20 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

"Рыбак ловит рыбу,а подвох её убивает" , Ночные промыслы подвохов.

Pa$ha21
post Apr 10 2015, 18:14 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксар



Теперь uote=Asmadey,Apr 10 2015, 16:59]
Поймать бы хоть раз сома одного на спиннинг, не говоря уж о сотнях кг молоди. Кто такие лосочники?
Не гребу всех под одну гребенку, но как уже писал, сидишь на фидер, закармливаешь точку, бывает за одну рыбалку более 5кг прикорма уходит, и какой-то ....... ныряет по закормленным местам когда там у тебя фидер закинут.
PS: чтож Вы тогда по ночам ныряете, раз днем проще, рыба не активная и не боится всего что плавает размером более неё, повторюсь, ни разу не видел подвохов днем, ночью как острожники, за километр видать.?
*
[/quote]
Те кто мешает вам рыбачить, отнюдь не такие уж и браконьеры как вы считаете, это просто невежды молодые неопытные только начинающие подвохи, если человеку по... й до остальных он так и будет нырять возле чужих снастей, будь он подвох, будь он водомоторник так и будет пролетать на всех парах мимо других водомоторников рыбаков.
Был разговор с компитентными людьми в сфере охраны биорисурсов, разговаривали и про сеточников, браконьеров, рыболовов любителей, подводных охотников, хотелось узнать кто больше вреда наносит биоресурсам. Ответ был любопытным, с пояснениями и красочными подробностями: Все вместе взятые рыбаки, сеточники, подвохи, браконьеры наносят урон примерно около 10%,значительный вред наносит промышленность(в процентах не уточняли), а все остальное сама природа вносит свои коррективы.
А вы тут устроили, "пальцетыкание" тот браконьер, этот браконьер, решили что он не прав и слов не понимает вызовите полицию, или на крайний случай дайте звиздюлей.
Вообще мое мнение, из этой темы ничего хорошего не выйдет, все кончится оскорблениями, руганью до соплей и поросячим визгом.
Относиться надо друг к другу по человечески, тогда не будет недопониманий!

--------------------
Лень - лучший двигатель прогресса!!!
Profile CardPM
  0/+7  
dimonavt
post Apr 10 2015, 18:30 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 539



Дискутировать по теме мне думается бессмысленно.К общему мнению по любому не придём.Разговор из разряда хороший-плохой.И тех и этих хватает везде,как ни крути.Порядочность и честность по отношению к природе-наше будущее.Как нам вместе повлиять на беспредел творящийся на наших родных водоёмах?Давайте думать...

--------------------
Ищу...
Profile CardPM
  0/+2  
sandstorm
post Apr 10 2015, 18:32 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 394
Из: йошка



Цитата(Asmadey @ Apr 10 2015, 18:09)
Вы ныряете в местах отдыха что-ли, где на гидроциклах летают.  Если ныряете на открытой воде,  то наверно на лодке добирается,  а не ластами машете.  Да и место ныряния можно ярким буем отметить.  Слабая отговорка.
*

Мне, в принципе, пофиг на ваше к нам отношение, я всего лишь попытался объяснить одно из преимуществ ночной охоты, ну нет - так нет
Примите за аксиому, что днем лодки ездят ВЕЗДЕ, а не только в местах отдыха. И гидроциклы тоже. А яркий буй - это скорее повод подъехать посмотреть, а не мера предосторожности, это вам подтвердят все, кто с ними пытался нырять.
Profile CardPM
  0/+4  
Asmadey
post Apr 10 2015, 18:36 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(Pa$ha21 @ Apr 10 2015, 18:14)
Те кто мешает вам рыбачить, отнюдь не такие уж и браконьеры как вы считаете, это просто невежды молодые неопытные только начинающие подвохи, если человеку по... й до остальных он так и будет нырять возле чужих снастей, будь он подвох, будь он водомоторник  так и будет пролетать на всех парах мимо других водомоторников рыбаков.
*

Я писал уже, я не гребу всех под одну гребенку, просто описал случай. Мудаков, как было сказано, везде полно. Просто некоторым индивидумам лишь бы по клаве постучать, и покричать, ой "опять мы виноваты". Кстати вроде никто здесь слово браконьер не произносил.

Сообщение отредактировал Asmadey - Apr 10 2015, 18:37

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
arik
post Apr 10 2015, 18:36 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 349
Из: Че



Лично мне все равно когда подвохи охотятся - ночью или днем... но то что выбиваются маточные особи факт... Хотите поспорить? Вообще изначально тема поднята то что вы свою ПО начинаете и продолжаете в нерестовый период... В то время как спиннингисты не занимаются этим... Опять таки вспомнить хочется о том что спиннинг всегда дает рыбе шанс, а ПО только убивает. ИМХО конешно.
Profile CardPM
  -3/+10  
Asmadey
post Apr 10 2015, 18:46 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(sandstorm @ Apr 10 2015, 18:32)
Мне, в принципе, пофиг на ваше к нам отношение, я всего лишь попытался объяснить одно из преимуществ ночной охоты, ну нет - так нет
Примите за аксиому, что днем лодки ездят ВЕЗДЕ, а не только в местах отдыха. И гидроциклы тоже. А яркий буй - это скорее повод подъехать посмотреть, а не мера предосторожности, это вам подтвердят все, кто с ними пытался нырять.
*
Вот это уже нормальное объяснение, я ведь не нырял с буем, теперь могу понять. Можно же общаться и нормально, а не указывать мне когда и где кормить, вставляя смайл, типа я же шутил, как некоторые делают выше.
Люди разные, и спиннингист может поймать много и мамку поймать, не каждый отпустит. Для спиннингиста это трофей, это не так часто происходит, её ещё и вытащить надо. А вот ПО, тут уже действительно, "Рыбак ловит рыбу,а подвох её убивает".

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Asmadey
post Apr 10 2015, 18:55 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 280



Спиннингист до момента вываживания не знает что за рыба, какого размера, у Вас же есть выбор. Я верю что среди Вас есть те, кто, например, увидя под водой рядом мамку щуки и рядом более мелкого самца, будет стрелять в мелкого. Верю, но слабо. Скорее поверю что обоих.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
Ворон 21
post Apr 10 2015, 18:59 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 149



Подтверждаю первый год- рыбы не видел unknw.gif . В этом году посмотрим.

--------------------
venit nox,
ДА И ЕЩЕ:
Мысли СВОБОДНО! ДЕЙСТВУЙ вопреки!
Profile CardPM
  0/+1  
slbeliy
post Apr 10 2015, 19:13 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 969



НУ ВОТ, НАЧАЛОСЬ, сам когда-то приравнивал ПО к браконьерству- тройник на ружье подвоха и острога- одно и то же(((
А сейчас как я понял- до начала запрета- на всех зимовальных ямах от Новочебоксарска до Козловки выбили и рыбу и ниче спинненгистам и фидеристам не оставили???

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Pa$ha21
post Apr 10 2015, 19:27 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксар



Цитата(Asmadey @ Apr 10 2015, 18:55)
Спиннингист до момента вываживания не знает что за рыба, какого размера, у Вас же есть выбор.  Я верю что среди Вас есть те,  кто, например,  увидя под водой рядом мамку щуки и рядом более мелкого самца, будет стрелять в мелкого.  Верю, но слабо. Скорее поверю что обоих.
*

Прям" школа благородных девиц" нимб над головой ни у кого не светится???
А если серьезно, я только по телевизору видел как ловят матку карпа и отпускают, а на самом деле я в жизни не поверю чтобы кто то из спинингистов поймал щуку на 10 и отпустил ее восвояси, трофей он и в африке трофей, хоть для спинингиста хоть для подвоха. А все ваши домыслы что мы губим маточное поголовье мешками, тоннами и т.д. это всего лишь домыслы. Запусти человека в темную комнату и скажи ему что здесь есть приведения, даже неверующий человек нафантазирует себе до седины.
Тема изначально направлена против ПО, а доказывать и убеждать вас всех" мы не плохие, мы хорошие" проще застрелится из подводного ружья!!!
Есть люди ненавидящие охоту, по тому что истребляют зверей и птиц. Есть кто ненавидит сеточников, подвохов и т.д можно много перечислять и приводить примеры долго и много, вот только все это без толку и не вижу смысла.


--------------------
Лень - лучший двигатель прогресса!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
Pa$ha21
post Apr 10 2015, 19:30 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксар



Цитата(slbeliy @ Apr 10 2015, 19:13)
НУ ВОТ, НАЧАЛОСЬ, сам когда-то приравнивал ПО к браконьерству- тройник на ружье подвоха и острога- одно и то же(((
А сейчас как я понял- до начала запрета- на всех зимовальных ямах от Новочебоксарска до Козловки  выбили и рыбу и ниче спинненгистам и фидеристам не оставили???
*

Если Вам не известно, у нас нет ни одной зимовальной ямы!!!! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
река Волга, Куйбышевское водохранилище: от населенного пункта Нижний Услон до населенного пункта Лобышки и вглубь водохранилища на 1,5 км;
-река Волга, Куйбышевское водохранилище: от села Медведково до населенного пункта Печищи и вглубь водохранилища на 1,5 км;
-река Волга, Куйбышевское водохранилище: в Тетюшском сужении вниз по течению от города Тетюши до мыса «Рынок Юматиха»
-река Волга, Куйбышевское водохранилище: район острова Сокольский от населенного пункта Свиногорье ниже по течению до грузового причала Камские поляны;

Сообщение отредактировал Pa$ha21 - Apr 10 2015, 19:35

--------------------
Лень - лучший двигатель прогресса!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
Asmadey
post Apr 10 2015, 19:35 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(Pa$ha21 @ Apr 10 2015, 19:27)
Прям" школа благородных девиц" нимб над головой ни у кого не светится???
А если серьезно, я только по телевизору видел как ловят матку карпа и отпускают, а на самом деле я в жизни не поверю чтобы кто то из спинингистов поймал щуку на 10 и отпустил ее восвояси, трофей он и в африке трофей, хоть для спинингиста хоть для подвоха. А все ваши домыслы что мы губим маточное поголовье мешками, тоннами и т.д. это всего лишь домыслы. Запусти человека в темную комнату и скажи ему что здесь есть приведения, даже неверующий человек нафантазирует себе до седины.
Тема изначально направлена против ПО, а доказывать и убеждать вас всех" мы не плохие, мы хорошие" проще застрелится из подводного ружья!!!
Есть люди ненавидящие охоту, по тому что истребляют зверей и птиц. Есть кто ненавидит сеточников, подвохов и т.д можно много перечислять и приводить примеры долго и много, вот только все это без толку и не вижу смысла.
*
Ну про мешки тут про спиннингистов изначально написали. Мне другое интересно, что Вы скрываете, если Ваш сайт подвох21 закрыт для просмотра гостям,? Вы же ничего плохого не делаете?

Сообщение отредактировал Asmadey - Apr 10 2015, 19:36

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
КОT
post Apr 10 2015, 19:35 
Отправлено #28


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Поддержу ТС этой темы.
Добавлю Гов...в вентилятор

Сообщение отредактировал КОT - Apr 10 2015, 19:38

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1х.JPG
 - Размер: 60,21кб, Скачано: 163

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  -1/0  
Asmadey
post Apr 10 2015, 19:37 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(КОT @ Apr 10 2015, 19:35)
Поддержу ТС этой темы.
Добавлю Гов...в вентилятор
*

Объясните Ваш посыл данным постом

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
КОT
post Apr 10 2015, 19:41 
Отправлено #30


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(Asmadey @ Apr 10 2015, 19:37)
Объясните Ваш посыл данным постом
*

у всех есть скелеты в шкафу и тайные желания нах.яч..ь рыбы.
__-
по существу тема пустышка. Очередной вброс из лучших душевных переживаний ТС.
Есть закон. Разрешённые способы любительской ловли рыбы, нормы вылова и запретные сроки. А дальше хоть ты подвох, спиннингист или любитель фидера и поплавка большинство нарушают и закон, нормы и сроки.

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/+3  

20 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: