5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Битва за Севастополь , со 2 апреля 2015

Кроша
post Apr 5 2015, 17:38 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 329



Амок, подпишусь под каждым словом Вашего отзыва.
Сегодня посмотрела фильм, хотя избегаю этого жанра.
Даже на глазах мужчи были слезы...видимо те, кто воспитанны в СССР еще помнят эту войну наших дедов.Я бы пересмотрела сейчас еще раз эту картину, она достойна просмотра! До сих пор перед глазами.
Песня Гагариной удачно вписалась в фильм о войне и любви.
Profile CardPM
  -1/+3  
spartak_lp
post Apr 5 2015, 17:45 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 842



Сильный и качественный фильм, за такое наше кино не стыдно!

--------------------
Spartak Moscow & Manchester United
Profile CardPM
  -2/+4  
AIV
post Apr 5 2015, 18:38 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 66



Цитата(Минора @ Apr 5 2015, 17:38)
Амок, подпишусь под каждым словом Вашего отзыва.
Сегодня посмотрела фильм, хотя избегаю этого жанра.
Даже на глазах мужчи были слезы...видимо те, кто воспитанны в СССР еще помнят эту войну наших дедов.Я бы пересмотрела сейчас еще раз эту картину, она достойна просмотра! До сих пор перед глазами.
Песня Гагариной удачно вписалась в фильм о войне и любви.
*


Поддерживаю, отличный добротный фильм. Как внуку, двоих своих дедов-участников ВОВ, один из которых до своего ухода из жизни мучался от нестерпимых болей, напоминающих ему об осколке в позвоночнике, иногда было трудно сдержать слезу. Символично, что фильм был снят при участии и Украины тоже, напоминая части населения обеих стран, о трагических жертвах второй мировой, 27 миллионах ушедших, нашей, когда-то большой общей страны, о героизме и любви. Кстати, саундтрек, по моему Океан Эльзи, был совсем не лишним. Рекомендую к просмотру.
Profile CardPM
  0/+2  
trasher
post Apr 5 2015, 19:26 
Отправлено #19


new member

Сообщений: 27 114



Лютый фейл нашего кино. Просто скучно и причем здесь Севастополь. Снято по лекалам американского кино, но создать новый Перл-Харбор не получилось. Почему отсылка, это поражение компенсировалось другими победами в том фильме.
Эти й`евреские шуточки, тиражируемые сотнями, не уместно. Где Мехлис и Козлов, где хотя бы попытка показать геройскую оборону Крыма, ведь снайпер уничтожила 309 фашистов, что делали остальные все, отступали. Да нет, сражались, но они идут фоном.
Советский агитпром кроет как бык овцу, нынешний. Мысли не увидел, зато спецэффекты дешевые, калька учений с америки, обязательно любовная линия, где фиг поймешь чей же ребенок сидит с Павличенко. Не надо лезть в реальную биографию грязными руками. Про саундтрек, его почти нет. 3 песни. "Дай огня" в "кукушке" это прикурить, за 24 года не нашлось нового композитора, что приходится вытаскивать песни Цоя, давая новое значение.
В итоге, не показан подвиг народа, который сопротивлялся, на секундочку, и после оккупации, где наступление и освобождение. На выходе невнятная, мутная история, почему и зачем так случилось не вышло объяснить.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -12/+8  
Талестра
post Apr 6 2015, 12:43 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 820



Кино понравилось. Сначала смотрела - голливудский такой стиль. В духе "Легенды №17" (которую я люблю тем не менее). А потом меня стала захлёстывать эта история. Вроде плывёшь спокойно, не штормит - и вдруг начинает заливать, и к горлу подступает. Конечно, болевых точек много затронуто. Но история не слёзовыжимательная.

И актёры под стать. Не слёзовыжимательные. Павличенко-Пересильд просто смотрит внимательно весь фильм. Но потом ходишь под впечатлением от этой женщины.

Украина смотрится потрясающе. Я рыдала над "В бой идут одни старики", который впервые посмотрела в прошлом году, - когда герой Быкова говорит про Украину. А тут это вообще не подчёркивается - но постоянно проскальзывает: Одесса, Киев... Севастополь. И "Океан Эльзи" звучит. И возникает безумная надежда - что люди посмотрят - и опомнятся.

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/+3  
ILYHA
post Apr 6 2015, 12:50 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(Амок @ Apr 5 2015, 11:31)
Очень понравился. Вообще никаких претензий глобальных к фильму. Все тут по поводу названия удивляются, но даже в этом никакого дисонанса не вижу. Разве Отечетвенная война не была битвой личной для каждого солдата? и потом война это на самом деле такая жизнь, что в фильме отлично показано. Почему все решили что 24часа в сутки 365 дней должны быть стрельба и бомбежки? Откуда претензии по нехватке батальных сцен. Неужели не страшно, как война меняет тех кто остался жив? Что девочки в 6 лет мечтают убить? (Это сцена НГ) Что ты боишься любить, не можешь себе позволить мечтать о будущем. Что приглашаешь на свадьбу , а выходят поминки. Что несешь на себе любимого человека, который уже скорее всего мертв? Если это не война тогда я вообще не понимаю этот мир....
*


на войне не место любовным отношениям
Profile CardPM
  -7/+1  
ILYHA
post Apr 6 2015, 13:00 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 159



Цитата(trasher @ Apr 5 2015, 19:26)
Лютый фейл нашего кино. Просто скучно и причем здесь Севастополь. Снято по лекалам американского кино, но создать новый Перл-Харбор не получилось. Почему отсылка, это поражение компенсировалось другими победами в том фильме.
Эти й`евреские шуточки, тиражируемые сотнями, не уместно. Где Мехлис и Козлов, где хотя бы попытка показать геройскую оборону Крыма, ведь снайпер уничтожила 309 фашистов, что делали остальные все, отступали. Да нет, сражались, но они идут фоном.
Советский агитпром кроет как бык овцу, нынешний. Мысли не увидел, зато спецэффекты дешевые, калька учений с америки, обязательно любовная линия, где фиг поймешь чей же ребенок сидит с Павличенко. Не надо лезть в реальную биографию грязными руками. Про саундтрек, его почти нет. 3 песни. "Дай огня" в "кукушке" это прикурить, за 24 года не нашлось нового композитора, что приходится вытаскивать песни Цоя, давая новое значение.
В итоге, не показан подвиг народа, который сопротивлялся, на секундочку, и после оккупации, где наступление и освобождение. На выходе невнятная, мутная история, почему и зачем так случилось не вышло объяснить.
*


Поддерживаю отчаянно вас)сходил на просмотре и, откровенно говоря, пожалел. Больше всего покоробили слова жены Рузвельта о спасшихся на подлодке партийных работниках, оставивших умирать 80 тысяч человек в городе. И видеоряд морально сломленных людей, на лице которых читалось только обреченность и сломленная воля. Что не соответствует действительности. Жители Севастополя и бойцы Красной Армии отчаянно сражались за город, почти 9 месяцев обороняя город
Profile CardPM
  0/+2  
green_sa
post Apr 6 2015, 13:14 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 67



Фильм разочаровал, не понимаю тех, кто восторгается им. Для меня откровенно слабоват, довоенная история затянута, военные действия - пародия на Голливуд, и в актерской игре ничего сверхвыдающегося не увидела.
Profile CardPM
  -1/+3  
vikky13
post Apr 6 2015, 13:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(ILYHA @ Apr 6 2015, 12:50)
на войне не место любовным отношениям
*

война войной, но жизнь-то не заканчивается и не ограничивается одной лишь войной pardon.gif

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -1/+1  
trasher
post Apr 6 2015, 13:22 
Отправлено #25


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(ILYHA @ Apr 6 2015, 13:00)
Поддерживаю отчаянно вас)сходил на просмотре и, откровенно говоря, пожалел. Больше всего покоробили слова жены Рузвельта о спасшихся на подлодке партийных работниках, оставивших умирать 80 тысяч человек в городе. И видеоряд морально сломленных людей, на лице которых читалось только обреченность и сломленная воля. Что не соответствует действительности. Жители Севастополя и бойцы Красной Армии отчаянно сражались за город, почти 9 месяцев обороняя город
*

не логичнее экранизировать эту историю. опустим, что этот же человек написал "интердевочку".
Цитата
Держа в одной руке автомат, Сергей помог Маше вытащить ведро с водой из колодца. Поставил его на сруб и… упал. Упал от того, что забылся и ступил на раненую ногу. Упал неловко, нелепо…
И немцам это показалось ужасно смешным!
Они переглядывались и хохотали, но ни один пулемет из трех так и не выпустил Сергея и Машу из рамки своего прицела.
Пулеметы следовали за ними шаг за шагом, пока Маша несла спасительную воду к скальной расщелине, а Сергей подтягивал раненую ногу, пятился и прикрывал ее своим автоматом…
Ржали немецкие пулеметчики – уж очень смешно ковылял этот русский в одной половине штанов!…
На их хохот вышел офицер из радиофургона. Несколько секунд он с улыбкой следил за странной парой – хромым двадцатилетним мальчишкой и тоненькой замурзанной восемнадцатилетней девочкой с ведром воды в слабой руке.
Потом офицер громко сказал своим:
– Кончайте этот балаган!
И разом загрохотали все три пулемета.
Упала мертвая девочка, протягивая руки к хромому мальчишке…
А он, уже растерзанный и бездыханный, все-таки успел нажать на спусковой крючок автомата. Но его пули помчались только лишь в палящее безжалостное солнце…
Они лежали совсем рядом – Маша и Сергей…
Только ведро с водой почему-то не опрокинулось. Оно стояло, бережно опущенное Машей в последнее мгновение своей маленькой жизни.
Три пулемета взялись расстреливать это ведро!
В оглушительном пулеметном грохоте возникают и исчезают неправдоподобно высветленные солнцем или светом несостоявшихся судеб прекрасные картинки уже известной нам жизни:
…капитан Сережа, Маша в шляпке и Вовка с планшетом перед управлением ГВФ…
Короткая пулеметная очередь! Солнце стоит в зените…
… Сергей с Машей в никелированной кровати с шишечками, в ногах – Вовка. Что-то рассказывает, размахивает руками…
Бьют безжалостные пулеметы…
… Сережа задним бортом грузовика втыкается в яблоню. Сыплются, сыплются яблоки…
Очередь, очередь!…
…автобус, остановка любви, Маша на ступеньках больницы…
Грохочет пулемет! Жуткое танго плывет по раскаленному небу!…
…ревет двигатель спортивного самолета, кричит Сергей: «Я люблю тебя!», и Маша протягивает к нему руки с трибуны, хохочет маленький Вовка…
Короткая пулеметная очередь и…
…уходит серебристый «як» в небо навстречу тому солнцу и растворяется в его вечном тепле и свете.
И оттуда, с бескрайней высоты, из ослепительных солнечных лучей, несется, перекрывая все:
– Я люблю тебя!…
– Я люблю тебя!…
– Я люблю тебя!…

без картонных героев, но верится почему то.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Амок
post Apr 6 2015, 22:15 
Отправлено #26


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(ILYHA @ Apr 6 2015, 12:50)
на войне не место любовным отношениям
*

Кто сказал
Profile CardPM
  0/0  
Амок
post Apr 6 2015, 22:26 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(green_sa @ Apr 6 2015, 13:14)
Фильм разочаровал, не понимаю тех, кто восторгается им. Для меня откровенно слабоват, довоенная история  затянута, военные действия - пародия на Голливуд, и  в актерской игре ничего сверхвыдающегося не увидела.
*

С уважением к Вашему мнению, просто интересно какие фильмы о войне понравились?
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Apr 6 2015, 22:37 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(trasher @ Apr 6 2015, 13:22)
не логичнее экранизировать эту историю. опустим, что этот же человек написал "интердевочку".

без картонных героев, но верится почему то.
*

фильм 80-х годов, в главных ролях Вера Глаголева и Александр Абдулов

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Apr 7 2015, 16:26 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 8 322



Обзор от Кунгурова
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Apr 8 2015, 09:12 
Отправлено #30




Сообщений: 13 856



Цитата(Амок @ Apr 5 2015, 11:31)
Очень понравился. Вообще никаких претензий глобальных к фильму. Все тут по поводу названия удивляются, но даже в этом никакого дисонанса не вижу. Разве Отечетвенная война не была битвой личной для каждого солдата? и потом война это на самом деле такая жизнь, что в фильме отлично показано. Почему все решили что 24часа в сутки 365 дней должны быть стрельба и бомбежки? Откуда претензии по нехватке батальных сцен. Неужели не страшно, как война меняет тех кто остался жив? Что девочки в 6 лет мечтают убить? (Это сцена НГ) Что ты боишься любить, не можешь себе позволить мечтать о будущем. Что приглашаешь на свадьбу , а выходят поминки. Что несешь на себе любимого человека, который уже скорее всего мертв? Если это не война тогда я вообще не понимаю этот мир....
*

Все дело в том, что такой войны на самом деле не было и быть не могло, в силу объективных причин. А поскольку это бросается в глаза сразу, то и ценность этого фильма как фильма о ВОВ стремиться к 0.

Цитата(geogvanter
2015-04-06 09:36 am (UTC))
Это какой-то жуткий кошмарный ужас, что творится с нашим кино! Приходят не просто дилетанты, приходят абсолютные бездари, получают госфинансирование и снимают фильмы, от которых хочется то ли смеяться, то ли плакать. Такое ощущение, что двоечник из фильма "Доживём до понедельника", который говорил, что Герцен уехал в Лондон готовить Октябрьскую революцию, подрос и дорвался до съёмок фильмов на историческую тему. Ну, ладно, ветераны поумирали, некому ума вложить. Но есть же библиотеки, есть военные консультанты, есть профессиональные историки. Почему их никто не спрашивает? Есть богатейший запас отечественных фильмов о войне, созданных фронтовиками по сценариям фронтовиков. Почему их никто из этих тяп-ляп-режиссёров не смотрит? Представляю, какую Великую Отечественную войну увидит следующее поколение...


Сообщение отредактировал loupblanc - Apr 8 2015, 10:27
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения