20 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Тема закрыта Создать тему

"Рыбак ловит рыбу,а подвох её убивает" , Ночные промыслы подвохов.

Gorodskay
post Apr 11 2015, 11:19 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(smoll @ Apr 10 2015, 22:34)
А красивой конфеткой "воблером" перед носом ребенка можешь повертеть? А когда тот за ней потянется, ты его его на тройник за губу или еще за что.
И вообще что за бред пишут люди. Сами не ныряли не разу не знают что это такое и как, за то ярлыки навешивать мастера. Кто то где-то что то увидел третьему рассказал пятый пересказал. Три подвоха по мешку каждый унес.

По мне так это все от зависти. Увидел у подвоха рыбу позавидовал. Пришел сел за компьютер давай всем рассказывать какой подвох плохой всю рыб забрал. А то что подвох за нырялку по 5 км проплывает исследую дно это ему не в домек. Прошелся бы столько же со спинингом или с фидером прокидал, глядишь и рыб поймал и поумаялся что желание писать на форуме ерунду отпало.
*

лично я дааааавно прошел этап "ради рыбы". Как на духу.
Я давно уже начал помнить некоторых рыбов и мне стыдно что я их забрал и сьел, перед их духом прощения прощу.
Мне приходиться топтать воду или берег чтобы ее найти. Просто найти, даже не поймать. Поймать - это уже другое совсем.
Это уже философия. Не убийство.
Не сужу. Не судья.
Это мое мнение. С подвохами пересекался неоднократно. Знаком.
Заветные топляки не выдам. Хоть и выспрашивали.
Тупо перебьют всех и вся.
Далее.
Рыбак берет "расходный ихтиоматериал по природной сути" в массе те, кто может быть сьеден в природе может быть сьеден и тобой.
Вы- нерестовый. Ценный.
Мое мнение - трофей должен быть отпущен. Ну сделай фотку коль тщеславие душит. Самое ценное в душе остается. Какое мне дело до всех остальных?
И до сранного эго?

--------------------
Во время написания этого текста ни один коррупционер не пострадал.
Profile CardPM
  0/+2  
niko
post Apr 11 2015, 11:21 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(ied @ Apr 11 2015, 11:17)
А Вы штраф заплатили за угря? Орудия улова сдали?
*

Платить Вам???????
Profile CardPM
  0/0  
ied
post Apr 11 2015, 11:23 
Отправлено #138


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(niko @ Apr 11 2015, 11:21)
Платить Вам???????
*

Я то причем, государству
Profile CardPM
  0/0  
Hobbit
post Apr 11 2015, 11:25 
Отправлено #139


Завсегдатай

Сообщений: 587
Из: Новочебоксарск



Цитата(жмыx @ Apr 11 2015, 10:26)
Это растущее из года в год стадо саранчи называющее себя громко "Подводный охотник" еще чтото пытается сказать в своё оправдание? Давно уже пора запретить ночную подводную охоту законодательно как во всех цивилизованных странах и остановить этот беспредел.
*

цивилизованная странна это где негр далекий от ума президент? или пидр нормальный член общества?? перед кем оправдываться то? кто тут обвинитель? с нормальными рыбаками дискуссия велась, кто хороший кто плохой. а ненормальные, как ты выражаешься неудачники рыбаки кричат с левых страниц "БРАКОНЕРЫ, КАРАУУУЛ"

Цитата(жмыx @ Apr 11 2015, 10:26)
Какие вы охотники? Какое отношение вы вообще имеете к термину "охота"? Охота по википедии это поиск, выслеживании и преследовании добычи. Вы же убиваете рыбу на местах ночной стоянки и отдыха в коряжнике и на бровках.
*
самые настоящие охотники по словарю Ожегова. именно поиском и выслеживанием добычи занимаемся. судак ночью охотится, сазан кормится, сом гуляет, щука охотится. спит белая рыба. мне, как и большинству подвохов на нее глубоко пох?й.
Цитата(жмыx @ Apr 11 2015, 10:26)
Кто то тут заикнулся насчет младенцев. Ночная подводная охота как Варфоломеевская ночь и резня беззащитных спящих женщин и детей в кровати. Когда ослепляя фонарем цепенеющую и беззащитную рыбу просто напросто истребляют жадные до наживы неудачники рыбаки переквалифицировавшиеся в подводное отребье.
*

фонарь используется не для ослепления рыбы. даже в ГД поняли это, подумай над этим

Цитата(жмыx @ Apr 11 2015, 10:26)
Видео о ночной подводной типа "охоте" уже захлестнуло просторы сети. Это что за любование природой в свете фонаря и под прицелом торчащего из ружья гарпуна? Все отмазки типа работаю днем и лезу не за рыбой, а чтоб полюбоваться. Так лезь и любуйся без ружья и фонаря. Так нет же.
*

кто так мажется то? скажи кто? покажи нам его? я за рыбой лезу, чтобы убить ее и съесть и родителям отвезти и родителям невесты. то есть 3-4 рыбы мне хватает. но не каждую охоту удается взять 3-4 рыбы. мелких я не стреляю, есть в них не чего, вообще не понимаю зачем нужно может быть столько мелкого судака, как у рыбаков на форуме?)
Цитата(жмыx @ Apr 11 2015, 10:26)
А видео с зимовальных ям? Когда тысячи и тонны анабиозного зимующего сома и сазана под прицелом того же ружья типа подводного охотника? Вы чего смеетесь типа как тяжело и попробуй нырни осенью в холодную тёмную воду? Как будто голышом лезете. Уж поверьте много ума не надо в теплом сухом гидрокостюме нырнуть и убить сонную рыбу.
*

в костюмах сухого типа почти никто не ныряет, не практично. костюмы у нас мокрого типа. так что ума то как раз и надо что б заниматься таким делом. это по сложнее будет чем в интернете всех и вся вокруг себя обвинять.
Цитата(жмыx @ Apr 11 2015, 10:26)
Моё мнение ночная подводная "охота" это чистой воды БРАКОНЬЕРСТВО!!! и надо её законодательно на федеральном уровне запретить внеся соответствующий пункт в правила рыболовства. Подвижки в этом направлении уже есть и есть поправки в законопроект находящиеся на общественном обсуждении. Дай бог чтобы их приняли наконец то и остановили подводохотческий песпредел. Хочешь нырять ночью и убивать рыбу с фонарём? Пожалуйста!!! Но имей в виду, что если поймают и оформят понесешь административную или даже уголовную ответственность.
*

Песпредел в голове у вас и в глазах ваших недальновидных. я даже не знаю на что рыбачите вы, но чувствуб что у вас не очень хорошо получается. и трофеем то не особо похвастаться, но вы поймите, не в этом суть, не в цифрах и размерах. запретить надо тогда все и рыбалку, там тоже песпредел, заводы, гэсы, природу с катаклизмами..

как тут уже говорили, мы, подвохи, общались с ихтиологами, которые следят за ихтиофауной чувашии. им задавался вопрос про урон от подвохов, рыбаков и сеточников, это всего 10%.
а это ко всем обращаюсь, неравнодушным.
боитесь что рыбы не останется??? хочется что то сделать для речки любимой?? открыт сбор средств на покупку малька для дальнейшего зарыбления реки Волга!!! там от вас будет больше пользы чем впустую кнопки перебирать.. там и видно будет кто реальный человек а кто так п... компьютерный... подробности в подфоруме подводных охотников.

Сообщение отредактировал Talkabout - Apr 11 2015, 18:21

--------------------
Доброй охоты тебе, Землянин!
Profile CardPM
  0/+2  
Pa$ha21
post Apr 11 2015, 11:29 
Отправлено #140


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксар



Цитата(ied @ Apr 11 2015, 11:17)
А Вы штраф заплатили за угря? Орудия улова сдали?
*

Вот Вам не дает покоя этот угорь biggrin.gif А был ли он? biggrin.gif
Какого года закон Вы сюда скинули?
Если Вас это очень сильно беспокоит, то ВСЕ уже уплачено и проведена разъяснительная беседа. Так как меня не за руку поймали, а сдался добровольно ничего не конфисковывали и не смогли бы!!!
Зато совесть чиста, Вы не смеете меня носом тыкать сейчас в это дерьмо, надеюсь теперь Вам понятно!!!
Я думаю мало у кого хватит смелости пойти и заплатить за свои правонарушения, у меня хватило, А У ВАС????!!!!!!

--------------------
Лень - лучший двигатель прогресса!!!
Profile CardPM
  0/+4  
niko
post Apr 11 2015, 11:29 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(Gorodskay @ Apr 11 2015, 11:19)
лично я дааааавно прошел этап "ради рыбы". Как на духу.
Я давно уже начал помнить некоторых рыбов и мне стыдно что я их забрал и сьел, перед их духом прощения прощу.
Мне приходиться топтать воду или берег чтобы ее найти. Просто найти, даже не поймать. Поймать - это уже другое совсем.
Это уже философия. Не убийство.
Не сужу. Не судья.
Это мое мнение. С подвохами пересекался неоднократно. Знаком.
Заветные топляки не выдам. Хоть и выспрашивали.
Тупо перебьют всех и вся.
Далее.
Рыбак берет "расходный ихтиоматериал по природной сути" в массе те, кто может быть сьеден в природе может быть сьеден и тобой.
Вы- нерестовый. Ценный.
Мое мнение - трофей должен быть отпущен. Ну сделай фотку коль тщеславие душит. Самое ценное  в душе остается. Какое мне дело до всех остальных?
И до сранного эго?
*

В прошлом году наткнулся на ночных педеристов донки раскинуты по всему берегу и бегают и снимают с крючков сомят весом грамм 300 при замечании что зачем губите малька ответ такой а что его отпускать всеравно от сдохнет или ктото другой поймает. и ловят же ведрами так чооже Вы об этом умалчиваете так же как и умалчиваете о сеточниках на запретке вся запретка в сетях и тишина Вас это устраивает
Profile CardPM
  -1/+3  
trema
post Apr 11 2015, 11:32 
Отправлено #142


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(Pa$ha21 @ Apr 11 2015, 11:06)
Да кто здесь будет скидываться? У всех кризис, денег на хлеб не хватает, рыбы им стало мало, вот и строчат свои надуманные мысли чтобы выплеснуть свой негатив в интернет и сидеть потом и радоваться что из-за него срач начался!!!
*

Почему лично я не буду участвовать в вашей акции, да по той
же причине, по которой не дам мелочь алкашу, не потому, что нет, а потому, что все равно пропьет. Это лично моё мнение.
Вы уже не совсем достойно ведете себя, сыплются оскорбления, в ответ на то, что вас упрекнули в способе добычи, но оскорблений в адрес личности не было.
Вам уже предоставили не мало доказательств вашего промысла, но вы как бы не замечаете этих сообщений.

Сообщение отредактировал trema - Apr 11 2015, 11:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
slbeliy
post Apr 11 2015, 11:33 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 3 969



создали страничку для срача- ребята давайте жить дружно

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/+6  
GoSh@
post Apr 11 2015, 11:33 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Hobbit @ Apr 11 2015, 11:25)

*

не все подвохи смогут просто проплыть мимо зимовальной ямы набитой рыбой

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
ied
post Apr 11 2015, 11:35 
Отправлено #145


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(Pa$ha21 @ Apr 11 2015, 11:29)
Вот Вам не дает покоя этот угорь biggrin.gif  А был ли он? biggrin.gif
Какого года закон Вы сюда скинули?
Если Вас это очень сильно беспокоит, то ВСЕ уже уплачено и проведена разъяснительная беседа. Так как меня не за руку поймали, а сдался добровольно ничего не конфисковывали и не смогли бы!!!
Зато совесть чиста, Вы не смеете меня носом тыкать сейчас в это дерьмо, надеюсь теперь Вам понятно!!!
Я думаю мало у кого хватит смелости пойти и заплатить за свои правонарушения, у меня хватило, А У ВАС????!!!!!!
*

Угорь был, есть фото и письма из Минприроды.
Зачем так много слов, хватило бы и одного- заплатил
У меня нет правонарушений, зачем кричать
Profile CardPM
  0/0  
niko
post Apr 11 2015, 11:37 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(ied @ Apr 11 2015, 11:23)
Я то причем, государству
*

Ну как при чем ???коли зарегся значит ты и судья и прокуратура и рыб инспектор в одном лице чтоже ты протокол не составил коли Ну если и составил чтоже ты тут постановление выносишь в устной форме. Ну а если ты не кто не.... Здесь п...

Сообщение отредактировал Talkabout - Apr 11 2015, 18:22
Profile CardPM
  -3/0  
Hobbit
post Apr 11 2015, 11:39 
Отправлено #147


Завсегдатай

Сообщений: 587
Из: Новочебоксарск



Цитата(GoSh@ @ Apr 11 2015, 11:33)
не все подвохи смогут просто  проплыть мимо  зимовальной ямы  набитой рыбой
*

зимовальная яма не на метровой глубине находится что бы раздумывать, проплыть мимо или остаться.
я бы сказал не каждый подвох донырнет до зимовальной ямы.

--------------------
Доброй охоты тебе, Землянин!
Profile CardPM
  0/+1  
niko
post Apr 11 2015, 11:40 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(slbeliy @ Apr 11 2015, 11:33)
создали страничку для срача- ребята давайте жить дружно
*

Ну наконецто хоть оно нормальное предложение good.gif good.gif good.gif надеюсь сам понял что когдато поднимал такие же темкь
Profile CardPM
  -1/0  
ied
post Apr 11 2015, 11:40 
Отправлено #149


Завсегдатай

Сообщений: 654



Цитата(niko @ Apr 11 2015, 11:37)
Ну как при чем ???коли зарегся значит ты и судья и прокуратура и рыб инспектор в одном лице чтоже ты протокол не составил коли Ну если и составил чтоже ты тут постановление выносишь в устной форме. Ну а если ты не кто нех... Здесь п...
*

Понятно для вас действует правило: не пойман -не вор
Смысл с вами разговаривать тогда.

Сообщение отредактировал Talkabout - Apr 11 2015, 18:22
Profile CardPM
  0/+1  
niko
post Apr 11 2015, 11:49 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 1 754
Из: центр чувашии



Цитата(ied @ Apr 11 2015, 11:40)
Понятно для вас действует правило: не пойман -не вор
Смысл с вами разговаривать тогда.
*

Хорошо тогда ты сам что не плотишь штрафы????? Косяки и у тебя можно найти при каждой рыбалке или ты не рыбачишь а судачишь здесь

Сообщение отредактировал niko - Apr 11 2015, 11:49
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: