4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Полезные рецепты масок против выпадения волос . , Делимся проверенными рецептами

ШЕР
post Apr 22 2015, 14:21 
Отправлено #16


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Цитата(Елена К. @ Apr 22 2015, 10:54)
Мумие где берете? И еще - оно хорошо растворяется в маске или нужны какие-то манупуляции (типа подогреть и т.п.)
*

Предварительно растворяю в небольшом количестве воды, без подогрева. Растворяется не сразу, сделайте это заранее. Если нет маски добавьте растворенную смолу в кондиционер, которым постоянно пользуетесь или в сметану. Во что нибудь питательное. Мне очень нравится эта маска. Мумие брала в СП(закупка мёда). Сейчас вроде как запретили продавать, а в городе не искала, обхожусь пока старыми запасами.

Сообщение отредактировал ШЕР - Apr 22 2015, 15:06

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 22 2015, 16:07 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Елена К. @ Apr 17 2015, 21:46)
волосы начали выпадать очень сильно.
*

Тут к врачу срочно надо, искать скрытое заболевание.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Apr 22 2015, 16:47 
Отправлено #18


художник

Сообщений: 5 923



Репейное масло - отличная штука! И не дорого. У меня волосы до талии, смазываю маслом по всей длине и корни за час до мытья. Смывается за два раза. Стали волосы более блестящие и меньше "сыпятся". Удачи всем в "хвост и в гриву"

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Jolli
post Apr 22 2015, 16:49 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(mazayka @ Apr 22 2015, 16:47)
Репейное масло - отличная штука! И не дорого. У меня волосы до талии, смазываю маслом по всей длине и корни за час до мытья. Смывается за два раза. Стали волосы более блестящие и меньше "сыпятся". Удачи всем в "хвост и в гриву"
*

покупаете любое или какое то одно и то же?
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Apr 22 2015, 16:53 
Отправлено #20


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(Jolli @ Apr 22 2015, 16:49)
покупаете любое или какое то одно и то же?
*

По сути - без разницы. У меня эваларовское, но написано не масло, а экстракт. Лучше масло. Запах не противный.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jolli
post Apr 22 2015, 16:56 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 22 253



Цитата(mazayka @ Apr 22 2015, 16:53)
По сути - без разницы. У меня эваларовское, но написано не масло, а экстракт. Лучше масло. Запах не противный.
*

надо попробовать, я раньше оливковым маслом смазывала, в последнее время перестал нравится запах smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
oxana73
post Apr 22 2015, 17:34 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(Данилка @ Apr 22 2015, 11:07)
Для меня самые лучшие средства от выпадения: сок лука (да, воняет,но иногда проблема выпадения настолько серьезная,что луковой запах уже не имеет значения) и настойка стручкового перца. Настойку я делала сама, т.к. аптечная мне казалось какой-то слабенькой..
По поводу витаминов: Перфектил- хороший, если бы не главная его побочка (тошнота), но сейчас есть Перфектил Трихолоджик, который тошноту,лично у меня, не вызывает.
*

а как вы делали настойку перца? и как потом применялиё
Profile CardPM
  0/0  
сонраз
post Apr 22 2015, 23:06 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 18



Я многое пробовала, некоторые способы даже давали временный результат, но к сожалению моим волосам народная медицина мало помогает, да и возиться с приготовлением масок нет в последнее время ни времени, ни желания. Не скрою что покупными средствами намного удобней пользоваться.

--------------------
Люблю, когда для некоторых я маленькая девочка даже после 30 лет...
Profile CardPM
  0/0  
Данилка
post Apr 23 2015, 10:27 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 288



Цитата(oxana73 @ Apr 22 2015, 17:34)
а как вы делали настойку перца? и как потом применялиё
*

На 0,5л водки 5-6 шт. перчиков маленьких, острых ( не знаю что за сорт..мы их выращивали на подоконнике). В темное место на недельку,и всё-можно пользоваться. Я брала губку и промакивала корни волос. Через 1-2 часа смывала обычным шампунем. У кого-то настойка может вызвать раздражение на коже, но у меня ничего такого не было.
Profile CardPM
  0/0  
3210
post Apr 24 2015, 02:01 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 495



После родов сильно стали выпадать волосы. Образовались проплешины размером с 5 рублевую монету. Подруга парикмахер посоветовала масло репейное с перцем ( купила в аптеке) втирала 2 раза в неделю перед мытьем. За полгода волосы восстановились. Проплешины исчезли.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Apr 24 2015, 08:45 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 239



Цитата(сонраз @ Apr 22 2015, 23:06)
Я многое пробовала, некоторые способы даже давали временный результат, но к сожалению моим волосам народная медицина мало помогает, да и возиться с приготовлением масок нет в последнее время ни времени, ни желания. Не скрою что покупными средствами намного удобней пользоваться.
*

Vichy Dercos Aminexil шампунь рулит. Это для небедных.
А из самодельных - сорокодневная настойка корней репейника, шишек хмеля и корней можжевельника на водке примерно в равной пропорции. Все это произрастает в Чувашии и собирается бесплатно.

Сообщение отредактировал aster-max - Apr 24 2015, 08:45

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+1  
Moon_Light
post Apr 24 2015, 12:24 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 226



Цитата(aster-max @ Apr 24 2015, 08:45)
А из самодельных - сорокодневная настойка корней репейника, шишек хмеля и корней можжевельника на водке примерно в равной пропорции. Все это произрастает в Чувашии и собирается бесплатно.
*



оооо.. класс)) тоже такую сделаю. перца туда можно бухнуть, чтобы грело?


--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Apr 24 2015, 12:56 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 239



Цитата(Moon_Light @ Apr 24 2015, 12:24)
оооо.. класс)) тоже такую сделаю. перца туда можно бухнуть, чтобы грело?
*

Это же жидкая настойка, если перец затечет случайно в глаз может быть не комильфо.
+ проблема с можжевельником небольшая (занесен в красную книгу вроде как)
так что в упрощеннном безопасном варианте сгодится корень репейника (копать в июле-августе, потом корень сгнивает) и шишки хмеля (у меня на даче растет хмель дикий, так что там тоже не прозевать - шишки недели 2 "липкие" и сочные, потом будет просто сухая пустышка)

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
vadika21
post Apr 24 2015, 13:51 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 258
Из: пригорода



Репейное масло очень помогает от сухости. Блондинки поймут меня smile3.gif Делаю по возможности маску в бане.
Profile CardPM
  0/0  
oxana73
post May 15 2015, 14:13 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 580



кто нибудь пользовался "Масло для волос Ив Роше Восстановление с Бабассу,Жожоба и Макадамией " ? эффект был какой-нибудь?
а шампунем против выпадения волос от Ив роше?

Сообщение отредактировал oxana73 - May 15 2015, 14:13

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения