Ответить Создать тему

Тайланд, Египет, Турция , кто что выбирает

Terminator
post Jul 20 2007, 23:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 318



собираемся в тайланд, благо путевки недорогие... Кто уже побывал там? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Jul 20 2007, 23:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 318



цены сопоставимы +-200-300$, поэтому поставил в один ряд. Правда, уровень отелей разный....
Profile CardPM
  0/0  
Кайерканец
post Jul 23 2007, 09:39 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 805



Собираюсь в Таиланд в сентябре, тоже в первый раз, в Египет уже 7 раз съездил, хочется новых ощущений smile.gif, правда в турции только раз был, но думаю что сентябрь там может быть не совсем удачным.
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jul 23 2007, 09:49 
Отправлено #4


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(Terminator @ Jul 21 2007, 00:00)
собираемся в тайланд, благо путевки недорогие... Кто уже побывал там? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями
*



Ледибой.....хм..... они везде так что бди настоящих пелоток
Шоу пезд (извините за выражение по другому не получаеться) посмотри все что не попадя от воробьев и лезвий к себе засовывают..!!!!



--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
kleo
post Jul 25 2007, 15:21 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 411



Была 2 дня в Бангкоке и 6 дней в Паттайе, в конце мая.
Что тут скажешь? не зря туда так рвутся мужчины, есть на что им поглазеть и ощутить wink.gif правда, всегда есть шанс напороться на трансвестита, коих там ТАК много, что потом начинается параноя и начинаешь всматриваться уже в каждую девушку.

Съезди, посмотри! Мне оч понравилось, тебе, наверное, понравится больше biggrin.gif
смотря зачем и с кем ехать.
Только вот с детьми я бы туда не поехала, да и мало там таких.

Всё там дешево - и экскурсии, и еда, и как видно на фото девочки тоже стоят всего ничего. 1 бат ~8 руб.

Впервые я была оч довольна тем, что знаю английский. Без него там проблематично, особенно наглеют водители тук-туков (местный транспорт).
Больше 60 бат мы за поездку не платили. Часто и за 10 катались. Когда рассказывали это нашим, они делали большие глаза и говорили, что меньше, чем за 100 никуда не ездили.

очень много парочек: дряхлый немец и молодая тайка. Кстати, тайки не стесняются, никогда не пропустят одинокого мужчину tongue.gif

Сообщение отредактировал kleo - Jul 25 2007, 15:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Для тех, кто умеет ждать, всё приходит вовремя..(с)
Profile CardPM
  0/0  
ChebSer
post Jul 29 2007, 20:20 
Отправлено #6


Одинэсник

Сообщений: 666
Из: Железнодорожного



Цитата(kleo @ Jul 25 2007, 16:21)
Была 2 дня в Бангкоке и 6 дней в Паттайе, в конце мая.

Был там в феврале, тоже 2 дня в Бангкоке и неделю на Пхукете.
Цитата
Что тут скажешь? не зря туда так рвутся мужчины, есть на что им поглазеть и ощутить wink.gif  правда, всегда есть шанс напороться на трансвестита, коих там ТАК много, что потом начинается параноя и начинаешь всматриваться уже в каждую девушку.

+1 Трансы-то ладно, их можно отличить по низковатому голосу и немного угловатому лицу; проблема в том, что болячку можно подцепить тропическую...
Цитата
Съезди, посмотри! Мне оч понравилось, тебе, наверное, понравится больше biggrin.gif
смотря зачем и с кем ехать.
Только вот с детьми я бы туда не поехала, да и мало там таких.

Детям тяжело лететь 10 часов. Да и проблемно в Таиланде с анимацией... Но если всё-таки с детьми, то лучше 3 дня в Бангкоке и недельку на севере страны, в Золотом Треугольнике (города Чанг-Маи и Чанг-Раи).
Цитата
Всё там дешево - и экскурсии, и еда, и как видно на фото девочки тоже стоят всего ничего. 1 бат ~8 руб.

Экскурсии лучше покупать в отеле - пусть немного дороже, зато по-русски. Питаться лучше за пределами отеля - как правило, во внутренних ресторанах все цены завышены. Про девочек скажу, что на Пхукете вот так в открытую цену не говорят, там это замаскировано под "VIP-массаж". А вот где ты нашла баты по 8 руб. штука? По крайней мере, в феврале 1 бат стоил 70 копеек.
Цитата
Впервые я была оч довольна тем, что знаю английский. Без него там проблематично, особенно наглеют водители тук-туков (местный транспорт).
Больше 60 бат мы за поездку не платили. Часто и за 10 катались. Когда рассказывали это нашим, они делали большие глаза и говорили, что меньше, чем за 100 никуда не ездили.

+1 Торговаться уметь надо! И инглиш спикать надо! Правда, произношение у них особенное... TEZ TOUR они выговаривали как тэ-ту.
Цитата
очень много парочек: дряхлый немец и молодая тайка. Кстати, тайки не стесняются, никогда не пропустят одинокого мужчину tongue.gif

Это у них называется "жена напрокат" biggrin.gif

Кстати, из дневных развлечений советую: катание на слонах, квадро-сафари, национальное шоу типа Phuket FantaSea; в столице - королевский дворец и Храм Возлежащего Будды.
ЗЫ: тайские торговцы сувенирами намного менее навязчивы, чем турки или арабы (кто был, поймёт wink.gif ). Скажешь тайскому торговцу "нет" - он исчезнет.
Profile CardPM
  0/0  
Sholni
post Aug 22 2007, 12:10 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 981



Мы вернулись из Таиланда 4 августа, были там 18 дней.

Ездили самостоятельно (без турфирмы). Маршрут Бангкок-Патайя-Пукет-Пи-Пи-Краби-Самуи-Тао. Если кто планирует ехать в те края, могу рассказать подробнее.

Мое мнение-надо ездить туда самим, и детей туда возить-там для них масса всего интересного.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Aug 22 2007, 14:37 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Sholni @ Aug 22 2007, 13:10)
Мы вернулись из Таиланда 4 августа, были там 18 дней.

Ездили самостоятельно (без турфирмы). Маршрут Бангкок-Патайя-Пукет-Пи-Пи-Краби-Самуи-Тао. Если кто планирует ехать в те края, могу рассказать подробнее.

Мое мнение-надо ездить туда самим, и детей туда возить-там для них масса всего интересного.
*


во сколько обошлось такое путешествие?
Profile CardPM
  0/0  
Sholni
post Aug 22 2007, 14:56 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 981



на двоих с мужем - 80 т.р. от двери до двери, из них 35 авиабилеты, т.к. взяли Тайские авиалинии. И жили в отелях (просто можно жить в гестхаусах). Дело в том, что мы из Чебоксар забронировали отели только на первые 5 ночей, все остольное выбирали на местах. Поняли, что денег хватает, особо экономить не стали.
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Aug 23 2007, 08:13 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(Sholni @ Aug 22 2007, 15:56)
на двоих с мужем - 80 т.р. от двери до двери, из них 35 авиабилеты, т.к. взяли Тайские авиалинии.
*


Скажите ,пожалуйста, авиабилеты где и как покупали. Цена в 35 тыс для Тайских авиалиний- нормальная цена... Тоже осенью хочу только билеты купить.
Profile CardPM
  0/0  
Sholni
post Aug 23 2007, 09:24 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 981



билеты покупали в московской фирме Инна-тур - т. 983-30-34. Оплачивали в апреле перечислением. Но билеты выдают на руки только за 2 недели до вылета.

Сообщение отредактировал Sholni - Aug 23 2007, 09:25
Profile CardPM
  0/0  
Lilianna
post Aug 25 2007, 17:20 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 549



Хочу снова в Египет, хоть и уже побывала там, наверное где-то на Новый год поеду.
Profile CardPM
  0/0  
svinyushka
post Aug 26 2007, 01:13 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 18



Sholni, а можно подробнее о вашей поездке услышать? в идеале - фотоотчет с рассказом smile.gif
Тоже хотим в Тай. 80 тыс. за такую поездку очень и очень дешево.
Как там на Пхи-Пхи? Чисто? Последствия цунами еще заметны?

--------------------
"... и настроение улучшилось!" :)
Profile CardPM
  0/0  
Katerina
post Aug 27 2007, 07:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 490



Цитата(svinyushka @ Aug 26 2007, 02:13)
Sholni, а можно подробнее о вашей поездке услышать? в идеале - фотоотчет с рассказом smile.gif
Тоже хотим в Тай. 80 тыс. за такую поездку очень и очень дешево.
Как там на Пхи-Пхи? Чисто? Последствия цунами еще заметны?
*


на Пхи-пхи последствий цунами не заметила, когда ездили туда на экскурсию в прошлом году... Очень красиво там!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Sholni
post Sep 1 2007, 14:33 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 981



Цитата(svinyushka @ Aug 26 2007, 02:13)
Sholni, а можно подробнее о вашей поездке услышать? в идеале - фотоотчет с рассказом smile.gif
Тоже хотим в Тай. 80 тыс. за такую поездку очень и очень дешево.
Как там на Пхи-Пхи? Чисто? Последствия цунами еще заметны?
*



svinyushka, свой отчет с фотографиями я разместила на форуме самостоятельных путешественников http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=39523&...a7f2f05c8367f84

если что, спрашивайте, отвечу.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения