8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Рыбаки-экстремалы выходят на лед , несмотря на запреты спасателей

Talkabout
post Apr 7 2015, 16:37 
Отправлено #31


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(LevaLeva @ Apr 7 2015, 16:09)
нет. Перемещаться и рыбачить — разные вещи.
Отличаются...
*
Если человек чем-то давно занимается, то его представление об опасности данного занятия более системное, нежели у тех, кто знает понаслышке. Глупости случаются и даже с последствиями, но как и во всех занятиях.
А разве альпинисты - не совершенные смертники, которых, по аналогии с высказываниями в данной теме, тоже спасать не следует из-под лавин. Нормальный обыватель в горы же под лавины не полезет, так? Периодически в новостях проскакивает.
Моржеванием занимаются - тоже странные люди, ведь всем известно, что от температурного шока сердце может остановиться. Такие случаи бывают.
На байдарках сплавляются по порогам - тоже с целью пробить голову и захлебнуться. И такие случаи бывают тоже.
Много кого ещё можно привести и всех "отдать" на откуп "естественному отбору", т.е. не спасать, не лечить, обвешивать ярлыками идиотизма и т.п.
Кстати, давайте в соседнем подфоруме подвохов нырять отговорим. Я периодически их отчёты читаю - чуднЫе ребята, в костюм неопреновый одеваются и в воду на 5-6, а то и более метров, на задержке дыхания, без акваланга, с огрузкой, чтобы не всплыть - ужас что, не иначе, понимаете... А большинство граждан так нырнув, считай себе приговор подпишут с весомой долей вероятности.
А в другом подфоруме, охотников - стрелять, т.к. совсем не думают, что это опасно, огнестрел, как ни как.
Грибники и ягодники - нет бы в супермаркете покупать израильскую клубнику и вешанки, нет ведь, ходЮт, ищут себе клеща или гадюку, ттт...
Profile CardPM
  0/+10  
Hobbit
post Apr 7 2015, 16:45 
Отправлено #32


Завсегдатай

Сообщений: 587
Из: Новочебоксарск



Цитата(LevaLeva @ Apr 7 2015, 16:09)
нет. Перемещаться и рыбачить — разные вещи.
Отличаются необходимостью применения в повседневной жизни (как минимум) и жизнеобеспечения (как максимум).
Отличается количеством людей, использующих дороги и подлёдную рыбалку.
Отличаются долей ответственности (налоги→содержание дорог→ответственность).
*

я разве сказал что это одно и тоже? нет, разные вещи. но! рыбак на льду утоп и утоп, а на машине втетерится можешь (скажем в рыбаков на остановке) и помимо себя, еще кого то в темноту забрать можешь. получается авто не зря называют средством повышенной опасности. и может надо тогда штрафовать жестоко водителей, которые на личном транспорте выезжают в неблагоприятные условия?? и по радио не рекомендовать не выезжать, а строго на строго запрещать?!


и про необходимость авто не правильно выражаетесь. скорее зависимость. совсем недавно нормально и в больницу ходили и в магазин и на работу. (не подумайте, я не пешеход, который рьяно не любит автомобилистов.. все наоборот ph34r.gif )

Сообщение отредактировал Hobbit - Apr 7 2015, 16:49

--------------------
Доброй охоты тебе, Землянин!
Profile CardPM
  0/0  
швейк
post Apr 7 2015, 16:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 240



кандидаты на премию Дарвина

--------------------
.. everything said by me, just my personal opinion and no one else .. with respect Aristarhas .....
Profile CardPM
  -2/+1  
Hobbit
post Apr 7 2015, 16:58 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 587
Из: Новочебоксарск



и если обширно на все посмотреть, то получается, все что вы говорите про рыбаков( что смертники и все такое) надо то, говорить про автомобилистов(особенно на отечественном автопроме) ведь в процентах "количество человек/количество смертей" на дороге, во много много раз превышает зимнюю рыбалку. да и все остальное. следовательно настоящими отморозками нужно звать водителей(опять же про отечественный автопром). все эти ярлыки и запреты нужно применять к водителям!

опять п.с. на рыбалку зимнюю не хожу.

Сообщение отредактировал Hobbit - Apr 7 2015, 16:59

--------------------
Доброй охоты тебе, Землянин!
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 7 2015, 17:16 
Отправлено #35


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(Talkabout @ Apr 7 2015, 16:37)
А разве альпинисты - не совершенные смертники, которых, по аналогии с высказываниями в данной теме, тоже спасать не следует из-под лавин. Нормальный об
*
не следует передергивать: «спасать не следует» не равно «выставить счет за услуги».
Обычный гражданин — просто налоги для оказание помощи. Экстремал — страховка+налоги. Все дальнейшее у вас это обсуждение своих же домыслов.


Цитата(Hobbit @ Apr 7 2015, 16:45)
а на машине втетерится можешь (скажем в рыбаков на остановке) и помимо себя, еще кого то в темноту забрать можешь. получается авто не зря называют средством повышенной опасности. и может н
*
не зря. Отсюда и налог на автомобиль, дополнительно к обычным налогам.
Не удивлюсь, если страховая какая-то отказала в выплате из за погодного предупреждения, это же логично.



--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
zav16
post Apr 7 2015, 17:27 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 524
Из: 21регион



У каждого своё хобби,и не стоит осуждать рыбаков wink.gif

--------------------
Я ненавижу тех,кто оценивает меня со спины
Profile CardPM
  0/+1  
Talkabout
post Apr 7 2015, 17:36 
Отправлено #37


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Как рыбаки душевно рыбачат - так сразу истерия и всех на корм рыбам, отбор естественный, идиоты, пингвины глупые и всё такое. А как ребятки-руфферы куда залезли - так плюсами завалят wink.gif
Рыбалка хоть по первому льду, хоть по последнему - это всегда риск, но это особый вид рыбалки. Кстати, не все рыбаки на такую ходят. Если уж человек и увлекается такой рыбалкой, то это сразу же не делает его безрассудным. Вполне вероятно, что он кое-чего знает и умеет больше, чем остальные. Впрочем, это возврат к тому, что я выше про подвохов писал.
Profile CardPM
  0/+9  
семёныч
post Apr 7 2015, 18:23 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 442



Цитата(zav16 @ Apr 7 2015, 17:27)
У каждого своё хобби,и не стоит осуждать рыбаков wink.gif
*

Настоящие мужчины должны быть рыбаками и охотниками. А те, которые "рыбачат" в интернете или перед телевизором- это иммитаторы бурной деятельности. У таких "рыбаков" всегда и улов больше всех и истории, связанные с рыбалкой" интереснее". Настоящие рыбаки, как и сами рыбы, мало говорят, но живут интереснее, общаясь с друзьями, природой. Предлагаю к нормальным, трезвым рыбакам относиться, как к интересным, смелым, общительным, спортивным, уважаемым людям acute.gif
Profile CardPM
  0/+9  
Сидороff
post Apr 7 2015, 19:02 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 431



Отвечу всем выше отписавшимся "диванным теоретикам" и "маменькиным сынкам" (мамка на зимнею рыбалку не пускает, а то пипирка замёрзнет и отвалится) и прочим полудуркам. tongue.gif
Чтобы сегодня "утонуть" на заливе, нужно очень и очень постараться (ногой провалиться можно, так эти промоины всем известны) толщина льда со шнек. Ещё до выходных можно смело передвигаться по заливу, а дальше видно будет.
Вот некоторые "особо одарённые" предлагают сегодня запретить ловить (штрафовать) на заливе, а что прикажите делать пенсионерам у которых "каждая копейка на счету"(200 руб до Хмелёвки для них очень дорого). А здесь в черте города и рыбалка и общение (не путайте с пьянкой).
Теперь про съедобная рыба из залива, или нет. Сами то вы жрёте так называемый "Морской язык" и не жужите, а ведь в нём всякой дряни на порядок больше чем в рыбе с того же залива (вода то в нём проточная, пусть это будет открытием для некоторых).
Сам лично ловил и ел карасей (в жаренном виде) очень вкусные. good.gif
Перейдём к придурошным предложениям не спасать тонущих рыбаков.
Тогда и курильщиков можно совсем не лечить, а сразу отстреливать, они ведь дурни знают, что вредят своему организму, одним словом самоубийцы. Так мало того они сволочи ещё и других вынуждают нюхать. tongue.gif
А теперь иформация для настоящих мужиков biggrin.gif "детишки" могут "в сторонке постоять" и порассуждать какие же рыбаки долб..бы, они же подфорумом ошиблись "домоводство и мода" их стихия, а здесь они "мимо проходили" . rofl.gif
Сегодня ловил на заливе, клюёт неплохая сорожка(с ладошку) окунишки и "королевские ерши".
Один обрыв(леска 0,07) берша с пол кило прям в лунке и сход тоже в лунке грамм на 200.
Вчера(клевало гораздо лучше чем сегодня) товарищ поймал берш на 300 гр и окуня на пол кило, ещё больший оборвал в лунке и с пол сотни сорожек.
Простите за сумбур . pardon.gif
Profile CardPM
  0/+11  
просто влад
post Apr 7 2015, 19:03 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(семёныч @ Apr 7 2015, 11:51)
Кто ни разу весной не рыбачил, тот не поймет настоящих рыбаков
*

кто в подледной рыбалке ничего не понимает,то тех прошу не обсуждать facepalm_ani.gif acute.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Vorchun
post Apr 7 2015, 19:05 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 70



Про настоящего рыбака. В 1985 году в Венгрии в нашей группе туристов из Чебоксар был такой заядлый рыбак. На календаре начало апреля, в Будапеште травка зеленеет, солнышко блестит, а он мечтает, чтобы скорее в Чебоксары, успеть сходить на рыбалку по последнему льду за уклейкой. И сходил, и рыбкой угостил). Ну а что тут на фото рыбаки на заливе рыбачат, так не на Волге же, лед на заливе 18 см, глубина 0,5 м, не переживайте уж так сильно )
Profile CardPM
  0/+3  
просто влад
post Apr 7 2015, 19:18 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Сидороff @ Apr 7 2015, 19:02)
Отвечу всем выше отписавшимся "диванным теоретикам" и "маменькиным сынкам" (мамка на зимнею рыбалку не пускает, а то пипирка замёрзнет и отвалится) и прочим полудуркам. tongue.gif
Чтобы сегодня "утонуть" на заливе, нужно очень и очень  постараться (ногой провалиться можно, так эти промоины всем известны) толщина льда со шнек.  Ещё до выходных можно смело передвигаться по заливу, а дальше видно будет.
Вот некоторые "особо одарённые" предлагают сегодня запретить ловить (штрафовать)  на заливе,  а что прикажите делать  пенсионерам у которых "каждая копейка на счету"(200 руб до Хмелёвки для них очень дорого). А здесь в черте города и рыбалка и общение (не путайте с пьянкой).
Теперь про съедобная рыба из залива, или нет. Сами то вы жрёте так называемый "Морской язык" и не жужите, а ведь в нём всякой дряни на порядок больше чем в рыбе с того же залива (вода то в нём проточная, пусть это будет открытием для некоторых).
Сам лично ловил и ел карасей (в жаренном виде) очень вкусные.  good.gif
Перейдём к придурошным предложениям не спасать тонущих рыбаков.
Тогда и курильщиков можно совсем не лечить, а сразу отстреливать, они ведь дурни знают, что вредят своему организму, одним словом самоубийцы. Так мало того они сволочи ещё и других вынуждают нюхать.  tongue.gif
А теперь иформация для настоящих мужиков biggrin.gif "детишки" могут "в сторонке постоять" и порассуждать какие же рыбаки долб..бы, они же подфорумом ошиблись "домоводство и мода" их стихия, а здесь они "мимо проходили"  .  rofl.gif
Сегодня ловил на заливе, клюёт неплохая сорожка(с ладошку) окунишки и "королевские ерши".
Один обрыв(леска 0,07) берша с пол кило прям в лунке и сход тоже в лунке грамм на 200.
Вчера(клевало гораздо лучше чем сегодня) товарищ поймал  берш на 300 гр и окуня на пол кило, ещё больший оборвал в лунке и с пол сотни сорожек.
Простите за сумбур .  pardon.gif
*

а бычки и раттаны не клюют?и караси-гибриды вроде говорят идут?все вот не вырвусь на последний ледок sad.gif sad.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Apr 7 2015, 19:29 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(просто влад @ Apr 7 2015, 19:18)
а бычки и раттаны не клюют?и караси-гибриды вроде говорят идут?все вот не вырвусь на последний ледок sad.gif  sad.gif  sad.gif
*

Конкретно на заливе не клюют.Окунь к нересту готовится(с молоками).
Гибрид ещё не очухался, он там ловиться будет в мае.
Profile CardPM
  0/0  
просто влад
post Apr 7 2015, 19:33 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Hobbit @ Apr 7 2015, 16:58)
и если обширно на все посмотреть, то получается, все что вы говорите про рыбаков( что смертники и все такое) надо то, говорить про автомобилистов(особенно на отечественном автопроме) ведь в процентах "количество человек/количество смертей" на дороге, во много много раз превышает зимнюю рыбалку. да и все остальное. следовательно настоящими отморозками нужно звать водителей(опять же про отечественный автопром). все эти ярлыки и запреты нужно применять к водителям!

опять п.с. на рыбалку зимнюю не хожу.
*

товарищи рыболовы подледной рыбалки!тема скоро закончится!тает снег и выходят мото и байки-скоро тема перейдет на них какие они экстремалы(зимние рыбаки ангелы перед ними)
Profile CardPM
  -1/+1  
просто влад
post Apr 7 2015, 19:40 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Сидороff @ Apr 7 2015, 19:29)
Конкретно на заливе не клюют.Окунь к нересту готовится(с молоками).
Гибрид ещё не очухался, он там ловиться будет в мае.
*

Сархурон или про Побои ничего не известно никому?
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения