Red@White
post Feb 14 2018, 12:09 
Отправлено #31


E-mail: 481148@list.ru

Сообщений: 10 606



Строительство БОУ "Чувашский кадетский корпус ПФО им. Героя Советского Союза А.В. Кочетова" в г. Чебоксары

Заказчик: БОУ "Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова",
Генподрядчик: ООО "Фирма "Старко", Проектировщик: ООО АБ "Классика".

Строительство спального корпуса на 250 мест для Чувашского кадетского корпуса ПФО

(финансируется благотворительным фондом "Ренова")
Заказчик: НО "Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии"
Генподрядчик: АО "ГК "Регионжилстрой"

Строительство регионального центра по хоккею (планируется) + отдельная тема

Благоустройство рощи "Шупашкар" (планируется Кадетский парк) + отдельная тема

Спойлер
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Публикации по теме:
08.04.2015. За зданием ДК тракторостроителей в Чебоксарах построят кадетскую школу
11.04.2017. Обновленную кадетскую школу должны открыть в сентябре 2018 года
28.06.2017. Минобороны РФ окажет шефскую помощь кадетскому корпусу в Чувашии
03.07.2017. Кадетскую школу за полмиллиарда рублей будет строить «Старко»
12.07.2017. В новой кадетской школе будут свои тир, студия звукозаписи, кинофотостудия и скалодром
02.11.2017. Для строительства Чувашского кадетского корпуса завезут 18 тысяч кубометров земли
19.01.2017. Кадетский корпус строится с отставанием
31.01.2018. На форму для кадетов потратят 39 млн рублей
14.02.2018. Строительство Кадетской школы: вместо пяти месяцев отставание теперь только на две недели
28.02.2018. Кадетский корпус растет не по дням, а по часам
31.05.2018. Дедлайнеры на финише: как строится кадетская школа
14.06.2018. Успеют или нет? Во всех блоках кадетского корпуса кладут кровлю
20.06.2018. Минобр просит привлечь еще 100 рабочих на строительство Кадетского корпуса
27.06.2018. Для кадетского корпуса закупят интерактивное оборудование на 7 млн рублей
16.07.2018. Косячат одни, а виноваты другие? Игнатьев наехал на журналистов из-за кадетской школы
08.08.2018. Родителей учеников Кадетского корпуса просят на время остаться в прежних школах
Profile CardPM
  -1/+2  
63 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кадетский корпус ПФО на Эгерском бульваре , строится за ДК Тракторостроителей (2017-2018, СК Старко)

ОсаЯ
post Apr 8 2015, 16:30 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(xrustik21 @ Apr 8 2015, 14:53)
вы сходите о посмотрите прежде чем утверждать
*

как-то не тянет на поляну алкашей смотреть. пусть строят. цивилизацией запахнет, а не туалетами с фанфуриками. acute.gif
вы с масштабом пустыря вообще знакомы? facepalm_ani.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -7/+5  
uasja
post Apr 8 2015, 17:27 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 917



Эта историческая школа ещё простоит немало лет. Зачем тратить, и так маленький бюджет, на новую?
Какая такая необходимость ?
Чебоксарам в первую очередь необходима объездная дорога .
Пробки и плохие дороги - это бич ,на сегодняшний день .
Profile CardPM
  -1/+4  
сашок-1995
post Apr 8 2015, 17:40 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 180



Цитата(zenay27 @ Apr 8 2015, 15:40)
думаю кто то глаз положил на участок за ДК. Школа это так.мол пока проект, а там скажут денег нет или что подобное. кажется что  будет там дом, а не школа
*


такая вероятность есть. В центре построили гаражный комплекс, а гаражи не продавали. Через года два пересмотрели, сказали типа неэффективно и дом забабахали.
Profile CardPM
  0/+2  
RazinK
post Apr 8 2015, 18:47 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 524
Из: Форум "НА-СВЯЗИ"



Если далеко рассматривать, при уверенном и активном руководстве Кадетской школы, за Чебоксарами будет звание города где есть Кадетский полноценный корпус, куда со всех глубинок нашего края будут родители стараться пропихнуть своих детей в эту школу, это дисциплина с подросткового возраста, это закаливание духа, физ.подготовка. При грамотном педагогическом составе, это ещё и знания!
Далее можно предположить что родители и родственники курсантов будут отдыхать, возможно и жить именно в Чебоксарах! (столица как ни как). А это уже плюс в казну..
Ещё стоит учитывать что тот лес который так активно защищают от вырубки жители НЮР часто посещают только ради одной цели DRINK.gif
И случаев сколько там изнасилований, насильственных действий, теперь благоустроят, фонтаны и скамейки поставят, будет патруль - естественно! Опять же очередной ПЛЮС!
И минусы есть, согласен, но по моему плюсы их просто затмевают!
Руководству и администрации городу большой плюс за проект, жму руку кто придумал это всё!

p.s: Отучился в Кадетской Школе на заливе, не пожалел! good.gif

Сообщение отредактировал RazinK - Apr 8 2015, 18:50
Profile CardPM
  -7/+4  
Doberman
post Apr 8 2015, 21:37 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 168



Давайте пройдемся по К. Иванова. Вспомните, что совсем еще недавно было на месте Студенческого сквера? Пивной павильион и заросли кустов. Что сейчас - красивый сквер, приятный и удобный для горожан и жителей района.

Пойдем ниже - была детская поликлиника, что там сейчас? Забор, который скрывает от нас все что там происходит. Где лечатся дети - на Ахазова, где все специалисты.

Что будет на месте детской поликлиники? Поинтересуйтесь. Я не знаю.

Ну и вернемся в Шупашкар ... Где народу погулять? Где хоть один сквер, парк, аллея?

Да, есть Доррис парк, есть Аллея Исскуств, все. А между тем количество народу тут не сравнить с К. Иванова.

Есть рядом ДК. На мой взгляд неспециалиста, он отлично гармонировал бы со сквером. Что нужно - да все то же самое, что и со Студенческим сквером: вывести мусор, положить дорожки, поставить лавочки, освещение и обязательно патруль полиции чтобы почаще туда заходил. Первое время будут шугать алкашей и шашлычников (а может даже и место специальное сделать под мангалы), потом народ привыкнет и все будет чинно и красиво.

А школу эту можно построить и рядом с Лентой, и в Новом городе - Волга рядом там.

Оставьте нам сквер. Сделайте его для людей.

Добавлю, если у этой рощи нет хозяина, или хозяину она нафиг не сдалась - отдайте попам, у которых рядом церковь, с условием, чтоб облагородили и следили за ним и народу доступ был. Я уверен, сделают прекрасный парк и порядок будет.

Сообщение отредактировал Doberman - Apr 8 2015, 21:51
Profile CardPM
  -1/+12  
Cool***
post Apr 9 2015, 07:37 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 440



За ДК полно пустого места и для школы вполне хватит! Пусть строят, лучше школа и детки чем алкашня, драки,преступления и любители сходить на шашлычек и засрать после себя все вокруг! Ничего там вырубать и не надо, там огромный пустырь со старыми фундаментами под гаражи! Негде будеть бухать народу,вот и переживают! Правильно давно пора прикрыть лавочку, пусть пьют и дебоширят дома. А не на глазах, задолбали эти нелюди, все засрали кругом!

Сообщение отредактировал Cool*** - Apr 9 2015, 07:41
Profile CardPM
  -5/+6  
dimanchello
post Apr 9 2015, 08:04 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 301



Весь план рад одного жилого дома сразу видно.. да может скорее всего и не один домик там построят а так этак три. и деревья по вырубают лучше парк там по чистили и тропинки со скамейками сделали..
Profile CardPM
  0/+3  
xrustik21
post Apr 9 2015, 08:41 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(ОсаЯ @ Apr 8 2015, 16:30)
как-то не тянет на поляну алкашей смотреть. пусть строят. цивилизацией запахнет, а не туалетами с фанфуриками.  acute.gif
вы с масштабом пустыря вообще знакомы? facepalm_ani.gif
*

я очень хорошо знаком с этим масштабом, я вырос играя в этом лесу. если внимательно смотреть проект, то там видно что, на месте пустыря построят ТЮЗ, а вот кадетку будут ставить вместо леса. неплохо было бы Вам извинится а не воображать себе что все кроме Вас .......
Profile CardPM
  -1/+3  
xrustik21
post Apr 9 2015, 08:43 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(Cool*** @ Apr 9 2015, 07:37)
За ДК полно пустого места и для школы вполне хватит! Пусть строят, лучше школа и детки чем алкашня, драки,преступления и любители сходить на шашлычек и засрать после себя все вокруг! Ничего там вырубать и не надо, там огромный пустырь со старыми фундаментами под гаражи! Негде будеть бухать народу,вот и переживают! Правильно давно пора прикрыть лавочку, пусть пьют и дебоширят дома. А не на глазах, задолбали эти нелюди, все засрали кругом!
*

еще один специалист с топографическим к......, смотрите сообщение выше.
Profile CardPM
  -1/+2  
natser
post Apr 9 2015, 08:58 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 59



а как же вывеска на рябике Физкультурно-оздоровительному комплексу в НЮР быть??? где его строить будут?
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Apr 9 2015, 09:07 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(natser @ Apr 9 2015, 08:58)
а как же вывеска на рябике Физкультурно-оздоровительному комплексу в НЮР быть??? где его строить будут?
*

его уже строят между заправкой и жилым домом.

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/0  
ОсаЯ
post Apr 9 2015, 09:12 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 717



Цитата(xrustik21 @ Apr 9 2015, 08:41)
я очень хорошо знаком с этим масштабом, я вырос играя в этом лесу. если внимательно смотреть проект, то там видно что, на месте пустыря построят ТЮЗ, а вот кадетку будут ставить вместо леса. неплохо было бы Вам извинится а не воображать себе что все кроме Вас .......
*

извините, что я против вас - идеальный чел и у меня есть свое мнение. biggrin.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  -4/0  
xrustik21
post Apr 9 2015, 09:53 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(ОсаЯ @ Apr 9 2015, 09:12)
извините, что я против вас - идеальный чел и у меня есть свое мнение. biggrin.gif
*

я просил извинится не за это, а за то что Вы вводите людей в заблуждение не представляя полной картины. А что касается Вашего мнения, я только за! то что у людей есть свое мнение. good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Cool***
post Apr 9 2015, 10:12 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 440



Цитата(xrustik21 @ Apr 9 2015, 08:43)
еще один специалист с топографическим к......, смотрите сообщение выше.
*


Смотрите сами сообщение выше, а я в реале знаю ситуацию! Что и как там и сколько места и за последние 20 лет ничего не изменилось. Пусть бросают бухать и засирать природу, а дети в приоритете есть и будут!

Сообщение отредактировал Cool*** - Apr 9 2015, 10:17

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+1  
товарищ Шатс
post Apr 9 2015, 10:18 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 212
Из: нюр



Цитата(xrustik21 @ Apr 9 2015, 09:53)
я просил извинится не за это, а за то что Вы вводите людей в заблуждение не представляя полной картины. А что касается Вашего мнения, я только за! то что у людей есть свое мнение. good.gif
*


Она так яростно требует уничтожить рощу, что складывается ощущение, что она в доле.
Если кто-то бухает, мусорит и совершает прочие непотребства в этой роще, это не значит, что её нужно сравнять с землёй.
У нас на детских площадках пьют и мусорят, может снести детские площадки?
В ВУЗах взятки берут, может закроем ВУЗы?
Интересная логика.
Profile CardPM
  0/+3  

63 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: