25 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Кто или что вас чаще всего раздражает? , Психо - логия

innessa
post Jan 24 2012, 13:43 
Отправлено #271


Активный

Сообщений: 1 585



В последнее время очень сильно начал раздражать муж. Ну прямо так и выводит меня из себя...просто сил больше нет. Не понимает он меня, не слышит или просто не хочет. Не хочу ссориться, ругаться, иду в туалет, закрываюсь и плачу от бессилия...Но так продолжаться больше не может unsure.gif

--------------------
Мне всё равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добр к тебе.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 24 2012, 17:38 
Отправлено #272


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(innessa @ Jan 24 2012, 14:43)
В последнее время очень сильно начал раздражать муж. Ну прямо так и выводит меня из себя...просто сил больше нет. Не понимает он меня, не слышит или просто не хочет. Не хочу ссориться, ругаться, иду в туалет, закрываюсь и плачу от бессилия...Но так продолжаться больше не может unsure.gif
*

unsure.gif Всё-таки непонятно, раздражает вас, innessa, муж или обижает? И ещё вопрос, wink.gif вы просто делитесь этим с нами, форумчанами, или услышать совета какого-то хотите?

Сообщение отредактировал lada - Jan 24 2012, 17:42
Profile CardPM
  0/0  
innessa
post Jan 24 2012, 20:02 
Отправлено #273


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(lada @ Jan 24 2012, 18:38)
unsure.gif Всё-таки непонятно, раздражает вас, innessa, муж или обижает?  И ещё вопрос,  wink.gif вы просто делитесь этим с нами, форумчанами, или услышать совета какого-то хотите?
*

Муж меня не обижает,просто в последнее время перестали понимать друг друга. Он либо у компа, либо с друзьями.А семьи как будто и нет, изменился очень. А когда я ему об этом сказала, что он раньше не был таким, он мне ответил: шифровался хорошо.

--------------------
Мне всё равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добр к тебе.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Jan 24 2012, 20:08 
Отправлено #274


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(innessa @ Jan 24 2012, 21:02)
просто в последнее время перестали понимать друг друга. Он либо у компа, либо с друзьями.
*

А раньше друг друга вы понимали? Или раньше это просто не требовалось?

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
кисвик
post Jan 24 2012, 22:19 
Отправлено #275


Активный

Сообщений: 1 201



Меня ужасно бесит бездействие,инертность ,беспомощность.Вот недавний случай-нашелся покупатель на наш гараж(продаем уже давно),муж пошел его показывать и не смог открыть замок,т.к он замерз.Сказал покупателю-давайте на следующей неделе,как будто замок сам по себе разморозится!Конечно,больше никто не позвонил-ну не тупо ли?Впору самой идти и решать проблему.Мужчины обленились!
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 24 2012, 22:26 
Отправлено #276


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(innessa @ Jan 24 2012, 21:02)
Муж меня не обижает,просто в последнее время перестали понимать друг друга. Он либо у компа, либо с друзьями.А семьи как будто и нет, изменился очень. А когда я ему об этом сказала, что он раньше не был таким, он мне ответил: шифровался хорошо.
*

Раздражает обычно то, что выводит из себя и не принимается. А обижает, когда человек груб и кому-то близкому не хватает его внимания. Я так думаю… Получается что вам просто не хватает его внимания. В форуме в разделе "Мир чувств и отношений" есть много хороших тем о взаимоотношениях, а здесь обиды сочтут за оффтопик. Там же есть тема о том, что любимый много времени проводит за компьютером, почитайте.

unsure.gif А если здесь разбирать Вашу ситуацию, то вам innessa наверняка зададут и такие вопросы: обеспечивает ли он вашу семью, хватает ли вам на проживание и т.д. и главное- продолжаете ли вы его любить? (Просто любые обиды и раздражения обычно рассматривают со всех сторон, чтобы советовать что-то). Попробуйте сначала задать себе эти вопросы, почитайте созданные темы на форуме, а если покажется всё же недостаточным, то можете и создать свою. Но в любом случае, сначала поговорите с мужем. А если слушать не захочет, становитесь сильнее сами, не плачьте. Почитайте соответствующую литературу, займитесь кулинарией. Конечно, если у Вас маленький ребенок, то Вы сейчас проходите самый сложный период... малышу нужна ваша любовь и мирная обстановка в доме. Ну это Вы знаете...

Sorry, на случай, если вы не просили совета, а мы тут уже обсуждаем.)

Сообщение отредактировал lada - Jan 24 2012, 23:10
Profile CardPM
  0/0  
innessa
post Jan 25 2012, 11:18 
Отправлено #277


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(А.Шипилевский @ Jan 24 2012, 21:08)
А раньше друг друга вы понимали? Или раньше это просто не требовалось?
*

Раньше понимали. Причем с полуслова, взглядом...

--------------------
Мне всё равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добр к тебе.
Profile CardPM
  0/0  
innessa
post Jan 25 2012, 11:57 
Отправлено #278


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(lada @ Jan 24 2012, 23:26)
Раздражает обычно то, что выводит из себя и не принимается. А обижает, когда человек  груб и кому-то близкому не хватает его внимания. Я так думаю… Получается что вам просто не хватает его внимания. В форуме в разделе "Мир чувств и отношений" есть много хороших тем о взаимоотношениях, а здесь обиды сочтут за оффтопик. Там же есть тема о том, что любимый много времени проводит за компьютером, почитайте.

unsure.gif А если здесь разбирать Вашу ситуацию, то вам innessa наверняка зададут и такие вопросы: обеспечивает ли он вашу семью, хватает ли вам на проживание и т.д. и главное- продолжаете ли вы его любить? (Просто любые обиды и раздражения обычно рассматривают со всех сторон, чтобы советовать что-то). Попробуйте сначала задать себе эти вопросы, почитайте созданные темы на форуме, а если покажется всё же недостаточным, то можете и создать свою. Но в любом случае, сначала поговорите с мужем. А если слушать не захочет, становитесь сильнее сами, не плачьте. Почитайте соответствующую литературу, займитесь кулинарией. Конечно, если у Вас маленький ребенок, то Вы сейчас проходите самый сложный период... малышу нужна ваша любовь и мирная обстановка в доме.  Ну это Вы знаете...

Sorry, на случай, если вы не просили совета, а мы тут уже обсуждаем.)
*

Спасибо, пойду почитаю на других форумах.
На счет денег, никогда не зацикливалась по этому поводу. Как говорят, денег много не бывает. Пока хватает. Я его люблю, и он меня тоже, кажется еще любит. Вот поговорить с ним по душам не удается в последнее время. Он меня не слушает или не слышит. Такое ощущение, что ему не интересно, что происходит в семье, что надо, что не надо. От этого я становлюсь раздраженной. На него не ругаюсь, сцен с истериками не устраиваю. Видимо просто, надо становиться еще сильнее, решать все семейные проблемы самой. Где бы еще сил и терпения набраться


--------------------
Мне всё равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добр к тебе.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Jan 25 2012, 12:07 
Отправлено #279


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(innessa @ Jan 25 2012, 12:18)
Раньше понимали. Причем с полуслова, взглядом...
*

Так же не бывает!
Я имею в виду не бывает, чтобы понимали и вдруг перестали понимать.
В этом "вдруг" тогда должна бомба скрываться.
Зато бывает иначе: люди придумывают себе понимание и созвучие. Пока карт-бланш выдаваемый нам влюбленностью действует (лет до трех максимум) это прокатывает, а после перестает прокатывать и все становится на свои законные места.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
innessa
post Jan 25 2012, 13:06 
Отправлено #280


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(А.Шипилевский @ Jan 25 2012, 13:07)
Так же не бывает!
Я имею в виду не бывает, чтобы понимали и вдруг перестали понимать.
В этом "вдруг" тогда должна бомба скрываться.
Зато бывает иначе: люди придумывают себе понимание и созвучие. Пока карт-бланш выдаваемый нам влюбленностью действует (лет до трех максимум) это прокатывает, а после перестает прокатывать и все становится на свои законные места.
*

Может быть Вы и правы. Может я просто устала...А может он решил, все женился, ребенок появился, можно не "шифроваться". (как он однажды заявил). Надо как-то все таки поговорить по душам, как прежде. Высказаться...Но как это сделать я не знаю.

--------------------
Мне всё равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добр к тебе.
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Jan 25 2012, 13:21 
Отправлено #281


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(innessa @ Jan 25 2012, 14:06)
Надо как-то все таки поговорить по душам, как прежде. Высказаться..
*

А смысл?
Разве то, чего нет, появится в результате беседы?

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 25 2012, 18:38 
Отправлено #282


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(innessa @ Jan 25 2012, 12:57)
Спасибо, пойду почитаю на других форумах.
*

smile.gif Я не посылаю вас, innessa, куда-то без вашего желания, просто хотела спросить ещё раз, хотите ли вы разобраться с ситуацией в вашей семье здесь?
Цитата(innessa @ Jan 25 2012, 12:57)
На счет денег, никогда не зацикливалась по этому поводу. Как говорят, денег много не бывает. Пока хватает.
*

Это приятно слышать, что вы не зациклены на деньгах и вам их хватает. Я написала, что возможно возникнет и такой вопрос, потому что вы, ухаживая за ребенком, не можете думать ни о каком заработке. (Муж за мясом, а вы у очага, как говорится smile.gif ). А представьте, есть мамы – одиночки, которым тяжело в этом плане и от одного этого вам можно уже с улыбкой встречать своего мужа у порога, типа – кормилец! (шутка, но доля правды в ней есть).
Цитата(innessa @ Jan 25 2012, 12:57)
Я его люблю, и он меня тоже, кажется еще любит.
*

Вот от этого и отталкивайтесь, вот от этого и становитесь сильнее. Вы же теперь хранительница очага! Учитесь создавать уют и тепло в вашем доме, а если уже умеете, совершенствуйтесь.) Приготовьте что-нибудь вкусненькое, пока ваш малыш спит днём. Ещё никто не мог высидеть за компьютером без еды…
И, конечно же, муж вас любит, просто он- мужчина и не может вмиг обрести отцовские (материнские) чувства. У вас желанный здоровый ребенок. wink.gif А некоторые годами мучаются, по больницам бегают, чтобы завести малыша. Это ещё одна взаимная улыбка за здорового в семье малыша!))
Цитата(innessa @ Jan 25 2012, 12:57)
Видимо просто, надо становиться еще сильнее, решать все семейные проблемы самой.
*

А в чём вы, innessa, хотите стать сильнее, помимо того, что предназначено женщине? Ну, например, с чем не справляется ваш муж? unsure.gif Какую проблему он не может решить, что придется решать вам?
Цитата(innessa @ Jan 25 2012, 12:57)
Вот поговорить с ним по душам не удается в последнее время. Он меня не слушает или не слышит.  Такое ощущение, что ему не интересно, что происходит в семье, что надо, что не надо. От этого я становлюсь раздраженной.
*

smile.gif Говорите по душам, после того как покупаете вместе малыша и уложите его в кроватку. День прошёл, ребенок сладко спит – займитесь собой.)) Заодно расскажите мужу, как прошел ваш день, какое новое событие порадовало вас в развитии малыша. Что забавного он сделал, что произнес, как повернулся и рассмеялся над чем-то. В общем, привлекайте мужа к разговорам о ребенке, ему же будет интересно слушать такие рассказы.
Цитата(innessa @ Jan 25 2012, 12:57)
Где бы еще сил и терпения набраться
*

rolleyes.gif А сила откуда? Да вот от этого маленького человечка, который так нуждается в вашей ласке и заботе. Он одной улыбкой, одними веселыми глазками, одним прикосновением к вам дарит же вам силы. smile.gif Да ещё можно познакомиться на форуме с такими же мамами, в разделе «Мы и наши дети», ходить на прогулку вместе. Это всегда подбадривает и главное любую маму заинтересует такое общение, вплоть до того, когда у кого зубчик появился и сколько времени спал малыш в тихий час.

smile.gif Я всё к тому веду, что маме вроде бы и плакать некогда вообще-то, она же как белка в колесе, всё должна успеть, smile.gif даже выспаться! И муж, глядя на вас, успевающую, начнет автоматически (почти шутка) воспитываться. И рано или поздно скажет, что Вы были и есть – молодцина!))

Имхо конечно.

Сообщение отредактировал lada - Jan 25 2012, 22:35
Profile CardPM
  0/0  
innessa
post Jan 26 2012, 14:10 
Отправлено #283


Активный

Сообщений: 1 585



Цитата(lada @ Jan 25 2012, 19:38)
smile.gif  Я не посылаю вас, innessa, куда-то без вашего желания, просто хотела спросить ещё раз, хотите ли вы разобраться с ситуацией в вашей семье здесь?
*

Да я без обид, подумала может там есть что-то похожее. Может кто написал как они с этим справились.
Цитата(lada @ Jan 25 2012, 19:38)
Приготовьте что-нибудь вкусненькое, пока ваш малыш спит днём. Ещё никто не мог высидеть за компьютером без еды…
И, конечно же,  муж вас любит, просто он- мужчина и не может вмиг обрести отцовские (материнские) чувства.
*

На еду он никогда не жаловался, даже наоборот, хвастался всем. По поводу отцовских чувств, Вы, скорее правы. Вспомнила разговор его и друга. Друг тогда ему сказал, что типа отцом ты начинаешь себя чувствовать, когда услышишь от ребенка слово "папа". Наверно так оно и есть. Раньше все мое внимание было уделено ему, а сейчас больше времени провожу с ребенком. Но он то может мне и ребенку уделить внимание. mad.gif Но этого я не чувствую, не вижу.
Цитата(lada @ Jan 25 2012, 19:38)
smile.gif Говорите по душам, после того как покупаете вместе малыша и уложите его в кроватку. День прошёл, ребенок сладко спит – займитесь собой.)) Заодно  расскажите мужу, как прошел ваш день, какое новое событие порадовало вас в развитии малыша. Что забавного он сделал, что произнес, как повернулся и рассмеялся над чем-то. В общем, привлекайте мужа к разговорам о ребенке, ему же будет интересно слушать такие рассказы.
*

В какое время поговорить? Ребенок засыпает позже чем он. Ему рано вставать на работу, это понятно. А он "самоудалился". Пришел с работы, поел, сел за комп, одел наушники, поиграл, лег спать. "Психологически отдыхаем". Нет времени на разговоры. mad.gif
Цитата(lada @ Jan 25 2012, 19:38)

smile.gif Я всё к тому веду, что маме вроде бы и плакать некогда вообще-то, она же  как белка в колесе, всё должна успеть,  smile.gif даже выспаться!  И муж, глядя на вас, успевающую, начнет автоматически (почти шутка) воспитываться.  И рано или поздно скажет, что Вы были и есть – молодцина!))
*

Я вчера сделала по другому. К его приходу ни чего не приготовила. Не со зла. Не смогла просто, ребенок капризничал, таскала все время на руках, практически не спал. Пришел с работы муж, умылся. Я ему в руки ребенка. Сказала, поиграйся маленько, а я пойду пока приготовлю что-нибудь вкусненькое. Час, полтора они игрались. Наконец-то он узнал, что ребенок многое уже умеет. И потом со мной делился, что ребенок умеет делать. Смешно, но я была вчера довольна. Поговорили, вроде все выяснили, и даже вместе посмотрели фильм, как раньше. smile.gif Как же мне мало надо))) Всего лишь чуточку внимания

--------------------
Мне всё равно, кто ты: белый, черный, низкий, высокий, худой, толстый, бедный, богатый. Если ты добр ко мне, то и я буду добр к тебе.
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 26 2012, 19:22 
Отправлено #284


Активный

Сообщений: 10 844



Цитата(innessa @ Jan 26 2012, 15:10)
Я вчера сделала по другому. К его приходу ни чего не приготовила. Не со зла. Не смогла просто, ребенок капризничал, таскала все время на руках, практически не спал. Пришел с работы муж, умылся. Я ему в руки ребенка. Сказала, поиграйся маленько, а я пойду пока приготовлю что-нибудь вкусненькое. Час, полтора они игрались. Наконец-то он узнал, что ребенок многое уже умеет. И потом со мной делился, что ребенок умеет делать. Смешно, но я была вчера довольна. Поговорили, вроде все выяснили, и даже вместе посмотрели фильм, как раньше. smile.gif  Как же мне мало надо))) Всего лишь чуточку внимания
*

rolleyes.gif Рады за вас. Конечно же, всё у вас получится, innessa. smile.gif Вы сами сценаристы своей семейной жизни.
Profile CardPM
  0/0  
Римская мама
post Feb 6 2012, 13:51 
Отправлено #285


Продвинутый

Сообщений: 105



А меня моя свекровь бесит, ни одно слово нормально сказать не может, всё что из её рта выходит всё в такой интонации ноюще-предсмертной будто щас щас разревётся в истерике, и всегда через каждое слово умирающее душераздирающее АААХ!! задолбалась, валерианку стаканами пью((((((((((
Пока писала опять взбесилаь(((( фу, бесииит, быстее бы на работу выйти... А лучше переехать на край света!

Сообщение отредактировал Римская мама - Feb 6 2012, 15:00

--------------------
При любом квартирном ремонте в наших условиях самым дорогим расходным материалом являются нервные клетки.
Profile CardPM
  0/+2  

25 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения