20 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Тема закрыта Создать тему

"Рыбак ловит рыбу,а подвох её убивает" , Ночные промыслы подвохов.

КОT
post Apr 11 2015, 14:44 
Отправлено #196


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



На всю Чувашию активных подводных охотников человек 30 (имхо) и человек 100 у которых с охотой кое-как (новички, время, семья). Ещё некоторое количество "мудаков" купивших снарягу и понятия не имеющих о ПО.
Так вот, улов (общая биомасса) этих 30 человек не идет ни в какое сравнение, с уловом нескольких десятков тысяч рыбаков в республике.
____
Я не считаю подвоха или рыбака браконьером, если у него рыбки не на 5кг по закону, а десять...это всего лишь перелов, который законно наказывается.
А Брэки они и есть брэки...десятки тонн за сезон. --------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  -2/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659238Наверх
максимка81
post Apr 11 2015, 14:50 
Отправлено #197


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(GoSh@ @ Apr 11 2015, 14:37)
более свежего не нашёл . То ,что  они "не свежие" -не говорит что они не действуют. Или докажите обратное.
*

Положение о подводном рыболовстве (подводной охоте) в РФ
Сообщение Vladimirov » 02 май 2009, 23:06

Viator писал(а):
По поводу выше приведенного документа остаются непонятки по его статусу. Всякий документ имеет реквизиты - номер и дата принятия. А тут ничего... Пытался в тырнете найти его официальную публикацию (как положено для любого законодательного документа) - только перепечатки этого же текста на рыболовных сайтах...
Меня в документе смутило положение, требующее от подводного охотника наличие специального удостоверения... Охота - понятие широкое. Ладно, если бы это касалось участия в соревнованиях... а если с гавайкой ползать по меляку?

А на форумах были разъяснения юристов, что требование иметь удостоверение-эта Федерация выставила незаконно, а потом был и отзыв согласования
"13:37 14.05.2003
Только что получен официальный ответ на независимый адвокатский запрос Государственного Комитета РФ по рыболовству по вопросу удостоверений. Вот как он выглядит:
"Госкомрыболовство России сообщает, что согласование Главрыбвода Положения "О подводном рыболовстве (подводной охоте) в Российской Федерации", утвержденного 12.04.1997 г Президентом федерации подводного рыболовства России (РФПР) В.С. Дажаевым отозвано."
Начальник Главрыбвода Г.К.Ковалев "
Вообщем, это положение - филькина грамота...
Кочубей в своей передаче так-же разъяснял незаконность принятия этого положения, мотивируя это тем, что законодательно все нормы подводной охоты закреплены в Правилах рыболовства для(-----)рыбохозяйственного бассейна для определённого водного бассейна, всё остальное-самодеятельность.
информация с просторов инета http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?t=66&p=5717#p1398

Сообщение отредактировал максимка81 - Apr 11 2015, 14:51 --------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659247Наверх
максимка81
post Apr 11 2015, 15:02 
Отправлено #198


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



и вообще, рыбаки любители: ткните меня носом в закон где мне что то запрещено!
в нерест с 10 апреля до 10 июня ДА!
но нырять(не рыбу добывать) мне никто не запрещает в это время.
если я нарушу табу, атата мне.
все тоже самое касается и вас, вам никто не запрещает ловить на один крючок в нерест, вам никто не запрещает ловить в ночное время суток, так что живите с миром, ищите свой трофей!
ловите не честных подвохов и рыбаков, флаг вам в руки.
поднимите жопу с дивана и оторвите пальцы от клавы.
ГЕРОИ нашего времени. блин!

Сообщение отредактировал максимка81 - Apr 11 2015, 15:03 --------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659281Наверх
trema
post Apr 11 2015, 15:04 
Отправлено #199


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(максимка81 @ Apr 11 2015, 15:02)
и вообще, рыбаки любители: ткните меня носом в закон где мне что то запрещено!
в нерест с 10 апреля до 10 июня ДА!
но нырять(не рыбу добывать) мне никто не запрещает в это время.
если я нарушу табу, атата мне.
все тоже самое касается и вас, вам никто не запрещает ловить на один крючок в нерест, вам никто не запрещает ловить в ночное время суток, так что живите с миром, ищите свой трофей!
ловите не честных подвохов и рыбаков, флаг вам в руки.
поднимите жопу с дивана и оторвите пальцы от клавы.
ГЕРОИ нашего времени. блин!
*

Человек набивший больше всех сообщений в теме))) ахренеть
--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659283Наверх
Nekrolit
post Apr 11 2015, 15:09 
Отправлено #200


Продвинутый

Сообщений: 183



подвох же прежде чем стрельнуть задумаеься.
*
[/quote]
ты с дыхательным оборудованием По занимаешься? --------------------
девушка как карп... никогда не угадаешь, на что клюнет)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659304Наверх
жмыx
post Apr 11 2015, 15:14 
Отправлено #201


Начинающий

Сообщений: 22



Подвод охотники вы чтото безсвязно все мычите каждый на свой лад. Пытаетесь оскорбить или перейти на личности, явно преувеличиваете свои познания и способности и пренебрегаете чужими. Мысль которую хотел донести ОДНА! НОЧНАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА это БРАКОНЬЕРСТВО!!! и надо это прописать в Законе и чем быстрее, тем лучше.

Сообщение отредактировал жмыx - Apr 11 2015, 15:18
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659317Наверх
dimasan
post Apr 11 2015, 15:17 
Отправлено #202


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(КОT @ Apr 11 2015, 14:44)
На всю Чувашию активных подводных охотников человек 30 (имхо) и человек 100 у которых с охотой кое-как (новички, время, семья). Ещё некоторое количество "мудаков" купивших снарягу и понятия не имеющих о ПО.
Так вот, улов (общая биомасса) этих 30 человек не идет ни в какое сравнение, с уловом нескольких десятков тысяч рыбаков в республике.
____
Я не считаю подвоха или рыбака браконьером, если у него рыбки не на 5кг по закону, а десять...это всего лишь перелов, который законно наказывается.
*



Уважаемы КОТ, соглашаюсь с тобой 100%по первому абзацу....
активных настоящих профи и есть такое кол-во,я бы назвал по доброму "отморозки" без обид....которые надолго задерживают дыхание,ныряют глубже 6-7 м,( которые в любую погоду готовы тратить свое время на любимое занятие.)Но вот у рыбы,например судака под 5кг повстречавшийся с таким подвохом ночью ....просто нет шансов,никаких.
А вот десятков тысяч спиннингистов в чувашии у нас просто нет))))
Есть новое молодое поколение профессионалов спиннингистов,которые ловят,фоткают и отпускают.....
http://expertfishing.ru/42/1-krokodilovyij-mart
есть человек 40 опытных,продвинутых спиннингистов ждигитов ......упертые как вы ,могут сутки напролет джиговать, все их отчеты на сайтах чувашии.
если посмотреть статистику экземпляры в основном у них от 1до 1.5кг,редко 2кг...ну за сезон пара тройка влетит под 3кг. У вас ведь у проффи тех самых 30 человек уловы больше ,и по кол-во экземпляров и по весу.....
Есть еще спиннингисты мене продвинутые,у которых есть время выбираться по выходным,которые редко рыбачат и их уловы не превышают лимитированных уловов.
Все эти рыбаки ищут подбирают ключик,меняют приманки,пытаются соблазнить хищника......бывает это им удается,а зачастую рыба игнорирует....давление,большая плотность кормовой база,другое время активности. Мы не заставляем силом клевать....тут есть шанс.

В вашем случае у рыбы нет шансов....вам понравился размер ,вы его подстрелили.


Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659325Наверх
КОT
post Apr 11 2015, 15:20 
Отправлено #203


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(жмыx @ Apr 11 2015, 15:14)
Мысль которую хотел донести ОДНА! НОЧНАЯ ПОДВОДНАЯ ОХОТА это БРАКОНЬЕРСТВО!!! и надо это прописать в Законе и чем быстрее, тем лучше.
*

Нет такого закона. Только в 2014 году были общественные слушания по этому вопросу, где наоборот убрали термин "на подсветку" так как рыбнадзор стал вертеть законом по свою усмотрению.
--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659333Наверх
nichik
post Apr 11 2015, 15:20 
Отправлено #204


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



Опа"веселуха" поднялась. Други вы что так категорично друг к другу то. Тоже скажу своё мнение. Не судить строго. Каждый вид лова имеет быть. В подвохах нечего плохого не вижу, поправлюсь в правильных подвохах. Которые ныряют на задержки дыхания довольно глубоко, для получения колоссального удовольствия (сам не ныряю, но красота завораживает). Минусую подвохов, как упоминалось которые в ночь ныряют на закормленные места видя сидящих на берегу фидеристов, минусую подвохов которые идут на нырялку стреляя ради денег и сдачи трофея на рынок или в ресторан есть такие неоспоримо я думаю.
Но и к рыбакам тоже куча минусов, перечисляли думаю не раз уже тут.
А да мысль про маточное стадо, вот вы напали на подвохов стреляют и тд., а давайте прикинем вот мы по весне по последнему льду ставим жерлицы, и щука бывает довольно крупной, ну неповерю я что вы её отпустите видя что она икряная (ну процента два может быть и отпустит), а ведь тоже матка. Да если даже не матка а так на кила два, так скока там икры? Честно скажу сам врядли отпустил бы.
Всё ИМХО.
P/S Друзья каждое мнение имеет быть. Несортесь. Сговоритесь на кафешке попейте пивка обсудите, хорош сраться то. Только кофешка чур без мордобоя)))
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659337Наверх
КОT
post Apr 11 2015, 15:24 
Отправлено #205


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



to dimasan
много мог бы написать в ответ, но это не приведёт к пониманию.
Вы над над водой, у вас свои чудеса, мы под водой, у нас свои мультики.
--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659350Наверх
жмыx
post Apr 11 2015, 15:25 
Отправлено #206


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(КОT @ Apr 11 2015, 15:20)
Нет такого закона. Только в 2014 году были общественные слушания по этому вопросу, где наоборот убрали термин "на подсветку" так как рыбнадзор стал вертеть законом по свою усмотрению.
*


Очень надеюсь, что в этом году запретят.

Сообщение отредактировал жмыx - Apr 11 2015, 15:26
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659352Наверх
trema
post Apr 11 2015, 15:29 
Отправлено #207


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(nichik @ Apr 11 2015, 15:20)
Опа"веселуха" поднялась. Други вы что так категорично друг к другу то. Тоже скажу своё мнение. Не судить строго. Каждый вид лова имеет быть. В подвохах нечего плохого не вижу, поправлюсь в правильных подвохах. Которые ныряют на задержки дыхания довольно глубоко, для получения колоссального удовольствия (сам не ныряю, но красота завораживает). Минусую подвохов, как упоминалось которые в ночь ныряют на закормленные места видя сидящих на берегу фидеристов, минусую подвохов которые идут на нырялку стреляя ради денег и сдачи трофея на рынок или в ресторан есть такие неоспоримо я думаю.
Но и к рыбакам тоже куча минусов, перечисляли думаю не раз уже тут.
А да мысль про маточное стадо, вот вы напали на подвохов стреляют и тд., а давайте прикинем вот мы по весне по последнему льду ставим жерлицы, и щука бывает довольно крупной, ну неповерю я что вы её отпустите видя что она икряная (ну процента два может быть и отпустит), а ведь тоже матка. Да если даже не матка а так на кила два, так скока там икры? Честно скажу сам врядли отпустил бы.
Всё ИМХО.
P/S Друзья каждое мнение имеет быть. Несортесь. Сговоритесь на кафешке попейте пивка обсудите, хорош сраться то. Только кофешка чур без мордобоя)))
*

так не понимания, нет диалога, на прямые ответы только оскорбления. КАкой может быть диалог? --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659358Наверх
dimasan
post Apr 11 2015, 15:30 
Отправлено #208


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(максимка81 @ Apr 11 2015, 15:02)
в нерест с 10 апреля до 10 июня ДА!
но нырять(не рыбу добывать) мне никто не запрещает в это время.
если я нарушу табу, атата мне.
*


Все правильно даты ты знаешь отлично,только вот ваш любимый прозрак начинается далеко до 10апреля,потом потепление и мутная вода,ледоход,и наверное с конца мая вода становится чище.....по вашему прозрак.
Ныряйте на здоровье и сколько влезет без ружья в период нереста....

Вы вот по человечески перестаньте нырять и бить рыбу до запрета ...до 10апреля.Дайте рыбе шанс,дайте возможность подготовится и отметать икру.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659364Наверх
dimasan
post Apr 11 2015, 15:39 
Отправлено #209


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(КОT @ Apr 11 2015, 15:24)
to dimasan
много мог бы написать в ответ, но это не приведёт к пониманию.
Вы над над водой, у вас свои чудеса, мы под водой, у нас свои мультики.
*



У вас своя правда,у нас своя.....
вот скажи по честному как профи, сколько судака от 4 кг до 10 кг подстрелил,за все время увлечения ПО.
именно в наших краях ...не южные эльдорадо.
Я думаю будет по более 50шт.....или я не прав?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659380Наверх
максимка81
post Apr 11 2015, 15:39 
Отправлено #210


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(trema @ Apr 11 2015, 15:04)
Человек набивший больше всех сообщений в теме))) ахренеть
*

моя цель не кол-во сообщений, а тебе например обрисовать твою не грамотность в отношении ПО, ночная они или нет, не важно. я не устану писать все рыбакам что, если ты не знаешь не читал не изучал хотя бы теорию подводную, не пиши тут ничего про это. не становись глупцом в глазах других людей!
я сегодня скину свои видео с дневной охоты, где по ВАШЕМУ рыба вся активная, осторожная и т.п. может после просмотра тебе хоть чуточку станет ясно, чем ночная охота отличается от дневной по твоим умозаключениям. --------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=2060132&qpid=14659381Наверх

20 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: