2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ньюфаундленд , или просто водолаз

mazayka
post May 11 2010, 13:03 
Отправлено #1


художник

Сообщений: 5 923



Всем привет. В одно время(лет 15-20 назад) очень много было этих медвежат. Сейчас что то совсем невидать... Может все таки есть?!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post May 18 2010, 13:58 
Отправлено #2


художник

Сообщений: 5 923



Значит, все таки нет?..........

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
таля
post May 19 2010, 07:02 
Отправлено #3


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



есть в городе несколько ньюфов, только они не местного разведения и видимо взяты были не для разведения(на выставках их не наблюдается)

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post May 19 2010, 13:58 
Отправлено #4


художник

Сообщений: 5 923



ну если больше никому ничего сказать нечего, то тему можно удалять.......sad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
elenaand47
post Sep 5 2011, 13:44 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 324



а как дела обстоят на сегодняшний день?
вообще хотелось бы узнать про эту породу, как они в жизни, как за ними ухаживать... Говорят, что они как личности со своими характерами, но очень добрые

--------------------
этажерай! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Адвок@т
post May 30 2012, 07:59 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 421



Была у меня такая собака в 90-х.
Profile CardPM
  0/0  
Nikaivanova
post Dec 25 2017, 20:00 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 100



У меня есть сейчас. И наверное больше ни у кого и нет.
Profile CardPM
  0/+2  
Таня-Ляля
post Dec 26 2017, 19:40 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 298



Цитата(Nikaivanova @ Dec 25 2017, 20:00)
У меня есть сейчас. И наверное больше ни у кого и нет.
*

В детстве эти собаки мне очень нравились. Раньше и в кино их показывали, где они спасали людей. Сейчас совсем они пропали.

Вот просим.....показывайте нам и рассказывайте о своем сокровище...

--------------------
Татьяна
Profile CardPM
  0/+4  
Nikaivanova
post Jan 29 2018, 16:33 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Таня-Ляля @ Dec 26 2017, 19:40)
В детстве эти собаки мне очень нравились. Раньше и в кино их показывали, где они спасали людей. Сейчас совсем они пропали.

Вот просим.....показывайте нам и рассказывайте о своем сокровище...
*


Попозже, фотки надо на комп скинуть,Ю да и вообще привести себя в порядок, а то растрепа он у меня тот еще.
А вообще присоединяйтесь к нам на прогулке лучше, уйдете обласканные и заслюнявленные)

Вот так мы в окошко наблюдаем за доберманом. Они нелюдимые какие-то, да и по времени редко совпадают прогулки.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+8  
Nikaivanova
post Jan 29 2018, 17:20 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(elenaand47 @ Sep 5 2011, 13:44)
а как дела обстоят на сегодняшний день?
вообще хотелось бы узнать про эту породу, как они в жизни, как за ними ухаживать... Говорят, что они как личности со своими характерами, но очень добрые
*


Если еще интересно...
Есть замечательный породный сайт ньюф.ру Там много всего интересного, а главное живое общение заводчиков и владельцев.
Да, добрые. И со своим характером. И интеллектуалы. И с ними очень интересно. Но есть много но вроде шерсти, слюней, собачки в 70кг, которую обязательно надо воспитывать - силой не удержишь.
Да, это не овчарки, команду они обдумывают, а надо ли. И охранять они не будут, разве что защищать в экстренном случае.
В общем-то непонятно, что рассказывать даже.
Чесать это сокровище надо каждый день, потому что раз в неделю собака должна быть вычесана ПОЛНОСТЬЮ. Очесы, хвост и грудь надо чесать каждый день.
А еще надо бесконечное количество полотенец, потому что слюни. И принести во рту воды хозяину на колени - святое дело, да и вообще прижаться мокрой грудью и слюнявой мордой.
И храп. Уютный такой снотворный храп здорового мужика. И топот стада слонов (привет соседям)
А так все прекрасно, сплошное умиление, всех любят, хозяев особенно, лишь бы пообщаться побольше, вот прям в ноги брошусь, чтоб пузо почесали. И балкон откройте, а то жарко. И на прогулке давай пойдем вот в этот сугроб полежать на 20 минут, а теперь поскакали срочно вот к тому кустику, как это полные ботинки снега
Profile CardPM
  0/+12  
reezenolga
post Jan 29 2018, 19:16 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 774



У нас в Кирове нюфов много. У нас есть питомник. Приезжайте к нам на выставки и увидите их в рингах.

--------------------
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров!
Profile CardPM
  0/0  
Nikaivanova
post Jan 30 2018, 21:36 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(reezenolga @ Jan 29 2018, 19:16)
У нас в Кирове нюфов много. У нас есть питомник. Приезжайте к нам на выставки и увидите их в рингах.
*


У меня в этом году с Питомником не сложилось, но в планах через годик наверно, больно уж шоколадки там симпатичные)
У нас народ ньюфов не видел десятки лет. И тогда были старотипные. У меня мама несколько удивилась к примеру. У них раньше был ньюф (без кровей карабашки, просто старотипный да европейский), к тому же девочка. А тут я привожу взрослого мощного кобеля с нормальной квадратной мордой и вообще.
В итоге за кого только не принимают. И кавказец, и мастиф тибетский, и сенбернар... Но многие и водолаза признают))
В общем гуляем по центру города, народ пугаем, собачники от нас бегают, как ошпаренные

Заметила, что владельцы спаниелей самые бесстрашные люди) Вот они к нам поиграть приходят)
Profile CardPM
  0/+4  
54man
post Jan 30 2018, 21:49 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 48



Шикарный пес, а покажите его во всей красе (я имею в виду фото), полюбуемся.
С детства их люблю
Profile CardPM
  0/0  
Nikaivanova
post Jan 30 2018, 23:54 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(54man @ Jan 30 2018, 21:49)
Шикарный пес, а покажите его во всей красе (я имею в виду фото), полюбуемся.
С детства их люблю
*


эх, откуда ж взять "во всей красе" зимой)))

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - w8GRucdWzDY.jpg
 - Размер: 203,03кб, Скачано: 34
Profile CardPM
  0/+8  
Таня-Ляля
post Jan 31 2018, 18:40 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 298



Красавчик! такой большой и мягкий мишка! good.gif хочется сразу пообнимать smile3.gif
У нас английский бульдог и мы б с вами погуляли и поиграли, нам год только исполнился. Знакомится очень любит. Живем мы в Новочебоксарске.
А дома он где у вас спит? место то ему много надо smile3.gif И когда играете дома шума наверно огогошечки- соседи точно сума сходят lol.gif

--------------------
Татьяна
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения