2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Всё бывает в первый раз!

SofiaSlon
post Apr 2 2015, 14:39 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 464



Кто друг человека, не смотря на то, каким бы нехорошим этот человек не был? Кто всегда утешит и поймет? Кого можно обнимать и целовать две вечности подряд? Кого интересуешь ты, а не твои деньги или статус в обществе? Конечно же, это все про наших верных и преданных друзей - собак. Мы с моим молодым человеком решили завести щенка. И это не просто размышления типа: «А почему бы и нет?», а продуманный шаг. Собственно, вот оно, чудо мое черноухое.

опубликованное пользователем изображение

Этот маленький прохвост уже как две недели является полноправным членом нашей маленькой, но очень крепкой и дружной семьи. Грызет и жрет всё, что попало, бегает, прыгает, в общем, настоящий природный катаклизм, а не щенок. Наша квартира - его личная щенячья площадка для издевательств над реальностью. Такое чувство, что он проверяет на прочность всё, что его окружает. Впору приколачивать вещи к полу… В общем, ладно, похвасталась и хватит)

Рано или поздно, а точнее уже совсем скоро это маленькое чудо пойдет со мной на свою первую в жизни прогулку. Никаких сумок – перевозок и тому подобное, лапками да по мокрой земельке, в первый раз в первый класс… Честно говоря, я очень боюсь и хотела спросить у вас совета.

Неоднократно слышала истории о том, что на прогулке может повстречаться стая диких, то есть бездомных собак, или собачья свадьба, или просто какой-нибудь кретин, который своего зверя приручить не может. Как поступать в такой ситуации? Стоять? Бежать? Брать щенка на руки? А если вырвется?

Только прошу вас, давайте без лишних ссылок на всякие собачьи сайты, если я написала тут, значит, меня интересует ваш Личный опыт, ну или хотя бы истории, рассказанные людьми, которых вы знаете лично.


--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/+1  
таля
post Apr 2 2015, 15:06 
Отправлено #2


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



SofiaSlon, в первую очередь постарайтесь найти место для прогулок, где нет стай собак. Не важно дикие они или компания домашних. Ограничьтесь пока одним-двумя подходящими по росту и возрасту компаньонами для прогулок. На худой конец подойдет спокойная взрослая собака, не агрессивная к щенкам. Бездомных собак конечно с щенку не подпускают. Я, в таких случаях, всегда кричу угрожающе, если не помогает швыряюсь чем под руку попадет.
На руки брать не стоит, лучше, при испуге щенка, его между ногами поместить, так ему спокойнее будет.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post Apr 2 2015, 15:29 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(таля @ Apr 2 2015, 15:06)
SofiaSlon, в первую очередь постарайтесь найти место для прогулок, где нет стай собак. Не важно дикие они или компания домашних. Ограничьтесь пока одним-двумя подходящими по росту и возрасту компаньонами для прогулок. На худой конец подойдет спокойная взрослая собака, не агрессивная к щенкам. Бездомных собак конечно с щенку не подпускают. Я, в таких случаях, всегда кричу угрожающе, если не помогает швыряюсь чем под руку  попадет.
На руки брать не стоит, лучше, при испуге щенка, его между ногами поместить, так ему спокойнее будет.
*



Спасибо, а как вы считаете, нужно ли одевать его, например, в комбинезончик? Или от этого не будет никакой пользы? На улице не так уж тепло и я переживаю, что он может простудиться...

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Apr 2 2015, 15:36 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(SofiaSlon @ Apr 2 2015, 15:29)
Спасибо, а как вы считаете, нужно ли одевать его, например, в комбинезончик? Или от этого не будет никакой пользы? На улице не так уж тепло и я переживаю, что он может простудиться...
*

Вы знаете,я не вижу большого смысла кутать собаку,тем более,что у вашего малыша есть чем греться smile3.gif ,а простужаются собаки весьма редко ( для них скорее опасней сквозняки,чем низкие температуры).
У меня цвергшнауцеры и комбинезоны я одеваю им только тогда,когда тримминг ( это их выщипывают налысо) приходится на зиму.И то не больше,чем на пару недель,потом шерсть отрастает немного и гуляем "голенькие". Активные игры на прогулке и никакие холода не страшны yes.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post Apr 2 2015, 15:44 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Катя и Кэти @ Apr 2 2015, 15:36)
Вы знаете,я не вижу большого смысла кутать собаку,тем более,что у вашего малыша есть чем греться smile3.gif ,а простужаются собаки весьма редко ( для них скорее опасней сквозняки,чем низкие температуры).
У меня цвергшнауцеры и комбинезоны я одеваю им только тогда,когда тримминг ( это их выщипывают налысо) приходится на зиму.И то не больше,чем на пару недель,потом шерсть отрастает немного и гуляем "голенькие". Активные игры на прогулке и никакие холода не страшны yes.gif
*


Господи, какое облегчение, честно говоря, мне кажется это таким не естественным, одевать собаку в эти клоунские костюмчики... Не хочу никого обидеть, но мне прямо глаз режет, как если бы мужчину нарядить подобно Мэри Поппинс))

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/+1  
Катя и Кэти
post Apr 2 2015, 15:46 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(таля @ Apr 2 2015, 15:06)
SofiaSlon, в первую очередь постарайтесь найти место для прогулок, где нет стай собак.


На руки брать не стоит, лучше, при испуге щенка, его между ногами поместить, так ему спокойнее будет.
*

Это смотря кто прилетел и с какой целью sad.gif ,злыдень может ведь и достать щенка unknw.gif
Я обычно задёргивала собаку за спину и вписывала "волшебный пендаль" подбеганцу со всем пролетарским гневом. Второго захода на атаку ни разу ещё не было(ТТТ) biggrin.gif

И ,конечно, полностью согласно - тщательно выбирать место прогулок.

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Apr 2 2015, 16:12 
Отправлено #7


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Не устаю повторять: поводок - лучший друг собаковладельца smile3.gif
Без поводка - только в абсолютно безопасном для щена месте.

И Вы, конечно, помните, что наступило время активности клещей, поэтому без обработки на улицу низзя

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+5  
Дарина
post Apr 2 2015, 17:06 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(SofiaSlon @ Apr 2 2015, 15:44)
Господи, какое облегчение, честно говоря, мне кажется это таким не естественным, одевать собаку в эти клоунские костюмчики... Не хочу никого обидеть, но мне прямо глаз режет, как если бы мужчину нарядить подобно Мэри Поппинс))
*

вопрос про комбезы спорный. нам есть чем греться, но в грязь - комбез нам лучший друг! потому что мыть активную на прогулке собаку после каждой прогулки - вероятность заболеть весьма большая. да еще при сквозняках! smile3.gif
коммент Greblin'а поддерживаю всеми руко/лапами! без обработки сейчас нефиг делать на улице!

Сообщение отредактировал Дарина - Apr 2 2015, 17:08

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Apr 2 2015, 17:16 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 696



Даже если собака гуляет в комбинезоне в грязь,то её всё равно мыть придётся,пусть и в меньшем объеме,но лапы и моськи -то грязные. И мне легче вымыть собак,чем после каждой прогулки стирать и сушить одёжку, и ни одна из пёсей не простыла за все годы wink.gif
А на сквозняке простынет не только мокрая собака,проще их не устраивать,там где они отдыхают....

Сообщение отредактировал Катя и Кэти - Apr 2 2015, 17:16

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post Apr 2 2015, 17:18 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Катя и Кэти @ Apr 2 2015, 15:46)
Это смотря кто прилетел и с какой целью sad.gif ,злыдень может ведь и достать щенка unknw.gif
Я обычно задёргивала собаку за спину и вписывала "волшебный пендаль" подбеганцу со всем пролетарским гневом. Второго захода на атаку ни разу ещё не было(ТТТ) biggrin.gif

И ,конечно, полностью согласно - тщательно выбирать место прогулок.
*


Ахаха, "волшебный пендаль", что может быть лучше старого доброго))

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post Apr 2 2015, 17:20 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Greblin @ Apr 2 2015, 16:12)
Не устаю повторять: поводок - лучший друг собаковладельца  smile3.gif
Без поводка - только в абсолютно безопасном для щена месте.

И Вы, конечно, помните, что наступило время активности клещей, поэтому без обработки на улицу низзя
*


А вот это вы правильно напомнили, это первый мой питомец, так что о клещах я не подумала...

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Apr 2 2015, 17:26 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(SofiaSlon @ Apr 2 2015, 17:18)
Ахаха, "волшебный пендаль", что может быть лучше старого доброго))
*

В последнее время задумываюсь о приобретении шокера unknw.gif
У нас в районе появляется все больше и больше бесхозных собак,пока не агрессивные ( хотя недавно стычка была), а наша защита и опора питбуль Коба уже постарел ,через месяц 10 лет исполняется,теперь пришла пора мне его защищать,так что собираемся вооружаться . sad.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  
Дарина
post Apr 2 2015, 17:35 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 948



Цитата(Катя и Кэти @ Apr 2 2015, 17:16)
Даже если собака гуляет в комбинезоне в грязь,то её всё равно мыть придётся,пусть и в меньшем объеме,но лапы и моськи -то грязные. И мне легче вымыть собак,чем после каждой прогулки стирать и сушить одёжку, и ни одна из пёсей не простыла за все годы wink.gif
А на сквозняке простынет не только мокрая собака,проще их не устраивать,там где они отдыхают....
*

если не устраивать сквозняк в доме нечем дышать. при открытых окнах температура 27... зимой. и комбезы так не пачкаются чтобы их пришлось стирать, достаточно пройтись тряпочкой, мордашки чистые, а лапки высушить легче по любому. чем весь корпус 3-4 раза в день... ну наф..

--------------------
правило первое: не огорчаться по пустякам! Правило второе: ВСЁ - ПУСТЯКИ!!!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. (Фаина Раневская)
Profile CardPM
  0/0  
SofiaSlon
post Apr 2 2015, 18:31 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Катя и Кэти @ Apr 2 2015, 17:26)
В последнее время задумываюсь о приобретении шокера unknw.gif
У нас в районе появляется все больше и больше бесхозных собак,пока не агрессивные ( хотя недавно стычка была), а наша защита и опора питбуль Коба уже постарел ,через месяц 10 лет исполняется,теперь пришла пора мне его защищать,так что собираемся вооружаться .  sad.gif
*



Да уж, но вам не кажется, что шокер слишком не эффективно? Ведь если случится драка между собаками, вы не сможете ничего сделать этим шокером, вы даже не сможете подойти. Я недавно наблюдала, как две псины на помойке дрались, мне напомнило драку львов ( такие по animal planet часто показывают). Поверьте, даже здоровый мужик вряд ли сможет что-то сделать, не рискуя остаться без руки... Скорее нужен какой-то звуковой эффект, или может кусок мяса, глупо конечно, но мне кажется лучше выглядеть идиотом, чем быть инвалидом...

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
Катя и Кэти
post Apr 2 2015, 19:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 696



Цитата(SofiaSlon @ Apr 2 2015, 18:31)
Да уж, но вам не кажется, что шокер слишком не эффективно? Ведь если случится драка между собаками, вы не сможете ничего сделать этим шокером, вы даже не сможете подойти. Я недавно наблюдала, как две псины на помойке дрались, мне напомнило драку львов ( такие по animal planet часто показывают). Поверьте, даже здоровый мужик вряд ли сможет что-то сделать, не рискуя остаться без руки... Скорее нужен какой-то звуковой эффект, или может кусок мяса, глупо конечно, но мне кажется лучше выглядеть идиотом, чем быть инвалидом...
*

По поводу шокера сказать ничего не могу,не приходилось пробовать.
А вот что касается собачих драк, то ничего ,конечно,хорошего в них нет,но и не так страшны они как вам кажется, мои собаки бывали их участниками и если действовать грамотно( в идеале,конечно, чтобы и владелец второй собаки принимал адекватное участие,но это бооольшая редкость unknw.gif ),то не надо быть здоровым мужиком и руки будут на месте,чтобы разнять собак.И подходила и снимала,ну и неизменный обмен любезностями с хозяином подбеганца - куда ж без этого biggrin.gif

--------------------
Я несу добро. Но не все это понимают. Вообще, со стороны это выглядит, как немотивированная агрессия.

Я некоторым, по моему, не просто перешла дорогу, а прям бегала туда-сюда, туда-сюда
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения