5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Чемпионат города Чебоксары по поплавочной ловле, 11 мая2015г. , соревнования

Ivan_A
post May 26 2015, 21:49 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 534



11 мая 2015г. на Казанской набережной г.Чебоксары состоялся Чемпионат города по ловле рыбы на поплавочную удочку!
Казанская набережная славится среди рыболовов проводимыми на ней весь сезон напролет соревнованиями по ловле рыбы на фидерную удочку. Красивые плотвицы, «качки» окуни и конечно же «бонусы» в виде хороших лещей радуют спортсменов и обычных рыболовов! Волга - большая река со своими метаморфозами, а тут еще поздняя весна вносит свои коррективы в поведении рыбы, и все это заставляет рыболова применить все свои навыки ужения, прикармливания и подачи насадки!
На неделе до соревнований провел тренировку, результаты которой и огорчили и обрадовали! Ни плотвы, ни сильного окуня обнаружено не было, зато волжский бычок клевал как на всех дистанциях, так и на любую оснастку, в тем более на любую прикормку. Ну что же, бычок значит бычок!
Открытие соревновательного сезона в Чувашии, первые соревнования! Машины, стоящие в ряд, шум шуруповерта, мешающего прикормку! Вспомнили?!!! Если вы участвуете в соревнованиях, меня поймете.

опубликованное пользователем изображение

Для ловли бычка подготовил штекерное удилище длиной 11м, предполагая что можно будет поймать окуня или даже плотву! Ошибался… Оснастил болонское удилище для ловли за первой бровкой. Прикормку делал темного цвета, добавлял много грунта, так как рыба неактивная и вода холодная. Около 100 гр. Мелкого мотыля. Также земля помогает мотылю дольше оставаться живым в прикормке.

опубликованное пользователем изображение

Старт первого тура дан и все начинают ловить бычка! Но тут есть особенность! Если сразу сделать подсечку, то 80% бычка вы не поймаете! После утопа поплавка нужно подождать 2-5 секунд! Вот тогда черная большеротая рыбка окажется у вас в садке. Все ловят, у всех клюет, что же предпринять? Пробую болонку - результата нет. Никто не поймал плотву…Печаль..
Раз клюет бычок, рельеф дна (везде камни) и прикорм ему побоку, то придумал укоротить штекер до 9м! В тем более на точке 11м он уже подзаканчивался.
Результат – клюет чаще, вытаскиваю быстрее, но!!! Размер рыбки меньше!
Соседей по секторам «напугал», а «должного» веса не наловил. Обловили ребята…
Второй тур начался опять с ловли вездесущего бычка. Все же при малом размере рыбы в прибрежной зоне остался на 9-ом штекере. Рыбка мелкая, но клюет! Порывы ветра заставляют рыболовов, ловящих на 11-13 удилища понервничать! Удилища падают со стоек, выдувает с откатных роликов! У меня же никаких проблем.
Конец второго тура и всех соревнований близился, осталось пол часа до финиша, и тут наступил штиль! На очередной проводке случилось чудо! Клюнула уклейка!
К такому повороту я неосознанно был готов! Было немного уклеечной прикормки, дававшей много мути на поверхности. Один кит штекера я оснастил поплавком Colmic размером 8Х20. Такая форма поплавка создана для ловли осторожной плотвы на каналах и всевозможных медленнотекущих водах. Но и на осторожную уклейку отлично подошел, в тем более что ловил я ее удочкой, длинной 9 метров.


опубликованное пользователем изображение

Соседи тут же попытались начать ловить уклейку, но в виду несоответствия прикормки и нечутких снастей не смогли удержать ее на точке.
Пол часа до финиша и непрерывная ловля белой рыбешки позволили мне сделать первый вес во втором туре и третье итоговое место! Уклейка и чуткая снасть меня спасла!
Спасибо организаторам и участникам!

опубликованное пользователем изображение


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
robotnik
post Jun 1 2015, 15:34 
Отправлено #62


Пользователь

Сообщений: 70
Из: енгард



Спасибо большое за отчет, как будто бы сам побывал. Вы все творите большое дело.
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения