20 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

"Рыбак ловит рыбу,а подвох её убивает" , Ночные промыслы подвохов.

dimasan
post Apr 10 2015, 14:03 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 311



Сколько раз поднимали дебаты на эту тему,подниму и я .....накипело.
Вчера встретил знакомого, разговорились.......информация 100%,что подвохи уже 3 недели бьют рыбу по бровкам и ямам .Начинали с ГЭСа ,а сейчас добрались и до Козловки.
Все рабочие точки были проверены и выбиты.....Эти точки известны многим спиннингистам ,так что по его словам можно спиннинг не трогать ....движение пойдет с приходом чехони,а в этом году уровень низкий и большой миграции белой рыбы не ожидается.
Запретить подвохам охотится не возможно.....это тоже для них азарт,адреналин и многие по настоящему болеют этим движением.А контролировать пресловутую норму в 5 кг просто не представляется возможным.Вот нырнул он ,подстрелил сазана или щуку на 5 кг.....и что все пора домой? Конечно нет .....будут стрелять дальше.
Подвохов с каждым годом все больше и больше,а рыбы все меньше....конечно и от сеточников много бед,и хороший опытный спиннингист выбьет точку.....но выбьет тогда ,когда у рыба активность есть....А подвохи просто убивают,не оставляя шансов....а сколько рыбы ранят???
Вот почему днем они не охотятся???все просто ....денем рыба осторожная и на глубине....очень тяжело к ней подобраться .
А ночью ....ночью она выходит на бровки мели...подпускает близко под фонарь на расстояние выстрела.

Запретить охотится в преднерестовый период
Запретить охотится на малых реках.....


p/s не за горами сбор подписей под это дело.



Вот от кол-ва минусов в этой теме,хоть узнаем кол во подвохов в Республике)))

Сообщение отредактировал dimasan - Apr 11 2015, 06:42
Profile CardPM
  -7/+35  
dimasan
post Apr 10 2015, 14:04 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 311



Profile CardPM
  0/0  
Маэстро1
post Apr 10 2015, 14:35 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 58



Конечно, все любители подводной охоты разные. Но вот период запрета для всех должен быть обязательно. С момента схода льда и до окончания нереста. Это минимум. На малых реках и прудах вообще охотиться нельзя, рыбы после этого не остается.
Profile CardPM
  0/+6  
Asmadey
post Apr 10 2015, 14:35 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 280



Да не только ночью, хорошо бы на ПО и запрет ввести раньше, с момента, как рыба начинает активизироваться по весне, например раньше на месяц, с 10 марта.
Они ещё бывают внаглую идут по местам, где закармливаешь. В прошлом году приехали на место под вечер, чтобы закормить на фидер под утро, сидим у берега пока не стемнело, как только стемнело фонарь под водой, прямо по линии заброса наших фидеров, видит же что весь берег занят рыбаками и стоят фидеры, один черт прёт прям по закормленным столам. С точки моего друга сазана снял. Ладно понятливый попался, попросили в другом месте нырять, уплыл. Но рыбу снял, точки распугал.
PS: Ни разу не видел чтобы они днем нырять, все ночью, хуже острожников.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+13  
Pa$ha21
post Apr 10 2015, 16:35 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 749
Из: Чебоксар



Ладно первым схвочу оплеуху.
Вы говорите все спининговые точки были зачищенны : так в основном в ПО и приходят спинингисты, для которых жажда наживы превыше всех моралей и принципов.А есть и нормальные люди для которых выехать на охоту это в первую очередь релаксация, а не охота. Первых, я не спорю большинство!
Про охоту ночью, почему вы все считаете что она добычливей дневной? Ночной хищник ночью активен, а не стоит, как вы думаете и боится всего, тем более света и колебаний воды при нахождении с ней крупного живого тела.
По 100% информации, осенью на яме, ваши братья по увлечению, назовем их "лосочниками" выбивают молодь сома не превышающих 2-3кг, сотнями килограмм , это не единственный случай.
Много таких правдорубов, которые больше всех пишут и пытаются осквернить нормальных людей, не только в рыбалке, в политике и во всем остальном, а на самом деле после себя бутылки из под водяры и пивасика не соизволят убрать!
Минусы никому не ставлю, обидеть никого не хотел, кто поймет тот поймет.

--------------------
Лень - лучший двигатель прогресса!!!
Profile CardPM
  -1/+9  
Asmadey
post Apr 10 2015, 16:59 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 280



Поймать бы хоть раз сома одного на спиннинг, не говоря уж о сотнях кг молоди. Кто такие лосочники?
Не гребу всех под одну гребенку, но как уже писал, сидишь на фидер, закармливаешь точку, бывает за одну рыбалку более 5кг прикорма уходит, и какой-то ....... ныряет по закормленным местам когда там у тебя фидер закинут.
PS: чтож Вы тогда по ночам ныряете, раз днем проще, рыба не активная и не боится всего что плавает размером более неё, повторюсь, ни разу не видел подвохов днем, ночью как острожники, за километр видать.?

Сообщение отредактировал Asmadey - Apr 10 2015, 17:09

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Герыч
post Apr 10 2015, 17:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 821



Как-то пару лет назад отдыхали на Нужъяре в Марий Эл, приехала компания подвохотов. Как стемнело, они на охоту с фонарями. Поплавали, всё озеро облазали, да вот с уловом не вышло - всё удивлялись, где рыба. Да просто такие же как они, уже давно всю рыбу перестреляли. И такая картина на многих озерах с прозрачной водой.
Profile CardPM
  -1/+3  
алексейч
post Apr 10 2015, 17:33 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 507



unknw.gif С каждым годом ловителей рыб (как автотранспорт) все больше , а рыбы все меньше.
Profile CardPM
  0/+1  
олег 968
post Apr 10 2015, 17:39 
Отправлено #9


Новичок

Сообщений: 1



Если честно, у нас мало подвохов которые могут нырять на глубину 10-12 и задерживать дам дыхание они могут поснимать на камеру и лишний раз не стрельнуть. Я не против таких, я против таких которые ныряют на малых реках где можно в брод перейти и бьют молоть, и тех кто ныряет в запретной зоне. На спиннинг если поймал рыбу, у неё есть шанс остаться в живых если рыба маленькая .
Profile CardPM
  0/+4  
power pro
post Apr 10 2015, 17:42 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 54



Знакомых подвохов у меня конечно нет,но к ним отношение у меня сложилось только негативное,так как в прошлом году на одном не большом прудике где глубина максимум 3 метра ловил щуку на спиннинг,довольно не плохо клевала,через каждые пять забросов удар!Щучка конечно не крупная,максимум 1.5 кило попадалась,но по принципу поймал отпустил меня всё устраивало!!!Через две недели приехал туда же решил опять душу отвести,но не тут то было!Бросал,бросал спин и всё бестолку,а потом местный подошел и рассказал,что неделю назад подвохи на машине приезжали трое в водолаз. костюмах и три мешка этой щуки стандарт 1-1.300 выбили,пока мужик местных пошёл звать их и след простыл уже!!!Вот и как после этого к ним нормально относиться?
Profile CardPM
  -1/+6  
максимка81
post Apr 10 2015, 17:44 
Отправлено #11


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(Asmadey @ Apr 10 2015, 16:59)
Поймать бы хоть раз сома одного на спиннинг,  не говоря уж о сотнях кг молоди. Кто такие лосочники?
Не гребу всех под одну гребенку, но как уже писал, сидишь на фидер, закармливаешь точку, бывает за одну рыбалку более 5кг прикорма уходит, и какой-то ....... ныряет по закормленным  местам когда там у тебя фидер закинут.
PS: чтож Вы тогда по ночам ныряете, раз днем проще, рыба не активная и не боится всего что плавает размером более неё,  повторюсь, ни разу не видел подвохов днем, ночью как острожники, за километр видать.?
*

а что же вы тогда по ночам фидеры свои забрасываете? сколько раз видел такую картину. прикармливайте с утра, когда нет подводников biggrin.gif днем нырять мы тоже умеем, но вам же опять не угодишь, днем то рыбаков больше чем ночью, опять мы виноваты.... так что ребятки, ловите вы свою рыбу своими методами и не учите других жизнь жить! среди рыбаков( спиннингистов и фидиристов и кольцовщиков) мудаков хватает, ловят пока наживка не кончится или клев не пропадет.
Не судите и судимы не будете!
Мира вам.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  -10/+6  
максимка81
post Apr 10 2015, 17:48 
Отправлено #12


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(power pro @ Apr 10 2015, 17:42)
Знакомых подвохов у меня конечно нет,но к ним отношение у меня сложилось только негативное,так как в прошлом году на одном не большом прудике где глубина максимум 3 метра ловил щуку на спиннинг,довольно не плохо клевала,через каждые пять забросов удар!Щучка конечно не крупная,максимум 1.5 кило попадалась,но по принципу поймал отпустил меня всё устраивало!!!Через две недели приехал туда же решил опять душу отвести,но не тут то было!Бросал,бросал спин и всё бестолку,а потом местный подошел и рассказал,что неделю назад подвохи на машине приезжали трое в водолаз. костюмах и три мешка этой щуки стандарт 1-1.300 выбили,пока мужик местных пошёл звать их и след простыл уже!!!Вот и как после этого к ним нормально относиться?
*

это интересно получается: вы как бабки подъездные, сидите и троллите всех, один там что то сказал, другой приписал и т.д. факты давайте в студию! я ЗА то что бы запретить вообще любительскую рыбалку!!!! слишком много вы багрите крючками, тройниками, сходов у вас куча, где гарантии что рыба выживет после схода???

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  -12/+4  
sandstorm
post Apr 10 2015, 17:54 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 394
Из: йошка



Еще дополню - ночью ныряем потому гораздо меньше шансов быть перееханым лодкой, и, что гораздо страшнее - пьяным гидроциклистом. То, что ночью вся рыба выходит на меляки и стройными рядами ждет гарпуна в бок - домыслы человека, ниразу в Волге ночью не нырявшим. Я лично первый год вообще рыбы не видел.
Profile CardPM
  0/+7  
Asmadey
post Apr 10 2015, 17:57 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(максимка81 @ Apr 10 2015, 17:44)
а что же вы тогда по ночам фидеры свои забрасываете? сколько раз видел такую картину. прикармливайте с утра, когда нет подводников biggrin.gif днем нырять мы тоже умеем, но вам же опять не угодишь, днем то рыбаков больше чем ночью, опять мы виноваты.... так что ребятки, ловите вы свою рыбу своими методами и не учите других жизнь жить! среди рыбаков( спиннингистов и фидиристов и кольцовщиков) мудаков хватает, ловят пока наживка не кончится или клев не пропадет.
Не судите и судимы не будете!
Мира вам.
*

Если Вы плохо читаете и у Вас плохо с пониманием прочитанного, то я лично Вам разъясню . Если я приезжаю на место рыбалки и на этом месте ныряет подвох, я не буду ему в голову кидать кормушку, но для Вас получается это нормальным, нырять именно под фидер и по закормленным местам, нафига искать рыбу, сейчас здесь нырну, тут рыба наверно как раз на прикормку подошла.
Не Вам мне указывать когда и где мне прикармливать, если я пришёл на место и сижу рыбачу, будь добр, найди другое место для ныряния.
PS: Из написанного Вами, я увидел лишь одно, днем Вы нырять умеете, но не ныряете. И не надо из себя строить мучеников, "опять мы виноваты"

--------------------
Profile CardPM
  -3/+15  
Asmadey
post Apr 10 2015, 18:09 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(sandstorm @ Apr 10 2015, 17:54)
Еще дополню - ночью ныряем потому гораздо меньше шансов быть перееханым лодкой, и, что гораздо страшнее - пьяным гидроциклистом.
*

Вы ныряете в местах отдыха что-ли, где на гидроциклах летают. Если ныряете на открытой воде, то наверно на лодке добирается, а не ластами машете. Да и место ныряния можно ярким буем отметить. Слабая отговорка.


--------------------
Profile CardPM
  -3/+4  

20 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: