5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Медицина и ВЦРБ - несовместимы! , Как я сходил в больницу

DTR
post Apr 16 2009, 10:24 
Отправлено #61


Постоялец

Сообщений: 240
Из: UWKS



Это частный случай, по которому не стоит обобщать всю бесплатную медицину. Если есть основания пишите обоснованную жалобу в контролирующие органы.
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Apr 16 2009, 10:27 
Отправлено #62


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 475
Из: девательство



Цитата(DTR @ Apr 16 2009, 11:12)
Это не русский менталитет, а правда жизни. Если испортите отношения со всеми врачами района своими жалобами и судами никто вас лечит не станет, а будет тупо направлять к другим специалистам.
*

логика: бесчинствует милиция- не будем портить отношения, продали не свежий продукт- молчим, вдруг вообще закроют магазин, скорая ехала 40 минут- улыбаемся ато в сл. раз вообще не приедет, гаишник берет- дадим( ведь берут с пьяных деньги и отпускают- езжай, сбей кого- ниудь).во что превратится наша страна, наш поселок в частностиесли все будут жить по принципу "моя хата с краю..."?

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Мир@Творец
post Apr 22 2009, 18:43 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 416



Цитата(Шарик @ Apr 16 2009, 11:27)
во что превратится наша страна, наш поселок в частностиесли все будут жить по принципу "моя хата с краю..."?
*


Шарик, узнаю факультет))
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Apr 22 2009, 19:47 
Отправлено #64


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 475
Из: девательство



Цитата(Мир@Творец @ Apr 22 2009, 19:43)
Шарик, узнаю факультет))
*

чет я вас, товарищь Мир@Творец в последнее время не очень понимать стала

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Mar 20 2020, 11:45 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



24 марта 2020 годаВсемирный День борьбы с туберкулезом

В 2020 году Всемирный День борьбы с туберкулезом проходит под девизом :
«Пора действовать ! Пора ликвидировать туберкулез» .

Туберкулез является опасным инфекционным заболеванием . Сегодня его довольно успешно лечат , хотя еще некоторое время назад такой диагноз считался смертельным . Но и сейчас есть летальные случаи , поэтому обращать внимание на такие заболевания и их распространение нужно обязательно . В этом и должен помочь Всемирный день борьбы против туберкулеза . Его мы отмечаем 24 марта – эта дата неизменна из года в год .

Такой праздник появился в 1982 году , поэтому его нельзя назвать молодым . Идею назначить это событие выдвинули сразу несколько организаций . Инициатива была поддержана во многих странах , эта идея стала быстро распространяться , а потому праздник был учрежден почти сразу . Дата была выбрана символичная . В 1982 году исполнялось ровно 100 лет с того года , как немецкий микробиолог Кох открыл палочку , являющуюся возбудителем болезни . Это значительно облегчило жизнь врачей и стало предпосылкой для того , чтобы найти лекарство от серьезного недуга .

Не зря благодаря этому открытию Кох получил Нобелевскую премию . С 1982 года во многих странах мира , включая Россию , отмечается день , посвященный борьбе с одним из самых сложных и опасных заболеваний , которое требует длительного лечения и огромного запаса сил на реабилитацию . В наши дни туберкулез убивает каждый год 1,6 миллионов человек , в основном, из развивающихся государств.

В этот день важно проводить профилактические мероприятия , чтобы значительно снизить количество тубинфицированных пациентов . Также следует помнить , что туберкулез является инфекционным заболеванием , которое передается воздушно-капельным путем . Если не провести определенный курс лечения , человек с активной формой хвори способен к ежегодному заражению 10-15 человек .


В Вурнарской центральной районной больнице (ВЦРБ) в рамках месячника борьбы с туберкулёзом планируется проводить ряд мероприятий , направленных на профилактику туберкулеза , в том числе массовое флюорографическое обследование населения .

user upload
Цветок Ромашка - Символ Дня борьбы с распространением туберкулёза .

Планируется в течение месячника :
- проведение врачебной и сестринской конференции ,
- Дня открытых дверей — 24 апреля 2020 года ,
- участие в научно-практических конференциях республики ,
- проведение лекций и бесед с пациентами ,
- распространение наглядных информационных материалов (памяток , листовок и др.) ,
по выявлению и профилактике туберкулеза среди населения Вурнарского района Чувашской Республики .

Использованы материалы с яндекс.ru.

Сообщение отредактировал буравчик - Mar 20 2020, 12:00

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения