info cheb.ws
post Jun 25 2015, 17:24 
Отправлено #1771


Информатор

Сообщений: 2 843



Многоквартирный жилой дом переменной этажности (12-16 этажей) со встроенно-пристроенными помещениями
по ул. Строителей, д. 6 (ЖК "Лазурный") - позиция 6, 6А в I микрорайоне Западного жилого района г. Новочебоксарск


Информация в справочнике
Застройщик - ООО "Оргтехстрой".

Начало строительства: март 2015 г.
Срок сдачи:
1 этап блок-секции А и Б) - 1 квартал 2017 года;
2 этап (блок-секции В, Г и Д) - 1 квартал 2018 г.

Первоначальные срокиСрок сдачи:
1 этап блок-секции А и Б) - 2 квартал 2016 года;
2 этап (блок-секции В, Г и Д) - 1 квартал 2017 г.


Спойлер
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал Red@White - Dec 13 2016, 14:24

--------------------
Profile CardPM
  -4/+7  
130 Страницы « < 117 118 119 120 121 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Лазурный" по ул. Советская (ул. Строителей, 6) , поз. 6,6а I мкр. г. Новочебоксарск (Оргтехстрой)

SoldatD
post Oct 1 2019, 11:45 
Отправлено #1772


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(ТыНеПоверишь @ Sep 21 2019, 12:45)
Сам хочешь посидеть на попе ровно?)))) Что сам то делаешь для дома?
*

Ну так разве мы все не платим за эту работу председателю совета МКД?))

Сообщение отредактировал SoldatD - Oct 1 2019, 11:46
Profile CardPM
  0/0  
ТыНеПоверишь
post Oct 1 2019, 18:15 
Отправлено #1773


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(SoldatD @ Oct 1 2019, 11:45)
Ну так разве мы все не платим за эту работу председателю совета МКД?))
*
На данный момент я председатель совета МКД. Что тебя не устраивает?
Profile CardPM
  0/0  
SoldatD
post Oct 10 2019, 09:50 
Отправлено #1774


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(ТыНеПоверишь @ Oct 1 2019, 18:15)
На данный момент я председатель совета МКД. Что тебя не устраивает?
*

Уважаемый председатель, разъясните пожалуйста какие работы вы обязались выполнять за оплачиваемый нами взнос (думаю это интересно не только мне, но всем, кто как я не смог участвовать в собрании)? Иначе говоря я плачу и хочу понять, что делается за это. Ибо если взнос на деятельную работу радеющему человеку и будут результаты, то лично мне не жалко, а если речь о платном "ничегонеделании", то он как бы и нафиг никому не нужен, для этого есть УК wink.gif

Сообщение отредактировал SoldatD - Oct 10 2019, 11:32
Profile CardPM
  0/0  
ТыНеПоверишь
post Oct 10 2019, 21:47 
Отправлено #1775


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(SoldatD @ Oct 10 2019, 09:50)
Уважаемый председатель, разъясните пожалуйста какие работы вы обязались выполнять за оплачиваемый нами взнос (думаю это интересно не только мне, но всем, кто как я не смог участвовать в собрании)? Иначе говоря я плачу и хочу понять, что делается за это. Ибо если взнос на деятельную работу радеющему человеку и будут результаты, то лично мне не жалко, а если речь о платном "ничегонеделании", то он как бы и нафиг никому не нужен, для этого есть УК  wink.gif
*

Уважаемый SoldatD я не давал ни каких клятв)))
Что я делаю:
1. Пишу письма в инстанции(полицию, прокуратуру, мчс)
2. Обсуждаю вопрос с ук, как избежать платы в зимнее время по отапливанию общедомовых площадок - путем перекрытия стояка.
3. Обсуждаю вопрос с ук, как сделать так, что бы двери ведущие на общедомовые балконы не хлопали(нужны деньги - (11+15)х700(даводчик+работа)=54600)
Если вы считает, что можете делать это лучше - и хотите занять эту должность - то у вас будет такая возможность в 2020 году на ежегодном собрании выдвинете свою кандидатуру.
Довожу до вашего сведения, что у нашего дома большая задолженность по кварплате.
Работники в ук не получают з/п по нашему дому(с их слов) Женщина, которая работает дворникам в нашем доме получает 8-9 т.р. Есть люди - которые живут как свиньи и хамят своим соседям.
Profile CardPM
  -1/+1  
Ktotyt
post Oct 10 2019, 23:31 
Отправлено #1776


Пользователь

Сообщений: 80



Свиней в нашем доме много, бычки выбрасывают с общих балконов, до пепельницы мозгов не хватает, строительный мусор тащат, убрать не могут за собой, за 2 года довели подъезд 1-ого этажа до такого состояния, что ему уже лет 10, лифты все исцарапаны, тупой башкой пытаются засунуть в них все, что не лезет, зеркало один одаренный товарищ уже разбил. А шумных идиотов сколько, пальцев не хватит.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 14 2019, 07:54 
Отправлено #1777


Unregistered





Про бычки с балкона-прям крик души. Особенно в 1 подъезде. Ребенку на шапку однажды прилетел.
  0/+1  
Guest
post Oct 17 2019, 12:53 
Отправлено #1778


Unregistered





Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за отдельные квитанции приходят за отопление?
  0/0  
Alexandr2011
post Oct 18 2019, 07:46 
Отправлено #1779


Продвинутый

Сообщений: 109



Цитата(Guest @ Oct 17 2019, 12:53)
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что за отдельные квитанции приходят за отопление?
*

Похоже от основной квитанции отделили тепло и электричество, теперь надо напрямую платить, будет три квитанции.

Сообщение отредактировал Alexandr2011 - Oct 18 2019, 11:21
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 21 2019, 23:19 
Отправлено #1780


Unregistered





Цитата(Alexandr2011 @ Oct 18 2019, 07:46)
Похоже от основной квитанции отделили тепло и электричество, теперь надо напрямую платить, будет три квитанции.
*

А по какой причине? УК прокомментировала данный факт?
  0/0  
Guest
post Oct 22 2019, 20:35 
Отправлено #1781


Unregistered





Цитата(Guest @ Oct 21 2019, 23:19)
А по какой причине? УК прокомментировала данный факт?
*

На собрания надо ходить)))
и голосовать.
  0/0  
SoldatD
post Oct 23 2019, 10:39 
Отправлено #1782


Постоялец

Сообщений: 279



Цитата(ТыНеПоверишь @ Oct 10 2019, 21:47)
Уважаемый SoldatD я не давал ни каких клятв)))
Что я делаю:
1. Пишу письма в инстанции(полицию, прокуратуру, мчс)
2. Обсуждаю вопрос с ук, как избежать платы в зимнее время по отапливанию общедомовых площадок - путем перекрытия стояка.
3. Обсуждаю вопрос с ук, как сделать так, что бы двери ведущие на общедомовые балконы не хлопали(нужны деньги - (11+15)х700(даводчик+работа)=54600)
Если вы считает, что можете делать это лучше - и хотите занять эту должность - то у вас будет такая возможность в 2020 году на ежегодном собрании выдвинете свою кандидатуру.
Довожу до вашего сведения, что у нашего дома большая задолженность по кварплате.
Работники в ук не получают з/п по нашему дому(с их слов) Женщина, которая работает дворникам в нашем доме получает 8-9 т.р. Есть люди - которые живут как свиньи и хамят своим соседям.
*

Уважаемый "ТыНеПоверишь", вы взялись за деятельность в ЖКХ, а это прежде всего работа с населением. Значит нужно быть готовым, что с вас будут спрашивать те, кто вам платит. Уверен, я далеко не последний, кто задаст вам такие вопросы прямо.
П.1,2,3 - это же обычная работа с обращениями, на которые и так по жил.кодексу обязана реагировать УК , что по умолчанию уже включено в тариф. Любой из жильцов также обращается в УК и другие инстанции, но почему то бесплатно.

К сведению, по городу Чебоксары крайне редко где есть такой "взнос" и, как правило, он существенно ниже. Лично я, так вообще не вижу смысла тогда в такой оплачиваемой должности, т.к. у нас способ управления не ТСЖ, а УК. Ну раз уж 94,6% (что вызывает недоумение и даже подозрение) были "за", то пока пусть будет. Для примера вот, что делают председатели советов в некоторых МКД СЗР Чебоксар (при взносе в 5 р. с квартиры): созданы (и опубликованы в подъездах) группы в соцсетях и мессенджерах для обсуждения проблем дома, в подъездах размещены ящики для предложений от жильцов + раз в неделю председатель в установленное время принимает жильцов и слушает их предложения, а после ведет работу с УК. Возможно и вам, как председателю, что-то покажется полезным.

А задолженность по кварплате - проблема не жильцов, которые исправно платят, это проблема УК. Если все плохо, значит УК должна лучше вести претензионно-исковую работу с должниками, через суд и приставов взыскивать задолженность или хотя бы начислять пени должникам. Судя по всему делать ни того ни другого УК желания не имеет, а предпочитает жаловаться на жизнь wink.gif

Сообщение отредактировал SoldatD - Oct 23 2019, 10:41
Profile CardPM
  0/0  
ТыНеПоверишь
post Oct 23 2019, 11:51 
Отправлено #1783


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(SoldatD @ Oct 23 2019, 10:39)
Уважаемый "ТыНеПоверишь", вы взялись за деятельность в ЖКХ, а это прежде всего работа с населением. Значит нужно быть готовым, что с вас будут спрашивать те, кто вам платит. Уверен, я далеко не последний, кто задаст вам такие вопросы прямо.
П.1,2,3 - это же обычная работа с обращениями, на которые и так по жил.кодексу обязана реагировать УК , что по умолчанию уже включено в тариф. Любой из жильцов также обращается в УК и другие инстанции, но почему то бесплатно.

К сведению, по городу Чебоксары крайне редко где есть такой "взнос" и, как правило, он существенно ниже. Лично я, так вообще не вижу смысла тогда в такой оплачиваемой должности, т.к. у нас способ управления не ТСЖ, а УК. Ну раз уж 94,6% (что вызывает недоумение и даже подозрение) были "за", то пока пусть будет. Для примера вот, что делают председатели советов в некоторых МКД СЗР Чебоксар (при взносе в 5 р. с квартиры): созданы (и опубликованы в подъездах) группы в соцсетях и мессенджерах для обсуждения проблем дома, в подъездах размещены ящики для предложений от жильцов + раз в неделю председатель в установленное время принимает жильцов и слушает их предложения, а после ведет работу с УК. Возможно и вам, как председателю, что-то покажется полезным.

А задолженность по кварплате - проблема не жильцов, которые исправно платят, это проблема УК. Если все плохо, значит УК должна лучше вести претензионно-исковую работу с должниками, через суд и приставов взыскивать задолженность или хотя бы начислять пени должникам. Судя по всему делать ни того ни другого УК желания не имеет, а предпочитает жаловаться на жизнь  wink.gif
*

Спасибо, приму во внимание.
Profile CardPM
  0/0  
ТыНеПоверишь
post Oct 25 2019, 19:17 
Отправлено #1784


Завсегдатай

Сообщений: 578



Уважаемый жильцы. Сегодня был последний день работы нашей дворницы. На ее место пока ни кого не взяли. Просьба не мусорить.
Profile CardPM
  0/+1  
Председатель коммунизма
post Oct 27 2019, 16:18 
Отправлено #1785


Активный

Сообщений: 2 316



Работа дворника 6500 рублей в месяц, кто за такие деньги работать будет.
Profile CardPM
  0/+2  
ТыНеПоверишь
post Nov 4 2019, 12:05 
Отправлено #1786


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(Александр_АП @ Aug 14 2018, 09:06)
Кому интересно кусок стройки http://176.110.224.64/
Вход через Internet Explorer
user
12345678
*

Камера действует?
Profile CardPM
  0/0  

130 Страницы « < 117 118 119 120 121 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения