16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Будет ли перенос лодочных станций с набережных? , г. Чебоксары

efim
post Apr 15 2015, 00:11 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Яло @ Apr 14 2015, 17:52)
Этот спор напоминает очень спор автовладельцев, которые борятся за право поставить машину у дома и людей , у которых авто нет, и они против.

Если бы у меня был катер, я бы тоже была рада, что он под боком стоит, насколько я знаю  платежи там тоже есть, не просто так стоят.

Лично мне не нравятся все эти постройки , которые идут вдоль набережной, есть и цивилизованные конечно, но за забором, и как они там урвали кусок земли  - вот пусть ими суд занимается. А есть и откровенные сараи.

Вот эту зону облагородили бы как зону отдыха, было бы здорово.
Скверы, детские площадки, кафешки, спорт. сооружения, велосипедная дорожка.
Во многих городах на Волге прекрасные набережные, а у нас нет.
*

Готов с вами спорить, и жестко.
Набережная ну никак, совершенно не касается лодочных станций. Да, их надо держать в порядке, облагораживать - но в любом, например, скандинавском городе, лодочники не к черту на куличики едут к своей лодке.
Ладно, в заволжье теперь не попасть на трамвайчике, билет как на луну стоит, теперь и здесь надо людей лишить доступного отдыха.
Имею право сказать это на правах коренного горожанина. У моего деда лодка была и в 30-е годы, он 22 июня 1941 года даже на рыбалке встретил. Лодка была у моего отца, у меня есть лодка -пусть волею судеб ее в другом городе приходиться держать, но чебоксарские лодочники имеют право держать лодку в черте города, а не у черта на куличиках.

Сообщение отредактировал efim - Apr 15 2015, 00:14
Profile CardPM
  -2/+3  
Sergey_O
post Apr 15 2015, 06:20 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(efim @ Apr 15 2015, 00:11)
Готов с вами спорить, и жестко.
Набережная ну никак, совершенно не касается лодочных станций. Да, их надо держать в порядке, облагораживать - но в любом, например, скандинавском городе, лодочники не к черту на куличики едут к своей лодке.
Ладно, в заволжье теперь не попасть на трамвайчике, билет как на луну стоит, теперь и здесь надо людей лишить доступного отдыха.
Имею право сказать это на правах коренного горожанина. У моего деда лодка была и в 30-е годы, он 22 июня 1941 года даже на рыбалке встретил. Лодка была у моего отца, у меня есть лодка  -пусть волею судеб ее в другом городе приходиться держать, но чебоксарские лодочники имеют право держать лодку в черте города, а не у черта на куличиках.
*


С надрывом.но верно.
Profile CardPM
  0/0  
Sergey_O
post Apr 15 2015, 06:24 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(yuriyjr @ Apr 14 2015, 23:42)
А про плавучие доки никто не задумывался. Вроде с ними проблем меньше, даже в Москве с ними бороться тяжело.
*


Да нельзя НИЧЕГО СТРОИТЬ на этой бетонке и на воде,30-м. запрет по закону НИЧЕГО...
Откуда ноги растут у этих решений простые люди не понимают (я пытался выяснить у "больших" людей,не нашел ответа.)
Profile CardPM
  0/0  
vlad_al
post Apr 15 2015, 07:26 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 883



Убрать все с бетонки, что в черте города и вынести за пределы городской черты - по набережной уже давно невозможно безопасно пройти, оставили только узкие проходы и то кругом одни "злые собаки" норовят достать. Трудно подойти и к воде порыбачить на удочку - одни заграждения.

Сообщение отредактировал vlad_al - Apr 15 2015, 07:35
Profile CardPM
  -1/+3  
Sergey_O
post Apr 15 2015, 09:12 
Отправлено #50


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(vlad_al @ Apr 15 2015, 07:26)
Убрать все с бетонки, что в черте города и вынести за пределы городской черты - по набережной уже давно невозможно безопасно пройти, оставили только узкие проходы и то кругом одни "злые собаки" норовят достать. Трудно подойти и к воде порыбачить на удочку - одни заграждения.
*


У меня ощущение что вы на Волге на набережной не были.
По поводу порыбачить на удочку,попробуйте после дождя и волны прогуляться по урезу воды на бетонке. А что там в августе от водрослей. Да свернете себе шею:(
Profile CardPM
  -1/+2  
Яло
post Apr 15 2015, 12:01 
Отправлено #51


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Цитата(efim @ Apr 15 2015, 00:11)
Готов с вами спорить, и жестко.
Набережная ну никак, совершенно не касается лодочных станций. Да, их надо держать в порядке, облагораживать - но в любом, например, скандинавском городе, лодочники не к черту на куличики едут к своей лодке.
*

Вы неправильно поняли мой пост smile3.gif
я совершенно не против ваших лодок и катеров.
мне не нравятся высоко закрытые заборы с домами и какими-то объектами(кто им там разрешил их построить?), или вообще бытовки , какие-то ржавые строения...
Надо облагородить зону отдыха ВСЕХ жителей, построить спорт. комплексы, велодорожку, дет. городки, высадить цветы.
Вот я о чем. А стоянки ваши пусть будут, но тоже привести в порядок, ржавчину убрать.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+3  
GOCHA
post Apr 15 2015, 13:21 
Отправлено #52


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(Яло @ Apr 15 2015, 12:01)
Вы неправильно поняли мой пост  smile3.gif
я совершенно не против ваших лодок и катеров.
мне не нравятся высоко закрытые заборы с домами и какими-то объектами(кто им там разрешил их построить?), или вообще бытовки , какие-то ржавые строения...
Надо облагородить зону отдыха ВСЕХ жителей, построить спорт. комплексы, велодорожку, дет. городки, высадить цветы.
Вот я о чем. А стоянки ваши пусть будут, но тоже привести в порядок, ржавчину убрать.
*

Облагородил вона пляж в НЧК biggrin.gif клондайк прям для всякого сброда и алкашни, и еще гады проезд закрыли, а браки как были так и остались там неподалеку в 200м.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Apr 15 2015, 13:22 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Sergey_O @ Apr 15 2015, 06:24)
Да нельзя НИЧЕГО СТРОИТЬ на этой бетонке и на воде,30-м. запрет по закону НИЧЕГО...
Откуда ноги растут у этих решений простые люди не понимают (я пытался выяснить у "больших" людей,не нашел ответа.)
*

Но ведь выше приводились данные из нормативных документов, там фигурирует "стоянка запрещена кроме специально отведенных мест".
То есть, если бетонку оборудовать и проект согласовать - стоянка будет законной. Видимо, проектные организации знают, как это делается - какие меры принимаются для предотвращения разрушения бетона защитных сооружений. Правда, скорее всего, по финансам стоить это будет так, что дешевле станет держать лодку Яхтклубе, что в речпорту.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 15 2015, 13:30 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Яло @ Apr 15 2015, 12:01)
Вы неправильно поняли мой пост  smile3.gif
я совершенно не против ваших лодок и катеров.
мне не нравятся высоко закрытые заборы с домами и какими-то объектами(кто им там разрешил их построить?), или вообще бытовки , какие-то ржавые строения...
Надо облагородить зону отдыха ВСЕХ жителей, построить спорт. комплексы, велодорожку, дет. городки, высадить цветы.
Вот я о чем. А стоянки ваши пусть будут, но тоже привести в порядок, ржавчину убрать.
*

я тоже за благоустройство. Однако, опыт показывает, что после ликвидации лодочных станций картина вот какова.
Цитата(GOCHA @ Apr 15 2015, 13:21)
Облагородил вона пляж в НЧК  biggrin.gif  клондайк прям для всякого сброда и алкашни, и еще гады проезд закрыли, а браки как были так и остались там неподалеку в 200м.
*

То же может случится и в Чебоксарах. На сегодняшний день лодочники занимаются хоть каким-то благоустройством территории. Мусор прибирают ежедневно.

ЗЫ Перед проплытием пароходика с Медведевым в 2008 году, на тот момент президентом РФ, по Волге прошли две ФСБшные яхты. После этого наш начальник лодочной станции забегал как ошпаренный - просил лодочников помочь с приведением в порядок территории.
В Ильинке тогда лодочные ящики и развалины церкви/школы сотрудники моргаушских организаций ЖКХ маскировали зеленой сеткой biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
GOCHA
post Apr 15 2015, 13:44 
Отправлено #55


маньяк поплавочник

Сообщений: 934



Цитата(efim @ Apr 15 2015, 13:30)
..... Мусор прибирают ежедневно......
*

Разве не ЖКХ мусор прибирают?
Неоднократно видел людей в жилетках и с большими мусорными пакетами, которые ходят и убирают весь этот хлам после после шашлычников и несознательных рыбаков.

Сообщение отредактировал GOCHA - Apr 15 2015, 13:54
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 15 2015, 13:51 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(GOCHA @ Apr 15 2015, 13:21)
Облагородил вона пляж в НЧК  biggrin.gif  клондайк прям для всякого сброда и алкашни, и еще гады проезд закрыли, а браки как были так и остались там неподалеку в 200м.
*

good.gif good.gif good.gif
именно так и произошло, всегда удивлялся, почему эту браконьерскую базу не закроют
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 15 2015, 14:14 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(GOCHA @ Apr 15 2015, 13:44)
Разве не ЖКХ мусор прибирают?
Неоднократно видел людей в жилетках и с большими мусорными пакетами, которые ходят и убирают весь этот хлам после после шашлычников и несознательных рыбаков.
*

Речь я вел о Чебоксарах, где лодочные базы пока еще существуют.
Там не ЖКХ убирает мусор.
Profile CardPM
  0/0  
< DmiTriy >
post Apr 15 2015, 14:25 
Отправлено #58


ЧЕМПИОНЫ

Сообщений: 8 777



Давно пора. Достали автомобили рассекать по набережной, пешком не погуляешь, на веле нормально не поездишь dry.gif а вот закроют лодочные станции - закроют и доступ для машин окончательно.
Набережная для пешеходов ! опубликованное пользователем изображение

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  -6/+6  
efim
post Apr 15 2015, 15:29 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(< DmiTriy > @ Apr 15 2015, 14:25)
Давно пора. Достали автомобили рассекать по набережной, пешком не погуляешь, на веле нормально не поездишь  dry.gif  а вот закроют лодочные станции - закроют и доступ для машин окончательно.
Набережная для пешеходов !
*

С какой это стати вдруг? У нас по Конституции все граждане равны.
Profile CardPM
  0/0  
MihailSergeevi4
post Apr 15 2015, 16:00 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 886



Цитата(< DmiTriy > @ Apr 15 2015, 14:25)
Давно пора. Достали автомобили рассекать по набережной, пешком не погуляешь, на веле нормально не поездишь  dry.gif  а вот закроют лодочные станции - закроют и доступ для машин окончательно.
Набережная для пешеходов !
*

Ога. То то шлагбаум стоит и пускает всех желающих за определенную мзду.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения