5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915 Создать тему

"Придумал" способ увеличить ВВП на 10%. , увеличение ВВП

Теги: ВВП
Алма Сабагы
post Apr 13 2015, 21:00 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(МЭНдаринка @ Apr 13 2015, 19:22)
зп дворника не может разнится от оклада директора больше чем в 10-50 раз. если дворник получает 5 т.р. Х на 10 получаем что не более 50 т.р.или 250 т.р.
*

Зачем вы так директора на износ заставляете работать? Если он трудится наравне с 50 дворниками, то у него мозги опухнут.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14666128Наверх
vanushka
post Apr 14 2015, 02:09 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(МЭНдаринка @ Apr 13 2015, 19:22)
а что вам государство должно платить пособие? так что ли по вашему? да и за чем тогда государство платит пособие на ребенка? смысла не вижу? за чем льготный кредит в свое время от 8 до 12 процентов? за чем возмещать 13% с подоходного налога при покупке квартиру.
Че вы на государство надеетесь епта?  biggrin.gif
давай и медицину и школу платными сделаем и садики на коммерческой основе, чего вы все за работодателей печетесь?
вот вам и рост ВВП? разве нет?
*

1. Я против пособий на детей, хоть и получаю(потому как плачу налогов не меньше тех, кто на бэхах за пособиями приезжает). Если нет денег содержать - государство не должно отвечать. А унас вообще направо-налево раздают.
2. Льготный кредит - ни разу не пользовался. Мне обычных хватает.
3. Возмещение налогов - распространенная практика всех развитых стран. По сути с социалкой ничего общего не имеет. С недвижки заплачен налог строителем и будет ежегодно выплачиваться собственником.
4. На государство надеятся мечтатели, типа: "а вот бы мне закон - расхотелось работать - дайте ТРИ...а нет - лучше ШЕСТЬ окладов при увольнении по собственному"
facepalm_ani.gif или "а давайте всем дадим много-много зарплат директорских ДЕСЯТЬ!.. а нет - лучше ПЯТЬДЕСЯТ! сразу" swoon.gif
5. Еще раз - кто Вам мешает НЕ работать за такие зарплаты? Станьте работодателем - это же просто - и платите 100500 окладов каждому!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14666728Наверх
kipek
post Apr 14 2015, 09:11 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(МЭНдаринка @ Apr 13 2015, 19:22)
давай и медицину и школу платными сделаем и садики на коммерческой основе, чего вы все за работодателей печетесь?
вот вам и рост ВВП? разве нет?
*

Вот недавно я побывал в поликлинике... sorry.gif короче пришлось идти в платную. Так как, приходится ждать месяц и еще врачи частенько неадекваты. А садики они уже почти на коммерческой основе. Так что - ВВП подрастает. pardon.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14667124Наверх
МЭНдаринка
post Apr 14 2015, 10:36 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(vanushka @ Apr 14 2015, 02:09)

3. Возмещение налогов - распространенная практика всех развитых стран. По сути с социалкой ничего общего не имеет. С недвижки заплачен налог строителем и будет ежегодно выплачиваться собственником.
4. На государство надеятся мечтатели, типа: "а вот бы мне закон - расхотелось работать - дайте ТРИ...а  нет - лучше ШЕСТЬ окладов при увольнении по собственному"
facepalm_ani.gif или "а давайте всем дадим много-много зарплат директорских ДЕСЯТЬ!.. а нет - лучше ПЯТЬДЕСЯТ! сразу" swoon.gif

*

3. так вы же с продуктов их не возмещаете разве не так? и почему ограничение только в 260 т.р. а вы знаете что 1999 году можно было возмещать всего 130 т.р. и тогда квартиру можно было взять за 200 т.р., у меня знакомый брал потому что 2001 или 2003 году за 230т.р.
возможно ошибаюсь с 2009 или 11 года увеличили до 260 т.р. где нах справедливость.
на сколько выросла инфляция за это время
может тогда ип открыть устраиваться по договору найма и возмещать ндс за все. и почему я должен платить дважды налог. сначала плачу подоходный а потом еще ндс
4. ну тогда давайте в обще трудовое законодательство отменим, за чем оно нужно я правильно понимаю или нет, уберем мрот.
не раз слышал что просят уволится девушек в положении, или просто потому что человек стал не нужен, типа иди и увольняйся либо создают такие условия. чтобы наши суды, и инспекторов труда не напрягать, и доказывать что вас заставили уволится


Цитата(kipek @ Apr 14 2015, 09:11)
Вот недавно я побывал в поликлинике...  sorry.gif короче пришлось идти в платную. Так как, приходится ждать месяц и еще врачи частенько неадекваты. А садики они уже почти на коммерческой основе. Так что - ВВП подрастает. pardon.gif
*

ага сейчас еще и пенсии отменят и будет как в китае, дети обеспечивают пенсионеров, а то лежат 28 процентов мертвым грузом на счетах в банках, вот и еще прирост на потребление
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14667514Наверх
тирпиц
post Apr 14 2015, 11:49 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 426



Цитата
почему у нас диффиренциальная шкала налогов на подоходный налог не прижился?



МК - вот почему у нас не вводят прогрессивную шкалу. не думаете же вы что люди за год так разбогатели, конечно нет, просто выходят из тени. поэтому шкала до сих пор плоская.

Насчет того откуда взять деньги чтобы раздать бедным все просто - их можно просто тупо напечатать. Если слишком много не печатать то все норм будет. Штаты вон постоянно так делают и ничего
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14667909Наверх
vanushka
post Apr 15 2015, 09:22 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(МЭНдаринка @ Apr 14 2015, 10:36)

ну тогда давайте в обще трудовое законодательство отменим, за чем оно нужно я правильно понимаю или нет, уберем мрот.

*

известный факт - в РФ трудовое законодательство не соответствует производительности труда.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14671306Наверх
vanushka
post Apr 15 2015, 09:59 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(МЭНдаринка @ Apr 14 2015, 10:36)
4. ну тогда давайте в обще трудовое законодательство отменим, за чем оно нужно я правильно понимаю или нет, уберем мрот.
не раз слышал что просят уволится девушек в положении, или просто потому что человек стал не нужен, типа иди и увольняйся либо создают такие условия. чтобы наши суды, и инспекторов труда не напрягать, и доказывать что вас заставили уволится

*

А давайте Вы хоть раз ответите на вопрос №5??? или предпочитаете выбирать только удобные для Вас вопросы?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14671510Наверх
МЭНдаринка
post Apr 15 2015, 11:47 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(vanushka @ Apr 15 2015, 09:59)
А давайте Вы хоть раз ответите на вопрос №5??? или предпочитаете выбирать только удобные для Вас вопросы?
*

вопрос изначально некорректен и не вижу смысла отвечать на сумбурные вопросы, перефразируйте его к реалиям
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14672100Наверх
vanushka
post Apr 15 2015, 23:13 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(МЭНдаринка @ Apr 15 2015, 11:47)
вопрос изначально некорректен и не вижу смысла отвечать на сумбурные вопросы, перефразируйте его к реалиям
*

Реалии таковы, что недовольные уровнем зарплаты или трудовым законодательством, очень часто никуда не трудоустраиваются, а создают рабочие места. у меня есть куча знакомых и родственников, кто именно так и поступил (все начинали с нуля). никто здесь не сидел и не жаловался на вселенскую несправедливость.
Скажите, почему Вы, как особо остро ощущающий несовершенство трудового законодательства и его повсеместное (как Вы говорите) несоблюдение, не хотите создать пару десятков (ну или пару тройку хотя бы) рабочих мест и платить всем по 10-50 директорских окладов и 3-6 таких же окладов при увольнении по собственному желанию? Зачем работать на жадного дядьку, который еще и тк не хочет соблюдать?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14674948Наверх
Алма Сабагы
post Apr 16 2015, 06:26 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(vanushka @ Apr 15 2015, 23:13)
Реалии таковы, что недовольные уровнем зарплаты или трудовым законодательством, очень часто никуда не трудоустраиваются, а создают рабочие места. у меня есть куча знакомых и родственников, кто именно так и поступил (все начинали с нуля). никто здесь не сидел и не жаловался на вселенскую несправедливость.
*

Что начали с нуля? Какие рабочие места создали? Что производят?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14675200Наверх
МЭНдаринка
post Apr 16 2015, 12:10 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 455



Цитата(vanushka @ Apr 15 2015, 23:13)
Реалии таковы, что недовольные уровнем зарплаты или трудовым законодательством, очень часто никуда не трудоустраиваются, а создают рабочие места. у меня есть куча знакомых и родственников, кто именно так и поступил (все начинали с нуля). никто здесь не сидел и не жаловался на вселенскую несправедливость.
Скажите, почему Вы, как особо остро ощущающий несовершенство трудового законодательства и его повсеместное (как Вы говорите) несоблюдение, не хотите создать пару десятков (ну или пару тройку хотя бы) рабочих мест и платить всем по 10-50 директорских окладов и 3-6 таких же окладов при увольнении по собственному желанию? Зачем работать на жадного дядьку, который еще и тк не хочет соблюдать?
*

давайте ознакомимся какие рабочие места вы создали, описывая только ваши достижения а не родственников или кого еще.
за то все бизнесмены жалуются на налоговую, не совершенное законодательство, на рэкетиров, на полицию и прочие проверяющие органы. используют пиратские программы, в кафе крутят диски (пусть и купленные легально только для частного прослушивания) а не покупают лицензию на воспроизведение в общественных местах. "никто здесь не сидел и не жаловался на вселенскую несправедливость."
сотрудники обворовывают, не хотят работать, можете в соседних ветках почитать. и вот типа они не жалуются хотите сказать?
И вот эти люди которые не хотят работать, и не хотят создавать рабочие места придут завтра к такому бизнесмену и скажут делись, ты хочешь сказать жаловаться не будешь? Или отожмут машину твою? а полиция будет разводить руками, не знаем не ведаем? ваши действия?
где я писал что рабочие будут получать больше директора в 10-50 раз? читай всю ветку
А за чем тогда жадный дядька бежит потом в полицию когда ему по башне на стучали, тем кому он не заплатил денег сколько обещал, есть и такая ветка читай форум.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14676510Наверх
vanushka
post Apr 18 2015, 15:12 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(Алма Сабагы @ Apr 16 2015, 06:26)
Что начали с нуля? Какие рабочие места создали? Что производят?
*

Запчасти и ремонт, швейное производство со своими точками продаж, электротехнические устройства, выращивание рапса. Я уверена, что моими знакомствами список не ограничивается.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14684623Наверх
vanushka
post Apr 18 2015, 15:18 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(МЭНдаринка @ Apr 16 2015, 12:10)
давайте ознакомимся какие рабочие места вы создали, описывая только ваши достижения а не родственников или кого еще.
за то все бизнесмены жалуются на налоговую, не совершенное законодательство, на рэкетиров, на полицию и прочие проверяющие органы. используют пиратские программы, в кафе крутят диски (пусть и купленные легально только для частного прослушивания) а не покупают лицензию на воспроизведение в общественных местах. "никто здесь не сидел и не жаловался на вселенскую несправедливость."
сотрудники обворовывают, не хотят работать, можете в соседних ветках почитать. и вот типа они не жалуются хотите сказать?
И вот эти люди которые не хотят работать, и не хотят создавать рабочие места придут завтра к такому бизнесмену и скажут делись, ты хочешь сказать жаловаться не будешь? Или отожмут машину твою? а полиция будет разводить руками, не знаем не ведаем? ваши действия?
где я писал что рабочие будут получать больше директора в 10-50 раз? читай всю ветку
А за чем тогда жадный дядька бежит потом в полицию когда ему по башне на стучали, тем кому он не заплатил денег сколько обещал, есть и такая ветка читай форум.
*

1. Я не жалуюсь на свою зарплату. Моя зарплата - это то, что я заработал.
2. Не слышу бизнесменов, слышу тока твое нытье)))
3. Писал не в этой ветке, читай свои сообщения сам.
4. Ну а сценарий твой не нов. Русскому "Емельке" всегда проще отобрать и ограбить, чем заработать.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14684637Наверх
Алма Сабагы
post Apr 18 2015, 16:40 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(vanushka @ Apr 18 2015, 15:12)
Запчасти и ремонт, швейное производство со своими точками продаж, электротехнические устройства, выращивание рапса. Я уверена, что моими знакомствами список не ограничивается.
*

Брошу пчеловодство, закуплю швейные машинки и открою швейный цех, если это прибыльное дело.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14684877Наверх
vanushka
post Apr 18 2015, 16:55 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(Алма Сабагы @ Apr 18 2015, 16:40)
Брошу пчеловодство, закуплю швейные машинки и открою швейный цех, если это прибыльное дело.
*

каждому свое))) только надо не забыть, что не только швейный цех я упомянул, но и точки реализации, на опте в швейке ничего не сделаешь - китайцы переплюнут (имхо, мож у кого-то и получилось unknw.gif )
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915&qpid=14684922Наверх

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2056915Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения