info cheb.ws
post Jun 25 2015, 17:24 
Отправлено #1216


Информатор

Сообщений: 2 840



Многоквартирный жилой дом переменной этажности (12-16 этажей) со встроенно-пристроенными помещениями
по ул. Строителей, д. 6 (ЖК "Лазурный") - позиция 6, 6А в I микрорайоне Западного жилого района г. Новочебоксарск


Информация в справочнике
Застройщик - ООО "Оргтехстрой".

Начало строительства: март 2015 г.
Срок сдачи:
1 этап блок-секции А и Б) - 1 квартал 2017 года;
2 этап (блок-секции В, Г и Д) - 1 квартал 2018 г.

Первоначальные срокиСрок сдачи:
1 этап блок-секции А и Б) - 2 квартал 2016 года;
2 этап (блок-секции В, Г и Д) - 1 квартал 2017 г.


Спойлер
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал Red@White - Dec 13 2016, 14:24

--------------------
Profile CardPM
  -4/+7  
130 Страницы « < 80 81 82 83 84 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Лазурный" по ул. Советская (ул. Строителей, 6) , поз. 6,6а I мкр. г. Новочебоксарск (Оргтехстрой)

management company
post Dec 22 2017, 20:33 
Отправлено #1217


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(ТыНеПоверишь @ Dec 22 2017, 17:48)
Сами они ни как не хотят решать этот вопрос, их все устраивает по потери тепла нашего дома. Не хотят сохранять наши деньги.
*

Вот так двумя фразами создан (закреплен) образ «врага народа».


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
management company
post Dec 22 2017, 20:35 
Отправлено #1218


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Александр_АП @ Dec 22 2017, 19:54)
И все таки неужели вот эти маленькие батареи на этажах выделяют тепла на 50 тыс.? я трогал батарею в коридоре она слегка теплая как и трубы к ней идущие, трубы идущие в квартиру намного горячее. И думаю регулятор не спасет. Или может потери идут не на этажах а в другом месте?
*

Отопление этажной площадки, это не ПОТЕРИ, это искусственный обогрев помещения с целью возмещения теплопотерь и поддержания благоприятного уровня температуры, который соответствует условиям теплового комфорта.

ПОТЕРИ – это открытые двери на входе в подъезд при перемещении стройматериалов и мебели, это украденные пружины и разбитые стекла на межэтажных дверях!!!
Profile CardPM
  0/0  
ТыНеПоверишь
post Dec 23 2017, 06:54 
Отправлено #1219


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(Александр_АП @ Dec 22 2017, 19:54)
И все таки неужели вот эти маленькие батареи на этажах выделяют тепла на 50 тыс.? я трогал батарею в коридоре она слегка теплая как и трубы к ней идущие, трубы идущие в квартиру намного горячее. И думаю регулятор не спасет. Или может потери идут не на этажах а в другом месте?
*

На работе проконсультируюсь у специалистов ОВ. По моему мнению, там должен быть терморегулятор. Он должен регулировать подачу гор. воду в общие домовые батареи в зависимости от температуры на улице(смешивать "отработку" с новой горячей водой).
В СП 60.13330 п. 6.1.3 В жилых многоквартирных зданиях следует предусматривать коммерческий учет расхода теплоты в системах внутреннего теплоснабжения на здание, а также учет и регулирование расхода теплоты для каждой квартиры; в зданиях с вертикальной разводкой системы отопления следует предусматривать организацию поквартирного учета расхода теплоты (установка радиаторных распределителей тепла и других аналогичных устройств). Расчетные методы коммерческого учета потребления теплоты не допускаются.
В системах центрального отопления следует предусматривать, как правило, автоматическое регулирование теплоотдачи отопительных приборов с учетом 6.4.9.(У отопительных приборов следует устанавливать регулирующую арматуру.
В жилых и общественных зданиях у отопительных приборов следует, как правило, устанавливать автоматические терморегуляторы. Автоматические терморегуляторы допускается не устанавливать при техническом обосновании. При применении декоративных экранов по 6.4.6 терморегуляторы должны иметь термоголовку с выносным датчиком.
В помещениях, где имеется опасность замерзания теплоносителя, регулирующая арматура у отопительных приборов должна быть защищена от ее несанкционированного закрытия.) При этом автоматическое регулирующее устройство должно иметь ограничение диапазона регулирования температуры воздуха в помещении согласно 5.2.
Цитата(management company @ Dec 22 2017, 20:33)
Вот так двумя фразами создан (закреплен) образ «врага народа».
*

Вы сами себя своими слова определяете в образ «врага народа». Я лишь хочу снизить расходы, которые считаю можно и нужно сократить. От вас(УК Парус) я лишь ожидаю понимания и заинтересованность решения сложившейся ситуации. Я думаю многие жильцы так же будут спрашивать откуда у них в квитанции такая сумма на отопление ОДН. Да я согласен с вами, что возможны потери от открытых дверей.
Profile CardPM
  0/0  
Александр_АП
post Dec 23 2017, 10:53 
Отправлено #1220


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(management company @ Dec 22 2017, 20:35)
ПОТЕРИ – это открытые двери на входе в подъезд при перемещении стройматериалов и мебели, это украденные пружины и разбитые стекла на межэтажных дверях!!!
*

Интересно что там где лестничный пролет нет батарей и двери не закрываются, соответсвенно там температура равна уличной, а за не утепленной стеной находяться квартиры. у когото часть стены, а укого то целая квартира.
Присоединённое изображение:
 - untitled.jpg
 - Размер: 236,27кб, Скачано: 8
Кто должен ремонтировать эти двери?

Сообщение отредактировал Александр_АП - Dec 23 2017, 10:54

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
management company
post Dec 23 2017, 11:41 
Отправлено #1221


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Александр_АП @ Dec 23 2017, 10:53)
Интересно что там где лестничный пролет нет батарей и двери не закрываются, соответсвенно там температура равна уличной, а за не утепленной стеной находяться квартиры. у когото часть стены, а укого то целая квартира.
*

Да, по здравому размышлению, там где цифра 2,8 должен проходить сверху до низу еще один стояк общедомового отопления с радиаторами, а там где цифра 8,0 должны были быть расположены еще одни межэтажные двери.
Можно предположить, что именно финансовая составляющая сыграла решающую роль в проектировании и реализации существующего проекта общедомового оборудования этажных площадок дома.
Profile CardPM
  0/0  
management company
post Dec 23 2017, 12:12 
Отправлено #1222


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(ТыНеПоверишь @ Dec 23 2017, 06:54)
Я лишь хочу снизить  расходы, которые считаю можно и нужно сократить. От вас(УК Парус) я лишь ожидаю понимания и заинтересованность решения сложившейся ситуации.
*

Понимание есть, но Вы предлагаете произвести не ремонт, а именно модернизацию, доработку существующей системы, которая находится на гарантии застройщика. То есть необходимо разработать дополнение к существующему проекту дома ( дом на гарантии, инженерное оборудование на гарантии), разработать смету проекта и определиться с исполнителем, имеющим достаточную квалификацию и обеспечивающим гарантийные обязательства, что приведет к дополнительным финансовым затратам, не предусмотренных статьей "содержание жилья".
Profile CardPM
  0/0  
ТыНеПоверишь
post Dec 24 2017, 07:13 
Отправлено #1223


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(management company @ Dec 23 2017, 12:12)
Понимание есть, но Вы предлагаете произвести не ремонт, а именно модернизацию, доработку существующей системы, которая находится на гарантии застройщика. То есть необходимо разработать дополнение к существующему проекту дома ( дом на гарантии, инженерное оборудование на гарантии), разработать смету проекта и определиться с исполнителем, имеющим достаточную квалификацию и обеспечивающим гарантийные обязательства, что приведет к дополнительным финансовым затратам, не предусмотренных статьей "содержание жилья".
*

Если система на гарантии надо совместными усилиями добиваться от застройщика модернизации оборудования и приведение ее к нормам СП.
Profile CardPM
  0/0  
kawerin
post Dec 24 2017, 15:39 
Отправлено #1224


Завсегдатай

Сообщений: 553



Ищу подрядчика продающего 2-х комнатные квартиры, цены условия в л/с.


--------------------
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет (Гал.6:7). Невозможно осмеять или обмануть Бога, Его Церковь и Его служителей. Каждому в свое время Бог воздаст по его словам и делам.
Profile CardPM
  0/0  
lolevosus
post Dec 25 2017, 00:10 
Отправлено #1225


Постоялец

Сообщений: 390



Кто где кухни покупал, заказывал поделитесь желательно с фотками.
Profile CardPM
  0/0  
nasvyaziЮра
post Dec 25 2017, 08:11 
Отправлено #1226


Завсегдатай

Сообщений: 435



Цитата(lolevosus @ Dec 25 2017, 00:10)
Кто где кухни покупал, заказывал поделитесь желательно с фотками.
*

https://vk.com/stilmebel21
Profile CardPM
  0/+2  
ТыНеПоверишь
post Dec 25 2017, 19:44 
Отправлено #1227


Завсегдатай

Сообщений: 578



Цитата(management company @ Dec 23 2017, 12:12)
Понимание есть, но Вы предлагаете произвести не ремонт, а именно модернизацию, доработку существующей системы, которая находится на гарантии застройщика. То есть необходимо разработать дополнение к существующему проекту дома ( дом на гарантии, инженерное оборудование на гарантии), разработать смету проекта и определиться с исполнителем, имеющим достаточную квалификацию и обеспечивающим гарантийные обязательства, что приведет к дополнительным финансовым затратам, не предусмотренных статьей "содержание жилья".
*


Сегодня увидел квитанцию об оплате одной из квартир и сложилось не очень хорошее впечатление. Как у квартиры с большей площадью может оказаться объем ОДН на отопление ниже? Завтра до 18.00 можно будет переговорить с человеком кто выполнял эти расчеты?
Profile CardPM
  0/0  
stassolin
post Jan 2 2018, 11:00 
Отправлено #1228


Пользователь

Сообщений: 59



Сегодня заметил две трещины под окнами в зале на стене, продувает. Только весной их замазали по гарантии.
Profile CardPM
  0/0  
lolevosus
post Jan 3 2018, 21:49 
Отправлено #1229


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(stassolin @ Jan 2 2018, 11:00)
Сегодня заметил две трещины под окнами в зале на стене, продувает. Только весной их замазали по гарантии.
*


Такая же фигня, замазывание не поможет, надо вскрывать....

За отопление надо выставить счет застройщику.
Profile CardPM
  0/0  
lolevosus
post Jan 3 2018, 22:15 
Отправлено #1230


Постоялец

Сообщений: 390



Хочу себе термостаты поставить.

Радиаторные терморегуляторы — посмотрите в действии
Profile CardPM
  0/0  
lolevosus
post Jan 10 2018, 19:04 
Отправлено #1231


Постоялец

Сообщений: 390



Народ кто как договора заключал, с УК или на прямую (свет, вода, тепло)?
Profile CardPM
  0/0  

130 Страницы « < 80 81 82 83 84 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения