25 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кто или что вас чаще всего раздражает? , Психо - логия

Stockli
post Sep 13 2007, 21:19 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 48
Из: юзр



ООО!!!! Как же меня раздражает, когда садишься смотреть какой-нить фильм интересный, который долго ждала, и вместо просмотра слушаешь комменты от другого лица, сидящего рядом с тобой, так хочеться в тишине понаслаждаться просмотром, а он все комментирует....и комментирует...и опять комментирует.БЕСИТ!!! А еще раздражает, когда каждый день задают один и тот же вопрос, ну вот каждый день, каждый божий день...
Profile CardPM
  0/0  
Лилечка
post Sep 13 2007, 21:32 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 908



Раздражают глупые люди, которые задают глупые вопросы. ph34r.gif

--------------------
Либо нормальная либо с комплексами ©
Profile CardPM
  0/0  
kozerojka
post Sep 13 2007, 22:42 
Отправлено #33


наблюдательница...

Сообщений: 2 442
Из: CCCР



Цитата(Stockli @ Sep 13 2007, 22:19)
ООО!!!! Как же меня раздражает, когда садишься смотреть какой-нить фильм интересный, который долго ждала, и вместо просмотра слушаешь комменты от другого лица, сидящего рядом с тобой, так хочеться в тишине понаслаждаться просмотром, а он все комментирует....и комментирует...и опять комментирует.БЕСИТ!!! А еще раздражает, когда каждый день задают один и тот же вопрос, ну вот каждый день, каждый божий день...
*


я подруге так мстила smile.gif
пошли с ней как-то на ужастик в кинотеатр: напряженная музыка, я уставилась в экран, кульминационный момент и в кадре на героя нападает зубастая собака, тут меня хватает кто-то за руку (невероятные очучения), подруга.. еще глаза закатала, вобщем напугала меня жутко smile.gif ну через пару дней снова пошли уже не не ужастик (ни за что с ней теперь не пойду) и тут уже я оторвалась: болтала с ней весь фильм так, что потом пришлось пересмотреть дома, о чем же был фильм так сама там и не поняла..

Еще раздражает, когда шутка какая-нибудь у людей повторяется изо дня в день, если причем примитивная какая-нибудь dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
dalissi
post Sep 13 2007, 23:37 
Отправлено #34


ЧУДОвищще в области гендерных связей

Сообщений: 12 642
Из: Кащенко, палата №69



Раздражает, когда едят из кастрюли или еще хуже, когда лезут в сковородку и прочую пищу руками..
Раздражает, когда коллега, сидящая рядом, орет на весь офис в трубку... ощущение что ее проблема уже стала твоей. Остальные 14 человек в этот момент отрывают голову от своих мониторов и раздраженно переглядываются..
Еще раздражает, когда проснувшись приходится заходить в прокуренную ванну.. блин и для чего не успев открыть глаза засовывать в рот сигарету и переться с ней в самое маленькое помещение в квартире?
mad.gif mad.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Sep 14 2007, 00:57 
Отправлено #35


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Очень раздражает, когда мужской пол обижается и надувается на безобидную шутку в их адрес, или на упрек (заслуженный, главное mad.gif ). А сами нифига не следят за словами и не задумываются, что задевают очень.


--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Sep 15 2007, 09:09 
Отправлено #36


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Ужасно раздражают деревенские чуваши-гастарбайтеры.Особенно те,кто съездил на заработки впервый раз,жил там где то в подвале и пахал по черному.Зачем же после этого корчить из себя Абрамовичей и начинать сравнивать Чувашию с Москвой(тем более видели то они эту Москву из окна маршрутки пару раз) smile.gif Вобщем,даже стыдно из за таких за Чувашию

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
l*yamka
post Sep 21 2007, 17:50 
Отправлено #37


Unregistered





На первый раз бан неделя, за хамство.
Moderator

Сообщение отредактировал крошка - Sep 22 2007, 09:50
  0/0  
Лирика &
post Sep 22 2007, 12:08 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 641
Из: Saint P.



меня раздражает пенопласт.. а ещё када его крошат... такой звук противный... dry.gif
а ещё стоматологи раздражают... ph34r.gif

--------------------
Если на заборе вместо слова "..." написать "категорический императив", то у читающего возникнет когнитивный диссонанс
Profile CardPM
  0/0  
HReFF
post Sep 22 2007, 18:33 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 502



Меня чаще всего раздражает мой муж, грубые продавцы в магазине, тормознутость людей и моя в том числе

--------------------
Высшее счастье в жизни свобода выбора...
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Sep 23 2007, 18:13 
Отправлено #40


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(HReFF @ Sep 22 2007, 19:33)
Меня чаще всего раздражает мой муж
*


+1 biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Карина
post Sep 23 2007, 20:36 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 84
Из: -за острова на стрежень



Раздражает когда грызут ногти ,шмыгают носом и сморкаются не в платок ,а на асфальт блин wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Sep 24 2007, 11:27 
Отправлено #42


прохожий

Сообщений: 15 439



Когда-то еще давным-давно я сам себе сформулировал один принцип, относительно которого потом уже неоднократно убеждался в его правильности.
Отрицательные эмоции (раздражение, обиду, гнев и т.п.) у нас вызывают не люди и даже не их поступки, а лишь несоответствие этих поступков нашим ожиданиям.
Ну в самом деле, если я думаю, что вот в этой очереди придется стоять два часа, то реальным полутора часам я скорее обрадуюсь. Если я предполагаю у этого человека нечестность, то я буду строить с ним отношения таким образом, чтобы минимизировать последствия возможного обмана и, опять-таки, буду скорее удовлетворен, когда обман все же случится, а я окажусь во всеоружии. И так далее.
Измените свои ожидания, станьте прозорливее и у вас будет гораздо меньше причин для эмоциональных раздражений любого рода.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
Соня Эрикссон
post Sep 24 2007, 11:39 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 4 957



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 24 2007, 12:27)
Измените свои ожидания, станьте прозорливее и у вас будет гораздо меньше причин для эмоциональных раздражений любого рода.
*


Полностью согласна. Но человек такое существо, что не всегда может контролировать свои эмоции, настроение.
Почему-то вспомнился сериал "Друзья" и Росс со своей фразой "Унаги!"... smile.gif Означает все то же самое вышесказанное...

Сообщение отредактировал Соня Эрикссон - Sep 24 2007, 11:40
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Sep 24 2007, 11:49 
Отправлено #44


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Соня Эрикссон @ Sep 24 2007, 12:39)
Но человек такое существо, что не всегда может контролировать свои эмоции, настроение.
*


Так и не надо контролировать эмоции, Соня Эрикссон!
Это, действительно, не всегда и не вполне возможно.
Но нужно и можно контролировать свои до-эмоциональные, рассудочные, а значит и рациональные, основания.
Ваше раздражение берет свое начало с вашей же рассудительной ошибки, ошибки в ожиданиях. Устраните ее, и там же, где раньше у вас рождались отрицательные эмоции, теперь будут рождаться положительные.

Сообщение отредактировал А.Шипилевский - Sep 24 2007, 12:52

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
dogu
post Oct 30 2007, 21:37 
Отправлено #45


Пользователь

Сообщений: 81



Цитата(А.Шипилевский @ Sep 24 2007, 11:27)
Когда-то еще давным-давно я сам себе сформулировал один принцип, относительно которого потом уже неоднократно убеждался в его правильности.
Отрицательные эмоции (раздражение, обиду, гнев и т.п.) у нас вызывают не люди и даже не их поступки, а лишь несоответствие этих поступков нашим ожиданиям.
Ну в самом деле, если я думаю, что вот в этой очереди придется стоять два часа, то реальным полутора часам я скорее обрадуюсь. Если я предполагаю у этого человека нечестность, то я буду строить с ним отношения таким образом, чтобы минимизировать последствия возможного обмана и, опять-таки, буду скорее удовлетворен, когда обман все же случится, а я окажусь во всеоружии. И так далее.
Измените свои ожидания, станьте прозорливее и у вас будет гораздо меньше причин для эмоциональных раздражений любого рода.
*


Все это прекрасно и замечательно! Но регулярно приходится сталкиваться с отсутсвием воспитания и неуважением к окружающим вообще. Особенно раздражает "племя младое..." нецензурно выражающееся в общественном транспорте (и почему то всегда очень громко), пытающееся ознакомить с музыкой из своих мобильников всех в радиусе надцати метров. В транспорте почему то пережить все это особенно трудно. В качестве варианта - выйти и пересесть на другой... Но... ТАМ ВСЕ ПОВТОРЯЕТСЯ. Может быть их слишком много и они равномерно распределяются повсюду?!
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения