alexey
post Apr 8 2016, 09:16 
Отправлено #16


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- ул. 10-й Пятилетки, 11
Profile CardPM
  0/0  
37 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

ул. 10 Пятилетки, 11 (Новочебоксарск) , общение жителей дома

волен
post Apr 22 2015, 15:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Цитата(maloi_sasha @ Apr 21 2015, 20:49)
Мы взрослые потерпим. Давайте сперва о детях позаботимся. Игровая площадка выглядит ущербно и приходится ходить в другие дворы. Это раз. И во вторых можно поставить камеры наблюдения над каждом подьездом .Контроль детей и безопасность  подъезда (два зайца одним выстрелом).
Ну и автолюбители будут довольны.(я так думаю).
*

камеры- это хорошо, конечно. только знаете, вот вчера, собирали подписи, значит. некоторые жильцы (не будем уж по квартирам тут писать ph34r.gif ) сказали, что им "ниче не надо, подписывать ниче не буду". и это ведь только сбор подписей, а не денег! к тому же, у нас всего чуть больше половины квартир из всего дома в собственности, остальные - муниципальные.
я писала выше, давайте, хотя бы своими силами, по-возможности, что-нибудь соорудим на дет.площадке? площадь ведь позволяет! и жильцов 13 и 15 домов подключим! smile3.gif

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/+1  
Романт
post Apr 23 2015, 22:21 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 490



Цитата(волен @ Apr 20 2015, 22:16)
установка шлагбаума стоит 44000 в среднем,

Чего то не въехал я ... у нас что пробку на Тверской по двору объезжают ?
1. спалить авто 2112 с номером 402. ( если и орет сигналка во дворе - 97% его , слушаем уже несколько лет. и скоро опять лето )
2. после этого можно ставить камеры.
smile3.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+3  
Романт
post Apr 23 2015, 22:35 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 490



Цитата(волен @ Apr 22 2015, 15:25)
камеры- это хорошо, конечно. только знаете, вот вчера, собирали подписи, значит. некоторые жильцы (не будем уж по квартирам тут писать ph34r.gif ) сказали, что им "ниче не надо, подписывать ниче не буду". и это ведь только сбор подписей, а не денег! к тому же, у нас всего чуть больше половины квартир из всего дома в собственности, остальные - муниципальные.

О-О-О.... Вы , я смотрю , уже тоже въезжаете в суть проблемы, половина квартир муниципальные ( люди до сих пор не приватизировали ) - это о многом говорит.
мало того они не будут помогать - они будут ставить палки в колеса....( как было с домофоном второго подъезда , те кто не платил и кому не поставили трубку ломали несколько раз его чтоб к ним могли пройти беспрепятственно "посетители" по ночам - бегать вниз то влом)
с таким контингентом надо действовать так наверно biggrin.gif :
http://yandex.ru/video/search?text=6%20кад...mId=WbQXk9ca0Cw

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Apr 24 2015, 13:13 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Романт, во время беседы с жильцами нашего дома многие (я так понимаю автолюбители) жаловались на то, что в нашем дворе паркуются "чужие" машины. поэтому и возникла идея шлагбаума.
по поводу "двенашки" полностью поддерживаю. достала уже.... ph34r.gif angry.gif


--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Apr 24 2015, 13:16 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



кстати, писала письмо (не опять, а снова!) на сайт УК. на этот раз по поводу того, что во 2 подъезде течет кровля над лестничной площадкой. лужа уже до 9 этажа дотекла. прислали ответ:
В ответ на Ваше заявление сообщаю, что текущий ремонт кровли над лестничной площадкой 2-го подъезда запланирован на 2-3 кв. 2015г.
чувствую, я их тоже уже достала))))))))))))

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Apr 24 2015, 13:20 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Народ, кто там еще должен занести данные о собственности? столько народу обещали, в итоге нет никто... acute.gif

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post May 3 2015, 14:35 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Протокол собрания со всеми подписями еще до праздников отнесли в УК. Уже готовы официальные документы, с указанием совета дома и председателя. smile3.gif после всех выходных забираем ))

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post May 9 2015, 22:36 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



Уважаемые жильцы!
Кто согласен попробовать соорудить у нас на площадке что-нибудь этакое? Скоро летние каникулы у деток...))))) кстати, во многих дворах уже видела, что покрышками огораживают детские площадки и газоны перед домом, чтобы машины не парковали там.
п.с. говорят, на шиномантаже можно взять не нужные покрышки.))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
Astrid
post May 28 2015, 15:51 
Отправлено #25


Новичок

Сообщений: 1



Жильцы улицы 10 Пятилетки!Если есть возможность,свяжитесь,пожалуйста,с семьей Михайловых проживающих на ул10 пятилетки, дом 11, кв. 5.Кто знает,подскажите номер Владимира или его супруги.Их сын,Алексей,ушел из дома в Питере и не выходит на связь.Номер для связи СПб Наталья 921 849 41 92. Очень ждем помощи!
Profile CardPM
  0/0  
npsis
post Jun 5 2015, 23:43 
Отправлено #26


Самарий

Сообщений: 696



По поводу отказа от обслуживания домофона http://otvet.mail.ru/question/96698157

--------------------
Работаем по законам Ома , Кирхгофа.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Jun 8 2015, 11:53 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



после повторного сообщения на сайт жкх, сегодня, наконец-то, отремонтировали участок тротуара.

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Jun 12 2015, 22:22 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



В общем, вчера ходила в ЖЭК, на встречу с Председателем ТОС "Восточный" Ситниковой Л.П.
Вот что она сказала.
1. По поводу ремонта дороги.
Нужно написать заявление в администрацию и УК ЖКХ от имени трех домов - 11,13,15. Составить протоколы собраний, на которых жильцы вышеупомянутых домов согласны на ремонт дороги. и все это отдать в адм-цию и УК. НО!!! Сначала Председатели домов должны пойти в УК и взять выписку из лицевого счета дома о балансе. Если денег нет, то на ремонт нужно скидываться жильцам! Потому что внутридомовая дорога - это наша с вами, господа, собственность. вот так....((
2. По поводу детской площадки.
Она посоветовала обратиться к депутату Алексееву Виталию Константиновичу ЖМИ. Он как раз по нашему микрорайону. Как раз, говорит, осенью выборы......в общем, может помочь. Так что, надо сходить после выходных. Кто со мной?))) blush2.gif

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
волен
post Jun 16 2015, 23:01 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 102
Из: Новочебоксарск



вчера написала эл.обращения в администрацию НЧК и Главе ЧР. Темы, пока что, все те же - детская площадка и дорога.... ждем ответ)

--------------------
Скажи мне, что я не права, и я скажу кто ты.
Profile CardPM
  0/0  
npsis
post Jun 25 2015, 12:46 
Отправлено #30


Самарий

Сообщений: 696



Если мы отремонтируем за свой счет дворовую территорию, то ее надо огородить, поставить автоматические ворота, "скорую" и "пожарную" встречать, мусоровоз не пускать, коляски с мусором разместить вне территории двора. А пока действует принцип "всё вокруг колхозное, всё вокруг-моё", денег на асфальт из кармана жильцов город не получит, пусть хоть тут овраги и провалы появятся. К тому же гаражный кооператив "Молодежный" тогда должен иметь свой въезд-выезд, они на нашу дворовую не вложат ни рубля, а ездить будут. Так что двор должен делать город.

--------------------
Работаем по законам Ома , Кирхгофа.
Profile CardPM
  0/+1  
npsis
post Jun 26 2015, 09:00 
Отправлено #31


Самарий

Сообщений: 696



Информация для самовольно занимающих общедомовую территорию.
Общедомовая собственность

- Коридоры
- Лестницы
- Чердаки
- Кровли
- Лифты
- Подвалы
- Лестничные площадки
- Фасады, коммуникации
- Прилегающая территория.

Все застройки, сооружения на лестничных и межэтажных площадках, установленные без согласования со всеми собственниками дома, являются незаконными. А нарушение закона влечет наказание. Кому адресовано это, пусть задумаются и будут готовы к сносу.

--------------------
Работаем по законам Ома , Кирхгофа.
Profile CardPM
  0/+1  

37 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: