12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269 Создать тему

Несмотря на наличие работы, люди бедны , Второй ребёнок может поставить семью на грань нищеты

Что делать молодым семьям с низким доходом
 
Бросать все и ехать в Москву. [ 51 ] ** [33.77%]
Искать приработки. [ 64 ] ** [42.38%]
Вести активную общественную деятельность, чтобы улучшить получаемые услуги. [ 12 ] ** [7.95%]
Другое [ 24 ] ** [15.89%]
Всего голосов: 151
Гости не могут голосовать 
vanushka
post Mar 26 2015, 17:01 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(niss725 @ Mar 26 2015, 15:58)
Выпендреж еще никто не отменял ))

Всякие люди бывают... Есть и алкашня, живущая от пособия к пособию...
Но ведь бывают и другие ситуации...
Сколько нужно работать воспитателем, получая минимум, чтобы дойти до высшей категории? Какое-то количество лет (может кто подскажет).
Ну а потом что? Всю жизнь получать зарплату ниже средней? Это неправильно.
Мне кажется, что средняя зарплата на то она и средняя, что в начале получаешь минимум, но у тебя всегда есть шанс выбраться наверх. А у некоторых (те же воспитатели, например) таких шансов нет. Пусть все воспитатели увольняются тогда?
*

У меня тетя воспитатель - не жалуется, дети в мск (в своем жилье), предлагали переехать и работать воспитателем или гувернанткой там. Уволиться - мысли не было, хоть и всю жизнь - ниже средней, в 90-е пару лет подрабатывала ип-шкой, сейчас хватает. Не бедствует.
Задумайтесь о том, сколько будут стоить детсады - сейчас они стоят от $0,5 до $1 в день или $10-20/мес (раз уж Вам в баксах проще))), если зп воспитателей будут высокими, будет дорого - не будет спроса, воспитателей сократят.
Опять же упомянутые не раз американцы - сидят дома с ребенком до 5 лет (1ый класс) потому как детсад на 6 часов в день стоит от $1400/мес. За 6 часов можно до работы и обратно успеть съездить)))

Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14599845Наверх
Жуковский. Не поэт.
post Mar 26 2015, 17:01 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 4 008



Тема идиотская. Если Вам мало платят - займитесь бизнесом сами. И это кивание на маленькие пособия - когда государство платило много?
Не хватает денег - работай правильно, а не где получится. --------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  -2/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14599847Наверх
ma6af
post Mar 26 2015, 17:05 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Mar 26 2015, 17:01)
Тема идиотская. Если Вам мало платят - займитесь бизнесом сами. И это кивание на маленькие пособия - когда государство платило много?
Не хватает денег - работай правильно, а не где получится.
*

Знаете, а я бы с удовольствием переименовала тему: "несмотря на наличие работы, люди не работают". Минусы в студию, но это правда. Просто оглянитесь...
Profile CardPM
  -5/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14599861Наверх
niss725
post Mar 26 2015, 17:28 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(ma6af @ Mar 26 2015, 16:41)
*

В баксах я посчитал только потому, что, как бы не говорили, а у нас вся жизнь к нему привязана, хотител ли Вы этого или нет. Что не подорожало в свзяи с последним взлетом зеленого? У меня на ум приходит только - зарплаты. К чему я насчет бакса - да к тому, что в минимальных зарплатах совсем мало резерва. Отсюда и зависимость уровня жизни от доллара.

Я согласен с Вами и с другими подобными мнениями - кто хочет заработать всегда найдет. Так и должно быть.
Насчет того, за что мы с Вами еще не платим - так это временно, все еще впереди.

Про мать-одиночку писали Вы в примере расчетов пособий, я ее (эту мать-героиню) и взял. А ведь она могла остаться матерью-одиночкой не по своей воле. Как ей прожить? на 13 тысяч? Мне бы так не хотелось...

Ну а насчет ипотеки - что поделать, если ее такую навязывают сверху...
Пока молодой специалист - брать ипотеку и платить по 40 тыщ нереально... а потом уже немолодой специалист и пенсия )) так вся жизнь и пройдет

Как бы Вы меня не убеждали - я в съемной квартире плюсов не вижу. Завтра придет дядя и попросит освободить аппартаменты...

Да, жизнь за бугром дорогая, но там и уровень ЗП другой. Вот пример.
У меня близкий друг с женой и тремя детьми уехал на ПМЖ в Австралию. Устроился работать охранником в аэропорт. За две недели работы получает чуть больше 2000 австралийских. Супруга сидела с малышом (младшей меньше годика). И ничего, живут. Ездят на авто. Здесь был врачом, там наш диплом нужно подтверждать. Это деньги. Но для него преодолимые. После некоторых процедур и экзаменов он может начать работу медицинским работником, параллельно учась на австралийского врача. При этом зп в это время будет на уровне 60-80К в год.

Ну и еще например, тоже из Австралии.
Также знакомые переехали в Австралию (мне везет на знакомых smile3.gif ). Девушка работала сестрой в доме престарелых по 4 часа в день. За полгода купила себе машину. Может быть это не показатель, но все же

Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14599941Наверх
niss725
post Mar 26 2015, 17:29 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(ma6af @ Mar 26 2015, 17:05)
Знаете, а я бы с удовольствием переименовала тему: "несмотря на наличие работы, люди не работают". Минусы в студию, но это правда. Просто оглянитесь...
*

Это русский менталитет такой, похоже... к сожалению...
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14599947Наверх
ma6af
post Mar 26 2015, 18:24 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(niss725 @ Mar 26 2015, 17:28)

Про мать-одиночку писали Вы в примере расчетов пособий, я ее (эту мать-героиню) и взял. А ведь она могла остаться матерью-одиночкой не по своей воле. Как ей прожить? на 13 тысяч? Мне бы так не хотелось...
*

Эту взяли и добавили другую? Эта не жила на съеме и не получала 13 000, она получала 15 000 минимум, потому что одиночка, а может и больше, потому как еще и малоимущая, если пособия - единственный доход. Не буду вдаваться в детальный расчет пособий, но у малоимущих их больше и размер некоторых из них иной. Еще Вы забываете тот факт, что я считала для безработной одиночки (не работавшей перед выходом в декрет). А это вообще то паразитизм - размножаться, ничего не делая. Если у женщины имелась работа, то по уходу она получит 40% от своей средней зп (а не 5 тыс), что тоже увеличит конечную сумму пособий.
По поводу воли, есть ТРИ варианта многодетной одиночки:
1. Нарожала от неизвестных - но тут - просто но комментс!!! Рожай еще(((
2. Рожала от известных (не сошлись характером) - вперед в суд, для установления отцовства. Установление отцовства - алименты, щас еще и имущественные добавят. Не работает - ему хуже, взыщут 50% от 34 тыр/мес - 17 000 руб.
3. Вдова - тогда еще есть пенсия по потере кормильца, пенсионные отчисления (НЧ) отца детей и наследуемое имущество.
Другие варианты мне неизвестны (не встречались на практике)
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14600090Наверх
ma6af
post Mar 26 2015, 18:26 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(niss725 @ Mar 26 2015, 17:29)
Это русский менталитет такой, похоже... к сожалению...
*

Неужели, я с Вами согласна(((
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14600100Наверх
ma6af
post Mar 26 2015, 18:33 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(niss725 @ Mar 26 2015, 17:28)
В баксах я посчитал только потому, что, как бы не говорили, а у нас вся жизнь

Как бы Вы меня не убеждали - я в съемной квартире плюсов не вижу. Завтра придет дядя и попросит освободить аппартаменты...

*

А что ко мне не приходят дяди? За последние 15 лет ни один не пришел. Поменяла четыре "дяди" сама по своему желанию (переезжала сначала ближе к работе, потом ближе к школе, потом по мере роста семейства еще пару раз).
Допустим, повезло мне с 4-мя дядями подряд, но даже, если и попросит пятый, неужели это хуже, чем если "попросит" банк? Неужели мои дети и их жилищные условия не стоят одного лишнего переезда?
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14600127Наверх
demonaz
post Mar 26 2015, 18:53 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 24 080



Ну, рынок жилья нынче затоварен. Не 10 лет назад. Если вы адекватны, вовремя платите, то дяди попросят наоборот не освобождать аппартаменты... --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14600184Наверх
ma6af
post Mar 26 2015, 19:56 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(niss725 @ Mar 26 2015, 17:28)

Да, жизнь за бугром дорогая, но там и уровень ЗП другой. Вот пример.
У меня близкий друг с женой и тремя детьми уехал на ПМЖ в Австралию. Устроился работать охранником в аэропорт. За две недели работы получает чуть больше 2000 австралийских. Супруга сидела с малышом (младшей меньше годика). И ничего, живут. Ездят на авто. Здесь был врачом, там наш диплом нужно подтверждать. Это деньги. Но для него преодолимые. После некоторых процедур и экзаменов он может начать работу медицинским работником, параллельно учась на австралийского врача. При этом зп в это время будет на уровне 60-80К в год.

Ну и еще например, тоже из Австралии.
Также знакомые переехали в Австралию (мне везет на знакомых smile3.gif ). Девушка работала сестрой в доме престарелых по 4 часа в день. За полгода купила себе машину. Может быть это не показатель, но все же
*

Не надо мне про забугорную жизню рассказывать - живали, видали. Не один год прожила. Там люди пашут. Дети - роскошь (поэтому я здесь)))
И про тачки не надо, машины за бугром, не просто средство передвижения, а жизненная необходимость (за долги не забирают, единственное жилье заберут, но не машину). Автомобиль в штатах, по моим наблюдениям, стоит не больше 3-х месячного дохода. Если стоит больше, то берут подержанный, так как люди грамотно рассчитывают кредитную нагрузку, а не выпендриваются.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: в сша люди не ждут, что кто-то придет и что-то в их жизни поменяет, они получают дорогостоящее образование, подрабатывая где только можно, не рассчитывают на социальную поддержку и на пенсию, и пашут, пашут, пашут до 72! лет (полный пенсионный возраст). А потом, получив мизерную пенсию (которой хватает ровно на медстраховку), избавляются от нажитых активов (акции, недвижка и прочее) и отправляются путешествовать!!!
А обсуждать ЗП - это очень и очень дурной тон. Это самая запретная тема, максимум mortgage можно озвучить (ипотечный платеж). Так о чем мы говорим? И с кем пытаемся "сравниваться". Забудьте - это другой мир!
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14600391Наверх
ma6af
post Mar 26 2015, 20:19 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(niss725 @ Mar 26 2015, 17:28)

Также знакомые переехали в Австралию (мне везет на знакомых smile3.gif ).
*

А да, забыла спросить (у меня почему нет функции редактирования сообщений). Как там у них с больничными (в т.ч. "по уходу за больным ребенком"), оплачиваемыми очередными отпусками и декретными в Австралии? Не для спору или сравнения какого - тупо любопытно, а то я в свое время много времени потратила, объясняя что это, и откуда государство и работодатели берут средства на оплату этих отпусков.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14600480Наверх
Reazina
post Mar 27 2015, 20:50 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(ma6af @ Mar 26 2015, 19:56)
Не надо мне про забугорную жизню рассказывать - живали, видали. Не один год прожила. Там люди пашут. Дети - роскошь (поэтому я здесь)))
И про тачки не надо, машины за бугром, не просто средство передвижения, а жизненная необходимость (за долги не забирают, единственное жилье заберут, но не машину). Автомобиль в штатах, по моим наблюдениям, стоит не больше 3-х месячного дохода. Если стоит больше, то берут подержанный, так как люди грамотно рассчитывают кредитную нагрузку, а не выпендриваются.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: в сша люди не ждут, что кто-то придет и что-то в их жизни поменяет, они получают дорогостоящее образование, подрабатывая где только можно, не рассчитывают на социальную поддержку и на пенсию, и пашут, пашут, пашут до 72! лет (полный пенсионный возраст). А потом, получив мизерную пенсию (которой хватает ровно на медстраховку), избавляются от нажитых активов (акции, недвижка и прочее) и отправляются путешествовать!!!
А обсуждать ЗП - это очень и очень дурной тон. Это самая запретная тема, максимум mortgage можно озвучить (ипотечный платеж). Так о чем мы говорим? И с кем пытаемся "сравниваться". Забудьте - это другой мир!
*

Какой ты решительный человек.
Тебя надо мэром или главой Чувашии сделать. --------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  -1/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14604672Наверх
Reazina
post Mar 30 2015, 20:08 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(ma6af @ Mar 26 2015, 19:56)
Не надо мне про забугорную жизню рассказывать - живали, видали. Не один год прожила. Там люди пашут. Дети - роскошь (поэтому я здесь)))
И про тачки не надо, машины за бугром, не просто средство передвижения, а жизненная необходимость (за долги не забирают, единственное жилье заберут, но не машину). Автомобиль в штатах, по моим наблюдениям, стоит не больше 3-х месячного дохода. Если стоит больше, то берут подержанный, так как люди грамотно рассчитывают кредитную нагрузку, а не выпендриваются.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: в сша люди не ждут, что кто-то придет и что-то в их жизни поменяет, они получают дорогостоящее образование, подрабатывая где только можно, не рассчитывают на социальную поддержку и на пенсию, и пашут, пашут, пашут до 72! лет (полный пенсионный возраст). А потом, получив мизерную пенсию (которой хватает ровно на медстраховку), избавляются от нажитых активов (акции, недвижка и прочее) и отправляются путешествовать!!!
А обсуждать ЗП - это очень и очень дурной тон. Это самая запретная тема, максимум mortgage можно озвучить (ипотечный платеж). Так о чем мы говорим? И с кем пытаемся "сравниваться". Забудьте - это другой мир!
*

Тебе надо лекции проводить.
В статье из АиФ, как у мужчины появилась бензопила, он начал зарабатывать.

Цитата(ma6af @ Mar 26 2015, 16:41)
1. Да, я предлагаю. И не ограничиваю ЗП верхним порогом. Чтобы заработать больше нужно оторвать пятую точку от кресла, выйти и контактика, оставить вышивки дома. И начать работать!!!
.....
*

Это монолог из той серии, что пока советское поколение не вымрет, ничего хорошего не будет?

Цитата(niss725 @ Mar 26 2015, 17:29)
Это русский менталитет такой, похоже... к сожалению...
*

Безнадежность и безысходность?
--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  -2/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14613711Наверх
dobby
post Apr 9 2015, 07:12 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 5



Скоро выборы и ВАС есть шанс заставить чиновников работать на ВАС а не разворовывть республику
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14649663Наверх
Reazina
post Apr 9 2015, 22:07 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(dobby @ Apr 9 2015, 07:12)
Скоро выборы и ВАС есть шанс заставить чиновников работать на ВАС а не разворовывть республику
*

Бесполезно типа.
У украинцев не получилось...
С кого брать пример?
Проблема в том, что чиновники набираются из "простого народа"
Какой народ, такие и чиновники.
Нету среди них прекрасных принцев с ухоженными ногтями и пушкинским понятием о чести.
Есть "мужики и бабы". --------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  0/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269&qpid=14653650Наверх

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=2045269Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения