20 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Тема закрыта Создать тему

"Рыбак ловит рыбу,а подвох её убивает" , Ночные промыслы подвохов.

ied
post Apr 11 2015, 06:51 
Отправлено #106


Завсегдатай

Сообщений: 654



После таких кадров Соседи о подводной охоте и после того как товарищи тут выступающие угря из красной книги подстрелили и всей своей "подводной" веткой радовались. Веры нет, увы.
Profile CardPM
  -2/+1  
slbeliy
post Apr 11 2015, 07:02 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(Asmadey @ Apr 10 2015, 16:59)
Поймать бы хоть раз сома одного на спиннинг,  не говоря уж о сотнях кг молоди. Кто такие лосочники?
Не гребу всех под одну гребенку, но как уже писал, сидишь на фидер, закармливаешь точку, бывает за одну рыбалку более 5кг прикорма уходит, и какой-то ....... ныряет по закормленным  местам когда там у тебя фидер закинут.
PS: чтож Вы тогда по ночам ныряете, раз днем проще, рыба не активная и не боится всего что плавает размером более неё,  повторюсь, ни разу не видел подвохов днем, ночью как острожники, за километр видать.?
*

на фидер с берега в том году 2 соменка поймал ночью 6 и 8кг

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/+1  
slbeliy
post Apr 11 2015, 07:05 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(sandstorm @ Apr 10 2015, 17:54)
Еще дополню - ночью ныряем потому гораздо меньше шансов быть перееханым лодкой, и, что гораздо страшнее - пьяным гидроциклистом. То, что ночью вся рыба выходит на меляки и стройными рядами ждет гарпуна в бок - домыслы человека, ниразу в Волге ночью не нырявшим. Я лично первый год вообще рыбы не видел.
*

пъяной лодкой biggrin.gif biggrin.gif lol.gif rofl.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Apr 11 2015, 07:09 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(КОT @ Apr 10 2015, 19:35)
Поддержу ТС этой темы.
Добавлю Гов...в вентилятор
*

а где гавно?
поехали на жерлицы- рыбачили троем, общий улов 15кг с копейками- разделили все поровну на 3-их- по 5кг на брата- так что все норм good.gif

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Apr 11 2015, 07:14 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(максимка81 @ Apr 10 2015, 22:28)
1)  вытаскивая леща с глубины 10м и более на кольцо, он уже труп, то есть рыбак его уже  убил. у рыбы при резком вываживании с глубины воздушный пузырь вылезает через глотку, кстати у судака так же и не получится отпустить ее уже.

2)не вижу смысла больше объяснять что такое подводный охотник, дабы рыбаку этого все равно не понять.


*

1) попав в леща с оружия для ПО он уже тоже не жилец
2) и нам рыболовам Вас не понять, пока в шкуре того или другого не побываеш сам, мне не доводилось понырять(((

Сообщение отредактировал slbeliy - Apr 11 2015, 07:15

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Rybak777
post Apr 11 2015, 08:19 
Отправлено #111


Эксперт

Сообщений: 831
Из: Чебоксары,Аэропорт



Цитата(Asmadey @ Apr 10 2015, 18:09)
Вы ныряете в местах отдыха что-ли, где на гидроциклах летают.  Если ныряете на открытой воде,  то наверно на лодке добирается,  а не ластами машете.  Да и место ныряния можно ярким буем отметить.  Слабая отговорка.
*

А ты поставь рядом флаг с надписью я здесь прикормил и рыбачу на фидер! Желательно с неоновой подсветкой чтоб ночью видно было!

--------------------
ЖИЗНЬ нам дается один раз, и ее надо прожить так, чтобы там наверху АФИГЕЛИ и сказали: " А ну ка повтори!"
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Apr 11 2015, 08:41 
Отправлено #112


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Понятно, что везде говна хватает. Но все же соглашусь, что надо ввести запрет на ночную охоту и охоту на малых реках. Ночною охоту всегда сравнивал с острожниками и нефиг заливать про работу, типа днем времени нет. Нам тоже не жены зарплату приносят, на мой взгляд чистая отмазка. Тяжело вам, по 5 км. проплываете, так Вас никто не заставляет, Вы это делаете для личного удовольствия и хапка адреналина.



--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Rybak777
post Apr 11 2015, 09:13 
Отправлено #113


Эксперт

Сообщений: 831
Из: Чебоксары,Аэропорт



Цитата(trema @ Apr 11 2015, 08:41)
Понятно, что везде говна хватает. Но все же соглашусь, что надо ввести запрет на ночную охоту и охоту на малых реках. Ночною охоту всегда сравнивал с острожниками и нефиг заливать про работу, типа днем времени нет. Нам тоже не жены зарплату приносят, на мой взгляд чистая отмазка. Тяжело вам, по 5 км. проплываете, так Вас никто не заставляет, Вы это делаете для личного удовольствия и хапка адреналина.
*

О ещё один пастух!!!
И ваш клуб и клуб 3 сома были замечаны и на Урге и на Выле зимой, как раз в тот момент когда все багрили рыбу!
Ну только не говори что вы там уклейку пытались поймать!
А на ГЭСе зимой 12 го года вы че там делали?

--------------------
ЖИЗНЬ нам дается один раз, и ее надо прожить так, чтобы там наверху АФИГЕЛИ и сказали: " А ну ка повтори!"
Profile CardPM
  -3/+7  
alko1980
post Apr 11 2015, 09:19 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 2 097
Из: под воды..



Цитата(trema @ Apr 11 2015, 08:41)
Понятно, что везде говна хватает. Но все же соглашусь, что надо ввести запрет на ночную охоту и охоту на малых реках. Ночною охоту всегда сравнивал с острожниками и нефиг заливать про работу, типа днем времени нет. Нам тоже не жены зарплату приносят, на мой взгляд чистая отмазка. Тяжело вам, по 5 км. проплываете, так Вас никто не заставляет, Вы это делаете для личного удовольствия и хапка адреналина.
*

А багрить на малых реках можно? А сети ставить? Я после видео с Урги, которое выложили пару лет назад, всех рыбаков считаю браконьерами, уничтожающих все живое. Тут речь не идет о паре "редисок", порочащих всю братию рыбацкую, там их тысячи. И скорее всего там были все кто здесь пишет всякую хрень про подвохов-браконьеров. Я вообще не хотел влезать в эту полемику, просто накипело...А в общем мне просто глубоко плевать на вас всех, кто против подводной охоты...Моя совесть чиста...в запрет рыбу не стреляю, беру сколько могу съесть, сети режу.

--------------------
Чем ближе узнаешь людей, тем больше нравятся собаки...
Profile CardPM
  0/+4  
Rybak777
post Apr 11 2015, 09:22 
Отправлено #115


Эксперт

Сообщений: 831
Из: Чебоксары,Аэропорт



Предлогаю всем писавшим сдесь рыбакам подтвердить свои писанины рублем,скажем так по 300 рубликов ( это 2 кг молоди карпа)
Те кто скинется на благое дело будут приглашены на выпуск молоди рыбы в реку Волга чтоб своими руками и глазами увидеть и отпустить малька подростать!
Вот давайте начнём благое дело!
Вся информация на форуме подводной охоты.

--------------------
ЖИЗНЬ нам дается один раз, и ее надо прожить так, чтобы там наверху АФИГЕЛИ и сказали: " А ну ка повтори!"
Profile CardPM
  0/+3  
slbeliy
post Apr 11 2015, 09:29 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(Rybak777 @ Apr 11 2015, 09:13)
О ещё один пастух!!!
И ваш клуб и клуб 3 сома  были замечаны и на Урге и на Выле зимой, как раз в тот момент когда все багрили рыбу!
Ну только не говори что вы там уклейку пытались поймать!
А на ГЭСе зимой 12 го года вы че там делали?
*

и эти 2 клуба тоже багрили?
а на гэсе думаю все были и рыбаки по первому льду , а подвохи- осенью толпой на нескольких машинах - еще какой-то китайский полноприводный был зеленого цвета- размером примерно с уаз-буханка- я собаку-лайку рыжую на вечернюю прогулку водил- несколько лет назад
с одним подвохом разговаривал-говорит рыбы нету, снаряжение и фонарик показал, для меня это было тогда в диковинку- как нырять в ноябре-моржы блин думал я
ныряйте -ваше дело, но не будте хапугами и не занимайтесь промыслом и потом продажей трофеев в рестораны(((



Сообщение отредактировал slbeliy - Apr 11 2015, 09:34

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
4e6oKcaPbI
post Apr 11 2015, 09:46 
Отправлено #117


Пользователь

Сообщений: 47



К подвохам относился нейтрально, но почитав их форум podvoh21, теперь испытываю резкий негатив.
Тему где уловами хвалятся, чет я не нашел, (странно, да?) зато нашел интересный опросник, который показывает суть активистов форума
Охотитесь ли вы во время запрета?
Да, охочусь. (9 голосов [56.25%] - Просмотр)
Нет, соблюдаю правила раболовства. (1 голосов [6.25%] - Просмотр) (это был мой ответ - единственный)

Что вас больше настораживает или пугает при охоте в запрет.?
Особо ничего не пугает. Поймают, так поймают - штрафы и прочие поборы - накладные расходы и издержки производства! 13 голосов 81.25% (самый популярный ответ!)
Собственное мнение. Охота в запрет не по моим понятиям. (1 голосов [6.25%]
я проголосовал за это и был единственным)
Как вы относитесь к подвохам убивающим на охоте немыслимое количество рыбы.
Каждый дрочит, как он хочет. Это сугубо интимный вопрос. (13 голосов [81.25%]

и это только часть, весь опрос на вложенных скриншотах, а то потрут еще

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.jpg
 - Размер: 366,89кб, Скачано: 72 Присоединённое изображение:
 - 2.jpg
 - Размер: 218,59кб, Скачано: 8 Присоединённое изображение:
 - 3.jpg
 - Размер: 259,08кб, Скачано: 14
Profile CardPM
  0/+3  
GoSh@
post Apr 11 2015, 09:47 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(dimasan @ Apr 10 2015, 14:03)
....Эти точки известны многим спиннингистам ,так что по его словам можно спиннинг не трогать ....движение пойдет с приходом чехони,а в этом году уровень низкий и большой миграции белой рыбы не ожидается.

*

вообще то и на спининг рыбачить можно будет только в июне

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Apr 11 2015, 09:56 
Отправлено #119


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(Rybak777 @ Apr 11 2015, 09:13)
О ещё один пастух!!!
И ваш клуб и клуб 3 сома  были замечаны и на Урге и на Выле зимой, как раз в тот момент когда все багрили рыбу!
Ну только не говори что вы там уклейку пытались поймать!
А на ГЭСе зимой 12 го года вы че там делали?
*

По Урге позже отвечу с компа.
В 13 и 14 годах ехал через ковш в сидельниковский затон. На запретке когда тоже рыбачил, лет так 10-12 назад)). Молодой был))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Apr 11 2015, 10:04 
Отправлено #120


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



..а в меня сейчас не камни, а БРЁВНА полетят отовсюду..
..я - за ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ ПО!
..почему - слишком долго и нудно объяснять..
..главное - не в количестве добываемой рыбы, а в несоблюдении, из-за невежества, правил ТБ..
..особенно начинающими тюленями, слишком много их развелось в крайние годы..
..не дай Бог (тьфу-тьфу-тьфу!) кому-то ставить многоточия в темах с некрологами..

Сообщение отредактировал Медветь - Apr 11 2015, 10:20

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/+6  

20 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: