859 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Английский бульдог

HiLena
post Apr 17 2009, 09:51 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(акв @ Apr 17 2009, 08:19)
Такой ДАНИЛА, как машина! Сколько же он весит?
*


Когда моя подруга везла его через Германию,ему было 6 мес.,его взвесили в аэропорту и весил сей ребенок в полгода 29 кг и на вид был совсем не толстый. smile.gif Сейчас ему 4 года.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
акв
post Apr 17 2009, 10:02 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Чебоксары



Цитата(HiLena @ Apr 17 2009, 09:51)
Когда моя подруга везла его через Германию,ему было 6 мес.,его взвесили в аэропорту и весил сей ребенок в полгода 29 кг и на вид был совсем не толстый. smile.gif Сейчас ему 4 года.
*


Я плохо разбираюсь в бульдогах ( точнее вообще ни как ), но мне Ваши очень нравятся! Он и выглядит не толстым, а мощным. Мне просто интересно сколько может весить взрослая собака (норма).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HiLena
post Apr 17 2009, 10:03 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 205



Цитата(malina2008 @ Apr 17 2009, 09:19)
Hilena, а тебе не кажется, что щенок очень сырой? Твоё мнение? Мне приходилось сталкиваться с бульдогами близко. В таком возрасте юном, а уже столько складок. Что же будет дальше? Или ваши бульдожки развиваются как то по другому? Тогда можно фото,что было и что выросло. smile.gif
*


Мое мнение,что да,действительно сырой,но в том то все и дело,что Украина очень любит сырых бульдогов.Какой он вырастет? Еще не знаем,т.к. это 2-ой помет от молодого кобеля моей подруги.Первый помет был от моей Плюши(2 мальчишки),а второй от Шуры (2 мальчика и 6 девочек).

Вот брат Подарка Судьбы совсем в другом типе.

ПОЦЕЛУЙ АНГЕЛА

опубликованное пользователем изображение



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
HiLena
post Apr 17 2009, 10:08 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 205



Оля,если почитать стандарт,то там написано,что средний вес суки 22,5 кг,кобеля 25 кг.Мне даже представить трудно такой вес у взрослого бульдога.Или это будут доходы аля боксер,или это будут беднокостные собаки,т.е.без костяка,тонкие и звонкие biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 17 2009, 10:13 
Отправлено #35


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(акв @ Apr 17 2009, 11:02)
Я плохо разбираюсь в бульдогах ( точнее вообще ни как ), но мне Ваши очень нравятся! Он и выглядит не толстым, а мощным.
*

+!000!!! И я в них - никак laugh.gif , и мне ооочень нравятся!!!
Лена, у меня есть подружка (коллега по ротти-профессиональная и опытная заводчица), она очень хочет завести и заниматься ими, я обязательно сообщу ей, чтоб она посмотрела Ваших Бульдожиков, возможно, именно у Вас она найдет своего ребенка tongue.gif , т.к. она ими просто грезит rolleyes.gif !!!

Сообщение отредактировал Лера * - Apr 17 2009, 10:14

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
HiLena
post Apr 17 2009, 10:13 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 205



Нам с подругой нравится тип бульдога - низкопередые,широкие,чтобы был объем ребра ,костистые.Высоконогих бульдогов мы не разводим. tongue.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
люся
post Apr 17 2009, 13:33 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(люся @ Apr 16 2009, 12:13)




А Шуру будем ругать на чём свет стоит!!!  wacko.gif ( чтоб победил  wink.gif )
*

Оййййй! Очепятка laugh.gif laugh.gif laugh.gif Будем ругать Шурену, шобы победилааааалала! wink.gif

Сообщение отредактировал люся - Apr 17 2009, 13:34

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
malina2008
post Apr 17 2009, 14:14 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 303
Из: Чебоксары



Цитата(HiLena @ Apr 17 2009, 11:08)
Оля,если почитать стандарт,то там написано,что средний вес суки 22,5 кг,кобеля 25 кг.Мне даже представить трудно такой вес у взрослого бульдога.Или это будут доходы аля боксер,или это будут беднокостные собаки,т.е.без костяка,тонкие и звонкие biggrin.gif
*

Ничего подобного. Просто сейчас такие переростки пошли. У подруги одна сука весит 21кг, другая 24кг. Беднокостными их никак не назовешь. Бульдоги из питомника " АЙЛ КЕЙЗИ ХЕВИТТ". Мне по типу они больше нравятся, да и живут долго. К стати мне понравилась ваша Плюша. Она сколько весит?

Цитата(HiLena @ Apr 17 2009, 11:13)
Нам с подругой нравится тип бульдога - низкопередые,широкие,чтобы был объем ребра ,костистые.Высоконогих  бульдогов мы не разводим. tongue.gif
*

Да, это наш идеал.А высоконогие бульдоги называются Американскими.

--------------------
- У меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего
-П-к Амалина'С, у нас есть щенки китайской хохлатой собаки тел. 89278628550 Лариса
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Apr 17 2009, 14:21 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 925



malina2008,
Американцы вообще совсем другие. Мне, если честно, очень нравятся и французы, и англичане, но англичане - это намного сложнее и в содержании, и вообще по породе. А американцы, на мой взгляд, уже ближе к амстафам..

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
malina2008
post Apr 17 2009, 14:30 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 303
Из: Чебоксары



Цитата(Moonlight @ Apr 17 2009, 15:21)
malina2008,
Американцы вообще совсем другие. Мне, если честно, очень нравятся и французы, и англичане, но англичане - это намного сложнее и в содержании, и вообще по породе. А американцы, на мой взгляд, уже ближе к амстафам..
*

MoonlightПросто, Вы меня не так поняли. Я прекрасно знаю как выглядят американские бульдоги. И посмотрите литературу, американские бульдоги прямые потомки английских. cool.gif

--------------------
- У меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего
-П-к Амалина'С, у нас есть щенки китайской хохлатой собаки тел. 89278628550 Лариса
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Apr 17 2009, 14:34 
Отправлено #41


Эксперт

Сообщений: 925



Я знаю, что потомки. Но, все-таки, на мой взгляд, в них не хватает "бульдожистости", бульдожьего очарования, которое выражается в приземистости, в складчатой шкуре..
Кстати, фанцузы тоже бывают высоконогими - так называемый старый тип.

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
malina2008
post Apr 17 2009, 14:39 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 303
Из: Чебоксары



Цитата(Moonlight @ Apr 17 2009, 15:34)
Я знаю, что потомки. Но, все-таки, на мой взгляд, в них не хватает "бульдожистости", бульдожьего очарования, которое выражается в приземистости, в складчатой шкуре..
Кстати, фанцузы тоже бывают высоконогими - так называемый старый тип.
*

А вы считаете складчатую шкуру очарованием? blink.gif

--------------------
- У меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего
-П-к Амалина'С, у нас есть щенки китайской хохлатой собаки тел. 89278628550 Лариса
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Apr 17 2009, 14:56 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 925



malina2008,
про англичан не говорю, со стандартом не знакома. Выдержки из стандарта породы фарнцузский бульдог

"Голова: голова очень сильная (крепкая) широкая, квадратная, кожа, её покрывающая, образует складки и морщины повсеместно. Голова французского бульдога характеризуется уменьшением в объёме в челюстно-назальной её части, череп, как бы набрав объём в ширине, теряет его в длине."

Выдержка взята с сайта НКП http://www.nkp-frenchbuldog.ru/standart.htm
Без складок француза представить невозможно. Поэтому - да, складчатая шкурка - это очарование.

Сообщение отредактировал Moonlight - Apr 17 2009, 14:57

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  
malina2008
post Apr 17 2009, 15:09 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 303
Из: Чебоксары



Цитата(Moonlight @ Apr 17 2009, 15:56)
malina2008,
про англичан не говорю, со стандартом не знакома. Выдержки из стандарта породы фарнцузский бульдог

"Голова: голова очень сильная (крепкая) широкая, квадратная, кожа, её покрывающая, образует складки и морщины повсеместно. Голова французского бульдога характеризуется уменьшением в объёме в челюстно-назальной её части, череп, как бы набрав объём в ширине, теряет его в длине."

Выдержка взята с сайта НКП http://www.nkp-frenchbuldog.ru/standart.htm
Без складок француза представить невозможно. Поэтому - да, складчатая шкурка - это очарование.
*

Я не имела в виду совершенно гладких бульдогов, но во всем нужна мера. Без фанатизма. Чрезмерная зашкуренность это нехорошо. Я не заметила в ваших французах сырости. smile.gif И в стандарте пишется про голову, а не про тело в складках.

Сообщение отредактировал malina2008 - Apr 17 2009, 15:11

--------------------
- У меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего
-П-к Амалина'С, у нас есть щенки китайской хохлатой собаки тел. 89278628550 Лариса
Profile CardPM
  0/0  
Moonlight
post Apr 17 2009, 15:24 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 925



Про французов: у нас в породе на теле вообще почти не бывает складок, просто шкурка достаточно "свободная". Вся "шкурястость" уходит на голову и шею, причем шея должна быть без сильного подвеса.
Спасибо за комплимент моему Дину и его детям )

Кстати, в юном возрасте около месяца "эффект спущенного чулочка" - это когда на лапках шкурка немножко присобирается складочками - для щенов-французов весьма приветствуется. Во взрослом возрасте на лапах складок не бывает (по карйней мере. я никогда не видела).

Залеза на НКП Английский бульдог, выкопала кусочек стандарта:
Цитата
Кожа.
Кожа должна быть эластичной и свободной, особенно на голове, шее и холке.

Складки кожи и подвес.
Голова и морда должны быть покрыты глубокими складками кожи, а на горле, от нижней челюсти до груди, должны быть две симметрично свисающие складки, образующие подвес.

Про тело не нашла smile.gif

P.S. Мне тоже очень нравятся ваши "лошадки", у хорошей подруги живет сын Малинки - очень нежная собака )

--------------------
Французский бульдог
Profile CardPM
  0/0  

859 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения