто никогда не пишет букву Ё - пусть передохнет!
Мечты сбываются. В определенный момент. Чаще всего этот момент называется - уже нафиг не надо
Profile CardPM
  0/+4  
oasis84
post May 25 2017, 23:43 
Отправлено #97


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



 M толян2008 * отправляется в десятидневный отпуск.
3.2. Оскорбления участников, провокация подобных оскорблений, применение грубых и матерных выражений, переход на личности и другие вредные для любого форума процессы;

3.3. Публикация сообщений и тем пустого характера, малоинформативных сообщений, сообщений, не соответствующих тематике форумов;


--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/0  
Nifigase
post May 26 2017, 08:16 
Отправлено #98


Эксперт

Сообщений: 718



Цитата(Апрель2015 @ May 25 2017, 22:53)
Не надо ахать. 30 лет назад Вы жили в другой стране и сбежали из этого города. Волшебной палочки нет, есть только ностальгия. А жизнь катится дальше. blush2.gif
*

вот так сразу заклеймили что "бежал"? человек мог проживать в городе на время учебы в ААДТ. если бы все кто учился в Алатыре, тут оставались навсегда, мы бы по численности Чебоксары обогнали.
С историческими зданиями у нас все прекрасно - где магазин, где кабак. Зато нам нужно больше памятников и бюстов. Имеющиеся памятники не в идеальном состоянии и новые будут такими же.
Profile CardPM
  -1/+1  
Идиот
post May 26 2017, 09:26 
Отправлено #99


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Апрель2015 @ May 25 2017, 22:53)
Не надо ахать. 30 лет назад Вы жили в другой стране и сбежали из этого города.
*

Не ради спора написал было я предыдущее сообщение.
Просто, когда мечтаем об установлении новых памятников, не стоит забывать о судьбе предыдущих.
Да и ПАМЯТНИК - это от слова "память" ... которую и искусственно навязывать и по заказу придумывать невозможно.
Вот и ПКиО АРС в моей памяти остался такой же зеленой зоной с притягивающими к себе с теплотой те множества деревьев и кустарников (коих ныне намного меньше), а также горожане (и стар и млад) при живой музыке.
А когда спросил про тот футбольный стадион с хоккейной коробкой ... кхм! ... это не Старым должен быть СТАДИОНом, а ПАМЯТНИКОМ СПОРТА Алатыря.
Да и АРС тоже - это ПАМЯТНИК культуры и отдыха. Пора бы вернуть в былой вид.
Или я ошибаюсь?
К тому же ... никуда я и не сбежал.
Учился в те года заочно (в одной группе с алатырцами Ваней Линьковым со Стрелки, работавший на маслосырбазе, Колей Сучковым, работавший тогда механиком на музфабрике, Сашей Тюленевым со Стемас, Валей Вильдяевой из Алтышево, ...).
А сам как родился и жил в цивильских просторах - так продолжаю там же и жить поживать.
Притом ... как был гражданином СССР - так им по сей день и остался (даже и с единственно в жизни полученным Паспортом гражданина СССР на руках).

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+2  
а-Лексеич
post May 26 2017, 09:34 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Идиот @ May 26 2017, 09:26)
Вот и ПКиО АРС в моей памяти...
Да и АРС тоже - это ПАМЯТНИК культуры и отдыха.
*

Эк как вы его завеличали-то.. smile3.gif
Вроде, всегда был просто "горсад"

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  -1/+1  
oasis84
post May 26 2017, 09:50 
Отправлено #101


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(Идиот @ May 26 2017, 09:26)
Вот и ПКиО АРС в моей памяти остался такой же зеленой зоной с притягивающими к себе с теплотой те множества деревьев и кустарников (коих ныне намного меньше), а также горожане (и стар и млад) при живой музыке.
*

Всё таки АРС относился к кинотеатру Октябрь с единой администрацией. А парк сам по себе.

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  -1/+1  
Идиот
post May 27 2017, 17:31 
Отправлено #102


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(oasis84 @ May 26 2017, 09:50)
Всё таки АРС относился к кинотеатру Октябрь с единой администрацией. А парк сам по себе.
*

То есть ... и ПАРК (как и "Октябрь" тоже) и СТАДИОН сами собой без ничей помощи похерились? sorry.gif
А в ПАРКе
- шахматы, домино, играл духовой оркестр, летний кинотеатр, киоск Союзпечати, ...
- вечерами под духовой оркестр проходили танцы, читались лекции, ...
А уникальнейший по себе СТАДИОН?
Неужели он достоин подобного (перекосившиеся хоккейные борта, груда мусора и разбросанного вокруг стёкл, ...) к себе нынешнему обращению?
Неужели даже сама "Симбирская улица" - это не своего рода ПАМЯТНИК истории Алатыря? Неужели Она не достойна к более бережному отношению к себе?


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
oasis84
post May 27 2017, 18:26 
Отправлено #103


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(Идиот @ May 27 2017, 17:31)
То есть ... и ПАРК (как и "Октябрь" тоже) и СТАДИОН сами собой без ничей помощи похерились?  sorry.gif
А в ПАРКе
- шахматы, домино, играл духовой оркестр, летний кинотеатр, киоск Союзпечати, ...
- вечерами под духовой оркестр проходили танцы, читались лекции, ...
А уникальнейший по себе СТАДИОН?
Неужели он достоин подобного (перекосившиеся хоккейные борта, груда мусора и разбросанного вокруг стёкл, ...) к себе нынешнему обращению?
Неужели даже сама "Симбирская улица" - это не своего рода ПАМЯТНИК истории Алатыря? Неужели Она не достойна к более бережному отношению к себе?
*

Уникальная способность подмены понятий.
Я Вам написал, о том, что Парк - "Горсад" никакого отношения к кинотеатру АРС не имел, и никогда не назывался "Парк АРС" и всё. Вы же каким-то чудным образом разглядели в моём посту ответ на вопрос "кто похерил всё". facepalm_ani.gif

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  -1/+2  
Идиот
post May 27 2017, 19:16 
Отправлено #104


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(oasis84 @ May 27 2017, 18:26)
Уникальная способность подмены понятий.
Я Вам написал, о том, что Парк - "Горсад" никакого отношения к кинотеатру АРС не имел, и никогда не назывался "Парк АРС" и всё.
*

Хорошо!
Замечания к сведению приняты.
Но все же ... поднятые мною "проблемы" вокруг тех объектов (согласитесь) всё ещё актуальны.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
а-Лексеич
post May 27 2017, 21:46 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(Идиот @ May 27 2017, 19:16)
Но все же ... поднятые мною "проблемы" вокруг тех объектов (согласитесь) всё ещё актуальны.
*

время идет, все меняется. Не всегда в лучшую сторону, к сожалению.
Но насчет актуальности же - это как посмотреть.. вы думаете, это актуально сегодня? smile3.gif
Цитата
- шахматы, домино, играл духовой оркестр, летний кинотеатр, киоск Союзпечати, ...
- вечерами под духовой оркестр проходили танцы, читались лекции, ...

думаю, просто ностальгия по безвозвратно утраченному.

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: