3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Наши дети и албанский

Bornuk
post Aug 21 2007, 06:02 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Я безграмотный лабух настаюваю на том, что бы при отсутствии орфографии меня просто понимали. Если я оборигенушка, это не значит, что меня нет....

Создайте себе общество и любите его...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 21 2007, 06:55 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Bornuk)
Я безграмотный лабух
Ну зачем же Вы так себя...Раз лабух - значит нотной грамоте обучены, уже грамотный...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
SatanaKlaus
post Aug 21 2007, 11:16 
Отправлено #18


АНАРХИЯ МАТЬ ПОРЯДКА

Сообщений: 570
Из: бранный



Цитата(Bornuk @ Aug 21 2007, 07:02)
Я безграмотный лабух настаюваю на том, что бы при отсутствии орфографии меня просто понимали. Если я оборигенушка, это не значит, что меня нет....

Создайте себе общество и любите его...
*




И у меня правописание хромает немного.1000 раз замечания делали.а мне все пофигу.Кнешно если нада я могу и без ошибок написать, а зачем понятла все и так biggrin.gif
Не парься

--------------------
Зарывая свои грехи в землю,
Люди сами сеют новые семена гибели.
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Aug 21 2007, 17:01 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(Greblin @ Aug 20 2007, 21:39)
Madam, как истинный джентльмен, я всегда обращаюсь к дамам исключительно на "Вы". И строго с большой буквы. smile.gif
*



Похвально!))))

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Muse
post Aug 21 2007, 21:37 
Отправлено #20


Неудобный

Сообщений: 1 494
Из: оттуда



Считаю, что грамотный человек сможет разобраться, где и в каких случаях уместно употреблять тот или иной стиль общения. Также согласен, что это выглядит по меньшей мере смешно и глупо, когда малообразованный человек пытается выдать себя за начитанного интеллигента (особо грешат этим рекламщики со своими "креатиффами")

Греблину за посты в этой теме респект cool.gif
Фсем пака! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Aug 22 2007, 12:19 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Язык динамичен. Нужен ему олбанский, будет олбанский. Надо же языку как то развиваться. Может, олбанский язык будущего?
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Aug 22 2007, 12:33 
Отправлено #22


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Вслед за Винни-Пухом значок "Истинный Олбанец" получают Крокодил Гена за "Маладой кракадил" и Ваня Жуков за письмо "на деревню дедушке" Антона, нашего, Палыча...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
binitos
post Aug 22 2007, 12:42 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(Komandarm @ Aug 20 2007, 15:11)
Цитата(Seime)
Ужас, кто это придумал и что в этом прикольного?

Согласен.
Народ, сам того не замечая, забывает русский язык, искажается суть культурного пласта, сформированного тысячелетиями.
*


я вы помните каким был русский язык пусть даже 1 тысячелетие назад?
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Aug 22 2007, 12:53 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



[quote=binitos,Aug 22 2007, 13:42]
Согласен.
Народ, сам того не замечая, забывает русский язык, искажается суть культурного пласта, сформированного тысячелетиями.
*

[/quote]
я вы помните каким был русский язык пусть даже 1 тысячелетие назад?
*

[/quote]
+1. Может сейчас формируется новый слой этого пласта?
Profile CardPM
  0/0  
melKart
post Aug 22 2007, 12:58 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 130



Цитата(Madam @ Aug 20 2007, 17:43)
В моем посте не хватает запятых, есть такой грешок.Спешим-с.Но, с другой стороны, уважаемый, кто же в форуме пишет аки учитель словесности?Я-то хоть скромно могу похвастаться, что ошибками в правописании не страдаю)))Чего желаю и всем окружающим, ибо это неприятно.Поэтому языковые извраты а-ля албанский я лично не особенно приветствую.Но и не редактирую и никого не поправляю.Кстати, коль вы уж это дело начали - слово "Вы" пишут с заглавной буквы только при обращении к знакомым вам людям, но никак не при обращении к незнакомцам.Бревнышко в своем же глазу?)))Успехов)))
*


Ну если уж на то пошло, данный пост страдает от того, что мысль в нем выражается короткими фразами. Тоже знаете ли проблемиа словесности biggrin.gif


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Aug 22 2007, 13:19 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(melKart @ Aug 22 2007, 13:58)
Ну если уж на то пошло, данный пост страдает от того, что мысль в нем выражается короткими фразами. Тоже знаете ли проблемиа словесности biggrin.gif
*



Уважаемый, не надо оффтопить!)))Тема-то какая была?Уж не албанский и наши дети?Или "Чей-то пост из коротких предложений"?А про запятые и краткие предложения - ну давайте теперь всех критиковать за недостойное выражение мыслей.А одни опечатки форумчан чего стоят!Но отдельной темы вроде еще не выделили, к счастью...Никто же не обращает на это внимания!
А албанский и Винни Пух - это разные вещи все-таки - албанский - это нарочно исковерканный русский ( в том плане что употребляется там, где можно и без этого обойтись), а Винни Пух был безграмотный молодой медведь ,поэтому писал наугад,зато от всей души, полагая, что так и надо.То же самое и у дедушки Чехова и иже с ним-искажение слов было использовано для более полной передачи портретов тех персонажей, которые были необразованны.Поэтому не стоит причислять эти ляпы к нынешнему албанскому)))Кстати, про обращение "вы" с большой и маленькой букв - различные источники по-разному и трактуют, так что как употребишь, так и будет, грубо говоря.Пардон!)))Нормы, чтоб их!)))

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
melKart
post Aug 22 2007, 14:33 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 3 130



Цитата(Madam @ Aug 22 2007, 14:19)
Уважаемый, не надо оффтопить!)))Тема-то какая была?Уж не албанский и наши дети?Или "Чей-то пост из коротких предложений"?А про запятые и краткие предложения - ну давайте теперь всех критиковать за недостойное выражение мыслей.А одни опечатки форумчан чего стоят!Но отдельной темы вроде еще не выделили, к счастью...Никто же не обращает на это внимания!
*


Заметьте вы сами употребили слово "нарочно" - то есть олбанские слова употребляются не по незнанию или невежеству, а "нарочно". Так в чем же проблема языка, если человек сознательно коверкает слова, зная их правильное написание?

Нащщет опечаток - ну чтож, мы тут не высокой словесностью балуемся, а мысли пытаемся передать, и корректуру они не проходят biggrin.gif

--------------------
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи..ц
Profile CardPM
  0/0  
Madam
post Aug 22 2007, 14:40 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 067
Из: Нчк



Цитата(melKart @ Aug 22 2007, 15:33)
Нащщет опечаток - ну чтож, мы тут не высокой словесностью балуемся, а мысли пытаемся передать, и корректуру они не проходят biggrin.gif
*


Ну и хорошо!)))А то теперь уж временами боязно становится -- вдруг не пройду столь жесткую цензуру smile.gif

А по поводу "Нарочно" - для некоторых (детей например) "нарочно" может легко перерасти в "специально".Это-то и пугает...Будем надеяться, что скоро мода неправильно говорить пройдет...

--------------------
Ночью все кошки черные
Profile CardPM
  0/0  
Талестра
post Aug 22 2007, 14:50 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 820



Цитата(melKart @ Aug 22 2007, 15:33)
и корректуру они не проходят biggrin.gif
*



Грустно: вот, товарищи, я корректор. Посочувствуйте smile.gif
Абсолютная грамотность сегодня - это наказание божье. Как абсолютный слух - фальшь режет слух, ошибки режут глаз.
Хотя уже не особо режут. Скорее приятно изумляет грамотное написание.

По поводу грамотности у детей - пусть книжек больше читают. Сначала с родителями, потом сами. Вот и будет врождённая грамотность.

--------------------
Мне интересен ваш взгляд на мир. До тех пор, пока вы не решите его навязать.

Мне кажется танк должен быть или большим и советским, или "Тигр" и гореть. Меня так воспитывали... (с)
Profile CardPM
  0/0  
ЭльФонарикус
post Aug 22 2007, 15:17 
Отправлено #30


Unregistered





Цитата(Madam @ Aug 22 2007, 15:40)
для некоторых (детей например) "нарочно" может легко перерасти в "специально".Это-то и пугает...
*


кхм.. "нарочно" разве не есть синоним слова "специально"?? huh.gif
по поводу албанского.. это всего лишь язык виртуального общения и в реальности действительно режет слух и глаз.
гыгыгы, но что поделать?) а рекламу с албанским в топку и впрямь.
з.ы.: а вообще, развели тут спор на пустом месте...
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения