20 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Тема закрыта Создать тему

"Рыбак ловит рыбу,а подвох её убивает" , Ночные промыслы подвохов.

максимка81
post Apr 11 2015, 13:51 
Отправлено #166


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



и еще с вашего сайта клуба!
я бы тебе при личной встрече показал где раки зимуют.
и тебе сюда, после всех ваших обсуждений там, еще хватает наглости писать про нас что то?

Цитата: Talkabout от 28 Февраль 2013, 08:04:10
Возвращаясь к ночной теме smile3.gif
Есть задумка - прикрепить "светлячок" к кормушке. Можно даже предварительно изолентой обмотать, чтобы не слепило рыбу smile3.gif
Не уверен насчёт подхода рыбы на свет, но заброс будет фееричным *Danse*
По каналу дискавери показывали ночную ловлю на свет!
Хищника будет очень много, давно пытаюсь так попробовать, даже фонарик спец. купил чтоб в бутылку залазил. Да вот как то, с ночной ловлей не очень времени есть %)


--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Apr 11 2015, 13:52 
Отправлено #167


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



максимка81 рыбалка и охота разные вещи, мы не видим что происходит на том конце шнура.
Я, например, очень большой любитель был половить чехонь на резинку, но теперь завязал, думаю как ловить ее законно на фидер. Я развиваюсь и это нормально.
Вы же сами понимаете, что на самом деле необходимо ужесточить правила ПО, например, вести запрет на ночную охоту и малые реки.


так и нет ответа на прямые вопросы.
наверное это ответ
Цитата(максимка81 @ Apr 11 2015, 13:43)
Я никого не ПРИЗЫВАЮ , успокойся!
отвечать я тебе тоже не имею желания, противный ты человек!
зайди на тот сайт и спроси, получишь сразу ответ!
*

опять оскорбления и ничего посуществу

Сообщение отредактировал trema - Apr 11 2015, 13:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
artem0983
post Apr 11 2015, 13:59 
Отправлено #168


Постоялец

Сообщений: 211



Что-то я сомневаюсь что бы все соблюдают нормы вылова, сам рыбак и подвох. И зная многих рыбаков все ловят до победного. Не разу не видел и не слышал чтоб во время активного клева рыбаки взвешивали рыбу сматывали удочки и шли домой. У ПО другая ситуация вылезешь на берег посмотришь на вязанку подумаешь стоит ли ещё лезть в воду, там же не всегда тебя ждёт рыб. Бывает и без рыб домой едишь но вдоволь нанырявшись с приятной устлость ложишся спать после ночной ПО и перед глазами стоит подводный мир и его красота. А насчёт саранчи я считаю рыбаков как раз развелось как саранча гребут всё подряд, подвох же прежде чем стрельнуть задумаеься.

--------------------
ЖИВУ ПО ПОЛНОЙ!
Profile CardPM
  0/+1  
максимка81
post Apr 11 2015, 14:02 
Отправлено #169


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(trema @ Apr 11 2015, 13:52)
максимка81 рыбалка и охота разные вещи, мы не видим что происходит на том конце шнура.
Я, например, очень большой любитель был половить чехонь на резинку, но теперь завязал, думаю как ловить ее законно на фидер. Я развиваюсь и это нормально.
  Вы же сами понимаете, что на самом деле необходимо ужесточить правила ПО, например, вести запрет на ночную охоту и малые реки.
так и нет ответа на прямые вопросы.
*

я же тебе сказал, ТЫ недостоин моих ответов на те вопросы.
задавай там, где их увидел!
я на смом деле понимаю что надо ужесточить любительскую рыбалку в ночное время, особенно для фидеристов и спинненгистов.
а еще статья по вам плачет за лов Головля, эта рыба в красной книге Чувашии!!!
я тоже читать умею и вот сижу ВАШ форум листаю, вы еще те БРАКУШИ оказывается!
так что ты уважаемый займись ка своим воспитанием сначала, а потом будешь людей жизни учить!

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  -3/0  
trema
post Apr 11 2015, 14:06 
Отправлено #170


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(максимка81 @ Apr 11 2015, 14:02)
я же тебе сказал, ТЫ недостоин моих ответов на те вопросы.
задавай там, где их увидел!
я на смом деле понимаю что надо ужесточить любительскую рыбалку в ночное время, особенно для фидеристов и спинненгистов.
а еще статья по вам плачет за лов Головля, эта рыба в красной книге Чувашии!!!
я тоже читать умею и вот сижу ВАШ форум листаю, вы еще те БРАКУШИ оказывается!
так что ты уважаемый займись ка своим воспитанием сначала, а потом будешь людей жизни учить!
*

ТЫ видимо читаешь между строк, именно я осуждал на нашем форуме ловлю головля.
поищи еще там есть еще куча видео, где он попадается мне, а потом уплывает.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
жмыx
post Apr 11 2015, 14:06 
Отправлено #171


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Hobbit @ Apr 11 2015, 11:25)
цивилизованная странна это где негр далекий от ума президент? или пидр нормальный член общества?? перед кем оправдываться то? кто тут обвинитель? с нормальными рыбаками дискуссия велась, кто хороший кто плохой. а ненормальные, как ты выражаешься неудачники рыбаки кричат с левых страниц "БРАКОНЕРЫ, КАРАУУУЛ"
*



Цивилизованная страна это там где штраф за ночное подводное браконьерство будет не 50-100$ как сейчас, а 5000-10000$ или вообще арест на 15 суток. и любование красотами подводного мира будет не на словах, а на деле. И такие как паша21 и максимка которые мол а я всё равно буду заниматься своим хобби десять раз подумают прежде чем лезть убивать сонную рыбу ночью.

Цитата(Hobbit @ Apr 11 2015, 11:25)
фонарь используется не для ослепления рыбы. даже в ГД поняли это, подумай над этим
кто так мажется то? скажи кто? покажи нам его? я за рыбой лезу, чтобы убить ее и съесть и родителям отвезти и родителям невесты. то есть 3-4 рыбы мне хватает. но не каждую охоту удается взять 3-4 рыбы. мелких я не стреляю, есть в них не чего, вообще не понимаю зачем нужно может быть столько мелкого судака, как у рыбаков на форуме?)
*


Так а почему ты без фонарика то не лезешь ночью в воду раз охотник? Страшно небось за свое бренное тельце? В роликах по ночной подводной "охоте" хорошо видно, что рыба в свете фонаря цепенеет и даже не пытается никуда уплыть. Попробуй днем так же приблизиться к рыбе.

Цитата(Hobbit @ Apr 11 2015, 11:25)
в костюмах сухого типа почти никто не ныряет, не практично. костюмы у нас мокрого типа. так что ума то как раз и надо что б заниматься таким делом. это по сложнее будет чем в интернете всех и вся вокруг себя обвинять.
*


Не суть важно, мокрые они у вас или сухие. Главное что не мерзнете.

Цитата(Hobbit @ Apr 11 2015, 11:25)
Песпредел в голове у вас и в глазах ваших недальновидных. я даже не знаю на что рыбачите вы, но чувствуб что у вас не очень хорошо получается. и трофеем то не особо похвастаться, но вы поймите, не в этом суть, не в цифрах и размерах. запретить надо тогда все и рыбалку, там тоже песпредел, заводы,  гэсы, природу с катаклизмами..
*


Сейчас разговор не про рыбалку и общую экологическую обстановку а про то что вы подводные ночные браконьеры совсем оборзели. Вы уничтожаете самую крупную рыбу на водоеме. То самое репродуктивное маточное поголовье. Не так страшны 10 спиннингистов поймавших по 10 шнурков, как один подводник добывающий даже одну матку, которая может произвести десятки, а то сотни тысяч икринок в год.

Цитата(Hobbit @ Apr 11 2015, 11:25)
как тут уже говорили, мы, подвохи, общались с ихтиологами, которые следят за ихтиофауной чувашии. им задавался вопрос про урон от подвохов, рыбаков и сеточников, это всего 10%.
а это ко всем обращаюсь, неравнодушным.
боитесь что рыбы не останется??? хочется что то сделать для речки любимой?? открыт сбор средств на покупку малька для дальнейшего зарыбления реки Волга!!! там от вас будет больше пользы чем впустую кнопки перебирать.. там и видно будет кто реальный человек а кто так пизд?н компьютерный... подробности в подфоруме подводных охотников.
*


Если каждый из вас не добудет хотя бы по 1ой матке в год толку и пользы будет гораздо больше чем от зарыбления искусствено выращеной рыбой. Она всё равно вся подохнет или будет съедена хищником. На популяцию никак не повлияет. Больше смахивает на показную общественную деятельность.
Profile CardPM
  -1/+2  
жмыx
post Apr 11 2015, 14:08 
Отправлено #172


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(Hobbit @ Apr 11 2015, 11:25)
самые настоящие охотники по словарю Ожегова. именно поиском и выслеживанием добычи занимаемся. судак ночью охотится, сазан кормится, сом гуляет, щука охотится. спит белая рыба. мне, как и большинству подвохов на нее глубоко пох?й.
*


В ютьюбе полно однотипного видео рыскающий свет фонаря ночью с ружьем. Поиск и выслеживаение в вашем понимание это что? Вот это? Это вы и называете подводной "охотой"?

_www.youtube.com/v/dLRuarDiOAg
или может быть вот это?

_www.youtube.com/v/xZio_bYzxuA
Это просто тупой убой стоячей и отдыхающей рыбы в первом случае и на зимовалке во втором. Это никакая не охота, а голимое БРАКОНЬЕРСТВО!!!
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Apr 11 2015, 14:14 
Отправлено #173


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(trema @ Apr 11 2015, 14:06)
ТЫ видимо читаешь между строк, именно я осуждал на нашем форуме ловлю головля.
поищи еще там есть еще куча видео, где он попадается мне, а потом уплывает.
*

вот и займись тогда нравоучениями своих коллег и одноклубников, наведи у себя порядок, а мы как нибудь сами своих новичков научим морали и ценностям.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Apr 11 2015, 14:14 
Отправлено #174


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(максимка81 @ Apr 11 2015, 14:02)
я же тебе сказал, ТЫ недостоин моих ответов на те вопросы.
задавай там, где их увидел!
я на смом деле понимаю что надо ужесточить любительскую рыбалку в ночное время, особенно для фидеристов и спинненгистов.
а еще статья по вам плачет за лов Головля, эта рыба в красной книге Чувашии!!!
я тоже читать умею и вот сижу ВАШ форум листаю, вы еще те БРАКУШИ оказывается!
так что ты уважаемый займись ка своим воспитанием сначала, а потом будешь людей жизни учить!
*

а у вас есть удостоверение подводного охотника(рыболова) ?

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
Hobbit
post Apr 11 2015, 14:15 
Отправлено #175


Завсегдатай

Сообщений: 587
Из: Новочебоксарск



Цитата(жмыx @ Apr 11 2015, 14:06)
Не так страшны 10 спиннингистов поймавших по 10 шнурков, как один подводник добывающий даже одну матку, которая может произвести десятки, а то сотни тысяч икринок в год.
*

вас спиннингистов не десятки а тысячи уже.. и смысл тогда в матке когда трахать то ее некому?
Цитата(жмыx @ Apr 11 2015, 14:06)
Цивилизованная страна это там где штраф за ночное подводное браконьерство будет не 50-100$ как сейчас, а 5000-10000$ или вообще арест на 15 суток. и любование красотами подводного мира будет не на словах, а на деле. И такие как паша21 и максимка которые мол а я всё равно буду заниматься своим хобби десять раз подумают прежде чем лезть убивать сонную рыбу ночью.
*

кличко напомнил. логики и смысла столько же
Цитата(жмыx @ Apr 11 2015, 14:06)
Если каждый из вас не добудет хотя бы по 1ой матке в год толку и пользы будет гораздо больше чем от зарыбления искусствено выращеной рыбой. Она всё равно вся подохнет или будет съедена хищником. На популяцию никак не повлияет. Больше смахивает на показную общественную деятельность.
*

было бы,подохнет, смахивает. не мажься, скажи денег жмешь или очко или только кнопки в интернете. смысла от тебя не прибудет.
не отвечай ничего, прекратим.



Цитата(жмыx @ Apr 11 2015, 14:08)
В ютьюбе полно однотипного видео рыскающий свет фонаря ночью с ружьем. Поиск и выслеживаение в вашем понимание это что? Вот это? Это вы и называете подводной "охотой"?

_www.youtube.com/v/dLRuarDiOAg
или может быть вот это?

_www.youtube.com/v/xZio_bYzxuA
Это просто тупой убой стоячей и отдыхающей рыбы в первом случае и на зимовалке во втором. Это никакая не охота, а голимое БРАКОНЬЕРСТВО!!!
*


это как с сериалом "дальнобойщики" было бы тебе интересно смотреть как они едут в кабине, всю серию просто смотреть как они едут.. так же и тут из 3-5 часов нырялки делается 3-10 мин. ролик. если ты сам не смог этого додумать то...

Сообщение отредактировал Hobbit - Apr 11 2015, 14:18

--------------------
Доброй охоты тебе, Землянин!
Profile CardPM
  -1/0  
сэм21
post Apr 11 2015, 14:16 
Отправлено #176


Продвинутый

Сообщений: 156



Везде есть браконьеры и у рыбаков и у подвохов.А приведенные примеры,я могу кучу примеров привести где рыбаки на р.Суре и Урге багрят рыбу сидят толпами.Даже этой зимой сми освещали эту проблему среди рыбаков.Так что не стоит хаять подвохов вы сначала среди рыбаков порядок наведите,а уж потом ругайте подвохов
Profile CardPM
  0/0  
жмыx
post Apr 11 2015, 14:19 
Отправлено #177


Начинающий

Сообщений: 22



Цитата(niko @ Apr 11 2015, 11:01)
Засранец тот что насрал и себ. Тоже в чем то прав. ВОТ ВЫ ЯРЫЕ ЗАЩИТНИКИ РЫБА СКАЖИТЕ ВЫ САМИ ТО ХОТЬ ЧТО ЗДЕЛАЛИ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ РЫБЫ БЫЛО БОЛЬШЕ????  ии еще интересная темка рыбак ловит и ест ее живьем или отпускает искалеченую рыбу померать а ПО убийцы хлоп и сразу ее насмерть ладно все это лирика как написал выше здесь рыбак 77чтобы не быть Вам клавешными п... магко еще сказано скидывайтесь рублем на покупку молоди рыбы и выпуск ее в речку а не триндите здесь
*


Вы уважаемый когда перестанете материться и вести себя как быдлячий колхозник, я вам на все вопросы касаемо моих видений на подводную охоту обосную.

Сообщение отредактировал Talkabout - Apr 11 2015, 18:30
Profile CardPM
  0/0  
Hobbit
post Apr 11 2015, 14:19 
Отправлено #178


Завсегдатай

Сообщений: 587
Из: Новочебоксарск



Цитата(GoSh@ @ Apr 11 2015, 14:14)
а у вас  есть удостоверение  подводного охотника(рыболова) ?
*

а вас есть удостоверение рыбака?

--------------------
Доброй охоты тебе, Землянин!
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Apr 11 2015, 14:22 
Отправлено #179


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(жмыx @ Apr 11 2015, 14:06)
Цивилизованная страна это там где штраф за ночное подводное браконьерство будет не 50-100$ как сейчас, а 5000-10000$ или вообще арест на 15 суток. и любование красотами подводного мира будет не на словах, а на деле. И такие как паша21 и максимка которые мол а я всё равно буду заниматься своим хобби десять раз подумают прежде чем лезть убивать сонную рыбу ночью.
Так а почему ты без фонарика то не лезешь ночью в воду раз охотник? Страшно небось за свое бренное тельце? В роликах по ночной подводной "охоте" хорошо видно, что рыба в свете фонаря цепенеет и даже не пытается никуда уплыть. Попробуй днем так же приблизиться к рыбе.
Не суть важно, мокрые они у вас или сухие. Главное что не мерзнете.
Сейчас разговор не про рыбалку и общую экологическую обстановку а про то что вы подводные ночные браконьеры совсем оборзели. Вы уничтожаете самую крупную рыбу на водоеме. То самое репродуктивное маточное поголовье. Не так страшны 10 спиннингистов поймавших по 10 шнурков, как один подводник добывающий даже одну матку, которая может произвести десятки, а то сотни тысяч икринок в год.
Если каждый из вас не добудет хотя бы по 1ой матке в год толку и пользы будет гораздо больше чем от зарыбления искусствено выращеной рыбой. Она всё равно вся подохнет или будет съедена хищником. На популяцию никак не повлияет. Больше смахивает на показную общественную деятельность.
*

послушай чудак-человек! не знаю для чего ты вообще тут создал новый ник(скорее всего очко слабое под своим писать), но не суть.
ты сейчас пишешь то, чего знать просто не можешь, ты был под водой? нырял в сухом или мокром костюме, ты знаешь что такое холодная вода? что такое зимовальная яма и есть ли они у нас в Чувашии? ты видел как разбегается рыба днем без фонаря?
не писти тут лучше о том, чего ты просто не понимаешь.
сидеть с пеной у рта тебе никто не запретит, сиди дальше. от твоей бредятины ничего все равно не измениться, только отношение к тебе и тебе подобным.
изучи тему подводного мир сначала в теории хотя бы, а потом мы с тобой пообщаемся.
а так равносильно что, я гаишик,а ты блондинка с купленными правами, и объяснять тебе что зеленый светофор это разрешающий свет, а не ЦВЕТ!

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  -1/+2  
GoSh@
post Apr 11 2015, 14:25 
Отправлено #180


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Hobbit @ Apr 11 2015, 14:19)
а вас есть удостоверение рыбака?
*

для рыбаков-любителей удостоверения НЕ ТРЕБУЕТСЯ


стало быть нету ,чтож тогда вас можно считать браконьером

Граждане России и её жители для осуществления подводного рыболовства (подводной охоты) во внутренних водоемах РФ, территориальных водах на континентальном шельфе в зонах экономических интересов России обязаны иметь удостоверение "Подводного рыболова (подводного охотника) РФ", выданное Отделениями Федерации подводного рыболовства России РФПР, коллективными членами РФПР, клубами, организациями либо инструкторами, имеющими лицензию РФПР на право подготовки подводных рыболовов (подводных охотников).

http://apox.ru/blog/Podvodnaya-ohota/11-Za...dnoi-ohote-v-RF

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/+1  

20 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: