4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Полезные рецепты масок против выпадения волос . , Делимся проверенными рецептами

oxana73
post Apr 16 2015, 15:50 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 580



Маски для волос - самый рациональный способ защиты и ухода за волосами, маски предохранят волосы от внешней среды, сделают их более блестящими и шелковистыми, маски же дадут волосам необходимые питательные вещества.

Девушки давайте поделимся проверенными полезными рецептами масок для волос.
Какие маски используете в домашних условиях против выпадения волос?
Против сечения волос?
\

Сообщение отредактировал oxana73 - Apr 16 2015, 15:57

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Danaus Plexippus
post Apr 17 2015, 13:30 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 385



никогда ни одна маска домашняя не помогала.пробовала много разных и довольно долго. сейчас забила на это дело,восстанавливаю волосы только магазинной продукцией dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
princecca
post Apr 17 2015, 14:03 
Отправлено #3


озёрная

Сообщений: 403
Из: Заполярья



В подростковом возрасте у меня как-то сильно стали выпадать волосы,так мама мне втирала в корни сок луковицы,пахло жуть)))но через несколько сеансов наступило улучшение,может это помогло,может нет,но теперь я поклонница домашних масок и всевозможных масел

--------------------

Во всем виновата полная луна
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 17 2015, 21:46 
Отправлено #4


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Danaus Plexippus @ Apr 17 2015, 13:30)
никогда ни одна маска домашняя не помогала.пробовала много разных и довольно долго. сейчас забила на это дело,восстанавливаю волосы только магазинной продукцией dry.gif
*

а какими пользуетесь.

волосы начали выпадать очень сильно. хочу магазинную маску попробовать
Profile CardPM
  0/0  
Moon_Light
post Apr 18 2015, 19:05 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 226



Мне помогла сыворотка агафьи для роста волос. Волосы перестали выпадать, полез хороший подшерсток, который довольно быстро рос - за пару месяцев на 4-6 см. А вот про рост старых волос ничего не могу сказать, т.к. они у меня сильно вьются, и не понятно выросло там что-то, или нет.

А домашние средства тоже не помогали(( ни яйца, ни лопухи. От масла правда тоже подшерсток появлялся, но для меня невыносимо возиться с маслами каждое мытье головы.

Сообщение отредактировал Moon_Light - Apr 18 2015, 19:07

--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/0  
Danaus Plexippus
post Apr 19 2015, 21:37 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(Moon_Light @ Apr 18 2015, 19:05)
От масла правда тоже подшерсток появлялся, но для меня невыносимо возиться с маслами каждое мытье головы.
*

а я маслами только кожу головы испортила. и никакого эффекта не увидела..
Цитата(Елена К. @ Apr 17 2015, 21:46)
а какими пользуетесь.
*

мне от выпадения в свое время только алерана помогла. сейчас пользуюсь маской,которую приобретала у трихолога,ее в свободной продаже нет..
Profile CardPM
  0/0  
oxana73
post Apr 20 2015, 11:08 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(Moon_Light @ Apr 18 2015, 19:05)
Мне помогла сыворотка агафьи для роста волос. Волосы перестали выпадать, полез хороший подшерсток, который довольно быстро рос - за пару месяцев на 4-6 см. А вот про рост старых волос ничего не могу сказать, т.к. они у меня сильно вьются, и не понятно выросло там что-то, или нет.

А домашние средства тоже не помогали(( ни яйца, ни лопухи. От масла правда тоже подшерсток появлялся, но для меня невыносимо возиться с маслами каждое мытье головы.
*


сыворотку Агафьи от выпадения волос вы в обычном магазине покупали ?
Profile CardPM
  0/0  
Moon_Light
post Apr 20 2015, 18:24 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 226



Цитата(oxana73 @ Apr 20 2015, 11:08)
сыворотку Агафьи от выпадения волос  вы в обычном магазине покупали ?
*


да, в Магнит Косметик. Назвается Сыворотка для роста волос, на флаконе красный перец нарисован.
Отзывы очень противоречивые об этой сыворотке, кому-то помогает, кому-то нет. Впрочем, как и любые средства. Я использовала по инструкции: 2-3 раза в неделю распыляла на корни, немного втирала пальцами. Где-то через месяц полез подшерсток, выпадение сильно сократилось. Флакона мне хватило на 2 месяца, сейчас эта сыворотка стОит вроде 105рублей. Месяц перерыв сделаю, опять начну пользоваться.


А кто пользовался бесцветной хной? есть ли эффект?

Сообщение отредактировал Moon_Light - Apr 20 2015, 20:10

--------------------
Всем добра))
Profile CardPM
  0/0  
kat-logoped:))
post Apr 21 2015, 09:27 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 019



В периоды "линьки" мне очень помогают витамины Перфектил и ополаскивание травами, покупаю фильтр пакетики крапивы и ромашки, беру по 1 пакетику каждой good.gif
Домашние маски против выпадения волос

Если ваши волосы стали сильно выпадать, значит у вас есть повод для беспокойства. Необходимо вовремя принимать меры, иначе вы рискуете навсегда остаться с редкой, тонкой прической. Существует огромное количество народных масок для волос против выпадения. Предлагаем испытать самые эффективные из них.

Перцовая настойка для волос. Смешать в равных пропорциях касторовое масло, миндальное масло, настойку календулы, перцовую настойку. Добавить в смесь по несколько капель жидкого витамина А и витамина Е. Втирать в корни, закутать голову и держать около часа. Смыть шампунем. Процедуру проводить 3-4 раза в неделю в течение 1-2 мес. Перцовая настойка активизирует рост новых волос, устраняет их выпадение.

Маски на основе репейного масла являются древнейшим средством против выпадения волос. Смешайте в равных частях: луковый сок, репейное масло, желток, мед и перцовую настойку. Полученную массу втирайте в кожу головы, затем наденьте колпак и оставьте маску на 2 часа. Повторяйте процедуру 2 раза в неделю в течение 2 месяцев и вы убедитесь, что волосы заметно стали гуще!

Маска с димексидом. Состав: 1 чайная ложка репейного масла, 1 чайная ложка касторового масла, или любого другого косметического масла, 3-5 капель любимого эфирного масла (для блондинок – масло лимона), по 1 чайной ложке витамина А и Е в масляном растворе, 1 чайная ложка «Димексида» (продается в аптеках). Благодаря действию димексида, который активизирует питательные компоненты маски и обновляет клетки кожи головы, эта маска имеет очень сильный эффект.

Горчичная маска против выпадения. Размешайте в 100 мл кефира 1 ст. ложку порошка горчицы, 1 желток, по 1 чайн. ложке меда и миндального масла, несколько капель эфирного масла розмарина. Втирайте полученную смесь в кожу головы, накройте голову целлофаном, утеплите полотенцем. Через 20-40 минут тщательно промойте волосы с шампунем. Эта эффективная маска против выпадения волос также поможет нормализовать работу сальных желез.

Луковая маска ароматная. Возьмите сок из 1 луковицы, смешайте его с любыми из следующих ингредиентов - яичный желток, настойка календулы, касторовое масло, 1 ч .л. мёда. Добавьте в смесь несколько капель любого ароматического масла, лучше всего подойдет розмарин, лаванда и шалфей. Нанесите маску на голову на 30 минут, затем смойте теплой водой с шампунем. Луковые маски являются сильнейшим стимулятором роста волос, а эфирные масла помогут нейтрализовать неприятный запах.

Отвар крапивы от выпадения волос. Маски с крапивой являются универсальным средством против выпадения волос, укрепляют, усиливают рост, устраняют перхоть. Приготовьте отвар из 1 ст.ложки измельченных листьев крапивы, и 1 ст.ложки корневищ крапивы и 200 мл. воды. Кипятите отвар 30 минут, остудите, процедите. Втирайте в кожу головы ежедневно, не смывайте и не вытирайте полотенцем.

Дрожжевая маска с луком. Разведите 1 ст. ложку сухих дрожжей в небольшом количестве теплой воды. Добавьте в смесь 1 стол.ложку лукового сока, щепотку соли, 1 чайную ложку репейного или касторового масла. Тщательно размешайте компоненты. Нанесите полученную массу на корни волос. Укутайте голову целлофаном и полотенцем. Через час вымойте голову шампунем. Маски из дрожжей улучшают рост волос, восстанавливают их структуру.

Пивная маска для роста волос. Приготовьте отвар из крапивы. Смешайте пиво с отваром крапивы в равных пропорциях. Полученной смесью ополаскивайте голову каждый раз после мытья, втирайте в корни волос. Для усиления эффекта утеплите голову и оставьте маску на 30 минут. Маска укрепит ваши волосы, устранит перхоть, ускорит рост.

Настойка алоэ для роста волос. Срежьте нижние листья алоэ (столетник), выжмите из них сок. Смешайте полученный сок со спиртом или водкой в равных количествах. Втирайте настойку алоэ в корни волос 3-4 раза в неделю. Создайте эффект сауны, накрыв голову полиэтиленом на 30 минут. При желании можно купить готовую настойку в аптеке. Средство помогает при выпадении волос, избавляет от перхоти. Храните настойку в затемненном месте.

Миндальное масло для роста волос. Миндальное масло часто используют в масках для волос, так как оно имеет богатый состав витаминов (Е, В2 и В3, F) и микроэлементов, которые требуются нашим волосам для нормального роста. Миндальное масло регулирует функцию сальных желез, питает, смягчает и увлажняет волосы. В результате волосы быстрее растут, становятся блестящими и эластичными.
При нанесении любого косметического масла на волосы, его следует немного подогреть, затем массажными движениями нанести на корни волос, затем распределить гребешком по всей длине.


--------------------
Все будет хорошо...Обязательно!
Profile CardPM
  0/0  
kat-logoped:))
post Apr 21 2015, 09:31 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 019



Цитата(Moon_Light @ Apr 20 2015, 18:24)
А кто пользовался бесцветной хной? есть ли эффект?
*


Хной пользовалась разово, не курсами.
После нее заметно увеличивается объем волос, вероятно из-за налипания частичек хны на волосы, ну и кожа головы становиться чуть суше smile3.gif


--------------------
Все будет хорошо...Обязательно!
Profile CardPM
  0/0  
oxana73
post Apr 21 2015, 09:51 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 580



Цитата(Moon_Light @ Apr 20 2015, 18:24)
да, в Магнит Косметик. Назвается Сыворотка для роста волос, на флаконе красный перец нарисован.
Отзывы очень противоречивые  об этой сыворотке, кому-то помогает, кому-то нет. Впрочем, как и любые средства. Я использовала по инструкции: 2-3 раза в неделю распыляла на корни, немного втирала пальцами. Где-то через месяц полез подшерсток, выпадение сильно сократилось. Флакона мне хватило на 2 месяца, сейчас эта сыворотка стОит вроде 105рублей. Месяц перерыв сделаю, опять начну пользоваться.
А кто пользовался бесцветной хной? есть ли эффект?
*

я хной пользуюсь, но редко. От перхоти хорошо помогает, волосы мягче становятся, блестят даже, но последний раз что-то волосы у меня после нее были жесткие как солома ((((

Но то что после нее увеличивается объем волос не замечала, они у меня очень сильно выпадают((( в этом хна не помогает мне
Profile CardPM
  0/0  
kat-logoped:))
post Apr 21 2015, 10:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 019



oxana73, Если волосы сильно выпадают попробуйте не просто маски, но и обязательно что-нибудь внутрь попить!
У меня очень сильно выпадали волосы осенью, пила специальное драже Мерц, потом Перфектил.
С Мерца эффект сначала был, а потом мне показалось, что началось привыкание, и я уже не видела результата + у него есть эффект отмены, пока пьешь ногти крепкие, как только перестаешь, опять ломкие...
Решила перейти на Перфектил, он кстати и подешевле, последний раз брала за 370р.,
После 1 месяца волосы перестали выпадать, после 2го месяца полез новый подшерсток по всей голове, ходила как барашек, волосы бурно колосились biggrin.gif
Правда есть один нюанс, Перфектил нужно пить только после еды, после плотного приема пищи, иначе могут быть сильные боли в желудке... кто-то вобще его пить не может, и даже на сытый желудок ощущает дискомфорт unsure.gif

--------------------
Все будет хорошо...Обязательно!
Profile CardPM
  0/+2  
ШЕР
post Apr 21 2015, 14:35 
Отправлено #13


эксперт

Сообщений: 1 097
Из: Центра



Мумие добавляю в недорогую магазинную маску какую нибудь типа "Bielita". На полчаса под полотенце. Волосы выпадают меньше. Маска дает хороший визуальный объем сразу после применения. Смолы много не надо, около 1 г на раз.

--------------------
-ше ля фам
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 22 2015, 10:54 
Отправлено #14


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(ШЕР @ Apr 21 2015, 14:35)
Мумие добавляю в недорогую магазинную маску какую нибудь типа "Bielita". На полчаса под полотенце. Волосы выпадают меньше. Маска дает хороший визуальный объем сразу после применения. Смолы много не надо, около 1 г на раз.
*

Мумие где берете? И еще - оно хорошо растворяется в маске или нужны какие-то манупуляции (типа подогреть и т.п.)
Profile CardPM
  0/0  
Данилка
post Apr 22 2015, 11:07 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 288



Для меня самые лучшие средства от выпадения: сок лука (да, воняет,но иногда проблема выпадения настолько серьезная,что луковой запах уже не имеет значения) и настойка стручкового перца. Настойку я делала сама, т.к. аптечная мне казалось какой-то слабенькой..
По поводу витаминов: Перфектил- хороший, если бы не главная его побочка (тошнота), но сейчас есть Перфектил Трихолоджик, который тошноту,лично у меня, не вызывает.

Сообщение отредактировал Данилка - Apr 22 2015, 11:07
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения