7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Вранье в отношениях?

Теги: ОБМАН
palych
post Aug 31 2007, 09:18 
Отправлено #31


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



Цитата
сказать правду, и получить скандал ,незаслуженные упреки, немотивированную ревность

Если ты уж говоришь правду и она говорит о том, что ты виноват, то почему упреки должны быть не заслуженными ?? Всё ведь зависит , конечно, от ситуации...а потому дать однозначный ответ очень тяжело...лучше постараться не создавать моментов , когда придётся оправдываться...

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
Mak2489
post Aug 31 2007, 09:20 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 324
Из: Большая деревня "Чув"



Цитата(TOXA @ Aug 31 2007, 10:09)
Вопрос к тем, кто ненавидит ложь. Что выберете: сказать правду, и получить скандал ,незаслуженные упреки, немотивированную ревность и т.п., или же сказать полуправду, соврать, но не испортить отношения?
Не люблю ложь, но выберу 2-ое
*


+1 Просто иногда нет выхода, приходится немного врать, ибо на благо отношениям.
Простой пример, девушка спрашивает парня, как его родители относятся к ней. Родители слегка не довольны, как обычно, и что парень скажет правду... Лучше сказать что все хорошо...Особенно тем кто жестко на такие вещи реагирует, сильно ревнует, (жена стерва), и тд т п.
Все выше сказаное ИМХО
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 31 2007, 09:21 
Отправлено #33


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(palych @ Aug 31 2007, 10:18)
...лучше постараться не создавать моментов , когда придётся оправдываться...
*


Золотые слова.
Когда спрашиваешь: "Почему ты так сделал" и в ответ получаешь "Не знаю" понимаешь, что человек мог бы этого не делать, потому что необходимости особой не было.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Aug 31 2007, 09:22 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



palych, я могу привести кучу примеров. Самое простое - факт Вашего общения с девушкой-другом может вызвать неадекватную реакцию у Вашей девушки/супруги. Не создавать таких моментов - означает предать друзей (не общаться с ними больше). Я вижу только один выход, как сделать так ,чтобы все были довольны и счастливы.

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
paloma
post Aug 31 2007, 09:22 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 336
Из: Москва



Знаю точно,что ложь убивает доверие к человеку!И чем больше человек врёт,тем хуже для него.Кто ему потом будет доверять?...Согласна,что мы не ангелы, и каждый из нас,когда-нибудь,врал и делает это переодически.Но я считаю,что,иногда,ложью надо пользоваться.Это ложь во спасение!Иногда это просто необходимо!.......Главное, не причинить близкому человеку боль!
P.S.И ещё как говорится:"уж лучше горькая правда,чем сладкая ложь"!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 31 2007, 09:28 
Отправлено #36


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(TOXA @ Aug 31 2007, 10:22)
palych, я могу привести кучу примеров. Самое простое - факт Вашего общения с девушкой-другом может вызвать неадекватную реакцию у Вашей девушки/супруги.
*


ТОХА, а когда девушка/жена узнает о том, что молодой человек/муж скрывал от нее общение с девушкой-подругой, вполне логичной кажется реакция: а почему он скрывал это общение? Значит, там есть, что скрывать. Лучше объяснить девушке/жене, что это просто дружба, познакомить ее с девушкой-другом, включить в ваше общение. Неизвестность-то тоже пугает. А когда знаешь, что там просто дружба, то и воспринимаешь спокойно.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Aug 31 2007, 09:32 
Отправлено #37


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(k3n @ Aug 31 2007, 10:28)
ТОХА, а когда девушка/жена узнает о том, что молодой человек/муж скрывал от нее общение с девушкой-подругой, вполне логичной кажется реакция: а почему он скрывал это общение? Значит, там есть, что скрывать. Лучше объяснить девушке/жене, что это просто дружба, познакомить ее с девушкой-другом, включить в ваше общение. Неизвестность-то тоже пугает. А когда знаешь, что там просто дружба, то и воспринимаешь спокойно.
*


а зачем все знать, зачем знакомить, может это и вовсе не нужно, а спокойнее относиться и наслаждаться жизнью, а не заморачиваться.

ну и познакомят тебя, скажут это дружба, а это совсем не дружба, что ты изменишь, ничего.

Так странно, почему ЛОЖЬ обычно ассоцмруется тока с ИЗМЕНОЙ, куча причин врать, а не тока скрывать отношения.

Сообщение отредактировал Delfin - Aug 31 2007, 09:34

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 31 2007, 09:35 
Отправлено #38


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Delfin @ Aug 31 2007, 10:32)
а зачем все знать, зачем знакомить, может это и вовсе не нужно, а спокойнее относиться и наслаждаться жизнью, а не заморачиваться.

ну и познакомят тебя, скажут это дружба, а это совсем не дружба, что ты изменишь, ничего.
*


Дельфина, говорят же, что в предлагаемой жизненной ситуации факт общения априори вызывает сомнения у девушки, а дружба это просто дружба. Самое лучшее в данной ситуации - дать девушке убедиться в том, что это и правда просто дружба и не более того. ИМХО.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Aug 31 2007, 09:37 
Отправлено #39


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(k3n @ Aug 31 2007, 10:35)
Дельфина, говорят же, что в предлагаемой жизненной ситуации факт общения априори вызывает сомнения у девушки, а дружба это просто дружба. Самое лучшее в данной ситуации - дать девушке убедиться в том, что это и правда просто дружба и не более того. ИМХО.
*


кто может быть уверен что это дружба

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Нец
post Aug 31 2007, 09:38 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 138



Давайте говорить только правду! Давайте говорить своим подругам с утра, что она выгядит как помятая лохматая чучундра в период брачного гона. Ничего страшного, что у нее испорчено настроение на весь день, зато она знает, что вы с нею честны. Абаржацца
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Aug 31 2007, 09:42 
Отправлено #41


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Нец,
согласна, если все будут говорить тока правду - я "схожу" на ближайшей станции

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Aug 31 2007, 09:42 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



k3n, скажу про свой случай. Супруга знакома с ней (с моей девушкой-другом), и в зависимости от настроения она ей то нравится, то не нравится. А вот ее муж ей (моей жене) не нравится независимо от настроения и, в принципе, она против моего общения с этой семьей. А я прекрасно общаюсь с ними обоими и с их сыном. И что тут делать?

--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  
Нец
post Aug 31 2007, 09:43 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 138



Говорил бы девушкам только правду-до сих пор был бы девственником.
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post Aug 31 2007, 09:45 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 687
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(k3n @ Aug 31 2007, 10:28)
ТОХА, а когда девушка/жена узнает о том, что молодой человек/муж скрывал от нее общение с девушкой-подругой, вполне логичной кажется реакция: а почему он скрывал это общение? Значит, там есть, что скрывать. Лучше объяснить девушке/жене, что это просто дружба, познакомить ее с девушкой-другом, включить в ваше общение. Неизвестность-то тоже пугает. А когда знаешь, что там просто дружба, то и воспринимаешь спокойно.
*



разные жены\девушки бывают - многие просто ревнивы из-за ничего (например просто общения на улице с девушкой), так по вашему из-за такого вот характера и общаться не стоит с людьми кроме жены\подруги? Как правило честные разговоры на тему, что это просто доуг - не прокатывают!
Иногда ложь нужна! Только это наверное уже не так грубо должно звучать, а как нибудь по мягче - недосказал например, забылся
Profile CardPM
  0/0  
TOXA
post Aug 31 2007, 09:47 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 312
Из: за леса из-за гор



Нец, кстати да! Был какой-то прикол или анекдот. Жена обиделась на мужа за то, что на вопрос "тебе не кажется, что я поправилась?", он ответил "нет", предвариительно посмотрев на нее biggrin.gif


--------------------
Иногда шаг вперёд является следствием пинка в зад
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: