3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Праздник Пасхи в Чебоксарах

Теги: ПАСХА
Alena2015
post Apr 7 2015, 21:06 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Mike_Vass @ Apr 7 2015, 13:44)
мы говорим про Рос, а не про другие страны.
*

Тему не читала всю, было сказано просто хоть один памятник. Но по мне так эти памятники больше надгробия напоминают, можно на такое обидеться...
Profile CardPM
  0/0  
Flowmoon
post Apr 7 2015, 22:51 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 116



Вот интересно, сколько человек из тех, кто счас жалуется на притеснения их чувств, будут лакомиться куличиками на праздник и разговляться кагором? acute.gif каждый раз, всё ворчат как старые деды, то не нравится, это не то... fool.gif
а за чей счет украшают город на другие праздники? ? Что теперь-жить в унылом сером мире?
Profile CardPM
  -3/+7  
Творич
post Apr 7 2015, 23:17 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 243



Flowmoon, это потому что призывы быть кроткими, долготерпимыми и нищими духом на многих уже не действуют так, как хочется библейским пастырям. Времена нынче другие.

Кстати, есть хлеб и пить вино на праздник - тоже досталось в наследство от зороастризма.

Сообщение отредактировал Творич - Apr 7 2015, 23:18

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  -1/+1  
billy3
post Apr 7 2015, 23:47 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 429



где то уже написали что это яйца самого ...... biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Molot
post Apr 8 2015, 00:40 
Отправлено #20


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



и только гей-парад не вызывает ворчания прогрессивной части)))

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/+5  
Molot
post Apr 8 2015, 08:26 
Отправлено #21


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(sasha-ev @ Apr 7 2015, 20:26)
Сколько будут стоить яйца?
*

Если Вы о том, сколько денег удержат именно с Вас, то менее одного рубля. Есть повод для ворчания?)))

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/+4  
iggor
post Apr 8 2015, 13:03 
Отправлено #22


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Цитата(Molot @ Apr 8 2015, 00:40)
и только гей-парад не вызывает ворчания прогрессивной части)))
*

Ну если геи тоже будут с двухметровыми яйцами, я думаю, многие придут посмотреть. )

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Apr 8 2015, 13:13 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Творич @ Apr 7 2015, 23:17)
Flowmoon, это потому что призывы быть кроткими, долготерпимыми и нищими духом на многих уже не действуют так, как хочется библейским пастырям. Времена нынче другие.

Кстати, есть хлеб и пить вино на праздник - тоже досталось в наследство от зороастризма.
*

Про тело Христа и кровь Христа никогда не слышали?
Profile CardPM
  -1/+1  
ko_ka
post Apr 8 2015, 13:25 
Отправлено #24


Начинающий

Сообщений: 12



Не очень понимаю, почему вдруг оживились атеисты )))
Я сама нерелигиозна и планирую рассматривать все эти яйца, как арт-объекты.
Поменьше носитесь со своей особенностью и непохожестью на всех )) Проще надо быть )
Profile CardPM
  -1/+4  
Творич
post Apr 8 2015, 13:54 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 243



efim, слышал. Я тела не ем никакие и кровь не пью. Как работает магия знаю.
Можете почитать Льва  Толстого статьи "Почему христианские народы и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении" и "В чём моя вера?" А заодно попробовать найти в Чебоксарах и в Москве улицы великого писателя. Это к вопросу о любви, всепрощении и "рабах Божиих".

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  -1/+5  
Gromoton
post Apr 8 2015, 14:05 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 607



99 % Россиянских христиан библии толком н е читало...и что такое Пасха знать не знают...и сколько раз этот "праздник" перекраивали...а теперь к слову о христианской вселюбви и всепрощении: В 1583 году патриарх Иеремия созвал большой поместный собор, пригласив восточных патриархов, на котором предали анафеме не только принимающих григорианскую пасхалию, но и григорианский календарь, в частности в правиле Великого Константинопольского собора 1583 года сказано[22][23]:

« Ζ. Кто не следует обычаям Церкви и тому, как приказали семь святых Вселенских соборов о святой Пасхе и месяцеслове и добре законоположили нам следовать, а желает следовать григорианской пасхалии и месяцеслову, тот с безбожными астрономами противодействует всем определениям св. соборов и хочет их изменить и ослабить — да будет анафема »

В результате реформы пасхалии католическая Пасха часто празднуется раньше иудейской или в один день и опережает православную Пасху в некоторые годы более чем на месяц.
«Соборное Уложение», 1649 г.
Глава Первая. О богохулниках и о церковных мятежниках
1. Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь.
Глава Вторая. О преступлении против Веры и постановлений церкви
190. За отвлечении, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 сего Уложения для пятой степени наказаний сего рода, с наложением клейм. Когда ж при том будет доказано, что им употреблено насилие для принуждения к отступлению от Христианства, то он присуждается: к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в рудниках на время от двенадцати до пятнадцати лет, а если он по закону не изъят от наказаний телесных, и к наказанию плетьми чрез палачей в мере, определенной статьею 21 для третией степени наказаний сего рода, с наложением клейм.
Profile CardPM
  0/+3  
ko_ka
post Apr 8 2015, 14:14 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(Gromoton @ Apr 8 2015, 13:46)
Религиозна...вы православная? Какое правславие православнее? Исконное или послераскольное? Пасха это что за праздник?
*


Ну меня крестили в православие, когда я была маленькая еще. Меня никто не спрашивал. Я не интересуюсь православием и другими конфессиями, поэтому не смогу ответить на ваш вопрос кто православнее ) Мне все равно )
И я не считаю, что должна всех вокруг убеждать, что они в чем-то ошибаются, неправильно как-то верят/не верят. Нельзя оскорбить человека тем, во что он не верит (это мое ИМХО).
Profile CardPM
  0/+1  
Творич
post Apr 8 2015, 15:04 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(Mike_Vass @ Apr 7 2015, 13:47)
Ленину поставлен памятник не как атеисту, а как историческому персонажу.
Остапу Бендеру как герою романов, только в этом контексте.
*
Оставьте эти приёмчики в стиле "великого комбинатора"! Тогда б памятник князю Святославу  за то, что он разгромил иудейскую Хазарию, нападавшую на нас и угонявшую наших предков в рабство давно поставили в каждом городе. Боятся "Великого инквизитора" накликать...

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  -1/0  
Mike_Vass
post Apr 8 2015, 15:48 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(Творич @ Apr 8 2015, 15:04)
Оставьте эти приёмчики в стиле "великого комбинатора"! Тогда б памятник князю Святославу  за то, что он разгромил иудейскую Хазарию, нападавшую на нас и угонявшую наших предков в рабство давно поставили в каждом городе. Боятся "Великого инквизитора" накликать...
*

Никто не играет в "великого комбинатора". В данном контексте написано правильно, почему были установлены эти памятники. Не нужно мешать в одну кучу.

--------------------
Бодр! Весел! Жив!
Profile CardPM
  0/0  
Mike_Vass
post Apr 8 2015, 15:50 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 213



Цитата(ko_ka @ Apr 8 2015, 14:14)
Ну меня крестили в православие, когда я была маленькая еще. Меня никто не спрашивал. Я не интересуюсь православием и другими конфессиями, поэтому не смогу ответить на ваш вопрос  кто православнее ) Мне все равно )
И я не считаю, что должна всех вокруг убеждать, что они в чем-то ошибаются, неправильно как-то верят/не верят. Нельзя оскорбить человека тем, во что он не верит (это мое ИМХО).
*

Вот именно вас никто не спрашивал. А может стоит спрашивать у человека, что он хочет на самом деле?

Сообщение отредактировал Mike_Vass - Apr 8 2015, 15:50

--------------------
Бодр! Весел! Жив!
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: