12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Несмотря на наличие работы, люди бедны , Второй ребёнок может поставить семью на грань нищеты

Что делать молодым семьям с низким доходом
 
Бросать все и ехать в Москву. [ 51 ] ** [33,77%]
Искать приработки. [ 64 ] ** [42,38%]
Вести активную общественную деятельность, чтобы улучшить получаемые услуги. [ 12 ] ** [7,95%]
Другое [ 24 ] ** [15,89%]
Всего голосов: 151
Гости не могут голосовать 
ma6af
post Mar 25 2015, 23:09 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(Reazina @ Mar 25 2015, 19:40)

И что Вы мне накидали? Вы в своем уме??? Все вакансии "без специальных навыков", не требуется опыт или спец образование. Или как, хотите закончить 9 классов и получать зп врача высшей категории?
Где там учителя и мед.работники? Вы же мне писали, что "даже у медиков и учителей" - 9 тыр.
Спорить с Вами не намерена. Вы только и делаете, что врете, искажаете информацию, передергиваете и даже меняете цифры статистики, как Вам заблагорассудится.
Кому и что Вы доказываете? Те, кто работает, здесь не сидят и на жизнь не жалуются. А бездельникам сколько ни плати - толку ноль ph34r.gif

Сообщение отредактировал ma6af - Mar 25 2015, 23:13
Profile CardPM
  -2/+7  
ma6af
post Mar 25 2015, 23:35 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(Buran13 @ Mar 25 2015, 21:05)
И получается, что при средней зарплате в 15т.р. у каждого из родителей, после уплаты всех кредитов, покупки необходимых вещей и продуктов, ничего не остается. И это если никогда не болеть и не иметь непредвиденных затрат.
С учетом того, что в детских садах всегда идут сборы на канцтовары, различного рода мероприятия и пр., вырастить одного ребенка становиться непосильной задачей. Не говоря уже о втором ребенке.
*

Как брать кредиты, которые Вы не можете выплачивать?
Еще раз 15 тыс - это среднедушевой доход, включая детей, стариков, иждевенцев.
Когда же прекратится нытье по поводу детей? Не можете - не растите! Вас же не насилуют, в конце концов. В чем проблема? В сборах на канцтовары?
У меня детей трое. Богатеньких мужей, родителей итп. не имею. Квартиру ни от родителей, ни от государства не получала. Муж - инженер, я- в декрете, ипотека и кредиты имеются, садики, школы - как у всех. Все живы, здоровы, сыты, обуты, одеты. Снимаем квартиру. Никто не ноет.
Неужели от нытья что-то меняется.
Маленькая зп - ищи другую работу, получай новую специальность, переезжай, уезжай на заработки, займись бизнесом и сам плати большую, работой на дому - вариантов море!!!
Большая коммуналка - купи жилье поменьше, сдай лишние квадраты, получи субсидию на оплату.
Неподъемная ипотека - продавай, купи поменьше, дешевле, рефинансируй на другой срок, реструктуризируй.
Ей богу - Емели на печи - иначе не скажешь
Profile CardPM
  -9/+13  
svoj
post Mar 26 2015, 07:12 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 196



Бредятина
Profile CardPM
  -2/+2  
Buran13
post Mar 26 2015, 09:17 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 312



Цитата(ma6af @ Mar 25 2015, 23:35)
Как брать кредиты, которые Вы не можете выплачивать?
Еще раз 15 тыс - это среднедушевой доход, включая детей, стариков, иждевенцев.
Когда же прекратится нытье по поводу детей? Не можете - не растите! Вас же не насилуют, в конце концов. В чем проблема? В сборах на канцтовары?
У меня детей  трое. Богатеньких мужей, родителей итп. не имею. Квартиру ни от родителей, ни от государства не получала. Муж - инженер, я- в декрете, ипотека и кредиты имеются, садики, школы - как у всех. Все живы, здоровы, сыты, обуты, одеты. Снимаем квартиру. Никто не ноет.
Неужели от нытья что-то меняется.
Маленькая зп - ищи другую работу, получай новую специальность, переезжай, уезжай на заработки, займись бизнесом и сам плати большую, работой на дому - вариантов море!!!
Большая коммуналка - купи жилье поменьше, сдай лишние квадраты, получи субсидию на оплату.
Неподъемная ипотека - продавай, купи поменьше, дешевле, рефинансируй на другой срок, реструктуризируй.
Ей богу - Емели на печи - иначе не скажешь
*

И что это за истерия?
Не надо считать себя самым умным человеком. Нравится вам жить в съемной квартире - живите. Но не учите других. У вас это плохо получается.
Вы слишком давно не работали, видимо не сталкивались с рынком труда и увеличивающейся безработицей. Давно оторваны от реальных зарплат на производстве. Если менять специализацию, то без опыта работы зарплата будет низкой. Вариант, с открытием своего дела в нынешних реалиях довольно слабый. Видимо, кроме бестолковых предложений у вас ничего нет. Потому что очевидно - сами вы открывать ничего не пробовали. Поездки в другой регион иногда выход. Но очень большая лотерея.
Купи жилье поменьше? Это как? Если семья из 3 человек живет в однокомнатной квартире, а эта квартира еще находится в залоге у банка(то есть продать ее невозможно, пока не будет выплачена ипотека). Допустим, квартира не в ипотеке. Куда переезжать из однушки? Какие квадраты сдавать? Советы у вас, прямо скажем бесполезные. Только воздух сотрясающие.
Profile CardPM
  -7/+15  
ma6af
post Mar 26 2015, 11:57 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(Buran13 @ Mar 26 2015, 09:17)
И что это за истерия?
Не надо считать себя самым умным человеком. Нравится вам жить в съемной квартире - живите.  Но не учите других. У вас это плохо получается.
Вы слишком давно не работали, видимо не сталкивались с рынком труда и увеличивающейся безработицей. Давно оторваны от реальных зарплат на производстве. Если менять специализацию, то без опыта работы зарплата будет низкой. Вариант, с открытием своего дела в нынешних реалиях довольно слабый. Видимо, кроме бестолковых предложений у вас ничего нет. Потому что очевидно - сами вы открывать ничего не пробовали. Поездки в другой регион иногда выход. Но очень большая лотерея.
Купи жилье поменьше? Это как? Если семья из 3 человек живет в однокомнатной квартире, а эта квартира еще находится в залоге у банка(то есть продать ее невозможно, пока не будет выплачена ипотека). Допустим, квартира не в ипотеке. Куда переезжать из однушки? Какие квадраты сдавать? Советы у вас, прямо скажем бесполезные. Только воздух сотрясающие.
*

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
1. На съемной живу не потому что очень нравится, а потому что рассчитываю, какую квартиру приобретать в ипотеку, чтобы ипотечные платежи не стали причиной моей финансовой несостоятельности. Сдаю 30 кв.м, снимаю 90 кв.м (социальная норма жилья на 5 человек). Я не считаю, что нужно ютиться в однушке-двушке (ущемляя права своих детей на нормальное жилье) или брать квартиру за 5 лямов, а потом плакать на форумах про неподъемную ипотеку, только ради того чтобы жить в собственной квартирке.
2. Я не могу быть оторванной от реальной ситуации на производстве, потому как мой муж работает именно на производстве. И да, бывает, что его что-то не устраивает, тогда он меняет работу.
3. Я не только пробовала, но и открывала, и начинала именно в кризисную осень 2008 когда все ип только и делали, что жаловались на многократное снижение спроса. Создавала рабочие места (до 12 человек). Да, случались и неудачи. Что-то приходилось закрывать. Сейчас работать не имею возможности, в связи с декретом. О прибылях не мечтаю, но содержу 3 рабочих места, считаю что не имею права прекращать деятельность и увольнять людей только из-за временных семейных обстоятельств.
4. Зачем жить втроем в однушке? Когда можно сдать и снять побольше (см. выше)
5. Не порите чушь про невозможность продажи залоговых квартир. Очень много людей это делали и делают. А также рефинансируют и реструктуризируют ипотеку.
А еще каждый получатель кредита подписывает свой договор собственноручно!!!Если кто-то загнал сам себя в финансовую задницу - то ему и выкручиваться. И тут уж не должно быть рассуждений типа нравится или не нравится съемная квартира или насколько "лотерейно" работать где-то еще.
Учить -боже упаси! это слишком бесполезное занятие. Я лишь говорю о том, что бОльшая часть населения изначально находится в равных условиях. Только кому-то нравится использовать любые возможности для того чтобы что-то изменить к лучшему, а кому-то проще искать причины, почему это сделать невозможно. И представляете! Давно доказанный экономистами и психологами факт - искать причины, чтоб ничего не делать горздо проще! [B]Так что воздух нытьем - сотрясаете Вы.
[/B] Или быть может Вы считаете, что Ваше стучание по клавишам что-то изменит?
Profile CardPM
  -8/+10  
demonaz
post Mar 26 2015, 12:21 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 24 080



Прибедняются очень многие. Даже знаю случай когда человек ходит зубы лечить по полису, но зато в недвижимость несколько лямов вложил. А посмотрите сколько на депозитах лежит. Бедные в России не потому что государство жадное, а потому что соцподдержка полагается и тем кто в ней вовсе не нуждается.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+8  
ma6af
post Mar 26 2015, 12:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(demonaz @ Mar 26 2015, 12:21)
Прибедняются очень многие. Даже знаю случай когда человек ходит зубы лечить по полису, но зато в недвижимость несколько лямов вложил. А посмотрите сколько на депозитах лежит. Бедные в России не потому что государство жадное, а потому что соцподдержка полагается и тем кто в ней вовсе не нуждается.
*

Таких случаев миллионы:
- бизнесвумен рассказывает про свою недвижимость за рубежом и про то, что до зубов у нее всего, так что можно не работать, при этом пользуется всеми положенными соц выплатами и пособиями.
- молодой врач 26-ти лет в декрете с первым, и уже беременная вторым жалуется на то, что денег на еду нет почти. муж - медик, отпуск по уходу - 40% (а еще и перерыв будет между детьми нужно будет на целый месяц работать пойти!!!), квартира - хрущевка 45 кв.м (((
Зато!!! Носит норковую шубку (60 тр vs 3 тр за пуховик) и ездит на новенькой машине из салона (в кредит за 800 тыс).
Что-то я ооочень сомневаюсь, что где-нить в штатах, молодой "специалист", проучившийся бесплатно 7 лет, и отработавший в своей жизни максимум 1 ГОД!(судя по возрасту и декретному отпуску), может позволить себе такое, одновременно считая себя нищим blink.gif , еще сложнее представить американского бизнесмена имеющего в собственности недвижимость и получающего социальные пособия ph34r.gif . Россия - щедрая душа! (нищая, но щедрая)))

Сообщение отредактировал ma6af - Mar 26 2015, 12:54
Profile CardPM
  -1/+9  
niss725
post Mar 26 2015, 13:51 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(ma6af @ Mar 26 2015, 11:57)
О прибылях не мечтаю, но содержу 3 рабочих места, считаю что не имею права прекращать деятельность и увольнять людей только из-за временных семейных обстоятельств.
*

Какая у них зарплата? Просто интересно. около 34?
Profile CardPM
  -3/+3  
vanushka
post Mar 26 2015, 14:45 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(niss725 @ Mar 26 2015, 13:51)
Какая у них зарплата? Просто интересно. около 34?
*

А вопрос какая у них работа, какое образование и навыки менее интересен? Не думаю, что ИП - декретник в состоянии содержать специалистов с ВО, не думаю, что при отсутствии занятости самого ИП, они пашут, не покладая рук. ИМХО
Profile CardPM
  0/+3  
ma6af
post Mar 26 2015, 15:16 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(niss725 @ Mar 26 2015, 13:51)
Какая у них зарплата? Просто интересно. около 34?
*

Ответила в личку. До средней ПОКА далеко, но и минималки не плачу. Загрузки и полного рабочего дня нет. Текучки тоже, работают с начала деятельности.
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Mar 26 2015, 15:24 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(ma6af @ Mar 26 2015, 12:52)
- молодой врач 26-ти лет в декрете с первым, и уже беременная вторым жалуется на то, что денег на еду нет почти. муж - медик, отпуск по уходу - 40% (а еще и перерыв будет между детьми нужно будет на целый месяц работать пойти!!!), квартира - хрущевка 45 кв.м (((
Зато!!! Носит норковую шубку (60 тр vs  3 тр за пуховик) и ездит на новенькой машине из салона (в кредит за 800 тыс).
*

Никогда не понимал людей, которые, не имея нормального жилья, покупают дорогие автомобили (ну а в кредит дорогая машина, это вообще за гранью понимания smile3.gif ).

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/+3  
vanushka
post Mar 26 2015, 15:35 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(Ajax_inf @ Mar 26 2015, 15:24)
Никогда не понимал людей, которые, не имея нормального жилья, покупают дорогие автомобили (ну а в кредит дорогая машина, это вообще за гранью понимания smile3.gif ).
*

угу, и таких пруд пруди. едет на работу на новеньком внедорожнике за 1,5 мильона, а жинка целый день коляски с детьми таскает на пятый этаж в хрущевку-двушку. у нас никого не удивляет, когда люди на таких тачках, приезжают подавать заявления в отдел соцзащиты. а ведь на этих заявлениях и сколько статистики выстраивается.
Profile CardPM
  0/+6  
niss725
post Mar 26 2015, 15:43 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(vanushka @ Mar 26 2015, 14:45)
А вопрос какая у них работа, какое образование и навыки менее интересен? Не думаю, что ИП - декретник в состоянии содержать специалистов с ВО, не думаю, что при отсутствии занятости самого ИП, они пашут, не покладая рук. ИМХО
*

Согласен. Но тогда получается, что люди, призывающие, если не нравится низкая ЗП уходить искать что-то другое, сами же ее и предлагают. Им так выгодно.
Средняя зарплата 600 долларов - я не считаю это гордостью.
Тем более не считаю гордостью выживание на съемных квартирах с пособием 230 долларов матери одиночки с тремя детьми или учителя или воспитателя или молодого специалиста.
Но и халявщиков, согласен, у нас хоть отбавляй. У них девиз "как платят, так и работаем".
Profile CardPM
  -2/+4  
niss725
post Mar 26 2015, 15:58 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(Ajax_inf @ Mar 26 2015, 15:24)
Никогда не понимал людей, которые, не имея нормального жилья, покупают дорогие автомобили (ну а в кредит дорогая машина, это вообще за гранью понимания smile3.gif ).
*

Выпендреж еще никто не отменял ))

Всякие люди бывают... Есть и алкашня, живущая от пособия к пособию...
Но ведь бывают и другие ситуации...
Сколько нужно работать воспитателем, получая минимум, чтобы дойти до высшей категории? Какое-то количество лет (может кто подскажет).
Ну а потом что? Всю жизнь получать зарплату ниже средней? Это неправильно.
Мне кажется, что средняя зарплата на то она и средня, что в начале получаешь минимум, но у тебя всегда есть шанс выбраться наверх. А у некоторых (те же воспитатели, например) таких шансов нет. Пусть все воспитатели увольняются тогда?

Profile CardPM
  -1/+4  
ma6af
post Mar 26 2015, 16:41 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 573



Цитата(niss725 @ Mar 26 2015, 15:43)
Согласен. Но тогда получается, что люди, призывающие, если не нравится низкая ЗП уходить искать что-то другое, сами же ее и предлагают. Им так выгодно.
Средняя зарплата 600 долларов - я не считаю это гордостью.
Тем более не считаю гордостью выживание на съемных квартирах с пособием 230 долларов матери одиночки с тремя детьми или учителя или воспитателя или молодого специалиста.
Но и халявщиков, согласен, у нас хоть отбавляй. У них девиз "как платят, так и работаем".
*

1. Да, я предлагаю. И не ограничиваю ЗП верхним порогом. Чтобы заработать больше нужно оторвать пятую точку от кресла, выйти и контактика, оставить вышивки дома. И начать работать!!!
Яркий пример: НЕ в ответ на жалобу, а только высчитав среднюю ЗП очень прилежного сотрудника в НЮР, я предложила работу с немного большей занятостью в районе вокзала (5-10 мин на ОТ). Показала расчетки (с центра), суммы в них были ровно в ТРИ раза больше. Получила отказ: "Я хочу работать рядом с домом"!!! И это я услышала от бездетной одинокой женщины, которая даже на обед никогда не уходила.
2. И что это Вы на доллары перекинулась, тем более в условиях когда хозяйственные отношения в стране только начали изменения в связи с девальвацией. Если уж рассуждать в американской валюте, то стоит упомянуть о том, что с наших зп мы не платим $700/мес - 80% мед. страховка, $2000-$3000/год налог на недвижку и школы, не платим $40000-60000 за возможность родить в медучреждении и еще много чего не платим...поверьте на слово.
3. Не знаю про каких матерей-одиночек на съеме говорите Вы. Но, я лично, писала про себя. Матерью-одиночкой я не являюсь. Малоимущей тоже. Я получаю только стандартный набор пособий многодетным - 13 000 руб/мес.(это лишь часть семейного бюджета).
Квартиру я снимаю большую, удобную, соответствующую потребностям семьи на данный момент. Куплю, допустим, свою - детки вырастут, а жизнь прошла в оплате ипотеки. Не все снимают жилье, чтобы "выживать", некоторые это делают с обратной целью: жить и радоваться жизни, вместо того, чтобы вечно экономить на собственных детях.
Сравним?
ипотека на 90 кв.м - не меньше 40 тыс в месяц, 20 лет со взносом 1 миллион руб!!)
аренда 90 кв.м (без мебели) - 12 000 в мес, где же моим детям будет удобнее и сытнее? Кстати, за те же деньги я сдаю 30 кв. м - ипотечных. Одинокий человек и пес там отлично помещаются и очень рады, что нашли уютную квартиру, да еще и petsfriendly. Но похоже, что постсовковое отношение к съему, из ваших головушек никогда не вылезет.
Profile CardPM
  -2/+4  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения