37 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Ностальгия , вещи из прошлого

Deco
post Apr 11 2015, 07:46 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 10 144



oasis84 , да возможно перепутал , шестерка , новая стоила 7 тр , б/у в автолюбителе стояли гнилые за такие же деньги , дека стоила 4000 руб , пол машины

Тоже Нюр пирамиды да, польские были 89-90 гг , второй курс универа , ошибки нет

Сообщение отредактировал Deco - Apr 11 2015, 08:48
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Apr 11 2015, 10:07 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 194



До гопарей жизни на земле видимо небыло ! biggrin.gif ) Из всего перечисленного в наличии было абсолютно все ! Даже куртка аляска, оригинал)) Было потому что родственники жили в Москве, по первому же звонку шли в магазины и приобритали без каких либо переплат. Дискомфорт был от того вся местная шентропа безконца просила эти шмотки дать затаскать. Возвращали конечно же, но малоприятное занятие скажу я вам. Постоянно приходилось требовать чтоб вещь носилась аккуратно, перед возвратом была чистая и выстирана и тд Находились такие дельцы которые могли твою вещь обменять на другую. Из за этого шли какие то бесконечные терки)) Чел взял адики возвращает ромики. Ты где из взял ? У тебя по определению таких собственных вещей быть не может !! А я поехал в другой, дружественный район, там местный фраер меня обул. biggrin.gif ) Едем с утра, выдергиваем из теплой кроватки, вещь забираем.
Первые свои деньги заработал работая на летних каникулах у бабки в колхозе. Тратится было неначто кроме шмоток поэтому тратился на себя любимого biggrin.gif ) Это уже потом у одного из самых первых появился видеомагнитофон DANCE.gif Автомобиль, премиум вазовского класса купленый в Тольятти)) хотя все остальные ездили на классиках)

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Apr 11 2015, 10:11 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 194



Если чо блатным я никогда небыл ! На сборах был пару раз, не понравилось больше не ходил. Приходили какие то гонцы которые требовали чтоб я приходил но я забивал и продолжал игнорить подобные сборища.

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
oasis84
post Apr 11 2015, 10:12 
Отправлено #64


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(Traffik @ Apr 11 2015, 10:07)
Это уже потом у одного из самых первых появился видеомагнитофон DANCE.gif 
*

А кассеты где брали с новыми фильмами? Речь же о начале - середине 80-х?
Присоединённое изображение
Цитата
В середине 70-х во всём цивилизованном мире стал набирать популярность формат VHS, наступала эра кассетных видеомагнитофонов. СССР тоже считал себя передовой державой, поэтому старался не отставать от вражеских капиталистических инноваций, но как обычно отставал почти на десятилетие. В 1984 первым массовым советским устройством формата VHS стала знаменитая «Электроника-ВМ-12», нагло скопированная с японского «Panasonic NV-2000» образца 1975 года.

Цитата
Позже советские инженеры и дизайнеры всё-таки сделали рестайлинг, и видеомагнитофон приобрел свой «канонический» вид, каким его помнит большинство рожденных в СССР:

Присоединённое изображение
http://www.tramvision.ru/readme/1-15.htm

Сообщение отредактировал oasis84 - Apr 11 2015, 10:26

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/+1  
oasis84
post Apr 11 2015, 10:24 
Отправлено #65


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(Бокр @ Apr 10 2015, 19:14)
ВМ -12 вроде стоил 1200)
*

smile3.gif
Присоединённое изображение

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/+1  
Traffik
post Apr 11 2015, 10:33 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(oasis84 @ Apr 11 2015, 10:12)
А кассеты где брали с новыми фильмами? Речь же о начале - середине 80-х?
*

Была определенная каста людей которые могли себе позволить чуточку больше чем другие. Один из таких представителей был моим соседом. Свел с людьми, обменивались кассетами.
Что самое забавное у нас был домашний телефон у соседа его небыло. Бесконечные звонки- А можно Ваську Пупкина из 100500 квартиры biggrin.gif ) И межгород в том числе. Можно сказать что чел был от нас в какой то мере зависимым))

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Apr 11 2015, 10:44 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 194



Если чо я не старпер какой то ! biggrin.gif Первые свои деньги заработал в лет 10, помогая комбайнеру правильно ссыпать зерно из бункера в кузов автомобиля. Лопатой приходилось кучу разгребать чтоб было равномерно и не просыпалось по дороге.

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
iglesius
post Apr 11 2015, 10:49 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 682



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+1  
oasis84
post Apr 11 2015, 11:17 
Отправлено #69


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(а-Лексеич @ Apr 10 2015, 20:25)
а ведь, задуматься, и не осталось в доме ничего СССРского.. так, по мелочи, приемник Горизонт да видак Панас 35-й
*

А как же "Смена-8м"?
wink.gif

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Apr 11 2015, 11:26 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Цитата(oasis84 @ Apr 11 2015, 11:17)
А как же "Смена-8м"?
wink.gif
*

smile3.gif у Метры она, в его "музее", Киев19 там еще.

Смену-то я недавно купил, такое вот ностальжи..

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Apr 11 2015, 11:31 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(oasis84 @ Apr 11 2015, 11:17)
А как же "Смена-8м"?
wink.gif
*

Вся лаборатория до сей поры в наличии biggrin.gif ) Даж глянцеватель и резак для фотобумаги был ! DANCE.gif

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
oasis84
post Apr 11 2015, 12:36 
Отправлено #72


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 037
Из: град Алатырь



Цитата(Traffik @ Apr 11 2015, 10:44)
Если чо я не старпер какой то ! biggrin.gif  Первые свои деньги заработал в лет 10, помогая комбайнеру правильно ссыпать зерно
*

Всё, поздняк метаться.
yes.gif

--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Apr 11 2015, 13:15 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(oasis84 @ Apr 11 2015, 12:36)
Всё, поздняк метаться.
yes.gif
*

Зато есть чо вспомнить ! tongue.gif. Уже тогда подобная материальная независимость многих задевала. Классная спрашивает весной А где вы проведете лето ? и записывала в тетрадочку)) Один раз спросила, второй раз а в третий раз уже не спрашивает. Этот закоренелый колхозник biggrin.gif ) Опять в колхозе все лето. А я назло- вы тут криво записали ! В этом году поеду на пару месяцев в Крым, у меня там тоже родственники, но к уборочной вернусь biggrin.gif ) Точный адрес родственников будете записывать ?? lol.gif )))

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Apr 12 2015, 12:18 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Deco @ Apr 10 2015, 16:18)
о даа часы с семью мелодиями и джемпера , это думаю гдето 89-90 годы
*

Часы "Монтана" появились у нашего однокласникав 87 году(куплены за 70 руб в Москве) . Семь мелодий это круто.
Ещё помню случай, пришёл как то(в 84 году) наш однокласник " Никола"распиз..й и троешник в школу в новых кроссовках "Ботас". Так его наша математичка и спрашивает и сколько такие "подкрадухи" стоят, он и говорит "папаша в Москве за 25 руб.прикупил". Так училка и заявляет, такие дорогие "тапки" нужно покупать только отличникам. blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
618984uyvdfy
post Apr 13 2015, 07:56 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(Ma_lika @ Apr 10 2015, 17:50)
618984uyvdfy, у меня щас сын с такими солдатиками играет biggrin.gif
*


правильное воспитание )) пусть с солдатиками, чем с куклами.
Profile CardPM
  0/0  

37 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения