info cheb.ws
post Jun 25 2015, 17:24 
Отправлено #1156


Информатор

Сообщений: 2 829



Многоквартирный жилой дом переменной этажности (12-16 этажей) со встроенно-пристроенными помещениями
по ул. Строителей, д. 6 (ЖК "Лазурный") - позиция 6, 6А в I микрорайоне Западного жилого района г. Новочебоксарск


Информация в справочнике
Застройщик - ООО "Оргтехстрой".

Начало строительства: март 2015 г.
Срок сдачи:
1 этап блок-секции А и Б) - 1 квартал 2017 года;
2 этап (блок-секции В, Г и Д) - 1 квартал 2018 г.

Первоначальные срокиСрок сдачи:
1 этап блок-секции А и Б) - 2 квартал 2016 года;
2 этап (блок-секции В, Г и Д) - 1 квартал 2017 г.


Спойлер
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал Red@White - Dec 13 2016, 14:24

--------------------
Profile CardPM
  -4/+7  
130 Страницы « < 76 77 78 79 80 > »   
Ответить Создать тему

ЖК "Лазурный" по ул. Советская (ул. Строителей, 6) , поз. 6,6а I мкр. г. Новочебоксарск (Оргтехстрой)

lolevosus
post Oct 22 2017, 14:19 
Отправлено #1157


Постоялец

Сообщений: 390



Может свое ТСЖ создадим?!
Profile CardPM
  0/0  
management company
post Oct 23 2017, 08:11 
Отправлено #1158


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(lolevosus @ Oct 21 2017, 21:32)
Подскажите где стояк перекрывается?
*

Для установки полотенцесцшителя Вам необходимо определиться с исполнителями работ, приготовить 2(два) шаровых крана Ø20, подать заявку на слив воды в диспетчерскую по тел. 78-50-49, назвать номер квартиры и быть в квартире на момент слива.
Первый слив (для установки полотенцесушителя) производится бесплатно!
При самостоятельной установке кранов категорически запрещено каким-либо способом изменять конструкцию общедомового стояка горячего водоснабжения!!!
При установке полотенцесушителя сторонними организациями рекомендуем Вам сохранить номера телефонов исполнителей, чеки по выполненным работам, и максимально при отделочных работах оставить доступ к местам стыков и соединений.
Profile CardPM
  0/0  
Александр_АП
post Oct 23 2017, 13:12 
Отправлено #1159


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: г.Новочебоксарск



Кто ни будь данные теплосчетчиков передавал?

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
management company
post Oct 23 2017, 14:36 
Отправлено #1160


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Александр_АП @ Oct 23 2017, 13:12)
Кто ни будь данные теплосчетчиков передавал?
*

Квартирные теплосчетчики расположены на лестничной площадке в ящике под замком, показания на данный момент снимает управляющая компания. На 2018г. запланировано доработать ящик под смотровые окошечки.
Profile CardPM
  0/0  
Александр_АП
post Oct 23 2017, 15:42 
Отправлено #1161


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: г.Новочебоксарск



Цитата(management company @ Oct 23 2017, 14:36)
Квартирные теплосчетчики расположены на лестничной площадке в ящике под замком, показания на данный момент снимает управляющая компания. На 2018г. запланировано доработать ящик под смотровые окошечки.
*

Спасибо).

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
ТыНеПоверишь
post Oct 23 2017, 19:09 
Отправлено #1162


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(lolevosus @ Oct 22 2017, 14:19)
Может свое ТСЖ создадим?!
*

УК Парус вам обрадуется) Может даже премию вам выпишут, только бы избавится от нас) Они уже не знай сколько раз пожалели, что взяли наш дом на баланс. Поговорите с слесарями и дворниками. Они вам многое, что расскажут и покажут. ТСЖ мы не сможем создать еще как минимум 2 года: 1) Дом не полностью достроен - кол-во жильцов полностью не определено. 2) Чем вам так не устраивает УК Парус? Признаюсь честно - мне они тоже с первых моментов не очень понравились (обоюдно так сказать), но сейчас вроде дом обживется. Я думаю нам вместе с УК надо объединить усилия и довести дом до ума, что бы и нам было комфортно жить и им обслуживать его без хлопот.
Profile CardPM
  0/0  
lolevosus
post Oct 24 2017, 17:27 
Отправлено #1163


Постоялец

Сообщений: 390



Цитата(ТыНеПоверишь @ Oct 23 2017, 19:09)
Признаюсь честно - мне они тоже с первых моментов не очень понравились (обоюдно так сказать), но сейчас вроде дом обживется. Я думаю нам вместе с УК надо объединить усилия и довести дом до ума, что бы и нам было комфортно жить и им обслуживать его без хлопот.
*


К ним лично пока претензий нет, из негативного опыта общения в с другими УК.
Пока дом новый проблем с УК не будет, а вот позже, посмотрим.

"Вашими бы устами да мед пить", поживем увидим.
Profile CardPM
  0/0  
Viktor ch
post Oct 24 2017, 18:21 
Отправлено #1164


Начинающий

Сообщений: 22



Здравствуйте! У меня вопрос к участникам долевого строительства. Получали ли вы полис страхования гражданской ответсвенности застройщика? Или он у застройщика и хранится?
Profile CardPM
  0/0  
ТыНеПоверишь
post Oct 24 2017, 18:47 
Отправлено #1165


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(Viktor ch @ Oct 24 2017, 18:21)
Здравствуйте! У меня вопрос к участникам долевого строительства. Получали ли вы полис страхования гражданской ответсвенности застройщика? Или он у застройщика и хранится?
*

Мне полис выдали при подписании ДДУ и хранится он у вас. Затем вы его отдаете в МФЦ для оформления документов прав собственности жилья.
Profile CardPM
  0/0  
ptitsa
post Oct 25 2017, 07:40 
Отправлено #1166


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(ТыНеПоверишь @ Oct 24 2017, 18:47)
Мне полис выдали при подписании ДДУ и хранится он у вас. Затем вы его отдаете в МФЦ для оформления документов прав собственности жилья.
*

А если полис действует до марта следующего года, а квартиру сдадут не понятно когда, то получается с застройщика нужно требовать новый полис? И что этот полис вообще даёт?)
Profile CardPM
  0/0  
ТыНеПоверишь
post Oct 25 2017, 08:56 
Отправлено #1167


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(ptitsa @ Oct 25 2017, 07:40)
А если полис действует до марта следующего года, а квартиру сдадут не понятно когда, то получается с застройщика нужно требовать новый полис? И что этот полис вообще даёт?)
*

Нет вам не надо будет требовать новый полис. У вас будет три варианта:
1) Расторжение договора ДДУ. (Критичный!) требовать выплоты всей уплаченной суммы + пени. (Может так же как и сама стройка затянуться на неопределенный срок, если у застройщика нет средств на продолжение строительства, то возможно и не будет выплатить эту сумму полностью. Тут как повезет. Может случится так, что застройщик построит дом, а вам не выплатят ваши деньги. Вы и без денег и без квартиры.)
2) Ждать завершения строительства и требовать выполнения обязательств с застройщика согласно 214-ФЗ статьи 6 п2.
3) Ждать завершения строительства и мило улыбаться застройщику, что он так долго тянул со здачей вашей квартиры и дома.
Я не вникал что дает полис страхования гражданской ответсвенности застройщика. Скорее всего полис гарантирует, что в случае невыполнения обязательств застройщиком по договору вы сможите получить деньги уплаченные по ДДУ.
Profile CardPM
  0/0  
ptitsa
post Oct 25 2017, 10:53 
Отправлено #1168


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(ТыНеПоверишь @ Oct 25 2017, 08:56)
Нет вам не надо будет требовать новый полис. У вас будет три варианта:
1) Расторжение договора ДДУ. (Критичный!) требовать выплоты всей уплаченной суммы + пени. (Может так же как и сама стройка затянуться на неопределенный срок, если у застройщика нет средств на продолжение строительства, то возможно и не будет выплатить эту сумму полностью. Тут как повезет. Может случится так, что застройщик построит дом, а вам не выплатят ваши деньги. Вы и без денег и без квартиры.)
2) Ждать завершения строительства и требовать выполнения обязательств с застройщика согласно 214-ФЗ статьи 6 п2.
3) Ждать завершения строительства и мило улыбаться застройщику, что он так долго тянул со здачей вашей квартиры и дома.
Я не вникал что дает полис страхования гражданской ответсвенности застройщика. Скорее всего полис гарантирует, что в случае невыполнения обязательств застройщиком по договору вы сможите получить деньги уплаченные по ДДУ.
*


Спасибо за ответ!
Profile CardPM
  0/0  
Ktotyt
post Nov 3 2017, 19:37 
Отправлено #1169


Пользователь

Сообщений: 80



Сегодня вечером во 2-ой подъезд зашли пьяные подростки, человек 8, класс 9-10, в подъезд попали без проблем, родители принимайте меры
Profile CardPM
  0/0  
lolevosus
post Nov 5 2017, 21:05 
Отправлено #1170


Постоялец

Сообщений: 390



В первом подъезде оторвали ручку.

Что у нас с мусором, какой день полная стоит.
Profile CardPM
  0/0  
ptitsa
post Nov 17 2017, 20:07 
Отправлено #1171


Постоялец

Сообщений: 217



Цитата(lolevosus @ Nov 5 2017, 21:05)
В первом подъезде оторвали ручку.

Что у нас с мусором, какой день полная стоит.
*


Мусор вовремя не вывозят?
Стройка походу опять встала. Что-нибудь слышно когда нормально работать начнут?
Profile CardPM
  0/0  

130 Страницы « < 76 77 78 79 80 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения