25 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Кто или что вас чаще всего раздражает? , Психо - логия

To Be Cool
post Jan 12 2012, 16:11 
Отправлено #256


Завсегдатай

Сообщений: 521



раздражает, когда люди неправильно говорят(имеется в виду ударение,общий порядок слов и окончания)
раздражает, когда дают советы даже если я их не спрашиваю
раздражает, когда люди фамильярничают
раздражает, когда разговариваешь с одним человеком, а в разговор нагло встревает другой
раздражает непунктуальность и необязательность
когда моросит дождь тоже раздражает
Profile CardPM
  0/0  
Trivictoria
post Jan 12 2012, 16:28 
Отправлено #257


Продвинутый

Сообщений: 157



Больше всего в жизни меня БЕСИТ, когда приходят ко мне домой без приглашения, а того хуже - БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!!!

Просто не могу выразить, как меня это бесит!!!!! расслабляешься ты значит, или еще лучше с мужем чего то там намутим, и опа!его родители приходят как к себе домой.

Сто раз просила - предупреждайте. Будто и не слышат((((((((
Profile CardPM
  0/0  
Чита-Грита
post Jan 14 2012, 19:26 
Отправлено #258


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Раздражает в человеке надменность и мания величия на пустом месте. И ведь не докажешь такому, что он прост как валенок. Также не преношу людей, которые выстроят для себя ошибочную жизненную систему взглядов и думают, что именно так , как они думают, все и происходит в мире. И о людях судят чисто со своей колокольни

--------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Jan 20 2012, 08:03 
Отправлено #259


Эксперт

Сообщений: 778



Я поискал в этой теме вхождение слова "проекция" и не нашел.

Сильное раздражение это скорее всего проекция. Здесь надо сделать важное замечание - раздражение должно быть на уровне аффекта. Аффект - это когда вы испытываете не просто некие умеренные чувства, но также регистрируете у себя изменение физической активности - учащение сердцебиения, жар. Проще говоря, когда тебя кто-то или что-то в ком-то бесит, то скорее всего это проекция.

Что такое проекция?. Проекция это те качества которые человек в себе подавил, но так как они в нём никуда не делись и остались, то он начинает искать их в других людях. Вспомните любого человека, который вас бесит - вы видите в нем свое искаженное отражение.

Могу написать более развернуто...

Сообщение отредактировал Springjazzy - Jan 20 2012, 08:09
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Jan 21 2012, 14:49 
Отправлено #260


Активный

Сообщений: 20 585



Чем старше я становлюсь, тем все меньше и меньше кто-либо раздражает...это нормально? blink.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 21 2012, 15:43 
Отправлено #261


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(edge @ Jan 21 2012, 15:49)
Чем старше я становлюсь, тем все меньше и меньше кто-либо раздражает...это нормально? blink.gif
*

rolleyes.gif Я думаю, что это очень хорошо! Во всяком случае, вас точно не увидишь на скамейке возле дома ворчащей и судачащей. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Jan 21 2012, 17:40 
Отправлено #262


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(lada @ Jan 21 2012, 16:43)
Во всяком случае, вас точно не увидишь на скамейке возле дома ворчащей и судачащей.  smile.gif
*

Как-то не совсем поняла, что это могло бы значить...вы имеете ввиду, что отсутствие раздражения – это абсолютный пофигизм к окружающим? Если это так, то нет, я могу и поворчать (но без внутреннего раздражения)...
Например, я бегаю по стадиону и тут приходит целая толпа женщин с собаками, типа выгуливать...бегать я естественно уже не могу, так как собаки лают на меня и порываются наброситься...на что хозяева говорят: бегайте, бегайте, они вас не тронут...откуда хозяин может знать, что не тронут? При этом, когда говоришь, что стадион для людей в первую очередь, а не для животных, тогда-то они порываются уже спустить на меня собак...вот в этом случае я могу и поворчать...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 21 2012, 17:55 
Отправлено #263


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(edge @ Jan 21 2012, 18:40)
Как-то не совсем поняла, что это могло бы значить...вы имеете ввиду, что отсутствие раздражения – это абсолютный пофигизм к окружающим? Если это так, то нет, я могу и поворчать (но без внутреннего раздражения)...
Например, я бегаю по стадиону и тут приходит целая толпа женщин с собаками, типа выгуливать...бегать я естественно уже не могу, так как собаки лают на меня и порываются наброситься...на что хозяева говорят: бегайте, бегайте, они вас не тронут...откуда хозяин может знать, что не тронут? При этом, когда говоришь, что стадион для людей в первую очередь, а не для животных, тогда-то они порываются уже спустить на меня собак...вот в этом случае я могу и поворчать...
*

wink.gif Мне кажется, что пофигизм больше к равнодушию относится.

А раздражение это то, с чем вы согласится не можете, то, что вас выводит из себя и портит вам настроение. В приведенном вами случае с собаками, не знаю, как бы поступила, наверное, изменила бы время пробежки, а может, пригласила бы ещё кого бегать с собой.

ph34r.gif Наверное надо написать, что я не психолог… Если вам нужно их мнение, возможно и они выскажутся. smile.gif


Profile CardPM
  0/0  
edge
post Jan 21 2012, 18:10 
Отправлено #264


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(lada @ Jan 21 2012, 18:55)
А раздражение это то, с чем вы согласится не можете, то, что вас выводит из себя и портит вам настроение. В приведенном вами случае с собаками, не знаю, как бы поступила, наверное, изменила бы время пробежки, а может, пригласила бы ещё кого бегать с собой.

ph34r.gif Наверное надо написать, что я не психолог… Если вам нужно их мнение, возможно и они выскажутся. smile.gif
*

Не, мнение психолога мне не нужно...время пробежки я изменила (пришлось бегать, когда еще жарко)...бегать с кем-то я не люблю – темп не мой, да и болтушки одни попадаются biggrin.gif я говорю именно про тот день и тот час, когда это все произошло...
По-моему существует нормальное, адекватное раздражение...
Даже есть такое понятие в медицине: раздражение акупунктурных точек smile.gif


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 21 2012, 18:19 
Отправлено #265


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(edge @ Jan 21 2012, 19:10)
...время пробежки я изменила (пришлось бегать, когда еще жарко)...бегать с кем-то я не люблю – темп не мой, да и болтушки одни попадаются biggrin.gif я говорю именно про тот день и тот час, когда это все произошло...
*

rolleyes.gif Вот если бы вы, edge , постоянно видели эту "толпу женщин с собаками" с самого раннего утра у вас на стадионе, то значит и те женщины, стало быть, живут поблизости. И если бы вы постоянно встречались с ними, хотя бы улыбаясь и здоровываясь, то и познакомились бы со временем и с ними и с собаками настолько, что знали бы клички животных. Ну это так предполагаемый положительный сценарий или установка.))

Цитата(edge @ Jan 21 2012, 19:10)
По-моему существует нормальное, адекватное раздражение...
Даже есть такое понятие в медицине: раздражение акупунктурных точек smile.gif
*

Да, соглашусь с этим. Совсем без раздражения таких людей, наверное, и нет, как бы кто ни говорил. Просто может нужно, если заметили в себе раздражение, понять его и отпустить. Где-то здесь когда-то на форуме была интересная модель работы с раздражением. Шуточная с разъяснением действия механизмов, но таки действенная. smile.gif

Сообщение отредактировал lada - Jan 21 2012, 18:31
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Jan 21 2012, 18:38 
Отправлено #266


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(lada @ Jan 21 2012, 19:19)
rolleyes.gif Вот если бы вы, edge , постоянно видели эту "толпу женщин с собаками" с самого раннего утра у вас на стадионе, то значит и те женщины,  стало быть, живут поблизости. И если бы вы постоянно встречались с ними, хотя бы улыбаясь и здоровываясь, то и познакомились бы  со временем и с ними и с собаками настолько, что знали бы клички животных. Ну это так предполагаемый положительный сценарий или установка.))
*

Эээ...но я этого не хочу...ни знать этих женщин, ни их собак...и не потому, что они мне мешали бегать, а просто так...даже, если бы они не мешали, мне все равно этого не хочется...я уединяюсь, когда бегаю, и чье-либо вмешательство в мое закрытое (на тот момент) пространство для меня не желанно...
И что-то мне не понятно, как знание кличек собак поможет собакам не лаять и не кидаться на бегущего человека?
И что теперь, всем бегающим не стадионе (а я не одна такая) знакомится с этими женщинами?
Не, это не выход...
Цитата(lada @ Jan 21 2012, 19:19)
Просто может нужно, если заметили в себе раздражение, понять его и отпустить. Где-то здесь когда-то на форуме была интересная модель работы с раздражением. Шуточная с разъяснением действия механизмов, но таки действенная. smile.gif
*

Поищу, может пригодится smile.gif


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 21 2012, 20:54 
Отправлено #267


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(edge @ Jan 21 2012, 19:10)
..время пробежки я изменила (пришлось бегать, когда еще жарко)...
*

wink.gif Да нам многим предпочтительней сменить лучше время тренировки (что и делаю тоже), чем что-то ещё, но это другая уже тема.
Цитата(edge @ Jan 21 2012, 19:38)
Поищу, может пригодится smile.gif
*

smile.gif Если заинтересовались чуть позже скину вам в ПМ.

Сообщение отредактировал lada - Jan 21 2012, 20:58
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Jan 21 2012, 21:07 
Отправлено #268


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(lada @ Jan 21 2012, 21:54)
wink.gif Да нам многим предпочтительней сменить лучше время тренировки (что и делаю тоже), чем что-то ещё, но это другая уже тема.
*

Если не хочется вмешательства в личное пространство, то да...дома семья, на одной работе коллеги, на другой студенты (постоянная болтовня), еще есть друзья...просто побыть одной можно? Или это так и будет восприниматься, как уход от нерешенных проблем? smile.gif Не способность решить проблему и переступить через себя? smile.gif
Цитата(lada @ Jan 21 2012, 21:54)
smile.gif Если заинтересовались чуть позже скину вам в ПМ.
*

Если не сложно и не занудно и не требует самовнушений и работу перед зеркалом, то давайте biggrin.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 21 2012, 21:12 
Отправлено #269


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(edge @ Jan 21 2012, 22:07)
Если не сложно и не занудно и не требует самовнушений и работу перед зеркалом, то давайте  biggrin.gif
*

smile.gif Нет, вы просто заулыбаетесь, гарантирую. Я во всяком случае улыбалась, ну неделю точно.

Sorry, оффтопик.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Jan 21 2012, 21:16 
Отправлено #270


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(lada @ Jan 21 2012, 22:12)
smile.gif Нет, вы просто заулыбаетесь, гарантирую. Я во всяком случае улыбалась, ну неделю точно.
*

Жду с нетерпением biggrin.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения