859 Страницы  1 2 3 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258 Создать тему

Английский бульдог

Мари269
post Aug 20 2007, 11:44 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 170



Кто сталкивался с этой породой какие отзывы?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=1815616Наверх
Maximous
post Aug 20 2007, 12:00 
Отправлено #2


Счастливый

Сообщений: 693



Английского бульдога стоит заводить только в том случае, если они очень и очень нравятся. У собак этой породы может быть довольно много проблем со здоровьем, нужно быть к этому готовым.
Мы купили бульдожку родителям, до этого были два боксера. Ей уже 5 месяцев, всё хорошо smile.gif
Цитата
Если Вы решили завести себе собаку и думаете, что это будет бульдог, прочитайте эту статью. Вы найдете в ней описание достоинств и недостатков этой породы и будете полнее представлять себе Вашу дальнейшую жизнь в компании этого поистине очаровательного существа. Мы надеемся, что это избавит Вас от возможных ошибок и придаст уверенности в своем выборе.
Итак:характер у бульдогов просто замечательный. Они спокойны и в то же время веселы и игривы. В квартире они не носятся по стенам, как доберманы или шнауцеры, предпочитая спокойный, крепкий сон, но исключение составляют щенки, как все дети юный бульдожка весьма любопытен, а отличаясь отвагой и смелостью, присущей им в большей степени, может попадать в самые невероятные ситуации.
Бульдогам не надо длительных прогулок и бега по кругу. На улице им достаточно спокойно походить 10-15 минут, сделать свои дела или пройтись до ближайшего магазина. Но не в жару! Любые прогулки при температуре свыше 24 градусов, длительное нахождение на открытом солнце запрещены для бульдогов. Это чревато тепловым ударом, что связано с особым строением носоглотки в этой породе. Ни в коем случае нельзя оставлять летом в закрытой машине! Вы можете потерять собаку. Таких случаев не мало. Если на улице жарко выводить собаку можно только для туалета, а вообще желательно совершать прогулки ранним утром или вечером, когда солнце не такое жаркое. Если Вы озабочены физической формой своей собаки и хотите видеть рельеф мускул при каждом шаге пса, это отлично, но надо помнить, что сильные физические нагрузки разрешены только после года, так как бульдог тяжелая костистая собака, довольно позднего формирования, поэтому, нагружая щенка с маленького возраста, Вы рискуете получить совершенно не правильно сформированную собаку, проблемы конечностей и иногда сердечно-сосудистые заболевания. До года щеночек должен хорошо кушать и гулять в свое удовольствие, не уставая на улице, как только Вы заметили, что собачка устала, ведите ее домой. Бульдог уникален тем, что ему не надо много места в квартире. Обычно его не видно и не слышно. И надо хорошо его позвать, чтоб он откуда-нибудь вылез, обычно он ленится. Как только у бульдога есть свободная минутка, они ложатся спать и многие при этом сочно и вкусно храпят. Бывает очень громко, особенно кобели. Но, конечно, это не все, сейчас таких собак все меньше. Бульдог прекрасно остается дома один. Не лает и не воет. Бульдоги вообще очень редко лают. Вы оцените это, если у Вас есть или будет маленький ребенок. Лай моих бульдогов можно услышать раз в месяц и побудить их к этому должно что-то необыкновенное. Но, как и все щенки, и молодые собаки, любит что-нибудь погрызть исключительно от скуки. Но не оставляйте бульдога одного слишком часто и надолго. В туалет, на улицу, они обычно привыкают ходить к годовалому возрасту. Хотя, если Вы имеете время, можно водить собаку на улицу каждые 3-4 часа и тогда Вы практически не увидите луж на полу. Я слышала у некоторых владельцев бульдогов собаки оправляются дома, я считаю это или недостатком воспитания или у собаки застужена мочеполовая система, что не редко бывает у бульдогов (особенно у девочек), хотя других признаков этой болезни нет.
Бульдоги довольно умны, понятливы и добросовестны, но, порой бывают очень упрямы. Кажется, что они смотрят на тебя и говорят: «Мы с тобой на равных! И нечего мне указывать, я сам знаю, что мне делать! И вообще, надо разобраться, кто из нас умнее». Поэтому, если Вы хотите от собаки безусловного подчинения и незамедлительного выполнения команд – это не Ваша порода. Особой дрессировки им не требуется. Основные команды "ко мне" или "иди сюда", "нельзя" или "фу". Все остальное на Ваше усмотрение. Очень полезна команда "стой". Мои бульдоги по этой команде останавливаются и стоят на месте, пока я к ним не подойду. Не слушайте тех, кто говорит, что бульдоги агрессивны. Их часто путают с бультерьерами, стаффами, питами и т.д. Между ними нет ничего общего. Бульдоги очень добры, чрезмерная агрессия в сегодняшние дни порок для этой породы. Но не смотря на это, охранные качества этих собак на высоте, правда, только в том случае, если Ваш бульдог достаточно темпераментен. Но один внешний свирепый вид чего стоит! К вам вряд ли кто-то подойдет проверить реакцию вашей собаки, чаще всего просят подержать пса и обходят стороной. Бульдог никогда не сделает ничего плохого ребенку. Более того, они очень любят детей и охотно играют с ними. Единственное, что может бульдог из-за своей неповоротливости и неуклюжести, это случайно уронить маленького ребенка. Весовые категории все-таки не равны. За этим, конечно, надо смотреть. Фотография, представленная здесь – яркий пример общения бульдога и детей. Большие друзья-приятели, и детей от собаки чаще всего не отогнать. Кобели бульдоги иногда любят подраться. Но это делают все собаки. Но в отличие от других собак, бульдоги дерутся редко и не злобно. Это очень добрые существа. Уход за бульдогами нужен больший, чем за собаками других пород. Больные места бульдогов: складки, глаза (заворот век, воспаление 3-го века, не нужные ресницы), хвост, если он сильно закручен штопором, места между пальцами на лапах, аллергия, некоторая слабость связок ног. Это все легко устраняется просто еженедельным уходом, но вот пороки век только оперативным путем. Опять же сейчас очень мало собак имеют такие патологии, и если Вы приобретаете щеночка в хорошем питомнике, там, где грамотно подходят к разведению, а не используют первого попавшегося кобеля, который ближе живет и таких проблем не было у родителей, то почти наверняка, эта ситуация Вас не коснется. Бульдоги дорогие собаки, что связано с очень тяжелым процессом размножения этой породы. Чаще других пород суки не могут иметь потомство из-за своего специфического строения, они почти наверняка не рожают сами и требуется кесарево сечение, суки по большей части плохие мамы (если сука заботиться о потомстве это большая удача), тяжелейший уход за малышами и бессонные ночи как минимум на месяц, часто у сук нет молока и выкармливать приходится искусственно.
Недостатки:1. Тщательный еженедельный уход. 2. Может храпеть. 3. Линяет. 4. Аллергичен. 5.Не переносит жару. 6. Себе на уме. 7. Тяжело размножаются. 8. Тяжелый уход за новорожденными щенками и за их мамой. 9. Мало живут. 10. Любят цеплять всякие болячки.
Достоинства:1.Очаровательны. 2. Очень устойчивая уравновешенная нервная система. 3. Не лают. 4. Не создают неудобств хозяину и соседям. 5. Веселые и добрые. 6. Любят детей и людей. 7. Послушны (при соответствующем воспитании). 8.Милые и любимые. 9. Настоящая собака-компаньен.
Пусть Вас не пугают трудности, которые мы здесь описали, на самом деле все не так страшно и если Вам нравиться порода английский бульдог, и Вы готовы идти на компромисс, тогда смело покупайте щенка, этот очаровательный складчатый комочек будет одним из самых удачных приобретений в Вашей жизни, и смех, положительные эмоции поселятся в вашей квартире надолго. Ведь бульдог - большой комик. Ему надо в жизни только одно: знать, что его любят и тогда бульдог изо всех сил будет стараться не подвести Вас, но если он решит, что не любим, объявит настоящую войну и тогда не известно, кто выйдет победителем, неукротимый дух сломать не возможно.
--------------------
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=1815659Наверх
Мари269
post Aug 20 2007, 14:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 170



Боксеры у меня были (собаки замечательные), чем бульдог от боксера отличается?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=1815875Наверх
Ольга 21
post Aug 20 2007, 15:54 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 485



Цитата(Мари269 @ Aug 20 2007, 15:07)
Боксеры у меня были (собаки замечательные), чем бульдог от боксера отличается?
*


Посмотрите стандарты обеих пород, и фото. Сразу будет понятно. И внимательно прочитайте ответ Maximous, там все есть. --------------------
Питомник пекинесов "Image Dream"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=1816182Наверх
Maximous
post Aug 20 2007, 16:09 
Отправлено #5


Счастливый

Сообщений: 693



Вот мы какие smile.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение --------------------
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=1816230Наверх
Мари269
post Aug 20 2007, 16:09 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 170



Цитата(Ольга 21 @ Aug 20 2007, 16:54)
Посмотрите стандарты обеих пород, и фото. Сразу будет понятно. И внимательно прочитайте ответ Maximous, там все есть.
*




Различие в стандартах пород я знаю. Я спрашиваю у Maximous, т.к у него были обе породы собак.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=1816234Наверх
Мари269
post Aug 20 2007, 16:11 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 170



Maximous какой хорошенький. А моему уже 14 лет старичок smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=1816239Наверх
Maximous
post Aug 20 2007, 16:24 
Отправлено #8


Счастливый

Сообщений: 693



Мари269, это девочка smile.gif К сожалению, не могу полноценно сравнить содержание бульдогов и боксеров, т.к. бульдожка живет у родителей (пока всего 3-4 месяца) и вижу я её редко, на моих глазах выросли боксеры. Могу сказать, что не очень хорошо себя чувствует в жару, быстро устаёт (боксеры могли бегать сколько угодно). В складке над носиком может скапливаться слизь, нужно периодически протирать.
От родственников (у них тоже бульдог) слышал, что очень часто (80-90%) встречается проблема "3-го века", проявляется до года, устраняется операцией. --------------------
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=1816276Наверх
Наташа и бульмастифы
post Aug 25 2007, 19:10 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 367



Maximous, проблемы со здоровьем могут быть в любой породе.Это опять таки гинетика.Да ,очень часто собаки умирают лет в 5 от проблем с сердцем. Я держу бульдогов уже лет 10 ,сейчас у меня есть щенок это уже 3 поколение моего разведения.Все собаки были очень подвижны на протяжении всей жизни,нормально переносили кесарево.Вот что пишет про бульдогов Александр Попов отличный разведенец и просто хороший человек.я придерживаюсь его мнения. "Мода на тип в породе держится 5-7 лет,как и мода на всё.Приобрести устаревшую модель,всё равно,что носить старомодные фасоны.Скажу лишь,что бульдоги типа "свиноферма"в пршлом.Пёс не должен быть громоздким,аморфным,индифферентным и вызывающим сострадание дремотным существом.Современный бульдог должен быть крепким,мускульным и функциональным.Он должен обладать точной анатомией и блестящей биомеханикой,живым огнём во взоре и крепким здоровьем,и одинаково наслаждаться жизнью как при -30 С,так и при +30С.А так же он обязательно должен быть зрелищно привлекательным,красивым и обаятельным.Созерцание хорошего бульдога должно доставлять эстетическое удовольствие."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=1830189Наверх
Наташа и бульмастифы
post Aug 26 2007, 16:14 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 367



Maximous, а можно узнать,откуда привезли и кто родители?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=1831506Наверх
HiLena
post Apr 14 2009, 13:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 205



Что-то тема совсем затихла.Нехорошо sad.gif Ну раз никого здесь нет,то сама продолжу тему и буду рассказывать и показывать свою любимую породу,которой занимаюсь вот уже почти 15 лет совместно со своей подругой Аллой Купцовой питомник"Рус Калидо".

Знакомтесь,сука моего питомника"С Крылатских Холмов"

РУС КАЛИДО МУЛЕН РУЖ - Чемпион России,Чемпион РКФ,САС!В на выставке в Питере"Белые Ночи" 2008г

опубликованное пользователем изображение --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=3505112Наверх
люся
post Apr 14 2009, 16:50 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(HiLena @ Apr 14 2009, 14:17)
Что-то тема совсем затихла.Нехорошо sad.gif  Ну раз никого здесь нет,то сама продолжу тему и буду рассказывать и показывать  свою любимую породу,которой занимаюсь вот уже почти 15 лет совместно со своей подругой Аллой Купцовой питомник"Рус Калидо".

Знакомтесь,сука моего питомника"С Крылатских Холмов"

РУС КАЛИДО МУЛЕН РУЖ - Чемпион России,Чемпион РКФ,САС!В на выставке в Питере"Белые Ночи" 2008г


*


Я и не знала что бывают тааакииие красивые бульдожки rolleyes.gif
Приятно познакомиться, с удовольствием почитаем и посмотрим на Ваших любимцев rolleyes.gif
--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=3505828Наверх
HiLena
post Apr 14 2009, 21:09 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 205



люся спасибо! Рассказов и фоток надолго,тем более фотки пополняются ежемесячно.Уже внуки и правнуки выставляются в разных регионах страны. Правда многие имеют прставку "Рус Калидо" или приставки и неприставки других питомников.Но.....многие собаки рождены именно у меня,и выращенны именно мной. smile.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=3506775Наверх
Наташа и Ко
post Apr 14 2009, 21:30 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 8 383



HiLena, приятная у вас девка. smile.gif --------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=3506888Наверх
HiLena
post Apr 14 2009, 22:16 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 205



Наташа и Ко спасибо.Шура и в самом деле очень приятная дама во всех отношениях.И в характере,и в экстерьере,а уж каких детей нарожала!!! Аж 8 штук в первый раз,а мама какая потрясающая была!!! Просто золотая собака! smile.gif --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258&qpid=3507085Наверх

859 Страницы  1 2 3 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=164&t=202258Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения