19 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Госдолг США достиг потолка , сколько осталось жить доллару?

Kostiki
post Apr 15 2015, 12:02 
Отправлено #151


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(demonaz @ Apr 15 2015, 11:55)
Так отдают. Не припомню дефолтов.
*

Как в любой пирамиде крайний всегда найдется. Наверное это будут Китай и Япония с такими объемами вряд ли безболезненно скинешь. К тому же, помнится история была с золотыми запасами: Франция ,Германия, Нидерланды хотели свое золото забрать, почему не отдали? Это тебе не зеленые фантики, которые можно напечатать в любое время.
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Apr 15 2015, 12:05 
Отправлено #152


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Вспомните памятные даты (связанные с финансами) РФ/СССР - 91 год, 98 год. Про кризисы 2009 и 2014/2015 и так понятно. Теперь посмотрите на США - и скажите когда у них была последняя деноминация/обмен денег(включая тупо отъем как в 91), да даже банально инфляция на уровне хотя бы 10% в год. Ни когда, ну может после войны был скачок инфляции.
Давайте проживем еще хотя бы 10 лет с инфляцией в 3% и ростом ВВП в 4% и потом будем посмотреть. А сейчас обсуждение госдолга США напоминает анекдот:

Цитата
На перекрестке на красный свет стоят жигуль и ламборджини. Водитель жигулей привлекает внимание водителя ламборджини и говорит:
- Я смотрю у тебя машина то не очень.
Водитель ламборджини:
- ?!?
Жигулист:
- Да не особо то их берут, на улице почти не встретишь.


Размер госдолга США совершенно не о чем ни говорит - во первых он есть потому что им "дают" его взять, нам например такую кучу денег просто не дадут. Во-вторых, соотношение долга к ВВП - например размер экономики одной Калифорнии(хотя он конечно наверно самый большой в США) превышает размер экономики РФ.
Хотите что бы США рухнули? Да не вопрос - создайте аналог Гугла который заполонит 80% смартфонов, создайте авиа и судостроительные предприятия которые будут штамповать продукцию на которой будет перемещаться половина всех товаров в мире, создайте машиностроение которое будет поставлять продукцию по всему миру и все - США после этого проживет не более года-двух.

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/+2  
demonaz
post Apr 15 2015, 12:16 
Отправлено #153


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Kostiki @ Apr 15 2015, 12:02)
Как в любой пирамиде крайний всегда найдется.
*

В пирамиде деньги привлекаются только чтобы часть отдавать, остальное разворовывать, а не вкладывать. Поэтому конец пирамиды закономерен. А при грамотном управлении долгом и рыночных перспективах, одна такая компания например выросла из мелкого торговца бумажными книжками в крупнейшего международного интернет-ритейлера. Насколько я помню, эта компания за всю свою историю не показывала прибыли, одни убытки. Скоро рухнет эта пирамида?

Цитата(Kostiki @ Apr 15 2015, 12:02)
Наверное это будут Китай и Япония с такими объемами вряд ли безболезненно скинешь.
*

Посмотри для начала госдолг самих Китая и Японии. biggrin.gif

Цитата(Kostiki @ Apr 15 2015, 12:02)
К тому же, помнится история была с золотыми запасами:
*

Угу. А ещё говорят инопланетяне существуют.



--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Kostiki
post Apr 15 2015, 12:45 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(demonaz @ Apr 15 2015, 12:16)
Посмотри для начала госдолг самих Китая и Японии. biggrin.gif
*

Кстати, а кто и сколько должен США? Есть такая инфа?
Цитата(demonaz @ Apr 15 2015, 12:16)
Угу. А ещё говорят инопланетяне существуют.
*

Ты уверен, что в этой безграничной вселенной мы одни? Хочешь сказать среди бесконечного количества звезд и планет только на одной Земле зародилась жизнь? Конечно же они существуют.
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Apr 15 2015, 13:15 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(bomber @ Apr 15 2015, 12:05)
Размер госдолга США совершенно не о чем ни говорит - во первых он есть потому что им "дают" его взять, нам например такую кучу денег просто не дадут. Во-вторых, соотношение долга к ВВП - например размер экономики одной Калифорнии(хотя он конечно наверно самый большой в США) превышает размер экономики РФ.
Хотите что бы США рухнули?

как соотношение долга к ВВП может превышать размер экономики? fool.gif



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Apr 15 2015, 14:47 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Kocur, че реально не понятно что я написал? Или тупо аргументировать не чем?

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Apr 15 2015, 14:53 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(bomber @ Apr 15 2015, 14:47)
Kocur, че реально не понятно что я написал? Или тупо аргументировать не чем?
*

то што "во-вторых" реально не понятно, ибо по-тупому изложено

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post Apr 15 2015, 15:27 
Отправлено #158


russo turisto

Сообщений: 19 068
Из: разумных побуждений



Тут вот ещё какой момент интересный.
По телеканалам рассказывают уж лет 10 , что Америка на грани краха и доллар вот-вот обесценится и превратится в фантик, но стабфонды стабильно храним в Америке же, вкладываясь в гособлигации.
Как тут один недавно написал - Не слушай, что говорят, смотри, что делают.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
bomber
post Apr 15 2015, 15:43 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 1 283
Из: Чебоксары



Kocur, объясняю специально для Вас
ВВП РФ 2,015 трлн. долл. США, ВВП Калифорнии 2.2 трлн. долл. США, ВВП США 16,8 трлн. долл. США.

Таким образом, понятно(я надеюсь ВАМ персонально Kocur), отношение их долга к ИХ ВВП не является чем то выделяюшемся на фоне остальных развитых экономик мира, сумма долга кажется страшной если сравнивать ее с экономикой РФ.

Так понятно? Я свой первый пост адресовал людям которые как то в теме(обсуждаемой темы - масло масляное), ну по крайне мере умеют пользоваться интернетом, а тут еще и элементы почти высшей математики - пропорции, проценты.

--------------------
Главное что бы не было войны и не дай бог 90-е
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Apr 15 2015, 15:48 
Отправлено #160


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(iggor @ Apr 15 2015, 15:27)
Тут вот ещё какой момент интересный.
По телеканалам рассказывают уж лет 10 , что Америка на грани краха и доллар вот-вот обесценится и превратится в фантик, но стабфонды стабильно храним в Америке же, вкладываясь в гособлигации.
Как тут один недавно написал - Не слушай, что говорят, смотри, что делают.
*

"Если что непонятное происходит покупай баксы."(тм). biggrin.gif

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Kostiki
post Apr 15 2015, 15:57 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(trasher @ Apr 15 2015, 15:48)
"Если что непонятное происходит покупай баксы."(тм).  biggrin.gif
*

Вроде заманчивая цена, нагрузились?
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Apr 15 2015, 16:32 
Отправлено #162


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(bomber @ Apr 15 2015, 15:43)
Таким образом, понятно(я надеюсь ВАМ персонально Kocur), отношение их долга к ИХ ВВП не является чем то выделяюшемся на фоне остальных развитых экономик мира, сумма долга кажется страшной если сравнивать ее с экономикой РФ.

не понятно biggrin.gif , чтоб разобраться в ваших словесных джунглях подскажите из вашего абзаца, два утверждения:
ВВП = экономика?
долг = сумме долга?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Otus7
post Apr 15 2015, 17:09 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 1 137



Цитата(vanushka @ Apr 15 2015, 09:45)
1. Я просил Вас показать социалку в сша, а не ее отсутствие в рф - читаем вопросы внимательнее. Да и вообще, Вы походу темой ошиблись - здесь вроде как госдолг США обсуждали, при чем здесь Ваши налоги и образование??? unknw.gif  unknw.gif
2. Ну уж, если Вас занесло в офф, то по поводу РФ:
- я и мои дети пользуемся бесплатной медициной, ниче пока живы))) три ребенка появились на свет в медучереждении, и ни за одного я не платил по 30 000 долларов
- у меня БЕСПЛАТНОЕ высшее образование, полученное в рф, мой сын учится в школе БЕСПЛАТНО (еще и с субсидиями на питание), при этом я, владея недвижкой, не плачу бешенный школьный налог
- интересно, а как Вы перемещаетесь без дорог?
- так же интересно с каких пор больничные и декреты из кармана платятся. оплачиваются только первые три дня! при отпуске по беременности - все из ФСС
- ФСС получает копейки. 2,9% от зп (которые платит Ваш работодатель, а не Вы, этих денег Вы не видите даже на бумажке), Вы действительно считаете, что этого достаточно для оплаты всех больничных? Взрослых, по уходу за больными детьми, отпусков по беременности и родам, отпусков по уходу за детьми до полутора лет, единовременных выплат по рождению??? То, что Вы пишете - полная ЧУШЬ. Фсс пополняется ФЕДЕРАЛЬНЫМИ бюджетными средствами, а не налоговыми сборами.
Ваши деньги (зарплатные налоги) ищите в других местах в федеральный бюджет они вообще не попадают (остаются в местных). А вот зарплату Вы как раз из этого бюджета и получаете!!! Стыдно, не знать элементарных вещей
*


Оплачиваются только три дня? lol.gif Остальные не оплачиваются чтоль?
Остальные к Вашему сведению оплачиваются, но за счет ФСС.

Я вот пример могу привести бесплатной нашей медицины, вы запишитесь на ренген или узи biggrin.gif узнаете какая там очередь. Это не норма.

Я вот на Анализ крови пришел (который проводится не каждый день, а в определенное время в определенный день недели), результат получил ток через 10 дней (еще праздники сказались), после меня записали на ренген, записали меня на день который должен быль наступить через 2 недели (как мне позже объяснили, это мне повезло что недолго, обычно дольше ждать надо). Я решил что с такими темпами я помру раньше. За все дальнейшие услуги заплатил денег и все мне сделали быстро.

Там много чего в бумажке не видно, с Вашей ЗП работодатель платит почти 30% налогов.
Работодатель по вашему дурак полный? Он из Вашей зарплаты потенциальной в 40тыщ (к примеру) отдает в вид налогов за Вас 10 тыщ государству и оставшиеся 30 Вам отдает.
(это так специально придумано для дураков, чтобы они думали что у нас самый низкий НДФЛ в мире 13%)

"..остаются в местных.." ?? lol.gif Вы в курсе что означет первая буква "Ф" в налоге который называется "ФФОМС" (территориальный давно отменили).

Откуда Вы знаете откуда я ЗП получаю? Вы знаете где я работаю?
Я получаю ее из Федерального бюджета.
Если бы я работал учителем в школе - то получал бы ЗП из Республиканского бюджета.
А если сторожем в детском саду - то из Местного.

Стыдно, не знать элементарных вещей biggrin.gif

Сообщение отредактировал Otus7 - Apr 15 2015, 17:45
Profile CardPM
  0/+1  
interstellar
post Apr 15 2015, 19:40 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(demonaz @ Apr 14 2015, 22:43)
Если...
С хера ль ему банкротиться?
*

С такого хера что оно тратит денег больше чем зарабатывает. biggrin.gif

Вас капитализму не научили еще biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Apr 15 2015, 19:41 
Отправлено #165


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(iggor @ Apr 15 2015, 15:27)
Тут вот ещё какой момент интересный.
По телеканалам рассказывают уж лет 10 , что Америка на грани краха и доллар вот-вот обесценится и превратится в фантик, но стабфонды стабильно храним в Америке же, вкладываясь в гособлигации.
Как тут один недавно написал - Не слушай, что говорят, смотри, что делают.
*

И стаильно этот долг растет biggrin.gif
еще в 91 году он был менее 20% ВВП
А чичас по-моему уже улетает за 105%

В цифрах мне даже не интересно сколько это biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения