3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Наши дети и албанский

SiММ
post Aug 22 2007, 18:19 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Madam)
Кстати, про обращение "вы" с большой и маленькой букв - различные источники по-разному и трактуют, так что как употребишь, так и будет, грубо говоря.
Со школьной скамьи мне известна лишь одна трактовка - так что же это за источники, трактующие по другому?

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Aug 22 2007, 18:22 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(Талестра @ Aug 22 2007, 15:50)
По поводу грамотности у детей - пусть книжек больше читают. Сначала с родителями, потом сами. Вот и будет врождённая грамотность.
*



МОлодежь предпочитает заграничные плохо прорисованные мультики, компьютерные игрушки и прочее нормальным книгам...Так что откуду есть пойти врожденной грамотности...Иные взрослые книжками брезгают, а дети...

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Sargay
post Aug 22 2007, 19:02 
Отправлено #33


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



Цитата(SiMM @ Aug 20 2007, 19:13)
Цитата( [url=http://detstvo.ru/library/txt/pooh-a/)
http://detstvo.ru/library/txt/pooh-a/[/url]]...
Переступив порог, он сразу направился к буфету, встал на стул, достал с верхней полки очень большой горшок с мёдом. Хотя на боку было написано "МИОТ", Пух снял бумажную крышку и заглянул в горшок. По внешнему виду содержимое горшка выглядело совсем как мёд.
...
"Странно, - думал он. - Я же знаю, что тут стоял горшок с мёдом.
Большой такой горшок, наполненный до краёв мёдом, с надписью  "МИОТ" на наклейке, чтоб сразу было ясно, что в горшке - мёд".
...
Все же это очень странно -
Здесь, на полке, мёд стоял.
Был в горшочке и с наклейкой:
"Миот", я точно прочитал.
...

*



+1. biggrin.gif
Цитата( Alan Alexander Miln . Winnie-The-Pooh and All @ All, All)
  As soon as he got home, he went to the larder; and he stood on a chair, and took down a very large jar of honey from the top shelf. It had HUNNY written on it, but, just to make sure, he took off the paper cover and looked at it, and it looked just like honey.
...
  "That's funny," he thought. "I know I had a jar of honey there. A full jar, full of honey right up to the top, and it had HUNNY written on it, so that I should know it was honey. That's very funny." And then he began to wander up and down, wondering where it was and murmuring a murmur to himself. Like this:

  It's very, very funny,
  'Cos I know I had some honey:
  'Cos it had a label on,
  Saying HUNNY,
  A goloptious full-up pot too,
  And I don't know where it's got to,
  No, I don't know where it's gone --
  Well, it's funny.

Profile CardPM
  0/0  
Талестра
post Aug 23 2007, 09:11 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 820



Madam,
что родители смотрят, то и ребёнку нравится. Если дома ни одной детской книжки, одни диски со "стрелялками" - откуда любви к чтению взяться?
Я ещё не встречала ребёнка, которому не нравились бы сказки. Кроме всего прочего, книжка оставляет простор воображению - придумать, нафантазировать, как герои выглядят, что там с ними было дальше.

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Sep 3 2007, 13:24 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(Талестра @ Aug 23 2007, 10:11)
Madam,
что родители смотрят, то и ребёнку нравится. Если дома ни одной детской книжки, одни диски со "стрелялками" - откуда любви к чтению взяться? 


Нуууу,это уже не ко мне)))))Хотя в иных семьях дети сами настойчиво отказываются от книжек в пользу компьютера и стрелялок.Время сейчас такое.И мода сейчас такая.Старое-доброе-вечное в классическом понимании уже мало интересует молодежь, им подавай новое-крутое-навороченное...К счастью ,такая участь затронула не всех)))Надежда есть, товарищи! smile.gif


Я ещё не встречала ребёнка, которому не нравились бы сказки. Кроме всего прочего, книжка оставляет простор воображению - придумать, нафантазировать, как герои выглядят, что там с ними было дальше.
*



А никто и не говорит, что детям не нравятся сказки...ПРосто сказки им уже нравятся другие,нежели чем старшему поколению...

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Sep 3 2007, 13:34 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



И вообще,почему у меня создается такое странное чувство при чтении данного форума, что я и лишь я ответственна за неграмотность населения, за угасание интереса к книгам,за увлечение иных молодых родителей стрелялками, и прочее и прочее?К тому же,судя по всему, я и лишь я страдаю опечатками и фефектами фикции?Господа, начиналось все с выражения мнений по поводу албанского языка, а не с коррекций разного рода,не так ли?Я свое мнение высказала,равно как и все остальные,но кажется, что с темы мы все же периодически слетаем...Судя по всему она себя изжила и следует начать что-нибудь новое,например, открыть лингвистический кружок или школу словесности, где и следует пенять неграмотным и всяко-разно обсуждать их языковые способности.Вот будет занятно! wink.gif wink.gif Успехов!

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения