40 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Почему не отлавливают бродячих собак в Чебоксарах? , По следам передачи "Пусть говорят" о несчастном случае в Чите

Elena_M
post Mar 27 2015, 22:31 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(СССР80 @ Mar 27 2015, 22:23)
Уважаемая Елена!
Вы СЕРЬЕЗНО думаете, что Вы или другой человек можете определить степень агрессивности собаки или тот момент, когда собака "почувствовала вкус крови"? Да ладно. НЕ ВЕРЮ!
Позволю себе напомнить, что собака выведена человеком от дикого волка и она навсегда останется хищником.
А вопрос действительнро в другом.
Если у вас (меня) есть дети, то ради их жизни вы (я) сами (сам) загрызу любую собаку. Но если вы бездетны, вы будите защищать даже бешенного пса, который загрыз ребенка.
*

Похоже на то что наше недопонимание основано на том, что в проблемных ситуациях Вы рассматриваете решение крайних вариантов и радикальными способами. Я же склоняюсь к тому, чтобы предотвращать появление проблемы и искать "золотую середину", учитывающую интересы людей и насколько это возможно, не противоречащую гуманному отношению к животным.
Степень агрессивности я не определяю. Зачем? Просто эти случаи- редкость по большому счету. Люди обычно незамедлительно отстреливают таких животных, потому что они действительно опасны.
Profile CardPM
  -5/+5  
Greblin
post Mar 27 2015, 22:32 
Отправлено #17


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(СССР80 @ Mar 27 2015, 22:23)
Если у вас (меня) есть дети, то ради их жизни вы (я) сами (сам) загрызу любую собаку.
*

нет, вы серьезно будете грызть собаку?

зачем? это неэффективно



--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -11/+7  
СССР80
post Mar 27 2015, 22:33 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 074



Цитата(Elena_M @ Mar 27 2015, 21:18)
Вас интересует то, что нужно сделать когда перед тобой свора собак.
*

Меня интересует только одно-жизнь и здоровье детей, стариков и инвалидов. И я боюсь одного- ЧТО В НУЖНЫЙ МОМЕНТ И В НУЖНОМ МЕСТЕ я не смогу оказать помощь беспомощному человеку перед сворой собак. Меня там просто может не оказаться.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/+4  
s1eki
post Mar 27 2015, 22:36 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 721



Цитата(СССР80 @ Mar 27 2015, 22:33)
Меня интересует только одно-жизнь и здоровье детей, стариков и инвалидов. И я боюсь одного- ЧТО В НУЖНЫЙ МОМЕНТ И В НУЖНОМ МЕСТЕ я не смогу оказать помощь беспомощному человеку перед сворой собак. Меня там просто может не оказаться.
*

Давай пропитых бомжей, нариков убивал, все рано толку от них уже нет, да и опасно они человеческому обществу?
Profile CardPM
  -7/+4  
СССР80
post Mar 27 2015, 22:41 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 074



Цитата(Elena_M @ Mar 27 2015, 22:31)
Люди обычно незамедлительно отстреливают таких животных, потому что они действительно опасны.
*

Идеализм. По Чите это не видно. До несчастного случая с Кириллом на том же самом пустыре собаки растерзали другого подростка. Или Вы не смотрели Пусть говорят

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/+1  
Elena_M
post Mar 27 2015, 23:11 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(СССР80 @ Mar 27 2015, 22:41)
Идеализм. По Чите это не видно. До несчастного случая с Кириллом на том же самом пустыре собаки растерзали другого подростка. Или Вы не смотрели Пусть говорят
*

К счастью, уже давно не смотрю телевизор. Основную информацию предпочитаю видеть в форме текста, без навязывания чьих либо "авторитетных" мнений.
Если взять крайний случай с дикими и агрессивными собаками, соглашусь, что должен быть приоритет человека и отстрел допустим. Это те собаки, которым, уже поздно помочь.
Но если говорить не только о последствиях человеческих ошибок, а о проблеме в целом- хочется уже, наконец, видеть гуманное отношение к животным. Если Вы не поняли, я повторяюсь на эту тему, потому что эта гуманность- путь к решению проблемы, которая Вас беспокоит. Почему Вы задумываетесь о том, что делать с животными, только тогда когда они окружают ребенка? Почему бы Вам не задуматься об этих животных когда их не стая, а одно-два? Когда они еще не потеряли веру в людей и не стали агрессивными?
Как бы там ни было, считаю насилие имеет смысл использовать как крайнюю меру. То, что многие люди за уничтожение животных как агрессивных, так и вообще любых, тоже о чем-то говорит. Посмотришь по сторонам и становится страшно. Не совсем понятно где люди, а где звери.
Я не являюсь безумной фанаткой животных, до такой степени, чтобы иметь бесчисленное их количество дома. Но когда вижу животные с выпирающими костями и впалыми глазами, выживающие каким-то чудом в холодную погоду. Верите или нет- мне становится его жалко.

Сообщение отредактировал Elena_M - Mar 27 2015, 23:24
Profile CardPM
  -2/+10  
СССР80
post Mar 27 2015, 23:24 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 074



Цитата(Elena_M @ Mar 27 2015, 23:11)
К счастью, уже давно не смотрю телевизор. Основную информацию предпочитаю видеть в форме текста, без навязывания чьих либо "авторитетных" мнений.
Если взять крайний случай с дикими и агрессивными собаками, соглашусь, что должен быть приоритет человека и отстрел допустим. Это те собаки, которым, уже поздно помочь.
Но если говорить не только о последствиях человеческих ошибок, а о проблеме в целом- хочется уже, наконец, видеть гуманное отношение к животным. Если Вы не поняли, я повторяюсь на эту тему, потому что эта гуманность- путь к решению проблемы, которая Вас беспокоит. Почему Вы задумываетесь о том, что делать с животными, только тогда когда они окружают ребенка? Почему бы Вам не задуматься об этих животных когда их не стая, а одно-два? Когда они еще не потеряли веру в людей и не стали агрессивными?
*

Я прочитал Ваше сообщение. Я понимаю и уважаю Вашу позицию, Спасибо вам за Вашу позицию.

Сообщение отредактировал СССР80 - Mar 27 2015, 23:24

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  0/+3  
Shurik81
post Mar 27 2015, 23:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(Elena_M @ Mar 27 2015, 23:11)
К счастью, уже давно не смотрю телевизор. Основную информацию предпочитаю видеть в форме текста, без навязывания чьих либо "авторитетных" мнений.
*

А текст, сам по себе появляется?
Profile CardPM
  -1/+1  
Elena_M
post Mar 27 2015, 23:33 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Shurik81 @ Mar 27 2015, 23:31)
А текст, сам по себе появляется?
*

))) Вот уж как-то без помощи Малахова)) Если посмотрите, в интернете найдете новости))
Profile CardPM
  -2/+3  
Elena_M
post Mar 28 2015, 11:37 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(СССР80 @ Mar 27 2015, 23:24)
Я прочитал Ваше сообщение. Я понимаю и уважаю Вашу позицию, Спасибо вам за Вашу позицию.
*

Пожалуйста!
Удивляет то, насколько люди недальновидные и не думающие.
По ходу всего обсуждения, подавляющее большинство за уничтожение животных как единственный вариант спасения "Человека". В реальной жизни такой отношение общества развязывает руки тем, кто не видит полутонов и готов "во благо человечеству" или, возможно, просто так, уничтожать любых животных как и опасных, так и совершенно безобидных. Так что беспокоясь за будущее своих детей, Вы готовы, осознано или нет, поддержать не только службы отлова, но подрастающих садистов. На эту тему, если Вам интересно, есть мнения психологов. Около 60% убийц животных становятся убийцами людей. Такая ситуация Вас совсем не пугает?
Почему то все забывают, что спасая Человека важно оставаться Человеком.
Profile CardPM
  -2/+4  
Ксентия
post Mar 28 2015, 13:38 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 144
Из: Чебоксары



Цитата(Elena_M @ Mar 27 2015, 23:11)
К счастью, уже давно не смотрю телевизор
*

тоже редко смотрю телевизор,но эту передачу посмотрела. И вам советую. Поймете настроение общества в целом к проблеме. Один депутат там чего стоит. Ни слова про приюты,стерилизацию, отлов в конце концов, одни призывы к убийству и уничтожению. А догхантеры вообще оказались чуть ли не героями. После просмотра была в шоке. Ребенка безумно жалко и даже врагу не пожелаешь такое горе пережить,но слышать призывы о поголовном убийстве животных лично для меня дико. Скромно прозвучал вопрос о выделенных средствах на решение проблемы бездомных животных,но вразумительного ответа не было. У нас всегда привыкли решать проблему,когда она уже наступила,а не предотвращать ее. Эта передача лично мне показала лишний раз,что общество наше не идет к цивилизации,а деградирует, к огромному сожалению. Скажу сразу про себя. Лично я согласна и регистрацию животных проходить и даже какой то налог платить. Только бы знать на что и куда идут деньги,которые я внесу в казну государства. Пусть эти средства идут на содержание приютов, постройку площадок для выгула, стерилизацию животных. Только вот в моем понимании любое убийство-это грех.
Profile CardPM
  -3/+6  
Elena_M
post Mar 28 2015, 16:51 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(Ксентия @ Mar 28 2015, 13:38)
тоже редко смотрю телевизор,но эту передачу посмотрела. И вам советую. Поймете настроение общества в целом к проблеме. Один депутат там чего стоит. Ни слова про приюты,стерилизацию, отлов в конце концов, одни призывы к убийству и уничтожению. А догхантеры вообще оказались чуть ли не героями.  После просмотра была в шоке. Ребенка безумно жалко и даже врагу не пожелаешь такое горе пережить,но слышать призывы о поголовном убийстве животных лично для меня дико. Скромно прозвучал вопрос о выделенных средствах на решение проблемы бездомных животных,но вразумительного ответа не было. У нас всегда привыкли решать проблему,когда она уже наступила,а не предотвращать ее. Эта передача лично мне показала лишний раз,что общество наше не идет к цивилизации,а деградирует, к огромному сожалению. Скажу сразу про себя. Лично я согласна и регистрацию животных проходить и даже какой то налог платить. Только бы знать на что и куда идут деньги,которые я внесу в казну государства. Пусть эти средства идут на содержание приютов, постройку площадок для выгула, стерилизацию животных. Только вот в моем понимании любое убийство-это грех.
*

Спасибо за краткий пересказ этой передачи. Как ты то ни было. Думаю, жизнь должна чему-то учить людей. Раз произошла такая трагедия, людям нужно открыть глаза на проблему. Уверена, проблема решаема цивилизованным путем, только вот для этого в первую очередь властям нужно заняться этим вопросом. Сразу встанет вопрос финансирования приютов. Естественно, никто ни копейки на это потратить не хочет. Хотя невзирая на власти, люди сами могли бы много сделать, как это делают отдельные волонтеры.
СССР80 сказал что-то про уколы собакам в Германии. Но не сказал ничего о том, можно ли там встретить свору собак или нет. Я была в Германии совсем недолго, но в очень многих местах- ни одной бездомной собаки или кошки. Пробыв несколько месяцев в Венгрии, также была поражена отсутствием бездомных животных на улицах и даже в провинциях и рассказами местных жителей о том. как работают службы защиты животных. Ответственность у людей очень хорошо вырабатывается за счет системы штрафов и законов.
Те, кто настаивают на отстрелах, видимо, совершенно не думают о том, что жестокость к животным мало чем отличается от жестокости как таковой. Что станет приоритетом у Ваших детей при воспитании в духе закона выживания: "если не ты, то тебя"?

Сообщение отредактировал Elena_M - Mar 28 2015, 16:53
Profile CardPM
  -2/+2  
знающая
post Mar 28 2015, 17:23 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 84



мне тоже жалко собак, а если они к тому же уличные (а, значит, голодные и злые), то жалче вдвойне! НО знаете ли вы как СТРАШНО, когда возле тебя стая (из 5-7 собак) ревущих и скалящихся животных, когда тебе 8 лет, когда рядом никого из взрослых нет, знаете или нет??????? вот я знаю!!! и никогда не пожелала бы для своего сына пережить такие страшные минуты. поэтому когда возле моего дома, а именно возле стадиона Олимпийский, появилась шайка сначала щенков (тогда мы все умилялись им), а потом уже голодных и злых, вечно лающих собак, я обратилась в Спецавтохозяйство... собак потом больше не было... Нисколько о них не переживаю по сей день! И пусть меня назовут бездушной!
Profile CardPM
  -4/+13  
Elena_M
post Mar 28 2015, 17:44 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 88



Цитата(знающая @ Mar 28 2015, 17:23)
мне тоже жалко собак, а если они к тому же уличные (а, значит, голодные и злые), то жалче вдвойне! НО знаете ли вы как СТРАШНО, когда возле тебя стая (из 5-7 собак) ревущих и скалящихся животных, когда тебе 8 лет, когда рядом никого из взрослых нет, знаете или нет??????? вот я знаю!!! и никогда не пожелала бы для своего сына пережить такие страшные минуты. поэтому когда возле моего дома, а именно возле стадиона Олимпийский, появилась шайка сначала щенков (тогда мы все умилялись им), а потом уже голодных и злых, вечно лающих собак, я обратилась в Спецавтохозяйство... собак потом больше не было... Нисколько о них не переживаю по сей день! И пусть меня назовут бездушной!
*

Вот группа, пытающаяся решить проблему, которую Вы описали, но по-человечески http://vk.com/usatiy_polosatiy . И вот посмотрите какую работу они проделывают по большому счету для нашего с Вами блага. Если б еще больше людей разделяли их убеждения, уверена мы с Вами сейчас не рассуждали о каких-то критических ситуациях, потому что их не было бы. Вы же сами признали, что видели щенят, но у Вас не появилось желание попытаться пристроить их и подкармливать, чтоб они не были озлобленными. К чему это я, когда у каждого полно своих дел и руки доходят только до убийства, а не до снисхождения до помощи нуждающимся? Просто тут неоднократно повторялось ЧЕЛОВЕК. Если Вы ЧЕЛОВЕК, то сможете проявить человечность. Если нет- вызывайте службы, не мне Вас судить.
Profile CardPM
  -3/+3  
Авача
post Mar 28 2015, 18:23 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 402



Цитата(Elena_M @ Mar 28 2015, 17:44)
Вы же сами признали, что видели щенят, но у Вас не появилось желание попытаться пристроить их и подкармливать, чтоб они не были озлобленными.
*

Ой, вот только не надо призывов подкармливать, добренькие вы наши. Жалко? возьмите в дом.

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  -5/+9  

40 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения