9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Информация об открытии/закрытии СМИ в Чувашии

Хрюн
post Jul 14 2017, 21:28 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(gor777 @ Jul 12 2017, 14:32)
И лапти носить перестали, а удобная так то обувь была...  sad.gif
*

Целую отрасль погубили, окаянные!

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
ИТ-Новости
post Jan 15 2019, 08:53 
Отправлено #17


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В Чувашии осталось 69 газет и 20 журналов

Число печатных СМИ стремительно сокращается. С 2016 года республика лишилась около полусотни печатных изданий.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


В конце 2015 года в республике было 99 газет и 38 журналов. Спустя три года осталось 69 газет и 20 журналов. Плюс 1 бюллетень, 1 сборник и 1 каталог.

Что касается электронных СМИ, то их число также сократилось. На сегодня в Чувашии зарегистрирована 1 радиопрограмма, 11 радиоканалов и 8 телеканалов. Есть и два неизменных информагенства.

Освобождающуюся нишу постепенно занимают электронные СМИ (сетевые издания, по терминологии Роскомнадзора). На территории республики работают несколько десятков таких изданий. Это не считая тех, что работают без регистрации и официально СМИ не считаются.

Сетевые издания не регистрируются через Роскомандзор Чувашии, поэтому не входят в список из 112 СМИ, зарегистрированных в Чувашии на конец 2018 года.
Profile CardPM
  -2/+3  
андрюха_21_rus
post Jan 15 2019, 08:59 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 22 878



Цитата(ИТ-Новости @ Jan 15 2019, 08:53)
С 2016 года республика лишилась около полусотни печатных изданий.
*

Думаю не только республика, а весь мир. И не в этом году, а уж лет 10. Вот 6-ти летней давности статья: Будущее печатных СМИ: тиражи падают, интернет-редакции растут
Profile CardPM
  0/+4  
Дукат
post Jan 15 2019, 09:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 604



Ни сколько не жалею, зачем перечитывать перепечатки из интернета.
Profile CardPM
  -1/+10  
Sergei_Yagudin
post Jan 15 2019, 09:08 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 522



я наверное отношусь уже к редкой категории людей, иногда хочется сесть на кресло, развернуть газету и почитать
Profile CardPM
  0/+11  
valera21m
post Jan 15 2019, 09:12 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 237



Цитата(ИТ-Новости @ Jan 15 2019, 08:53)



*

Художественно-вымышленная печатная продукция. Причём больше преподносят лживую информацию людям.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/+4  
gipnoz
post Jan 15 2019, 10:39 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 163



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jan 15 2019, 09:08)
я наверное отношусь уже к редкой категории людей, иногда хочется сесть на кресло, развернуть газету и почитать
*

Таких людей все меньше и меньше.
Тиражи печатных изданий постепенно снижаются, рекламодателям становится не интересно с ними сотрудничать - это первый фактор.
Второй фактор - себестоимость экземпляра газеты напрямую зависит от тиража, так как предпечатные процессы достаточно дорогие и "размазать" стоимость этих процессов на тираж уже не получается. Газета дороже > читателей меньше > газета еще дороже.



--------------------
Истина одна, а правда у каждого своя
Profile CardPM
  0/+2  
раотяга
post Jan 15 2019, 11:10 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jan 15 2019, 09:08)
я наверное отношусь уже к редкой категории людей, иногда хочется сесть на кресло, развернуть газету и почитать
*

возьмите в руки планшет =)
Profile CardPM
  0/+5  
Хрюн
post Jan 15 2019, 12:04 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(Sergei_Yagudin @ Jan 15 2019, 09:08)
я наверное отношусь уже к редкой категории людей, иногда хочется сесть на кресло, развернуть газету и почитать
*

А я всегда после газеты руки мыл. Свежие грязные слишком.
Сейчас в газете материала на порядок меньше, чем в тырнете. Только начал читать, а читать уже нечего. В общем, архаизм.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+3  
Влма
post Jan 15 2019, 12:43 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 332



про город рулит.Деятельность любой печатного издания(телевидения,радио) должна быть перенаправлена больше на размещение рекламной информации и получение от этого прибыли а затем познавательно- другой информации.Если этого не делать то выпуск газеты(журнала) убыточен.Жаль что не все руководители этих журналов понимают и не хотят жить в условиях реалий а не как при лозунге СССР "И так купят".
Profile CardPM
  -3/0  
quadro16
post Jan 15 2019, 13:06 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(Хрюн @ Jan 15 2019, 12:04)
А я всегда после газеты руки мыл. Свежие грязные слишком.
Сейчас в газете материала на порядок меньше, чем в тырнете. Только начал читать, а читать уже нечего. В общем, архаизм.
*

Это можно сказать, если прогород читать. В газету зато не залипнешь, как в интернет. Прочитал дозированную информацию и пошел дальше дела делать.
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Jan 15 2019, 13:09 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(Влма @ Jan 15 2019, 12:43)
про город рулит.Деятельность любой печатного издания(телевидения,радио) должна быть перенаправлена больше на размещение рекламной информации и получение от этого прибыли а затем познавательно- другой информации.Если этого не делать то выпуск газеты(журнала) убыточен.Жаль что не все руководители этих журналов понимают и не хотят жить в условиях реалий а не как при лозунге СССР "И так купят".
*

я предполагаю, что большинство оставшихся газет работает на государственных хлебах. Например, Советская Чувашия - главная газета нашего правительства. Плюс их иногда распространяют на предприятия. Раньше видел, почтальон приносила. Обязательно-добровольный метод подписки )) Также и Чебоксарские новости.

А всякие Щамраксем хачаче и Хресчен Сасси, я думал, уже давно прикрылись.

На самом деле, кому их читать (а потом использовать в туалете или на растопку) полно. Просто уровень дохода стал такой низкий, что не до газет. Казалось бы, стоит газета 20-30 рублей, а подписка тянет на несколько сотен или тысяч. Это уже кусается, особенно для пожилых сельчан.
Profile CardPM
  0/+2  
Lexa2121
post Jan 15 2019, 13:22 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 461
Из: СССР



кто спонсирует рекламные газеты с 4 страницами "про простатит и методы лечения" (условно говоря) ?
Profile CardPM
  0/0  
mikhalichracer
post Jan 15 2019, 13:43 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 284
Из: Чебоксары



Ну есть у меня тырнет. Ну перепечатывают в районке статьи с насвязи добуквенно. Ещё и с опозданием на неделю-другую. Ну телепрограмма там зачем-то на 5 каналов на целом листе. Пусть ошибки там грамматические, пунктационные и прочие почти в каждой собственной статье... Все равно районку выписываю. Я от 500 р/6мес.не обеднею, а она пусть живет blush2.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jan 15 2019, 14:45 
Отправлено #30


Unregistered





Ни разу не видел в городах Чувашии (Чебы и Новчик) репортеров с фотокамерами при происшествии. Они вымерли что-ли? Откуда кадры? Видимо, судя по плохому качеству, всё берут из Интернета с сотовых телефонов.
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения