4 Страницы < 1 2 3 4 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638 Создать тему

Средняя зарплата в Чувашии

HanSan
post Sep 5 2007, 18:38 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(just_new @ Sep 5 2007, 01:02)
Хватит чужие деньги считать люди, перестаньте страдать ерундой. Если хотите денег, то просто пожелайте их, прочтите умных книжек про достижение успеха и вперед. Каждый человек зарабатывает столько, сколько заслуживает, иначе бы зарабатывал больше.
По вашему почему люди любят копаться в огородах своих, что-то выращивать? Они просто не ценят свой труд, совершенно его не ценят, и считают что покопаться там и вырастить овощ окажется более эффективным способом применения их талантов, нежели любой другой, поэтому они заслуживают быть бедными, пока они не изменят себя, мир вокруг них не изменится.
И ты Хэнсан, прямо страдающий человек, сидишь тут и завидуешь чтоль всем, я прямо незнаю, ты не страдай так, просто достигни большего, а простыми обсуждениями "кто кого обманывает при подсчетах" ничего не решится.
*


Я сдесь не "страдающий человек". Я смотрю результаты статистики, которые не сопоставимы с реальностью. Я в отличие от тебя вижу жизнь вокруг, как живут люди на самом деле, а ты летаешь в облаках. Спустись с небес уважаемый! Что касатся огородов... Люди в них копаются не потомучто они не ценят свой труд а потому-что у них есть семья, которых нужно кормить. Ты пишешь, что они не ценят свои таланты? Я мужика знаю, который разбирается покруче любого животновода и агронома. У него своё хозяйство и каму у нас в стране он нужен со своими татантами? У нас инженера-конструкторы молодые в Чувашии(кто им выдал дипломы?) на заводах подходят к слесарям и спрашивают как правильно чертить чертёж детали. А ты ещё говоришь про применение своих талантов... Твои таланты ничего не стоят, е6сли у тебя нет подвязок.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1858090Наверх
just_new
post Sep 5 2007, 18:44 
Отправлено #17


Просветленный

Сообщений: 2 719



HanSan
лана, забей, ты прав, без подвязок человек никто, человек сам ничего не решает, человек есть раб, человек есть существо просящее, никогда человек не должен желать, человек должен просить о прощении и подоянии и воздаться ему, и огород у него будет выращивать капусту хорошую, с отличными гусеницами, и дети у него будут есть щи, и щасть будет испытывать человек неимоверное. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1858102Наверх
just_new
post Sep 5 2007, 18:47 
Отправлено #18


Просветленный

Сообщений: 2 719



А на счет агронома, тут человек оказался умен и добился желаемого, он не просто обычный комонер, имеющий огород. Он человек организовавший свое дело так, что оно приносит прибыль.
Покажи мне человека, получащего прибыль с огорода в обычных условиях, если он не мегаагроном, притом прибыль обязательно сопоставимую с его физическими и маральными затратами и естественно адекватные вложениям. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1858106Наверх
just_new
post Sep 5 2007, 18:50 
Отправлено #19


Просветленный

Сообщений: 2 719



Просто все люди по сути своей ленивые, поэтому не желают шивелится особенно для улучшения своей жизни, они не любят кардинальных изменений, они любят спокойную и размеренную жизнь, и воздасться им за их желания именно то, что они желают.
Я вот тоже ленивый, крайне ленивый, я всегда хотел ничего не делать и иметь кучу бабла, вот собственно этим сейчас и занимаюсь. ПРосто я напрягся уже в своей жизни, достаточно, пришло время почевать на лаврах.
Просто нужно напрягать себя эффективно, а не тратить всю энергию на разрубание поленьев в деревне у бабушки для растопки печи в бане. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1858114Наверх
demonaz
post Sep 5 2007, 18:51 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(just_new @ Sep 5 2007, 19:47)
Покажи мне человека, получащего прибыль с огорода в обычных условиях, если он не мегаагроном, притом прибыль обязательно сопоставимую с его физическими и маральными затратами и естественно адекватные вложениям.
*


А с чего ты решил что обязательно прибыль получают? В своё удовольствие огурчиками своими балуются. Разумеется тогда жаловаться на безденежье они не имеют права. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1858120Наверх
MayBee
post Sep 5 2007, 18:53 
Отправлено #21


чудесатая

Сообщений: 3 217



Сайт администрации президента ЧР радует:
Цитата
Средняя заработная плата врачей первичного звена на 1 сентября 2007 года составляет 16 187,0 рублей, медицинских сестер – 9 688,0 рублей.
--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1858122Наверх
Мак Сим
post Sep 5 2007, 19:00 
Отправлено #22


черный бада

Сообщений: 13 632
Из: разумных соображений



ИМХО. Речь не о том, что надо работать, и все тебе воздастся. Это понятно, сам по нескольким работам бегаю, и домой деньги приносить не стыдно. Речь в форуме вроде шла о несоответствии сумм, в которых отчитываются, и о суммах, реально получаемых в Республике. Отсюда и вопрос: врут чиновники или просто считают как-то странно?

Вот и с зарплатой медсестер что-то не ясно... Неужели так?! wink.gif

Сообщение отредактировал Мак Сим - Sep 5 2007, 19:03 --------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1858145Наверх
MayBee
post Sep 5 2007, 19:05 
Отправлено #23


чудесатая

Сообщений: 3 217



Цитата(Мак Сим @ Sep 5 2007, 20:00)
Отсюда и вопрос: врут чиновники или просто считают как-то странно?
*


У кого есть знакомые врачи и медсестры? Давайте проверим официальные данные:
Цитата
Средняя заработная плата врачей первичного звена на 1 сентября 2007 года составляет 16 187,0 рублей, медицинских сестер – 9 688,0 рублей

--------------------
Всё приходит. И это придёт. :)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1858161Наверх
HanSan
post Sep 5 2007, 19:24 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(MayBee @ Sep 5 2007, 19:53)

Фигли, всем бюджетникам накидали медикам там(зайдёшь анализ крови делать, то даже бахины из плёнки копеечные на ноги надо за свои деньги покупать и всё платно...какие это на хер бюджетники? Отработы на денёк отдохнуть участковому приходится уже давать не пятьсот а семьсот рублей), даже ментам, чтобы взяток меньше брали(можно подумать, что ментам если накинуть штук пять, то они перестанут чистить с корманов бабло у пьяных людей на автопилоте идущих прямиком домой:)) На хер нужны эти бджетники... Надо производство любыми путями у нас в Чувашии поднимать всеми путями
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1858200Наверх
just_new
post Sep 5 2007, 19:28 
Отправлено #25


Просветленный

Сообщений: 2 719



А на счет "не любят постоянно обламываться", так тут все просто, обламываются все, пока они новички, чтоб стать профессионалом надо получать опыт, а чтобы получить опыт, нужно набить шишки. Я вот тоже сначала пробовал работать как все обычные люди, не вышло у меня, не брали на работу, на работе больше 2 месяцев не задерживался, увольняли и увольнялся.
Потом занимался другими делами, на которых таки погорел в итоге, как-то все было лажово организовано, я тоже не любил обламываться, но ведь такова жизнь, редко кому удается достичь успеха прямо сразу и сходу. Просто некоторые готовы все положить на то чтобы достигнуть своих целей, а другие же при первых неудачах пасуют и сдаются.

А на счет того, что по теме здесь надо говорить о правильности или неправильности подсчетов, так смысла не вижу, правильно или неправильно, неважно, ибо результат не меняется от этого. --------------------
"Чем отличается будда от не будды? Тем что не будда не знает что он будда"
Гуатама Будда примерно 600 лет д.н.э.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1858209Наверх
HanSan
post Sep 5 2007, 19:39 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(Мак Сим @ Sep 5 2007, 20:00)
ИМХО. Речь не о том, что надо работать, и все тебе воздастся. Это понятно, сам по нескольким работам бегаю, и домой деньги приносить не стыдно. Речь в форуме вроде шла о несоответствии сумм, в которых отчитываются, и о суммах, реально получаемых в Республике. Отсюда и вопрос: врут чиновники или просто считают как-то странно?

Вот и с зарплатой медсестер что-то не ясно... Неужели так?!  wink.gif
*


Да накинули им. Не всему звену медперсонала конечно. Педиатр знакомая девчонка нормально рубит(никогда кстати не понимал почему так сделали у медиков... Педиатр(в смысле участковый послушала больного и направила его к другому врачу. ну взяла анализ мочи и кала для приличия... А лечит то другие врачи, которых почемуто государство кинуло. Тупость одним словом. У медиков бордак не меньше чем у ментов
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1858241Наверх
HanSan
post Sep 5 2007, 20:05 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 55



Цитата(just_new @ Sep 5 2007, 20:28)
А на счет "не любят постоянно обламываться", так тут все просто, обламываются все, пока они новички, чтоб стать профессионалом надо получать опыт, а чтобы получить опыт, нужно набить шишки. Я вот тоже сначала пробовал работать как все обычные люди, не вышло у меня, не брали на работу, на работе больше 2 месяцев не задерживался, увольняли и увольнялся.
Потом занимался другими делами, на которых таки погорел в итоге, как-то все было лажово организовано, я тоже не любил обламываться, но ведь такова жизнь, редко кому удается достичь успеха прямо сразу и сходу. Просто некоторые готовы все положить на то чтобы достигнуть своих целей, а другие же при первых неудачах пасуют и сдаются.

А на счет того, что по теме здесь надо говорить о правильности или неправильности подсчетов, так смысла не вижу, правильно или неправильно, неважно, ибо результат не меняется от этого.
*


Конечно, есть то, в чём ты прав. У любого человека должно быть стремление к лучшей жизни. У меня тоже были идеи хорошие(я не искал лёгких доходов и комерцией я никогда не занимался, не нравится и не интересно), бывало даже азарт появлялся и крылья выростали от одержимостью какой-то идеей(повезло, что в убытке не был не разу, но и прибыль несерьёзная была). В этих множествах идей даже выростали какие-никокие крылья, но и они были в итоге подрезаны сложившейся у нас в Чувашии ситуацией. Я бы мог наладить небольшое производство в гороле и создал бы рабочие места и платил бы своим работникам нормально.Я ловлю себя на мысле, что меня бесит мой родной город с тупыми рожами всякой инспекции, которые только и намекают, чтобы им дали на лапу(пожарник сранный тогда помню задолбал, который по чувашски наполовину разговаривал и некоторые чслова не понимал:)) Короче нет идей, сижу дома и сейчас пиво пью:)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1858295Наверх
Scrawn
post Sep 5 2007, 20:06 
Отправлено #28


Серый кардинал

Сообщений: 7 762
Из: сумрака СЗР



А вот сайт статистики ЧР --------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1858298Наверх
dmita
post Sep 6 2007, 12:14 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Рботаю на ХБК. Так тут у рабочих от 1300 рублей до...
Начальники производств получают около 7-8 тысяч рублей.
Кого берут в расчет на среднюю з/п, не знаю. По поводу сельхоз-работников, их, видимо, тоже в расчет не берут. У них з/п ок. 500-1500 руб. в месяц. Может, что-то еще натурой доплачивают, в смысле, зерном или еще чем...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1860032Наверх
Дми3й
post Sep 6 2007, 12:44 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 304



Официальная информация:
Цитата
Среднемесячная номинальная заработная плата, начисленная работникам всех организаций республики (включая организации малого предпринимательства), в I полугодии 2007 года составила 7785,1 рубля...
В июне 2007 года по сравнению с аналогичным периодом 2006 года средняя заработная плата увеличилась на 30,5% и составила 8746,2 рубля

Отсюда
Цитата
Cреднемесячная заработная плата по городу Чебоксары, начисленная работникам крупных и средних предприятий за январь – июнь  2007 года составила  9597,9 рубля  и увеличилась по сравнению с соответствующим периодом прошлого  года на 29,4 %...
В июне 2007 года по сравнению с аналогичным периодом 2006 года средняя заработная плата увеличилась на 28,7% и составила 10699,4  рубля.

Отсюда



Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638&qpid=1860087Наверх

4 Страницы < 1 2 3 4 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=205638Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения