2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Сделано в России , по следам социального эксперимента

Atlet
post Apr 8 2015, 22:02 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Банан @ Apr 8 2015, 21:16)
Atlet, я недавно офигел от импортозависимости
Спецобувь,коих много вариаций.
Производств в городе несколько. Кожа-китайская. Клепки под шнурки-китайские. Шнурки и нитки тоже. Наверное,и не только эти детали
Даже если кожа будет нашей,то химия для ее обработки тоже китайская,ибо отечественная химия для ее выделки не дотягивает по качеству
*


Даже газеты журналы часто печататются за границей, а если и печатаются в России- то вся расходка почти импорт.
Почему в Китае дешевле? Да потому что у них все (ну почти) для производсвта можно купить свое- китайское, начиная от комплектухи и оборудования для произвдства и заканчивая грузовиками для перевозки готовой продукции.
А у нас? Хочешь купить комплектуху импортную (так как своей просто нет чаще всего) - покупаешь у дилеров, которые накручивают свою маржу - которая понятно ляжет в стоиомость конечного товара, расходку к оборудованию - тоже придется платить дилерскую маржу.

Вот смотрю я за производителем инструмента "Интерскол" вроде как завод открыли недавно новый, показывают фото где вроде как судя по фото все делают сами, а инструмент вдруг подорожал раза 2 за последние полгода (сужу по сварочнику - в ноябре стоил 4700, сейчас в отдельных магазинах 8 с копейками blink.gif ). Это вот как так если якобы производится в России? Может зарплату рабочим подняли? Разумеется нет. Просто опять же вся ключевая комплектуха - импортная.
Нельзя поднять свое производство точечно, нужно поднимать все отрасли - т.е. всех смежников.
Profile CardPM
  -1/+1  
Сhimaera
post Apr 9 2015, 09:07 
Отправлено #17


DEUS VULT!

Сообщений: 14 994
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Atlet @ Apr 8 2015, 21:07)
Ральф Рингер давно уже в Китае производится,
*

Как раз вчера в выпуске передачи одна из пар поехала прямо на завод Рингеров (не в Китай, если что). Вполне себе завод, скажу я Вам. smile3.gif Мощности большие. Не скажу, что все вылизано и гладко, но видно, что производство налажено и работает хорошо.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Apr 9 2015, 09:07

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 9 2015, 10:38 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Сhimaera @ Apr 9 2015, 09:07)
Как раз вчера в выпуске передачи одна из пар поехала прямо на завод Рингеров (не в Китай, если что). Вполне себе завод, скажу я Вам.  smile3.gif Мощности большие. Не скажу, что все вылизано и гладко, но видно, что производство налажено и работает хорошо.
*

На моих ральф рингерах честно написано сделано мол в китае.
Сам по себе завод в России это хорошо, но надо смотреть откуда идет сырье, если оно все импортное - то об импортозамещении речь вести нельзя, так как в итоге получаем опять зависимость от импорта, перекроют канал импорта (санкции, курсы валют скакнут) - и все кердык заводу.
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Apr 9 2015, 10:49 
Отправлено #19


DEUS VULT!

Сообщений: 14 994
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Atlet @ Apr 9 2015, 10:38)
На моих ральф рингерах честно написано сделано мол в китае.
Сам по себе завод в России это хорошо, но надо смотреть откуда идет сырье, если оно все импортное - то об импортозамещении речь вести нельзя, так как в итоге получаем опять зависимость от импорта, перекроют канал импорта (санкции, курсы валют скакнут) - и все кердык заводу.
*

Там же, в передаче, сказали, что импортная только кожа. Мож врут бессовестно конечно, я ничего не говорю. Отец у меня их любит на зиму, говорит, что именно зимой по соли и реагентам они неубиваемые и теплые. Однако, летние коллекции ему не нравятся, говорит, что топорные. smile3.gif

Сообщение отредактировал Сhimaera - Apr 9 2015, 10:49

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 9 2015, 12:00 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Сhimaera @ Apr 9 2015, 10:49)
Там же, в передаче, сказали, что импортная только кожа. Мож врут бессовестно конечно, я ничего не говорю. Отец у меня их любит на зиму, говорит, что именно зимой по соли и реагентам они неубиваемые и теплые. Однако, летние коллекции ему не нравятся, говорит, что топорные.  smile3.gif
*

Так кожа основной "компонент" обуви - нет поставок кожи - нет завода.
Ральфы давно уже скатились по качеству. Сейчас ползуюсь Экко (вся в китае делается) и белвест (белорусы) - делают неизвестно где, но качество не хуже экко (дизайн вот только не очень).
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 9 2015, 12:21 
Отправлено #21


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Сhimaera @ Apr 9 2015, 10:49)
Там же, в передаче, сказали, что импортная только кожа. Мож врут бессовестно конечно, я ничего не говорю. Отец у меня их любит на зиму, говорит, что именно зимой по соли и реагентам они неубиваемые и теплые. Однако, летние коллекции ему не нравятся, говорит, что топорные.  smile3.gif
*

Мне кажется, что нет производства, целиком и полностью основывающегося на российском сырье и российском оборудовании. Мебельное производство - та же фурнитура, она не российская. Завод, на котором я работаю, производит и из большого количества импортных комплектующих, и на иностранном оборудовании. Но в конечном итоге мы имеем российского налогоплательщика и российского работодателя. И покупая его продукцию, мы его и поддерживаем. Наверное, задача и цель данного проекта именно такая.

А про импортозамещение в производстве есть отдельная тема. Тут речь несколько об ином.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 9 2015, 19:27 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(k3n @ Apr 9 2015, 12:21)
Завод, на котором я работаю, производит и из большого количества импортных комплектующих, и на иностранном оборудовании. Но в конечном итоге мы имеем российского налогоплательщика и российского работодателя. И покупая его продукцию, мы его и поддерживаем. Наверное, задача и цель данного проекта именно такая.
*

Но тем не менее если комплектуха и станки импортные, то поддерживается и импортный производитель комплектующих и импортное станкостроение (запчасти тоже же импортные). И если глянуть калькуляцию какого-либо изделия то "российского" там будет только ФОТ, накладные и ЕСН. pardon.gif
Ну ни тянет такой подход к импортозамещению.
Profile CardPM
  0/+1  
k3n
post Apr 10 2015, 09:44 
Отправлено #23


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Atlet @ Apr 9 2015, 19:27)
Ну ни тянет такой подход к импортозамещению.
*

Еще раз: про импортозамещение в специально выделенной для этого теме. Тут речь об импортозамещении не идет.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Apr 10 2015, 11:06 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(k3n @ Apr 10 2015, 09:44)
Еще раз: про импортозамещение в специально выделенной для этого теме. Тут речь об импортозамещении не идет.
*

Ну а толку от "Сделано у нас"? Реально этим решается только проблема занятости населения, да и то временно- вот закрыл GM свой завод в Шушарах - и вновь все эти люди безработные. Завтра остальные прикроют производства - и уже десятки тысяч безработных и еще сотни тысяч безработных у смежников.
Тогда правильно говорить не "Сделано у нас", а "Сделано из импортного сырья в России" ибо это вещи сильно разные. Ибо при изготовлении чего-либо из импортного сырья на импортном оборудовании зависимость даже хуже, чем при чистом импорте - ибо у стран импортеров появляется возможность устаривать Майданы - прекратил импорт сырья и все - все заводы закрылись, народ безработный хочет жрать и зрелищ и лезет на баррикады.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 12 2015, 16:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 648



Смотрю передачу и она мне нравиться, все больше и больше. Очень интересно мнение экспертов о состоянии рынка тех или иных товаров в России.
Интересно было посмотреть, как женщина стол собирала из комплектующих, столешницу отдельно, ножки, крепления отдельно покупала. В принципе, так самим можно собрать стол по своему вкусу, как конструктор.
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Apr 12 2015, 18:56 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



села смотреть с первых выпусков эту программу. Сразу появилась ухмылка... Че они жрут?! Мы так все, кроме фруктов, покупаем российское, бананы, апельсины как-то уже привычны стали... А вот отец постоянно говорит: "Мы в школе когда учились, спрашивали у учителя, что это за бананы, где они растут. А попробовать только в 40-50 лет получилось." В программе говорят: "У нас осталось по пачке соли, сахара и подсолнечного масла". Опупе-е-еть. Где они все это покупают?!

PS: меня тошнить начинает от этих семей... не знала, что "обычные семьи" так далеки от обычной российской публики, из регионов, отдаленных от Москвы.

Сообщение отредактировал dmita - Apr 12 2015, 19:16

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Apr 13 2015, 08:39 
Отправлено #27


DEUS VULT!

Сообщений: 14 994
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(dmita @ Apr 12 2015, 18:56)
села смотреть с первых выпусков эту программу. Сразу появилась ухмылка... Че они жрут?! Мы так все, кроме фруктов, покупаем российское, бананы, апельсины как-то уже привычны стали... А вот отец постоянно говорит: "Мы в школе когда учились, спрашивали у учителя, что это за бананы, где они растут. А попробовать только в 40-50 лет получилось." В программе говорят: "У нас осталось по пачке соли, сахара и подсолнечного масла". Опупе-е-еть. Где они все это покупают?!

PS: меня тошнить начинает от этих семей... не знала, что "обычные семьи" так далеки от обычной российской публики, из регионов, отдаленных от Москвы.
*

Да там наигранности больше половины. Пара явных гопарей (где муж владелец аж целого автосервиса biggrin.gif ) тому яркий пример. Ну на лицах же написано, что выросли в рабочке какой-нибудь, что из совершенно далеких таких слоев общества, ни в жизнь не поверю, что такие не знают ничего о российских производителях biggrin.gif Выпендриваются просто. Семья с черноволосой бабой-скандалисткой тоже позеры, которые играют на публику. Зато строят из себя таких мажоров, в Ашане никогда не бывавших. Так что не обращайте сильно внимания, шоу маст го он!

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 13 2015, 12:36 
Отправлено #28


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Я смотрю по выходным, несколько выпусков за раз. В эти выхи очень понравилась передача про зубные пасты и шампуни с экскурсиями на заводы. Рокс вообще впечатлил, чистенько, аккуратненько. Оборудование, говорят, российское. Одели участников в защитные костюмы, как в космос. smile3.gif На фабрике Свобода, конечно, гораздо проще, оборудование, по-моему, тоже российское, но и древнее, там и цены гораздо ниже.

Про телевизоры фраза про то, что у нас 90% продукции на рынке производится в России, удивила. Но по сути же заводы базируются здесь.

Про верхнюю одежду посмотрела, прикинула, что шубы у меня российские, пальто тоже, нормально. Но цены в Глории меня убили. 3 тыщи за ветровку blink.gif Ну и экскурсия на фабрику платочную понравилась blush2.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 22 2015, 13:26 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 648



если пройтись по списку изъятых вещей:
продукты питания в основном у нас "российские", даже сок индийских манго имеет шрих-код 46 и произведен в Волгоградской области smile3.gif , т.е. могут производить даже бананы в Красноярске, если захотят
обувь в основном российская
мебель российская вся, кроме молдавского кухонного гарнитура
чайники импортные
кастрюли российские, сковородки импортные
зубные паста, гели, шампуни российские, зубные щетки импорт
телевизоры импорт
верхняя одежда импорт
средства для уборки российские
кухонные мешалки-крутилки импортные
косметика импорт
постельное белье российское
игрушки 50 на 50
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 23 2015, 15:53 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 17 648



столовая посуда, чашки, кружки 50 на 50

жаль, что у нас в России, станки в основном импортные (сырье еще можно понять, это территориальное)...такое ощущение, что в стране, ни ума, ни фантазии, ни железа
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения